Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасная мечта в Белогородке

FAENBERG

Рекомендовані повідомлення

По фасаду делаем сайдинг Nivik Канада- кедровая доска. Выглядит прикольно, очень похожа на дерево даже при детальном рассмотрении. Гарантия 50 лет. крепим на гипсокартонные профеля.

806689157_346.thumb.jpg.51d5d7aee20b378a93c0f908d7832e47.jpg

Утеплять будем изнутри 150+50 базальтовой минватой 35плотности технониколь, потом пароизоляция и гипсокартон под покраску.

Касательно утепления волнует вопрос как же заложить +50мм если глубина стоек 150...?? Может специалисты форума подскажут, покажут?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять будем изнутри 150+50 базальтовой минватой 35плотности технониколь, потом пароизоляция и гипсокартон под покраску.

Касательно утепления волнует вопрос как же заложить +50мм если глубина стоек 150...?? Может специалисты форума подскажут, покажут?:beer:

 

доращивать стойки, больше никак, сжимать вату нельзя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как доращивать? Опишите пожалуйста подробнее, если есть фото будет вообще здорово )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а как доращивать? Опишите пожалуйста подробнее, если есть фото будет вообще здорово )

 

по принципу контррейки :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Спасибо но ничего не понятно :rolleyes:

Как именно укладывать? Есть фото примеры? Или картинки? Я понимаю что нужно бить рейку но как и куда и как крепить вообщем не понятно :(

У меня вот такие стены изнутри

1775482691_218.thumb.jpg.5b7cd87bf6ada5dbd825e5a50f82e813.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как именно укладывать?

Укладываете 150мм между стоек, потом прибиваете рейки 50х50 или 50х40 горизонтально с шагом на ширину ваты и туда еще 50мм ваты уже горизонтально. Примерно так :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такие стены изнутри

[ATTACH]187427[/ATTACH]

 

кстати, по фото - усилители карккаса будут под установку батарей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемычки будут обязательно, тут с каркасником как раз не все так гладко, чтобы провести отопление нужно набить для батарей перемычки только вот тут вопрос что делать с утеплением его сразу ложить или впихивать в зазор между стеной и перемычкой на которой висит батарея......и как пароизоляцию набивать.....я реально запутался
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Спасибо но ничего не понятно :rolleyes:

Как именно укладывать? Есть фото примеры? Или картинки? Я понимаю что нужно бить рейку но как и куда и как крепить вообщем не понятно :(

У меня вот такие стены изнутри

В этой теме я с 59-го сообщения тоже про это спрашивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий день!

а можна викласти ще трохи фоток фасаду, обшитого імітацією кедрової дошки, будь ласка?

ми теж розглядаємо такий варіант, тому цікаво побачити як воно вживу виглядає і на великій площі, бо по одній планочці важко судити :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент крепят профеля, как только поставят хотябы одну стену обязательно выложу фото. Расскажу почему в итоге остановились на сайдинге. И иенно на таком. Изначально планировали короед но смутило то что во первых очень дорого во вторых он требует ухода лет через 10 это в том случае если вам его правильно и хорошо положат и трещены не пойдут раньше:( Блокхаус дорого и тоже требует ухода:(. Ну горожани мы до глубены костей обленились ну не хотим мы такой фасад который требует ухода:D

Учитывая наше американизированное направление мыслей и наличие американского каркасного дома мы обратились к западному опыту и окончательно определились с сайдингом:D

Сайдинг хотели только качественный и только оригинальный из канады который стоит.....об этом попозже

Я жил в канаде и у меня там осталось пару тройка друзей которые подьвердили что сайдинг novik действительно оригинальный и действительно хороший

На сайдинг производитель дает 50 лет гарантии, производитель не снимает лийки и палитры цветов более 40 леттак что в случае ёсли вы на машине ведите в дом и сломаете сайдинг то всегда сможете заказать новый.

Цвет не выгорает на солнце. Уход :D это самое приятное - в случае загрязнения просто промойте шлангом или керхером и все как новенькое

Кедрлвую доску выбрали т к она действительно смотрится красиво и очень похожа на натуральное дерево в отличие от обычной вагонки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг хотели только качественный и только оригинальный из канады который стоит.....об этом попозже

Я жил в канаде и у меня там осталось пару тройка друзей которые подьвердили что сайдинг novik действительно оригинальный и действительно хороший

Ми самі на стару хату ставили сайдинг Royal, вже 5 років стоїть, дуже задоволені. Але в Рояла нема такоко кольору, що ми хочемо для майбутнього будинку. Є лише в Novik, та АльфаПрофіль. Просто навколо багато в кого сайдинг, який з часом вигорів . Ясна річ, що це залежить від виробника. А Novik відносно недавно на нашому ринку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

novik. недавно на нашем рынке но один из самых старых в канаде:)

 

Добавлено через 1 минуту

Друзья форумчане подскажите контакт производителя хороших и не дорогих входных дверей нужно 2 шт

стоимость за шт до 10 т:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошел месяц:D

-Набили рейки для увеличения толщины стен и соответственно толщины утеплителя

Положили теплые полы

Развели электрику

Проложили трубы для кондиционеров

Сделали фасад сайдинг

Утеплили периметр базальтовой ватой 200мм

Уже заканчиваем 2й этаж гипсокартон

Залили стяжку и сделали изоляцию ванной 2го этажа

Купили смесители, полотенцесушители, наружные разетки входные двери и входные лампы:D

Начали облицовывать камин

На огороде вырос горох :D самый вкусный на свете

:beer: темп взяли еще тот :lol:

Каждый день приезжая на стройку ищем повод задержаться так там хорошо и уютно, когда стены зашиты гипсокартоном создается ощущение, что уже можно перевезти кровать и оставаться жить, хотя на самом дделе работы не початый край! Но как же интересно и весело строить дом :D

IMG_0030.thumb.jpg.a832dbde865801dccab3f000c4155c68.jpg

IMG_0028.thumb.jpg.0856c506702e62cd66cf678d91e12d20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класно. Аж дух захватывает.

И вопросы. Где и по чем брали сайдинг и что у вас за кровельное покрытие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо:)

сайдинг брали у компании дом фасад

крыша gerard это комбинированная металочерепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой Герард использовался ? Красиво стало всё смотрется :))

Скиньте цены в личку на сайдинг и черепицу пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сообщении №218 на фото №2 - это электрический кабель так уложен? Вроде как должно быть вертикально и горизонтально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...