Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по скважине!

weron_ed

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, специалисты!

 

Нужна скважина в Бориспольском р-не, село Ревное.

Google maps - 50.290532,30.817934.

По глубине -бучак (?), (ориентируюсь на 70 - 80 м., поправьте, если ошибаюсь).

Назначение - обслуживание жилого дома, плюс полив и прочие хоз. нужды.

Труба - под погружной насос (125 мм?)., необходимо обустройство приямка, помощь в выборе и монтаж насосного оборудования.

Но прежде всего необходима консультация и помощь в выборе необходимой глубины скважины, диаметра трубы, и пр. вопросах. Например какой насос необходим - погружной либо тот, что монтируется сверху? От этого зависит диаметр трубы, насколько я понимаю? Чем 125 труба лучше (хуже?) труб меньшего диаметра? Насколько зависит дебет скважины от диаметра трубы? Оптимальная длина фильтра и его материал?

Ну, и естественно, бюджет проекта?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сделать скважину с приямком в с. Глубокое Бориспольского р-на, на первое время без насосной станции, но с ручным насосом.

По опросам, хорошая вода там на глубине около 90-95 метров.

 

Можно ли сделать скважину 50-й трубой?

 

Нормальные ли это цены:

  • диаметр 50 - 80 грн/м
  • диаметр 110 - 220 грн/м
  • диаметр 125 - 250 грн/м
  • приямок с установкой насоса - около 6500 грн?

Рассмотрим и другие варианты, предлагайте, можно в ЛС.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • диаметр 50 - 80 грн/м
  • диаметр 110 - 220 грн/м
  • диаметр 125 - 250 грн/м
  • приямок с установкой насоса - около 6500 грн?

 

Ціноутворення на бурові роботи в Києві - далеке від досконалого тому, що дає можливість пересортиці. Чесніше було б відокремлювати вартість робіт від вартості матеріалів. Якщо вартість робіт визначається буровим підрядником та залежить від діаметру буріння, його глибини, складності, відстані від бази ремонту та комплектування до об'єкту, повноти складу робіт (обсипка фільтру, прокачка свердловини, тампонаж, паспорт свердловини, попередній аналіз води та гарантія - обов'язкова мінімалка, яку скорочувати не можна), то у підборі матеріалів будівництва потрібна дієва участь замовника.

Яку трубу Ви будете застосовувати: найдешевшу поліетиленову, дорожчу поліпропіленову, чи найдорожчу, але найміцнішу нПВХ? Ця труба буде легкого типу з найтоншою стінкою, найдешевшою, але найменш стійкою до тиску ґрунтів? Середнього? або важкого типу (найдорожчою, але найміцнішою)? Що ж розмахувати ціною, як прапором, якщо невідомо з чого вона склалася.

Іноді хороша ціна пропонується для того, щоб паралізувати останні крихти сумнівів щодо проведення такого аналізу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яку трубу Ви будете застосовувати: найдешевшу поліетиленову, дорожчу поліпропіленову, чи найдорожчу, але найміцнішу нПВХ? Ця труба буде легкого типу з найтоншою стінкою, найдешевшою, але найменш стійкою до тиску ґрунтів? Середнього? або важкого типу (найдорожчою, але найміцнішою)? Що ж розмахувати ціною, як прапором, якщо невідомо з чого вона склалася.

Вы знаете, если бы это всё узнавала я, то известно было бы больше. Но узнавал муж, и известно только то, что написано выше :( Надо звонить и узнавать всё самой...

Отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, если бы это всё узнавала я, то известно было бы больше. Но узнавал муж, и известно только то, что написано выше :( Надо звонить и узнавать всё самой...

Отакэ.

И о приямке за 6500 узнайте и здесь росскажите, а то я калькуляцию в разных вариантах проводил, ну никак не сойдется:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина будет около 95 метров. Труба диаметром 50 мм, толщина стенки 3 мм, пищевой пластик (?). Фильтр, прокачка, паспорта скважины не выдают (мол, они местные, всем делают скважины, их все и так знают), гарантия 1 год.

Такое удовольствие по 80 грн за метр.

Приямок. Если покупаем, доставляем и закапываем кольца, крышку и люк сами, сами покупаем насос, то цена за работу (установка и подключение насоса) 1000 грн.

Это только мне кажется, что это дорого за ничего?:(

 

И о приямке за 6500 узнайте и здесь росскажите, а то я калькуляцию в разных вариантах проводил, ну никак не сойдется:).

6500 - это всё по приямку (закупка, доставка, отгрузка, установка...) делают они, но с насосной станцией, а если мы хотим ручной насос, то мы его сами должны купить:twisted: (из суммы вычитается насосная станция). Установка ручного насоса, кстати, почему-то на 500 грн дороже, чем насосной станции, это нормально?..:confused:

Мы не осилим такой расклад, будем сами, наверное, с приямком мучиться.

