Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне - факты и цены

riselost

Рекомендовані повідомлення

Без ТВИТЕРА :o:lol:

 

Как бонус 3Ж модем включен в стоимость аренды !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бонус 3Ж модем включен в стоимость аренды !

Покрытия 3G, и даже 2G, в подобных местах нет. Блин, тут в 25 км от окружной со связью ба-а-альшие проблемы, а вы — 100 км. Возьмите карту покрытия любого оператора, и посмотрите. 3G, кроме Пиплов, покрытия кроме ЮБК, нескольких трасс и мегаполисов — нет. Пиплы, за пределами мегаполисов, в основном,— только со стационарной антенной на мачте. И то не везде.

Т.е., чтобы Ваши ойрогринтуристы смогли валяться на травке, и со своих смартфонов/планшетов втыкать в твиттер, надо поставить как минимум мачту, на неё антенну 3G модема, антенны Wi-Fi AP, под мачтой — модем, рутер, Wi-Fi AP. И во время грозы всё это прятать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно..

Сколько раз я каталась по финляндиЯм, даниЯм, норвегиЯм итд в поисках домика которые как правило за год вперед забиты в таких глухоманях, что ехать, скакать и плыть.. Все как правило без связи и нафиг это никому не нужно:-)

Всегда удивляюсь как народ европейцев за психопатов принимает.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно..

Сколько раз я каталась по финляндиЯм, даниЯм, норвегиЯм итд в поисках домика которые как правило за год вперед забиты в таких глухоманях, что ехать, скакать и плыть.. Все как правило без связи и нафиг это никому не нужно:-)

Всегда удивляюсь как народ европейцев за психопатов принимает.:-)

Это Финляндия, Дания, Норвегия без связи в селе :)? Ну разве что в какой нибудь Кении или Буркина-Фасо. Но во первых - это сильно на любителя, а во вторых у нас экзотики не хватит :-)

Понимаете, не пользоваться имеющейся связью и не иметь связи - это "две боооольшие разницы". :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно..

Сколько раз я каталась по финляндиЯм, даниЯм, норвегиЯм итд в поисках домика которые как правило за год вперед забиты в таких глухоманях, что ехать, скакать и плыть.. Все как правило без связи и нафиг это никому не нужно:-)

Всегда удивляюсь как народ европейцев за психопатов принимает.:-)

 

не стоит сравнивать нашу глухомань и их

мы проигрываем по главному показателю для европейца - безопасность

его у нас за 10 уе подрежут, когда на бутылку не будет хватать... в Норвегии такая же ситуация?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стране сейчас почти не осталось мест, где нельзя интернет прокинуть. Как вы правильно пишете - 3Ж модем, антенна помощнее, и вай фай роутер. Для особо замороченных CDMA усилитель, позволяющий до 100 км добивать. Ну и прятать от грозы вы утрируете, нормально установленное оборудование прятать никуда не нужно. Сегодня интернет в селе - это только цена вопроса ну и скорость конечно. Чем дальше от базовой станции, тем скорость будет меньше, но это связь, которую можно сделать. Есть знакомые компании, расположенные по всей территории Украины, подключенные таким образом - работают. :) Так что тут вопрос не в наличии связи больше, а в адекватном оборудовании, установке и настройке, а также наличии нужной вам скорости, а это все да - деньги. :)

Для вип домика в деревне можно и спутниковым интернетом заморочиться, если нужна мега бомба стабильная связь. Хотя как правило в таких местах это и не нужно. :-)

 

 

Покрытия 3G, и даже 2G, в подобных местах нет. Блин, тут в 25 км от окружной со связью ба-а-альшие проблемы, а вы — 100 км.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна - безопсность проблема которая требует дополнительных затрат... Но опять же целевая публика - люди с приключениями.. Из тех кто в одиночку с рюкзаком по южной америки, азии гле за намного меньше уведут и прирежут.

Я бы например ни за что не поплелась в колумбию например - а народ едет и на великах там..

В украине все не так плохо как малюют:-) с организацией хорошей и поддержкой все ок. Из большинства европейских городов самолеты в киеве за 2-3 часа, в борисполе рент и через пару часов на месте.

 

По поводу краж - я живу в германии большую часть года. Дом уже три раза грабили, воруют целенаправленно компы, навигацию из машин.. Позавчерв стянули мужа гоночный велек.. Как только подсоединилась литва, болгары, румыния к ес - повысился безпредел..

