Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Фартух" или "Воротник" на Дымоход?

159

Рекомендовані повідомлення

Примерно так изобразил?

 

i.piccy.info/i9/3c9a68c22be179d1eaa07a883c733dc2/1426925017/74670/803593/P1080474_800_800.jpg' alt='P1080474_800_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Не додумался, если честно...

Виктор, Вы не додумались, потому что так закрепить кляммер не получится. У них загиб который цепляет за черепицу развернут в другую сторону. Поэтому зацепить тем кляммером что у Вас есть первый ряд не получится. В природе они бывают развернутыми в другую сторону, вот теми можно закрепить первый ряд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все замки сделаны по фальцевой технологии.

Засада подкралась незаметно. Собрался завтра с утра поехать за фартуком и на всякий случай заглянул уточнить размеры своей трубы. Оказалось 36*36... Учитывая, что фартук на 38, я так понимаю что нормально выполнить примыкание не получится? А если дорабатывать, то теряется весь смысл заводских замков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая, что фартук на 38, я так понимаю что нормально выполнить примыкание не получится?

Я думаю это еще не конец света.

Варианты вижу такие:

1. На Вашей трубе наверняка будет облицовка. И она имеет какую то толщину. Сделайте ту часть что будет под фартуком в 1см толщиной, а все что выше фартука сколько Вам нужно. Например, до уровня фартука идет штукатурка в 1см толщиной, а выше штукатурка плюс камень, ил просто камень.

2. Можно догнуть замки в верхней части фартука. Еще один оборот уменшит Вам ширину фартука до нужного размера. При этом Вы не потеряете герметичность всего соединения. Минус этого варианта, могут быть царапины от ручного загиба и немного намскосок будет идти боковая часть оклада, но думаю визуально этого не будет видно.

3. Сверху по фартуку будет идти еще одна планка которая будет прикрывать фартук от попадания влаги через верх фартука. Вот эту планку можно сделать немного шире, чтобы она стала поверх фартука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...