 

Товарищи, если можете кого-то порекомендовать или предложить свои услуги - предлагайте, не стесняйтесь. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача50м от ставка.Хочу сделать скважину.Для питьевой воды.Какая минимальная глубина второго горизонта может быть?Кто то делал скважину ударно-канатным способом?Каков цена за метр?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача50м от ставка.Хочу сделать скважину.Для питьевой воды.Какая минимальная глубина второго горизонта может быть?Кто то делал скважину ударно-канатным способом?Каков цена за метр?

 

Было б не плохо указать местро росположение населенного пункта Вашей дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача50м от ставка.Хочу сделать скважину.Для питьевой воды.Какая минимальная глубина второго горизонта может быть?Кто то делал скважину ударно-канатным способом?Каков цена за метр?

 

1. Минимальная глубина "второго горизонта", а это, как правило Бучак, может быть от 20 до 120м

2. Кто-то делал...

3. В данном случае, цена, это вопрос восьмой...

 

Для этого нужно иметь, либо БУКС, с мотоциклетным двигателем (6 л.с), либо УГБ-шку (на базе ГАЗ-66), либо треногу и "прямые руки".

Но в любом случае, ни один здравомыслящий буровик, не полезет на Бучак ударно-канатным способом. Ни за какие деньги. Для этого есть роторное бурение.

Вопрос из серии: сколько км до Луны, кто туда летал на вертолете, и сколько это может стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение - обслуживание жилого дома, плюс полив и прочие хоз. нужды.

Труба - под погружной насос (125 мм?)., необходимо обустройство приямка, помощь в выборе и монтаж насосного оборудования.

Но прежде всего необходима консультация и помощь в выборе необходимой глубины скважины, диаметра трубы, и пр. вопросах. Например какой насос необходим - погружной либо тот, что монтируется сверху? От этого зависит диаметр трубы, насколько я понимаю? Чем 125 труба лучше (хуже?) труб меньшего диаметра? Насколько зависит дебет скважины от диаметра трубы? Оптимальная длина фильтра и его материал?

Ну, и естественно, бюджет проекта?

Спасибо.

Привет! ДЛя дома в 3 этажа и полива во дворе сделал недавно себе 125нпвх труба(лучше она тем что много вариантов насоса можно ставить ну и воды будет с нее больше чем с 50 трубы), 60-70 м вышло примерно, вода хорошая, данного диаметра вполне хватает, идет оптимально наиболее всего по цене качество, все что глубже 25 там ставится погружной насос, обычно кто бурит тот в конце делает заключение, типа паспорт на скважину и там все указывается, дебет, зеркало, сколько воды дает скважина и т.д и они там советуют оптимальный носос для вашей уже скважины, кто деньги считает тот ставит обычно погружные насосы водолей, качество хорошее и цена приятная . Фильтр нержавейка, (или напылением, если все делается по уму и хорошая обсыпка то думаю разницы нет.)3-5 метра хватает с головой, дальше как правило лишнее.у самого 4 вроде. По Киеву средняя цена приямка 3000 грн, минимум 2300 находил(это со всем, кольца, копка, привоз, установка -все в общем), ну и монтаж насоса чисто работа 1500 средняя, больше платить это гон как по моему.

 

Добавлено через 4 минуты

диаметр 50 - 80 грн/м

диаметр 110 - 220 грн/м

диаметр 125 - 250 грн/м

нормальные цены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем!

Господа, а есть специалисты по КИЕВУ?

Нужен "полный пакет под ключ" - создание приямка, бурение скважины, прокладка трубы (метров 15-20), оборудование. вот тут (помечено крестиком):

wikimapia.org/#lat=50.4819407&lon=30.5223638&z=16&l=0&m=b

Труба 50, ну максимум 110.

Может кто-то чем помочь или посоветовать?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз. У меня на участке находится скважина. Планирую на данный момент строить дом. В связи с этим, возникло пару вопросов.

1. Какое минимальное растояние должно быть от дома до скважины?

2. Диаметр скважины 50 мм. Хватит ли ее для дома на 3-4 человека или нужно добольше делать?

3. Расширение скважины на 110мм будет стоить фактически столько же, как пробивка новой?

4. Неизвестна так же глубина скважины. Как ее можно проверить? Может как то прочистить, здать воду на анализ, а потом решать что с ней делать?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз. У меня на участке находится скважина. Планирую на данный момент строить дом. В связи с этим, возникло пару вопросов.

1. Какое минимальное растояние должно быть от дома до скважины?