 

Возможно и передумаю, но дом хочу на бабушкином участке в украинском хато-стиле из новых технологий.. Мечта идиота у меня:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально установленное оборудование прятать никуда не нужно.

После того, как у меня во время пятиминутной утренней грозы с громким хлопком сгорела ЛОНка (единственное, что вообще физически было включено), я в такие заявления верю с трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для CDMA оборудования есть девайз, которого на предприятиях уже несколько лет пока не ставили, может и зря, но ничего не горело. Даже если так - ставится спец. девайз типа разрядника и всего делов. :) А в некоторых местах антенну ставят на стойки на чердаках под кровельным покрытием, уровень сигнала при этом сильно не отличается (если крыша не металл). Короче варианты всегда есть, но вот каждой молнии точно стрематься не стоит. Если вы наступили на грабли, то это не значит, что все поголовно на них наступают. Поставить громоотвод, если антенна высоко и усе. :beer:

 

После того, как у меня во время пятиминутной утренней грозы взорвалась ЛОНка (единственное, что вообще физически было включено), я в такие заявления верю с трудом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно и передумаю, но дом хочу на бабушкином участке в украинском хато-стиле из новых технологий.. Мечта идиота у меня:-)

Это вам из Германии хочется...... а здесь другие реалии.....:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тех кто в одиночку с рюкзаком по южной америки, азии гле за намного меньше уведут и прирежут.
не наговаривайте на азию

она вопщето очень разная но в целом довольно безопасна

да и с латинской америкой всё не однозначно

бедность и преступность не всегда связаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно..

И азия и тлат америка и украина разные. Есть статистика убийств или похищений, в лат америке она высокая.. Практически везде жить опасно :-)

Но сколько раз я в украине была, месяцами жила итд- никто меня ни трогал, не грубил даже как многие пишут. Все остальное мелочи..

Бытовое - проблематично итд бывает...

 

Добавлено через 6 минут

Это вам из Германии хочется...... а здесь другие реалии.....:o

 

Конечно другие реалии, ведь страна то другая:-) со своими традициями, особенностями. Если не ехать в страну с бельмом "я ВИП и разлейся передо мной море" на лице, то большая часть придуманных сердобольных проблем уже отпадает.

Ну а на практике имею кучу знакомых, родственников на месте, в том числе и тех кто ни в зуб ногой на русском, имеющие дома и дачи в украине и россии.

В германии тож попасть можно, правда по другому (у нас полгода назад судебные разборки с сантехниками в доме кончились). Суд то мы выиграли, но дулю нам вернут так как сантехник в банкроте, ванные криво/косо. Ну и суды шел два с половиной года, адвокаты судьи накормленны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и суды шел два с половиной года, адвокаты судьи накормленны.
ну про адвоката понятно, а судья при чем?... что тоже спонсировали его деятельность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Ну а на практике имею кучу знакомых, родственников на месте, в том числе и тех кто ни в зуб ногой на русском, имеющие дома и дачи в украине и россии.

можно поподробней?

где эти дома и дачи, как они ими пользуются и вообще что подвигло иностранцев такое приобрести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про адвоката понятно, а судья при чем?... что тоже спонсировали его деятельность

 

Судья + суд также небесплатно работают. Перед тем как вообще это в суд пойдет нужно предоплату пару тыщ заплатить.. Плюс пару тыщ на двоих экспертов которые с лазерами меряют действительно ли неровно выложен кафель.. По окончанию суда счет предъявляется виновнику а если тот банкрот то гоняйся за ним следующие 6-7 лет, точнее вставай в очередь за 20ти такими же обманутыми.. А с виду нормальный мастер был такой, теперь безработный и живет в вилле своей сожительници...

 

Мы в итоге имели ванную из кривого но зато итальянского камня:D, криво и то что на полу и то что на стене:-) при душе, вода убегала в жилую комнату на паркет так как сток кривой и тот кто на унитазе сидел, мог одновременно мыть ноги:-) ванна криво привинчена так что в подвале из трубы лилась вода на пол.. Ну и лужици в ванной комнате одно умиление:-)

Да что говорить - хоть у нас и готовый дом с ремонтом, то из всех "ученных проХвессионалов" где то 70% можно выгрести.. И это вне зависимости от национальности, возраста или какого то статуса.. Я в этих вопросах вообще никому не доверяю, проверять до ниточки нужно.

