Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для моей семьи версия 2

VK81

Рекомендовані повідомлення

А вообще, реальная смета на строительство делается на основании рабочего проекта и тоже стоит денег :(!

 

Нуууу не везде))) Нам смету прораб сам делал и бесплатно)))) Но в целом да, согласна, смета - это одна из работ и должна оплачиваться. Но ведь ТС не реальную смету просит, а примерную СТОИМОСТЬ. А это, согласитесь, абсолютно разные вещи)));) Думаю, человек хочет знать на какую сумму ему стоит рассчитывать. И это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из опыта 3 ремонтов своих квартир и офиса могу сказать, что сметные расчеты вменяемыми бригадирами и компаниями предостовляются бесплатно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из опыта 3 ремонтов

 

не-не. Смета на ремонт - это одно. Смета на строительство - это работа значительно трудоемче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабы - люди такие, которые могут сказать стоимость строительства дома. При этом умышленно её завысить, чтобы нагреть руку. Поэтому сметы должны делать незаинтересованные люди.

Конечно, это не ко всем относится и уверен, что порядочных намного больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабы - люди такие, которые могут сказать стоимость строительства дома. При этом умышленно её завысить, чтобы нагреть руку. Поэтому сметы должны делать незаинтересованные люди.

Конечно, это не ко всем относится и уверен, что порядочных намного больше.

 

Абсолютно согласен.

Съэкономь 100$ на смете и получи 20-40 т. $ дополнительных затрат! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы с цифрой немного переборщили.

 

да?

а потом в конце строительства когда все собьете, тогда и посмотрим.

это цифра исходя из выложенного вами проекта.

только чур все расходы записывать (и бензинчик на свой автомобиль в том числе) , а то некоторые уважаемые форумчане после потраченных 100 000 у.е записывать перестают (так только чеки собирают, да и то не все).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из кирпича + штукатурка по утеплителю+ фасады и крыша по проекту

мин. 600 000 у.е. без мебели и осветительных приборов. при сантехнике средней ценовой категории (не вилерой и бох, не девон и девон). с плиткой (до 350 грн за кв.) покраской по штукатурке (но не венецианка) .

а так ... нет предела совершенству .

при наличии всей суммы на руках можно построить за 19 месяцев.

 

:o Вы случайно с ноликом не ошиблись ? 600 тыс. у.е ? или 600 тыс. грн (скромно конечно) ?

:confused: а потом еще 100-200 тыс. у.е. на мебель и освещение ? это как ? а кто-то купит у меня такой дом за 800 тыс. у.е. без венецианской штукатурки и вилерой ? (вариант наступления полного П-П-Ц и конкретного обесценивания доллара не рассматриваем)

 

Имея на руках такие деньги, я лучше куплю несколько квартир в разных странах и буду сдавать их, а на вырученные деньги буду снимать дома которые мне нравятся и жить иногда в сдаваемых мною квартирах. + Будет потом куда свалить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да?

а то некоторые уважаемые форумчане после потраченных 100 000 у.е записывать перестают (так только чеки собирают, да и то не все).

А какой смысл? Только расстраиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея на руках такие деньги, я лучше куплю несколько квартир в разных странах и буду сдавать их, а на вырученные деньги буду снимать дома которые мне нравятся и жить иногда в сдаваемых мною квартирах. + Будет потом куда свалить

 

вот с этим абсолютно согласна.

 

но реалии стройки для себя (это когда не пытаешься в стены всунуть все г-но которое продается), а не на продажу, таковы ,что стоимость дома выходит по заоблачной цене. Если бы вы спросили стоимость постройки такого дома в Испании например, то цена сразу упала бы до 220 т. ойро (да еще с керамической черепицей, да с литым каркасом). А в нашей любимой державе когда штука чернового кирпича 1,2 грн (а еще положить). и не надо устраивать холивар , что можно купить за 0,95 грн - потому как такая цена определяет полное отсутствие ТУ и ГОСТа при производстве.

и самое главное , это то , что определяющим при формировании цены на стройматериалы является девиз :"Очень деньги нужны".

 

а вопли и сопли по поводу не соответствия рынка реальной цене товаров смешны, особенно для застройщиков.

