Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пятна после шпаклевки

serco0

Рекомендовані повідомлення

Позвонил в Кнауф, поговорил с директором отдела Клименко Сергеем. Как и ожидалось, было сказано что пользовался не той грунтовкой которую они рекомендуют. Аргументы "на стенах без ГК нет" и "просвечивается геометрия листов ГК" были восприняты фразами о техническом регламенте. После моих слов что хочу выйти из положения а не доказывать вину договорились что скину фотографии а там посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Обратитесь к продавцу - возможно уже были рекламации и от других покупателей.

2. Не выбрасывайте остатки гипсокартона и шпаклёвки.

3. Всё фотографируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ведь бывает. как раз вчера начали шпаклевать потолки акриловой шпаклевкой. сегодня глянули - похожая ситуация. только пятна меньше и идут полосами и почти не заметны. думаю если бы не читал форум то не обратил бы внимания. полосы с пятнами идут не по стыкам гк а в произвольных местах. гипсокартон кнауф влагостойкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похоже.

Вам не сложно посмотреть на дату и время производства листов ГК?

завтра отпишусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам гипотеза про "грязную конвеерную линию"? Может конвеерные ролики смазали типа "WD -40", на листах смазка высохла , а шпаклёвка её проявила. Опять же - это моя гипотеза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам гипотеза про "грязную конвеерную линию"? Может конвеерные ролики смазали типа "WD -40", на листах смазка высохла , а шпаклёвка её проявила. Опять же - это моя гипотеза.

очень даже вероятно. ощущение что жир проступает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая шпаклевка более пористая в отличии от акриловой? Поэтому сильнее проявляются пятна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам гипотеза про "грязную конвеерную линию"? Может конвеерные ролики смазали типа "WD -40", на листах смазка высохла , а шпаклёвка её проявила. Опять же - это моя гипотеза.

 

Если в обеих случаях пятна идут по линиям параллельно заводским краям гипсокартона - то Вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95134748.jpg

Судя по этому фото,мастер-великий специалист:полосы от шпателя,нахлесты.Ну и что,что это первый слой.По ровному гипсокартону.Намного аккуратнее можно нанести первый,потом со вторым меньше играться будешь.Это так не по теме.А проблемка,конечно, у вас ого-го!:eek::eek::eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на фото картон на профилях или ляпухах?

 

ГК на клею.

Я не могу отредлктировать фото, отвечаю с сотового, но по характеру пятен понятно что виновен гибсокартон. Думаю теория про прокатные спорами конвеера самое простое пояснение. Могу даже ширину между роликами заскочить-она на всех листах одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картон виноват,100%.Кидайте ссылку на эту тему Кнауфу,в их интересах найти истину.Кстати,поддержу Маляра-Ваш мастер шпаклевать не умеет,он не шпаклюет,а мажет картон шпаклёвкой,и ему на дурные руки тяжело,и Вам расход материала раза в 3 больше выйдет.По картону слой нужен минимальный-1-максимум 2 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картон виноват,100%.Кидайте ссылку на эту тему Кнауфу,в их интересах найти истину.Кстати,поддержу Маляра-Ваш мастер шпаклевать не умеет,он не шпаклюет,а мажет картон шпаклёвкой,и ему на дурные руки тяжело,и Вам расход материала раза в 3 больше выйдет.По картону слой нужен минимальный-1-максимум 2 мм.

 

поддерживаю,гк с браком.

на нормально смонтированный гк шпаклевки нужно минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расстояние между полосами пятен 35 см. Величина стабильная на всех листах, это подающие ролики на конвейере производства.

Выслал все новые фото на Кнауф. Разговаривал второй раз с тем же человеком, порадовали новые оговорки - "у вас на фото листы наклеены горизонтально а надо вертикально". В общем, адекватных действий с их стороны я не ожидаю, тем более этот ГК в одном помещении. Решил бороться самостоятельно и параллельно названивать к ним.

На прошлых стенах проблему вроде поборол механически, здесь пошел тем же путем.

 

Наждак и пол дня пыльной работы, и вот новый интернетчик:

 

95155490.jpg

 

95155497.jpg

 

Посмотрим что будет дальше, надеюсь не вылезет

Змінено користувачем serco0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радикально вы расправились с проблемой!:D Можно было просто обработать плёнкообразующей грунтовкой (к примеру Д-11 от ЭЛЬФ (Одесса)). И по верху перешпаклевать. Правда это от меня теория, с такой проблемой не сталкивался так - что ИМХО.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают сомнения-если эта гадость вылезла,значить она впиталась в картон,наждачкой Вы убрали следствие,но не причину.Может опять вылезти :(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я ж о чём. Нужно эту причину или убрать (что уже не реально) или "законсервировать" её там. Думаю, плёнкообразующий грунт решит этот вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил идти таким путем так как на других стенах сработало. Пока сработало - уже неделя как стена чистая. Хотя там были одиночные пятна, не так печально как здесь

Д-11 от ЭЛЬФ, Вы уверенны что эта хреновина имеет непроникающие сво-сва, в смыле смесь будет блокировать дальнейшую дифузию пятен? Действительно, затертые места обработал бы такой грунтовкой. Уместно заметить, неошкуренные пятна покрыл Mattlatex-ом, и все равно вылезло. Хоть и не настолько контрастно, но заметно

Змінено користувачем serco0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю , раз уж радикально начали, вырубить в гипсокартоне полосы , чтобы уж точно ничего не проступило заново, ну и пеной задуть например :lol:, а вообще действительно ж...опа , уже никаким производителям нельзя верить, а страдает исполнитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...