Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влажность

jack-zp

Рекомендовані повідомлення

Помещения вентилируются? По нормам?

У меня при 19-20 внутренней выше 65% влажность не поднималась нигде (гигрометр есть в каждой комнате).

Сейчас 21-24, влажность 60%...50%.

 

Да уж, по нормам, как и вся наша жизнь:D:D

Есть, думаю, разные нормы, район где вы живете, высота над уровнем "моря", что вокруг дома (лужайки, деревья, песок, чернозем и т.д.) куда выходят окна (север-юх и т.д.), размер окон, их количеств, высота забора вокруг дома (продуваемость участка) и т.д. и т.п.

Тут я думаю под одну гребенку не стоит равнять. Мы вот например первый год когда заселились думали кондей ставить в дом, но к нашему счастью (и к несчастью спецов в этой ветке:rolleyes:) - передумали. У нас даже в самую ярую жару на первом этаже прохладно и комфортно. Отакэ

Да, кондер включили, слава Богу. Когда привез его домой влажность была 81%:o Так как кондер не новый и нет никаких к нему прибамбасов (трубы в окно, пульта, инструкции, емкости для конденсата) просто втыкнул в сеть, нажал кнопку dry и пошли на улицу к своей живности. Есть 2 выхода для конденсата внизу и посередине. Оба открыл, поставил внизу мелкую тарелку. Через мин 40 вернулся - тарелка полная, вокруг лужа, влажность упала до 70% (метео станция в 4-х метрах от кондея). Ощущается комфортная обстановка даже при 70%!! Еще за 1 час набежало около 1-1,5 л конденсата:shock:

Все, решено, будем брать или такой, или любой мобильный! Тут кто-то сможет предложить, или идти в "коммерческую" ветку?

 

Пока ваял свой меседж влажность упала до 67%!! Да, и еще, когда включал кондей было 19С, сейчас стало 20,5С. Он во время осушения греет? Там где должен выходить холод при кондиционировании идет холодный воздух, там где труба в окно - горячий. все дует в разные стороны, но темп в помещении поднимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ваял свой меседж влажность упала до 67%!! Да, и еще, когда включал кондей было 19С, сейчас стало 20,5С. Он во время осушения греет? Там где должен выходить холод при кондиционировании идет холодный воздух, там где труба в окно - горячий. все дует в разные стороны, но темп в помещении поднимается.

 

Так и должно быть. А если горячий воздух не на улицу, а в помещение то получится почти полноценный осушитель)) но можно сильно повысить вн. температуру. Нужно варьировать трубой то в окно то в помещение.

 

Для простых целей пойдите в Эпик и купите там любой понравившийся мобильник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и должно быть. А если горячий воздух не на улицу, а в помещение то получится почти полноценный осушитель)) но можно сильно повысить вн. температуру. Нужно варьировать трубой то в окно то в помещение.

 

Для простых целей пойдите в Эпик и купите там любой понравившийся мобильник.

 

Спасибо большое за Ваш совет. Понимаю, что это Ваш бизнес, но не всегда и всем нужны полноценные кондеи:beer:

 

Наверное буду брать такой же как взял на пробу, ибо этот летом недели 2 непрерывно работал в офисе.Трубу бросили в открытую дверь на пол. Он конечно спасал, но работал в жестоких условиях. А в воздухе уже 65% влаги, и это за 2,5 часа в помещении 7Х8м и 2,8 м потолок. Все стало хорошо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это же мобильный кондиционер, как там влага уходит с горячим воздухом? что-то поменяли в конструктивах?

 

Сань, в нормальных мобильниках конденсатор стоит ниже испарителя, с которого вода стекает в поддон, в котором стоит конденсатор (самое горячее его начало). Вода нагревается и обдувается, соответственно хорошо испаряется. Есть еще модели с канистрой. Специально для повышения эффективности. Мокрый конденсатор проще охладить.

Также есть модели с дренажным насосом.

Хотя у всех есть сливаемый поддон. С защитой от протекания. Набрался, выключилось охлаждение.