Нет денюжок , зачем выбрали такой проект? Знаете цену наружной отделки фасада под покраску? А элементам крыши? и т.д и т.п здесь явно не идет о бюджетном варианте.

И простите какие 500 дол. за кв.метр ? если стоимость погонного метра ковки начинается от 700. и растет в геометрической прогрессии.

или вы думаете что заграничный дизайн - бетончик , голый кирпичик стремление к прекрасному? Нет это стремление к экономии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет денюжок , зачем выбрали такой проект?

Это не мой проект вообщето, я не собирался строить такой (хотя проект красивый)

 

(ссылка устарела) как то совсем заоблачно (даже пусть и для такого дома).

 

Ну а если Вы и правы (вдруг) - то я тут просто зря трачу время, не вижу никакого смысла строиться за такие (или даже в 2 раза меньшие деньги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мой проект вообщето, я не собирался строить такой (хотя проект красивый)

 

(ссылка устарела) как то совсем заоблачно (даже пусть и для такого дома).

 

Ну а если Вы и правы (вдруг) - то я тут просто зря трачу время, не вижу никакого смысла строиться за такие (или даже в 2 раза меньшие деньги).

 

я писала цену исключительно для этого (выложенного в первых двух постах ) проекта.

а способы построить приличный дом для средней семьи , до 200 кв.м. существуют однозначно, особенно если подходить к процессу с "открытыми глазами" и разумно. Ну и конечно желательно что бы в семье кто-то зарабатывал, а кто-то строительством занимался. А и еще чисто национальная забава... о вашей стройке не должны знать родственники, друзья, знакомые и тогда будет вам счастье в виде построенного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о вашей стройке не должны знать родственники, друзья, знакомые

Интересно, поясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, поясните?

 

Хи-хи-хи ( ехидный смешок), а зацепило?

а все просто, количество зависти растет с увеличивающимися рядами кирпичной кладки и в определенный момент переходит из неосязаемого в физическое... прорыв труб, закорачивание проводов (причем в самом неуязвимом месте), оббивание готовых стен (причем самим-же хозяином) ну и т.д и т.п. это только в нашем государстве принято скрывать беременность (пока уже само не видно), так и со стройкой (с поездками, покупками...) лучше помолчать до финала, а потом можно уже и на входыны звать (предварительно освятив территорию).

Паранойя? нет .... Украина !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За поддержание темы спасибо, проект дома отдал 3 компаниям для просчета стоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Засекречивания стройки, возможно и верная идея, но советы бывалых могут дать гараздо больше пользы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За поддержание темы спасибо, проект дома отдал 3 компаниям для просчета стоимости.

Вы что хотите заказать дом "под ключ"??? Тогда вы - экстремал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу увидеть примерную стоимость коробки с комуникациями, стоимость внутрянки пока не интерисует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу увидеть примерную стоимость коробки с комуникациями, стоимость внутрянки пока не интерисует.

Расшифруйте пожалуйста более подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерисует стоимость фундамента, стен, окон и крыши + завод труб и проводов для комуникаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество и газ на участке. Стоимость интерисует для оценки возможностей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость интерисует для оценки возможностей.

То есть заказывать вы у них скорее всего не будете. Умно'.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Засекречивания стройки, возможно и верная идея, но советы бывалых могут дать гараздо больше пользы.

 

Согласна, особенно если эти "бывалые" - реальные специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Для информации и обсуждения, стоимость коробки: фундамент, стены пеноблок+облицовочный кирпич, крыша битумная черепица+ окна и входные двери, по оценкам одной компании составит 590 тыс грн, вторая компания дала 640 тыс, срок выполнения работ примерно одинаковый 3-4 месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно Засекречивания стройки, возможно и верная идея, но советы бывалых могут дать гараздо больше пользы.

 

Вы правы, но лучше если бы "бывалые" были совершенно посторонними людьми, поверьте у них зависти к вашей постройке не будет. Проэкт действительно интересен, но сложный. Кстати у нас практически такой -же набор комнат, только стены и крышу делаем попроще, и хоз. комнаты спускаем в цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...