 

Добавлено через 25 минут

.можно поподробней?

где эти дома и дачи, как они ими пользуются и вообще что подвигло иностранцев такое приобрести?

 

Несколько в полтавской области - в виде дачи у озера.. Там с охраной. В ивановской области, в николаевской области. Один где то вообще чуть ли не на камчатке купил..

Что сподвинуло? Долго объяснять человеку который не соприкасался с европейскими обязанностями:-) у нас тут владелец постоянно обязан-обязан-обязан всем вокруг. Вопросы пенсии, запасного аэродрома, банального желания быть оторванным от мира.. Много много серъезных причин, особенно колко для пенсионеров имигрантов с маленькими пенсиями.

 

Я лично например не хочу работать до 70 лет пока мне дадуи мизерную пенсию. Поэтому у меня вариант сдать недвижимость европейскую в аренду и на мини пенсию + доходы аренды жить в украине. При этом вся медицина/страховка европейская у меня останется.

 

Другой пример евро реальности - в укр я построю относительно как хочу, потолки такие как хочу и забор как я хочу, сделаю бассейн или пруд и обнесу все 4х метровым забором.. И на меня никто не подаст в суд потому что соседский ребенок в мой бассейн упал, моя собака покусала вора а я не прицепила табличку "осторожно, собака", почтальон не подал в суд потому что он спотыкнулся о неубранную ветку ели,

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обнесу все 4х метровым забором..

фи, какой моветон, а в Эуропе не позволяют? ;)

И на меня никто не подаст в суд потому что соседский ребенок в мой бассейн упал, моя собака покусала вора а я не прицепила табличку "осторожно, собака", почтальон не подал в суд потому что он спотыкнулся о неубранную ветку ели,

вы или уже завтра на пенсии или ошибаетесь ((

Украинские водители начали забрасывать автодор исками за разбитые машины

 

Если укусила собака...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грубый набор примеров был:-) кипарисы мои до 8 ветров вышины могут быть, не везде это разрешено.

 

Про укус - читайте точнее. За укус моей собаки я всегда согласна отвечать, она у меня застрахована на пару миллионов, но речь о том что на МОЕМ участке ко мне зазодят без разрешения.

Речь НЕ о улице.

Недавно соседка перелезла к нам в сад искать свою черепаху, зная что у меня овчарка которая яро защищает территорию. Я прихожу как раз домой, смотрю в окно и вижу как мой пес щипает руку этой дуры. Благо просто щипнула а не укусила, если б укусила так что соседка на больничном и "психический переляк", то попали бы на пару десятков тысяч, так как забор у нас пока что только 1,60 а не 1,70 как страховка требует. Платили бы часть из кармана.

 

Другой линк также немного не в тему - я не собираюсь свинарник устраивать и портить чужое имущество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... немного не в тему ...

"мимо кассы" более точное выражение (в данном случае) ;)

тенденция! много случаев вы знаете подачи иска на укравтодор до вашего выезда за границу? много фактов судебных разбирательств с требованием моральной и материальной компенсации? ... теперь их есть ... и с каждым днем все боле ...

зы: готовность отвечать за укус ... моветон, ... готовность предотвращать саму возможность, имхо Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но речь о том что на МОЕМ участке ко мне зазодят без разрешения.

По фик. В Украине защищаются права преступников. Если Ваша собака не то во дворе — в доме покусает вора, и он подаст в суд — будете отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фик. В Украине защищаются права преступников. Если Ваша собака не то во дворе — в доме покусает вора, и он подаст в суд — будете отвечать.

...... штрафом, гривень в 500 так :(

 

А вообще - "кумедно". Вот выше комрада затюкали, что ему в Канаде главное "плохо" - это отсутствие круглосуточных вино-водочных магазинов. А тут, оказывается, одно из главных достоинств Украины - собаке можно кусаться, если в своем дворе. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мимо кассы" более точное выражение (в данном случае) ;)

тенденция! много случаев вы знаете подачи иска на укравтодор до вашего выезда за границу? много фактов судебных разбирательств с требованием моральной и материальной компенсации? ... теперь их есть ... и с каждым днем все боле ...