2. Диаметр скважины 50 мм. Хватит ли ее для дома на 3-4 человека или нужно добольше делать?

3. Расширение скважины на 110мм будет стоить фактически столько же, как пробивка новой?

4. Неизвестна так же глубина скважины. Как ее можно проверить? Может как то прочистить, здать воду на анализ, а потом решать что с ней делать?

Заранее спасибо.

Мне нравится действия описаные в 4 пункте вашего собщения. Следуя им , я предпологаю, Вы найдете ответы на остальные вопросы.

 

Добавлено через 18 минут

Доброго времени суток всем!

Господа, а есть специалисты по КИЕВУ?

Нужен "полный пакет под ключ" - создание приямка, бурение скважины, прокладка трубы (метров 15-20), оборудование. вот тут (помечено крестиком):

wikimapia.org/#lat=50.4819407&lon=30.5223638&z=16&l=0&m=b

Труба 50, ну максимум 110.

Может кто-то чем помочь или посоветовать?

Заранее благодарен.

Сколько воды нужно ? И какой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от finlex888 Посмотреть сообщение

Доброго времени суток всем!

Господа, а есть специалисты по КИЕВУ?

Нужен "полный пакет под ключ" - создание приямка, бурение скважины, прокладка трубы (метров 15-20), оборудование. вот тут (помечено крестиком):

wikimapia.org/#lat=50.4819407...8&z=16&l=0&m=b

Труба 50, ну максимум 110.

Может кто-то чем помочь или посоветовать?

Заранее благодарен.

Сколько воды нужно ? И какой?

Вода нужна для хоз.нужд и питьевая, и желательно без железа. Сколько? Думаю, до 2 кубов в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения, возможно не по теме..

Но может кто то бурил скважину СТ "Рута" (Дачный поселок "Безрадичи" wikimapia.org/#lat=50.2036169&lon=30.5824721&z=15&l=0&m=b )???

Интересует вода для питья на двоих человек..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу задать вопрос: собираюсь бурить скважину, потребность в обеспечении дома технической и питьевой водой на 4 человека.. для полива уже есть колодец, его будет достаточно...

бурить собираюсь до второго водоносного слоя, это порядка 80м... честно говоря денег на 125мм трубу нет, хватит ли трубы 50мм и будет ли зеркало на доступной высоте для насосной станции? и справится ли насосная станция с обеспечением водой круглый год, или стоит искать деньги на 125мм трубу и ставить погружной насос? территориально Борисполь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна скважина в конце Василькова - Комисарова Гора.

Интересуют расценки на несколько вариантов:

1) на воду для полива, мытья рук посуды, душа

2) полноценная питьевая вода

 

недалеко бурились соседи вроде как 39 метров вышла у них скважина

 

участок под наклоном, внизу овраг в котором весной протекает ручей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения, возможно не по теме..

Но может кто то бурил скважину СТ "Рута" (Дачный поселок "Безрадичи" wikimapia.org/#lat=50.2036169&lon=30.5824721&z=15&l=0&m=b )???

Интересует вода для питья на двоих человек..

 

Около 50 метров, завтра будем бурить в Н.Безрадичах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 50 метров, завтра будем бурить в Н.Безрадичах

 

То есть бурили в дачном поселке и выходит около 50 метров?

Безрадичи понятие растяжимое - Старые и Новые :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос: а что делать с затрубным пространством в свежепробуренной скважине?

Глубина 92 метра (сеноман), бурили 110-м пером, труба 63-я, вокруг трубы немаленькое такое пространство. Будем копать приямок, что с дыркой делать, засыпать землёй просто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос: а что делать с затрубным пространством в свежепробуренной скважине?

Глубина 92 метра (сеноман), бурили 110-м пером, труба 63-я, вокруг трубы немаленькое такое пространство. Будем копать приямок, что с дыркой делать, засыпать землёй просто?

Интересно то как. Вы не ошиблись с цифрами и конструкцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос: а что делать с затрубным пространством в свежепробуренной скважине?

Глубина 92 метра (сеноман), бурили 110-м пером, труба 63-я, вокруг трубы немаленькое такое пространство. Будем копать приямок, что с дыркой делать, засыпать землёй просто?

 

Залить жидкой глиной - такой себе глиняной замок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть бурили в дачном поселке и выходит около 50 метров?

Безрадичи понятие растяжимое - Старые и Новые :)

 

Букавка Н. в переди Безрадычей означает что Новые )))

44 метра вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно то как. Вы не ошиблись с цифрами и конструкцией?

Нет, не ошиблась. А что смущает?:) Кто на что горазд.

 

Залить жидкой глиной - такой себе глиняной замок.

А сухой засыпать можно? намокнет ведь всё равно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...