Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хата мазанка в Черниговской губернии...

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Трубы "замуровали"? А уклоны канализации?

По поводу "помощницы"... Двое ребят заливали фундамент под мою пристройку: бетон мешали в стальной ванной двумя тяпками... Производительность такая, что бетономешалки отдыхают! :)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы "замуровали"? А уклоны канализации?

По поводу "помощницы"... Двое ребят заливали фундамент под мою пристройку: бетон мешали в стальной ванной двумя тяпками... Производительность такая, что бетономешалки отдыхают! :)))))

 

Ага...замуровал :) уклон соблюдён...бегал с ведром к яме - замерял вход и выход :)

Ну с ребятами может и так...но я себе забросил все "ингридиенты" и занимаюсь дальше делами...15 минут и раствор готов...и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну с ребятами может и так...но я себе забросил все "ингридиенты" и занимаюсь дальше делами...15 минут и раствор готов...и т.д.

Дык, эти ребята узкие спецы: хорошо умеют только мешать и лить бетон :D

Причем с такой скоростью, что забывают и гильзы вставить, и уровень полов отбить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы "замуровали"? А уклоны канализации?

По поводу "помощницы"... Двое ребят заливали фундамент под мою пристройку: бетон мешали в стальной ванной двумя тяпками... Производительность такая, что бетономешалки отдыхают! :)))))

 

мы перед заливкой черновой стяжки кинули всю необходимую канализацию с уклонами . Не знаю как у ТС , но думаю также.

Я мешал в мет.ванне бетон для перемычки.тоже тяпкой.больше такой глупости не повторю :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы "замуровали"? А уклоны канализации?

По поводу "помощницы"... Двое ребят заливали фундамент под мою пристройку: бетон мешали в стальной ванной двумя тяпками... Производительность такая, что бетономешалки отдыхают! :)))))

 

Угу, ребята потом тоже долго отдыхают и стонут.

Когда с отцом дом строили сами, мне было 12 лет, я с тяпкой на замесе стоял, отец кладку ложил.

Это самые страшные моменты той стройки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это имеет название - садизм

Да нет, это теперь, в эпоху миксеров и бетономешалок так называется.

А в те времена мы, как и все, строили дом для себя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, ребята потом тоже долго отдыхают и стонут.

Не поверите, но эти ребята стонали по поводу маленьких объемов :D и с упоением вспоминали, как они заливали фундамент под домик в 200кв.м.

Помните "два солдата из стройбата заменяют экскаватор"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, это теперь, в эпоху миксеров и бетономешалок так называется.

А в те времена мы, как и все, строили дом для себя :)

У меня две девки выросли, сейчас внуку 3 года. Врядли я его попрошу месить бетон в 12 лет. Такие нагрузки просто вредны в таком возрасте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня две девки выросли, сейчас внуку 3 года. Врядли я его попрошу месить бетон в 12 лет. Такие нагрузки просто вредны в таком возрасте

Не бетон, а раствор.

Вредно не вредно.... но раньше дети на физкультуре не умирали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет за сколько купили этот домик.

И сколько стоило оформление.

 

Ответил в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим тему с/у....

Уже упоминал ранее о том, что вход в пристройку был с улицы...как-то не оч.удобно в душ или в туалет через улицу )) как и было запланировано с самого начала была прорезана дверь в "европу" )) намучился я...2 цепи поменял...хорошее дерево ) один рез...второй рез...немного ручной пилой поработали и вот оно...

Далее был сделан небольшой подиум под душевую...осуществил ввод электричества и его разводку по всему с/у ))

Уложил плитку...установил собранную ранее дверь с коробкой...провёл все трубы и сделал все выводы в необходимых местах на подключение сантех приборов...установил временный насос Алко - теперь мы постоянно с водой...продолжил тему утепления )) а далее каркас для обшивки гипсокартоном по стенам и по потолку...ну и сама обшивка гипсокартоном...

Установил и подключил унитаз - да здравствуйет Цивилизация )) установил раковину...подвесил и подключил бойлер на 80л...теперь мы и с горячей водой - красота...установил перегородки для отделения будущей душевой кабины...выставил слив и уложил плитку )) проверяем - вода стекает на отлично...сделал временную занавесочку с гидроизоляции )))

Достал из сарая старую стиральную машинку, которая когда-то потекла...разобрал, почитил, позатягивал хомутики...проверил - работает...установил на своё законное место, подключил...

