Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик в деревне - факты и цены

riselost

Рекомендовані повідомлення

Гм, народ, а где в последних пару страницах факты? Может, завяжете ИМХАми меряться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда настаивали на футболе для своих "пацанов" пока те не "выбрали другой вектор"?

 

Та потому шо сам всё детство и юность профутболял:rolleyes:

Ничего другого просто не было доступно .

а теперь в шааговой доступности - бокс , футбол ,хоккей с шайбой , баскетбол ,бадминтон , большой теннис , настольный теннис - пигнпонг , плавание , гитара - выбирай на вкус , попробовали всё. на зуб , выбрали что больше всего по вкусу - такое в селе возможно ?

.:rolleyes:

 

А переезд в село разве лишает права въезда в город? :) Вы точно так же вынуждены вывозить детей из города на выходные и во время отпуска, что бы компенсировать влияние города. И к слову о продуктах - какие Вы можете дать своим детям?

Каждый день кататься в город на занятия - раз в школу , раз в спортшколу , раз на музыку , раз на танцы - застрелиться .

А если их двое- трое ?

А если интересы у детей не совпадают ?

А если они разнополые ?

 

А в городе плохая 100%)))

 

Что да , то да .

Но транспортная доступность качественной инфраструктуры для развития - это ппц , как важно :unknown:

В селе с этим - ЖОПА...

 

Про развитого в селе ребёнка есть хорошая украинская пословица :

 

можно вывесты дивчину з села , та не можна вывесты село з дивчины:rolleyes:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал, что дома в сёлах утепляют? Там и словей таких не знают. :o

 

 

езжу регулярно - вижу, что утепляют... конечно разные есть дома и села....

к тому же - ИМХО средний по размерам сельский дом тех лет ~ 70 метров. Понятно, что котел старенький, автоматики нет и т.д. Но в 2500 влазить надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вижу, что утепляют... конечно разные есть дома и села....

Ага. Пока что из соседей утеплился только один, купивший дом в один год со мной. Из «местных» — никто.

Дома 70-80 квадратов — это 80-е годы и как минимум угольный котёл, а не печь, газ в нашем селе в 2009 году появился. Раньше 80-х — 40-50 квадратов и печное отопление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость транспорта ~ = 1 грн./Км.

это приговор всем этим хатынкам - туда-сюда , школа/работа - не наездишься

 

1грн/км это только стоимость бензина.

реальная полная себестоимость 1 км пробега на авто с-класса около 3 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1грн/км это только стоимость бензина.

реальная полная себестоимость 1 км пробега на авто с-класса около 3 грн...

 

Так отож:unknown::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1грн/км это только стоимость бензина.

реальная полная себестоимость 1 км пробега на авто с-класса около 3 грн...

 

Полная - это с учетом чего ? запчастей и амортизации ?

 

вообще чтоб съэкономить - газ . будет от 0,5 грн / км . Коллективные поездки . 4 человека в машине . И уже будет по 12 копеек км с носа .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Коллективные поездки . 4 человека в машине . И уже будет по 12 копеек км с носа .

 

приезжайте к нам в колхоз - чиксы , чипсы , лавандос:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Пока что из соседей утеплился только один, купивший дом в один год со мной. Из «местных» — никто.

Дома 70-80 квадратов — это 80-е годы и как минимум угольный котёл, а не печь, газ в нашем селе в 2009 году появился. Раньше 80-х — 40-50 квадратов и печное отопление.

 

У нас газ провели раньше и есть даже газифицированная мазанка, с газовой грубой, которую нужно протапливать один-два раза в день. Так что типичный только экстерьер домов, а внутри может быть все, что угодно.

 

Добавлено через 4 минуты

1грн/км это только стоимость бензина.

реальная полная себестоимость 1 км пробега на авто с-класса около 3 грн...

 

Выехать из Киева в коммерческие домики на выходные - 300у.е. Полная себестоимость с рестораном, рыбалкой, баней - 500 у.е. Это тоже цена, которую нужно учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выехать из Киева в коммерческие домики на выходные - 300у.е. Полная себестоимость с рестораном, рыбалкой, баней - 500 у.е. Это тоже цена, которую нужно учитывать.

 

предпочитаю в выходные выехать с выводком на спортивную площадку в центральный парк :beer:

Да и Киеве Гидропарк никто не отменял :beer:

И 500 баксов в кармане останется :beer:

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выехать из Киева в коммерческие домики на выходные - 300у.е. Полная себестоимость с рестораном, рыбалкой, баней - 500 у.е. Это тоже цена, которую нужно учитывать

 

Это нерентабельно, цена в разы превышает полезность.

Как альтернатива за 500-600 долл/чел можно ездить в Турцию/Егпет по горячим путевкам в отличные отели на неделю. Не нужно платить отдельно за всё то, что вы перечислили для "коммерческих" домиков - нехай продолжают свою коммерцию без меня.