Использовать мобильник вместо осушителя (если не требуется понижение температуры) все-равно, что возить КАМАЗом-самосвалом пассажиров или СМАРТом щебенку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, по нормам, как и вся наша жизнь:D:D

Есть, думаю, разные нормы, район где вы живете, высота над уровнем "моря", что вокруг дома (лужайки, деревья, песок, чернозем и т.д.) куда выходят окна (север-юх и т.д.), размер окон, их количеств, высота забора вокруг дома (продуваемость участка) и т.д. и т.п.

Тем не менее, нормы есть. И не только в нашей стране.

И одна из задач вентиляции как раз удаление избыточной влажности, неизбежно возникающей в результате жизнедеятельности (ванная/душ, приготовление пищи, дыхание и пр.)

Можете использовать кондиционер. Это дороже в эксплуатации, и тому же не решает других вопросов, возложенных на вентиляцию (снижение концентрации CO2, выделений из стройматериалов, мебели, бытовой техники).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с увеличением влажности? Существуют профессиональные решения например для встраивания в систему вентиляции, с автоматической подачей воды? Мне кроме бытовухи - нескольколитровых ультразвуковых увлажнителей и "моек" воздуха с понтами ничего не встречалось. А хотелось бы поставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотелось бы поставить.

 

конечно есть! )) велосипеды уже давно все придумали. Вот тлько цены на них в виду не массовости хорошие. Обычно когда люди хотят но потом смотрят цену сразу вся хотелка сдувается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно есть! )) Вот тлько цены на них в виду не массовости хорошие.

Об этом и вопрос - ничего в массовом секторе нет? может какие-то полуфабрикаты использовать. На выходную часть воздуховода из нержавейки придется расщедриться. Но ультразвуковой излучатель, датчик влажности и расходный бак для воды не бог весть какая сложность. Неужто нет спроса и никто не делает? Я в учебном центре Мицубиси спрашивал, так они съехали на то, что нормальному человеку это не нужно, влажность 30% это норма, ну и прочий бред.

Надоело увлажнители каждый вечер заправлять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто нет спроса и никто не делает?

Есть канальные увлажнители, например - какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть канальные увлажнители, например - какие проблемы?

В конкретике. Например ссылке с ценой. Или предложении от тех, кто сам делает. Мицубиси, даже с 40% скидкой, боюсь выйдет за бюджет. По крайней мере мне даже цифру не назвали - мол только депутату ВС по карману.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а чё все ухватились за кондеи? Ведь давно уже всё придумано - длэтих целей есть осушители. У нас, например, есть и (ссылка устарела) и (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ ВЕРИШЬ???

 

верю... я мобильник только в Эпике встречал и старая тарохтелка у меня для сушки стирки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что могу сказать по мобильному кондею - за 2 дня "накачал" с помещения 54м2 и потолками 2,8м около 10л:o Влажность упала с 80% до 67%. было как в погребе, стало достаточно комфортно. Понятно, что есть возможно проблемы с вентиляцией, но на улице влажность ночью 96%, днем около 76%, поэтому в доме так все и происходит. Мобильник конечно нужная вещь, буду брать однозначно, тем более действительно, как написал REYDER, для сушки белья в доме отличная весч:D

Единственное не понят - в кондее есть 2 выхода для конденсата внизу и посередине. Первое время капал конденсат из серединного, а вчера вечером и сегодня утром из нижнего.

ВСЕМ спасибо!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но на улице влажность ночью 96%, днем около 76%, поэтому в доме так все и происходит.

Ошибаетесь.

Разве что у вас в доме точно такая же температура как на улице.

Речь идет об относительной влажности, а она зависит от температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь.

Разве что у вас в доме точно такая же температура как на улице.

Речь идет об относительной влажности, а она зависит от температуры.

 

Дело в том, что в этом помещении холодильник NoFrost, электро плита (готовим писчу, а при включенной вытяжке воздух, понятное дело смокчет из проветиваемых щелей в окнах), моем посуду, сушим белье, моем раз в 3 дня пол (весь пол плитка - керамо гранит), также стоит булер (печь) с прямым дымоходом (возможно даже при закрытом шибере есть тяга, которая подсасывает влагу с улицы при открытии входной двери и из окон при проветривании). Нюансов много, и все в сторону - наполнения влаги в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...