 

Последних фоток нет (( всё обшил...до шпатлёвки и покраски руки не дошли - думаю уже в следующем году...но и так чувствуешь себя цивилизованным человеком на все 100:good:

DSC01335.thumb.JPG.6cb3bf0a3524ddff1078916b88371e72.JPG

DSC01370.thumb.JPG.458b978e2824523dfa30ab7b6d76d8b9.JPG

DSC01387.thumb.JPG.7e3a725c6d9ce329f768325abb07c20c.JPG

DSC01395.thumb.JPG.63db916b35fa9a3b932a6ab360b91a2b.JPG

P8167160.thumb.JPG.0184093067b887064e100c692993c0b2.JPG

P7317079.thumb.JPG.a94d845eb7ff72c323cb4e9e1d80a145.JPG

P9187738.thumb.JPG.12c2f8a411f34f2c3b5a37c0326a28ca.JPG

P9187741.thumb.JPG.29f4be67180d4cc5830b938ea3a3b871.JPG

PICT1677.thumb.jpg.5486521f10cdb1d18493c830ad6cb462.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

намучился я...2 цепи поменял...хорошее дерево

Ага. Или глина помогла... Или гвозди на дранке...:D

Я сначала глину сбивал, чтоб гвозди были видны (правда, удовольствие - ниже среднего), а уж потом только цепной пилой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Или глина помогла... Или гвозди на дранке...:D

Я сначала глину сбивал, чтоб гвозди были видны (правда, удовольствие - ниже среднего), а уж потом только цепной пилой...

 

Не...гвоздей ни одного не словил...скорее всего глина...и дерево высушеное до такое степени ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление у вас вышло зачетное (насколько могу судить по фото). Нарушили все правила, которые только могли. Утеплились изнутри, стеклом в мокрой зоне, малой толщиной, придавив дровами, без паробаръера. Может я не так понял функцию тех желтых штучек на стенах? Но если то все-же утепление, с большой долей вероятности через пол года будете собирать грибы на стенах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепление у вас вышло зачетное (насколько могу судить по фото). Нарушили все правила, которые только могли. Утеплились изнутри, стеклом в мокрой зоне, малой толщиной, придавив дровами, без паробаръера. Может я не так понял функцию тех желтых штучек на стенах? Но если то все-же утепление, с большой долей вероятности через пол года будете собирать грибы на стенах.

 

:)

Ну мокрая зона находится по эту сторону...и закрыта влагостойким гипсокартоном...так что ничего тама с ней не будет...времени прошло уже больше года с момента утепления..тьху 3 раза...

"дрова" - исключительно для того, что бы можно было легко провести по ним трубы...

Да, кста ...первый раз слышу, что изнутри нельзя стеклом утепляться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Ну мокрая зона находится по эту сторону...

Да, кста ...первый раз слышу, что изнутри нельзя стеклом утепляться...

Я думаю, имелось ввиду, что утепляют обычно снаружи. И что минвата (стекловата) во влажной среде намокает и не является низкотеплопроводной.

Хотя я у себя в доме в комнатах под гипсокартон минвату укладывал, но не для тепла, а от мышей.:lol:

(Мышам она по-боку. Помогает только отрава.)

Дом деревянный, дышит хорошо,так что в комнатах влага в минвате не задерживается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, имелось ввиду, что утепляют обычно снаружи. И что минвата (стекловата) во влажной среде намокает и не является низкотеплопроводной.

Хотя я у себя в доме в комнатах под гипсокартон минвату укладывал, но не для тепла, а от мышей.:lol:

(Мышам она по-боку. Помогает только отрава.)

Дом деревянный, дышит хорошо,так что в комнатах влага в минвате не задерживается...

 

:) Ну на неё влага не попадает совсем ... думаю всё будет ок...тем более, как для дачи ...

А мышам действительно минвата по-боку - они в ней кубла делают...а чего они не любят...дык это сосновых иголок (шипхи)!!! Я поехал в лес - нагрузил прицеп сего добра...пораскладывал под полом по всему периметру и пока тьху (3 раза)... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не любят...дык это сосновых иголок (шипхи)!!! Я поехал в лес - нагрузил прицеп сего добра...пораскладывал под полом по всему периметру и пока тьху (3 раза)... :)

 

Иголки свежие или сухие под полы грузили? А "срок годности" у них есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иголки свежие или сухие под полы грузили? А "срок годности" у них есть?

 

Только сухие...как раз сейчас их оч.хорошо собирать...после первых морозов их падает очень много (все старые сосна сбрасывает)), берёте грабли, рядно или покрывало старое и вперёд :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, иголки это хорошо....

Как теперь только их под гипсокартон засунуть?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, иголки это хорошо....

Как теперь только их под гипсокартон засунуть?:rolleyes:

 

)) ну это да... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, иголки это хорошо....

Как теперь только их под гипсокартон засунуть?:rolleyes:

 

Теоретически: снять плинтус, болгаркой (а может дрелью) местами (не сплошняком) снять гипсокартон не выше плинтуса, запихать иголки, прицепить плинтус :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически: снять плинтус, болгаркой (а может дрелью) местами (не сплошняком) снять гипсокартон не выше плинтуса, запихать иголки, прицепить плинтус :crazy:

 

:fool:

А практически пробовали?

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...