зы: готовность отвечать за укус ... моветон, ... готовность предотвращать саму возможность, имхо Ж-)

 

Разумеется предотвращение это первый шаг. В силу факта что мы на форуме и времени нет на точное описание, я набрала пару общих аргументов. Идти в деталь муторно + у меня недостаточные знания языка чтобы точно все объяснить. Готовность отвечать - согласна, пустые слова, особенно если за ними человек без капитала.

В украине много плюсов постройки дачных домов, в том числе и дешевизна земли. Безусловно есть и куча минусов как и везде, поэтому я и на этом форуме. Идея не минутная а то что годами планируется.

Судебные разборки - не знаю, я не классический имигрант, я поколение детей имигрантов.

Насколько можно обобщить такого рода диску

 

Добавлено через 8 минут

ссию:-) обычно начинают отговаривать со словами " да чтоооо, тут все тааак плохо". Когда начинаешься разбираться, то понимаешь что это просто стандартный смолтолк человека который сам в законах своей страны не разбирался и не пытался - ему просто самому страшно и он изза своей личности всех отговаривает:-)

Это кстати интернационально - везде есть такие люди

 

По поводу другого - есть идея что украина таки рано или поздно будет в ес. В этих новых ес странах сейчас относительно кипит туризм и бизнес. Опять же наценка хорошая. Мои свекры одно время купили в греции и ипании дома и квартиры. Пару лет после приссоединения стоимость поднялась очень значительно. Да, и там воровали и будут, и до сих пор тратится уйма денег на охрану. Без этого не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть идея что украина таки рано или поздно будет в ес.

Таки скорее поздно, чем рано.

Вчерась читал статью на финансах: в ЕС стоимость жилья упала больше всего там, где до крысиса она выросла больше всего, и где большинство граждан являются собственниками. т.е., как раз в Испании и Греции, да. И у нас бетонометры уже существенно дороже испанских. Не вижу смысла в росте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dms,

Плиз не коверкайте:-) вы прекрасно мою мысль поняли. Более серъезные аргументы трудно описывать так как для этого собеседнику нужны знания европейского менталитета и социально-экономических баз.

Ну и встречный вопрос риторический -вы зачем в отпуск едите?

 

Добавлено через 7 минут

Таки скорее поздно, чем рано.

Вчерась читал статью на финансах: в ЕС стоимость жилья упала больше всего там, где до крысиса она выросла больше всего, и где большинство граждан являются собственниками. т.е., как раз в Испании и Греции, да. И у нас бетонометры уже существенно дороже испанских. Не вижу смысла в росте.

 

В прессе много разного стоит.. Упало там где особо густо не было, включая спрос. Там где спрос туристов большой, там остались те же цены как и были. Кризис последние годы был, я о покупке в когда греция еще не в ес была.

Ну и да, я не собираюсь строиться, сначала участок, поживу может год, посмотрю с доками и со всем остальным, а потом уже решу. Кума моя например живет с мужем в полтаве, летом в деревне на дачном доме. Муж работает в германии на сельхоз фирму, постоянно мотается киев-мюнхен. Ни разу не было у них идеи в германию переехать или даже в киев, хотя есть возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много много серъезных причин, особенно колко для пенсионеров имигрантов с маленькими пенсиями.
для наших то понятно

вы пишите что не знающие языка покупают

вот это интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для наших то понятно

вы пишите что не знающие языка покупают

вот это интересно

 

Немци по всему миру покупают дома для отпусков, просто потому что понравилось..

Взять меня сейчас спонтанно - я хочу иметь возможность завтра утром сесть в самолет (аэропорт 20 мин езды от меня) и за 2-4 часа быть в летнем доме с участком на гектар или два. Обнесенный забором, где не вижу не слышу никого и где спокойно моим трем собакам и моей семье. В европе я на такой викенд выложу пару тыщ + такие площади очень редко есть. В радиусе этого диапазона у меня только голандия с фанерными домиками, франция и бельгия с кучей ограниченностями. Ну как вариант в америку пилить, но собакам 13 часов в самолете также стремне.

Стоимость полета германия -украна в две стороны около 90 евро на человека, 40 на собаку, потом машину снять или таки попросить чтоб забрали. На месте машину знакомые обычно какой то подержаный наш туарег пригоняют - есть за 3-4 тыщ. Как там с растаможкой не помню, у вас вроде в этом году новый закон вышел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...