Но даже в этом случае я могу а) поехать в домики, и б) не поехать. А в дом не просто ездить нужно обязательно, дом в нашей стране вообще нельзя оставить.

Дабы развеять возможные сомнения - у меня опыт жизни в частном доме больше, чем у 80% форумчан, я знаю о чем говорю. Причем частный сектор в городе, с широкими улицами и всеми городскими коммуникациями, т.е. вообще без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нерентабельно, цена в разы превышает полезность.

Как альтернатива за 500-600 долл/чел можно ездить в Турцию/Егпет по горячим путевкам в отличные отели на неделю. Не нужно платить отдельно за всё то, что вы перечислили для "коммерческих" домиков - нехай продолжают свою коммерцию без меня.

Но даже в этом случае я могу а) поехать в домики, и б) не поехать. А в дом не просто ездить нужно обязательно, дом в нашей стране вообще нельзя оставить.

Дабы развеять возможные сомнения - у меня опыт жизни в частном доме больше, чем у 80% форумчан, я знаю о чем говорю. Причем частный сектор в городе, с широкими улицами и всеми городскими коммуникациями, т.е. вообще без проблем.

 

оставить можно - а на пару алабаев

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару алабаев тоже нельзя оставить.

И дом нельзя оставить не только потому, что могут и обокрасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и Киеве Гидропарк никто не отменял

И 500 баксов в кармане останется

 

Бездомный, а Вы там были?

Из Гидропарка уехать с лаве невозможно. Там платное ВСЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не по 40 грн ))

 

тю - какие нафиг 40 грн - у нас баскетбольный майданчик ваще нашару:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нерентабельно, цена в разы превышает полезность.

Как альтернатива за 500-600 долл/чел можно ездить в Турцию/Егпет по горячим путевкам в отличные отели на неделю. Не нужно платить отдельно за всё то, что вы перечислили для "коммерческих" домиков - нехай продолжают свою коммерцию без меня.

Но даже в этом случае я могу а) поехать в домики, и б) не поехать. А в дом не просто ездить нужно обязательно, дом в нашей стране вообще нельзя оставить.

Дабы развеять возможные сомнения - у меня опыт жизни в частном доме больше, чем у 80% форумчан, я знаю о чем говорю. Причем частный сектор в городе, с широкими улицами и всеми городскими коммуникациями, т.е. вообще без проблем.

 

Конечно, нерентабельно, потому и свой купила, но в выходые нужно отдыхать, а кто неделю работает, а не ждет пятницы, тому кинотеатра мало. Зря Вы Турцию привели - куча людей возле бассейна - это не отдых, это времяпровождение в ярких декорациях, природная Турция стоит 5000 у.е. и нужно иметь возможность взять на неделю - две отпуска.

 

Давно видимо, жили, сейчас на телефон видеокартинка приходит, если сигнализация срабатывает.

 

Добавлено через 6 минут

предпочитаю в выходные выехать с выводком на спортивную площадку в центральный парк :beer:

Да и Киеве Гидропарк никто не отменял :beer:

И 500 баксов в кармане останется :beer:

 

Проведение досуга в общественном парке не имеет ничего общего с выездом на природу - это прореженные деревья между дорогами и механизмы намыва денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, нерентабельно, потому и свой купила, но в выходые нужно отдыхать, а кто неделю работает, а не ждет пятницы, тому кинотеатра мало. Зря Вы Турцию привели - куча людей возле бассейна - это не отдых, это времяпровождение в ярких декорациях, природная Турция стоит 5000 у.е. и нужно иметь возможность взять на неделю - две отпуска.

Ну кто же против только вот :unknown:

 

 

Давно видимо, жили, сейчас на телефон видеокартинка приходит, если сигнализация срабатывает.
О ну тут поверьте, все средства хороши, а особенно финансовые.

 

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Проведение досуга в общественном парке не имеет ничего общего с выездом на природу - это прореженные деревья между дорогами и механизмы намыва денег.

Да как скать, вроде что то и есть, общее.

А в основне своем, граждане не могут ответить на вопрос "Ну на.. оно ему надо?"

Ранее модно было, домик в деревушке, а ща вроде уже и не очень шобы очень. Тода вроде нужен но уже по другй то надобности, вот к примеру "жить хочу в " или "тишина, банька, огородик, вот не могу без дела" или "так, завтра сбор, водки не забыть, так и литр припрятать, и литр на верх, в дороге пригодиться, ехать ого го, " рыбачки да охотнички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как скать, вроде что то и есть, общее.

А в основне своем, граждане не могут ответить на вопрос "Ну на.. оно ему надо?"

Ранее модно было, домик в деревушке, а ща вроде уже и не очень шобы очень. Тода вроде нужен но уже по другй то надобности, вот к примеру "жить хочу в " или "тишина, банька, огородик, вот не могу без дела" или "так, завтра сбор, водки не забыть, так и литр припрятать, и литр на верх, в дороге пригодиться, ехать ого го, " рыбачки да охотнички.

 

По-моему сейчас как раз, нарастает тенденция. В селе все не так плохо, как раньше, а в городе - не так хорошо. Дачки вопроса не решают - нет возможности для инфраструктуры, а цены, как за просто выходные в сезон - заоблачные. Рыбалка и охота и в правду есть)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая рыбалка, охота? Это в подмосковье (где водятся лещи), а у нас все на огороде, в позе сбора земляники... не до дачных прелестей. Правда после огорода с чистой совестью в баню, молочную кислоту из натруженных ручек-ножек выгонять.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему сейчас как раз, нарастает тенденция.
граждане больше накапливают, это конечно если есть чего, и боле на квартирко ориентированны, ибо менее рискованно и понятно с потреблением. Но квартирко, много не купишь - незачем много, так шо так накапливают, ну могут машинку поменять,Hyundai Accent на Hyundai Accent.
В селе все не так плохо, как раньше, а в городе - не так хорошо.
В селе не так плохо и не так хорошо, на выходе ни как, получается! Помниться была еще тенденция, участок 10 соток, в 20км от города, домик 80-120 м2 и шо бы не дорого, скажем так, в цену 1-но комнатной в Киеве (40-60 тыщ). И тута на помощь приходят собственники земли, ну с этими просто - "Не хотите дочь отдать, .."

А потом экс..перты - и что мы видим в "коттеджных городках", правильно, ни чего не видим.

Упадет земля, сваляться халупки под снос, застройщики "городков" найдут деньги на обещанное, вот тогда тенденция, вот тогда

В селе все не так плохо
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

природная Турция стоит 5000 у.е. и нужно иметь возможность взять на неделю - две отпуска.

 

чего-чего?

издеваетесь? :D

за 1к евро можно 2 недели по всей Турции ездить (Стамбулы, Кападокии, Миры Кековы, Памукалле, Милли парк) и в перерывах на пляжах загорать с мидиями и ракиями.

ну ессно при желании можно умудриться и 10к потратить. верю. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, и я согласна.

Мы тут сайтик нарыли, так вот там "дикая" Турция за копейки. Дешевле, чем наше Азовское море. А сервис на порядки лучше.

Перелет дорогой. Но если заказывать билеты за 3-4 месяца, то тоже дешево.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, и я согласна.

Мы тут сайтик нарыли, так вот там "дикая" Турция за копейки. Дешевле, чем наше Азовское море. А сервис на порядки лучше.

Перелет дорогой. Но если заказывать билеты за 3-4 месяца, то тоже дешево.

 

да я месяц как "оттуда". бюджет получился 1.5к евро на двоих на 2 недели.

немножко экстремальности с позитивом, знания инглиша и футболка "ай лав футбол" и все будет ок Ж-):D

з.ы. пегасус бюджетно в стамбул летает

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какая рыбалка, охота? Это в подмосковье (где водятся лещи), а у нас все на огороде, в позе сбора земляники... не до дачных прелестей. Правда после огорода с чистой совестью в баню, молочную кислоту из натруженных ручек-ножек выгонять.

 

Это ваш выбор, существует масса вариантов, как не убиваться на огороде.

 

Добавлено через 22 минуты

Упадет земля, сваляться халупки под снос, застройщики "городков" найдут деньги на обещанное, вот тогда тенденция, вот тогда

 

То же самое говорили про хрущевки - волновой метод, волновой метод - и где он на Украине? Никто не хочет статьи по демонтажу и вывозу, пока можно строить за счет полей и лесов. И хат не так уж и много - просто кирпичных домов - больше. При этом, Вы забываете про коренных жителей села - далеко не все они стремятся в Киев любой ценой - благополучные раширяются внутри села.

 

Для того, что бы застроить область Киева котеджами, нужно иметь потребителя на них и я не думаю, что скачки курсов валют, инфляция, подъемы цен на импорт из-за таможни, повышение тарифов этому способствуют. Но - на каждый товар свой покупатель. Я бы не согласилась платить за частный дом большие деньги, а в итоге остатся без двух бонусов - автономии коммуникаций и дистанции от соседей.

 

Добавлено через 38 минут

чего-чего?

издеваетесь? :D

за 1к евро можно 2 недели по всей Турции ездить (Стамбулы, Кападокии, Миры Кековы, Памукалле, Милли парк) и в перерывах на пляжах загорать с мидиями и ракиями.

ну ессно при желании можно умудриться и 10к потратить. верю. Ж-)

 

Да, а еще можно весь мир объехать - вообще бесплатно - каучсерфинг называется - и что? Я писала о жизни на природе и о выходных, а не о том, что частный дом заменяет отпуска и путешествия, но и дешевую Турцию я не считаю подходящей ни для первого, ни для второго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...