Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

3D проэктор

borg

Рекомендовані повідомлення

Вчера ходили на "Кот в сапогах" в кинотеатр. Очень впечатлило и почти укрепило в намерении купить проектор с 3D. 3D проекторы уже появляются в медиа сегменте. 3D ready что означает? Эффекта 3 дэ как в кинотеатре ( не IMAX естественно) можно добиться??? Кто пользуется - поделитесь впечатлениями и опытом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ходили на "Кот в сапогах" в кинотеатр. Очень впечатлило и почти укрепило в намерении купить проектор с 3D. 3D проекторы уже появляются в медиа сегменте. 3D ready что означает? Эффекта 3 дэ как в кинотеатре ( не IMAX естественно) можно добиться??? Кто пользуется - поделитесь впечатлениями и опытом.

 

Почитайте тут www.thg.ru/display/home_cinema_3d_vision/index.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте тут www.thg.ru/display/home_cinema_3d_vision/index.html

 

Интересный обзор, на основе которого решил себе тоже собрать систему 3Д с проектором вместо 3Д телевизора. И дешевле и потенциально возможностей больше. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сходите в Дримтаун (вторая очередь, между Минской и Героев Днепра), там есть салончик, в котором представлены проекторы для домашнего кинотеатра. Советую присмотреться к Sony
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, иногда можно перехватить у дилера демонстрационный образец по ооочень хорошей цене. Наработка лампы всего пару-десять часов, правда есть момент, который не каждого устраивает - у некоторых проекторов корпус глянцевый черного цвета, и даже если пользоваться перчатками, все равно на корпусе остаются следы (из личных наблюдений - стоит зазеваться персоналу, и клиент тут же норовит положить очки на проектор, даже если для этого нужно отойти к задней стенке у которой расположена стойка с проекторами:evil:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я думаю что проекторы и большие телики (именно для просмотра ,а не как фон при общении)уйдут очень быстро в прошлое.

Уже вышли HMZ-T1 personal.jpg.46bb368c4b8faa9b238fc51605ff40c3.jpg

Устройство создаёт иллюзию нахождения перед 750-дюймовым экраном на расстоянии 20 метров в окружении объёмного звука.Каждый экран имеет HD-разрешение 1280×720 точек и угол обзора в 45°

www.3dnews.ru/news/616304

store.sony.ru/miscellaneous/news/?id4=198

Типо первый пошел.Ждём недорогой китайский ответ.

 

Вот восторженный отзыв французов www.erenumerique.fr/casque_3d_sony_hmz_t1_l_immersion_totale_en_test-article-1485-1.html

 

Пока вижу минус в использовании только один - с друзьями пиво под бокс не попьешь(или можно? через трубочку? :D :beer: )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ходили на "Кот в сапогах" в кинотеатр. Очень впечатлило и почти укрепило в намерении купить проектор с 3D. 3D проекторы уже появляются в медиа сегменте. 3D ready что означает? Эффекта 3 дэ как в кинотеатре ( не IMAX естественно) можно добиться??? Кто пользуется - поделитесь впечатлениями и опытом.

Ready означает что система поддерживает формат но реализует его не в полной мере или не реализует вовсе. Это как ТВ с HD ready - HDMI вход есть а разрешение обычное (или не полное типа 720p)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Апну тему слегка. Купил по случаю проектор НЭК. Смотрели несколько фильмов просто на светло-желтой стене. Почти как в кино ))) Теперь хочется решить вопрос с экраном. Просто покрасить стену в белый цвет или купить белый матовый экран не проблема - мы не ищем легких путей. Вчера был на "Дарынке" - около нового входа (к маркету "Народный") висит проектор и экран. Экран на основе стекла или пластика с особым покрытием. Проектор работает на просвет. Со стороны проектора картинка мутная. А с обратной стороны картинка очень впечатлила - почти как плазма при хорошем постороннем освещении. Может кто знает в каком направлении двигаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО экраны на просвет не для дома. Расстояние от проектора до экрана "откусит" метры полезной площади. Прикиньте сами сколько нужно метров НЭКу для проэцирования на желаемый размер экрана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в спаме нашел рассылку с предложением рекламы на Дарынке - позвонил. Человек сказал, что основа обычный прозрачный пластик. А вот пленка заказывалась из-за бугра. Завтра обещал дать координаты людей изготавливавших сами экраны- может что-то прояснится... Думаю, что если есть пленка, работающая на просвет то должна быть и на прямую проекцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я себе такой проектор хочу, но денег пока нет :(

 

Может это и к лучшему. :) Не всё так замечательно с проректорами, просто менегеры не горят желанием об этом рассказывать.

 

1. Нормальный просмотр в темноте.

2. Как правило система охлаждения шумит, у каких то моделей громче у каких то тише, но шум есть.

3. Не долгий и не гарантированный ресурс лампы, т.е. как повезёт.

4. Лампа как правило стоит значительных денег.

5. В зависимости от конструкции быстрей или медленней натягивает пыль в оптическую систему, некоторые проекторы прочистить дорого и сложно. А если в помещении курят , то и не всегда возможна вообще отчистить. Т.е. никотин оседает на оптике плюс пыль приводят к тому что LCD матрица только на замену.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в доме газовая плита и вытяжка не вытягивает полностью, то и курить не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно отправлю вас вот сюда 3D и сюда здесь все и узнаете плюсы и минусы и как сделать самому.

:D;)

med_gallery_2224_11_79964.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно отправлю вас вот сюда 3D и сюда здесь все и узнаете плюсы и минусы и как сделать самому.

:D;)

 

Не, ну так нас туда уже посылали )))) Только там все сводится к спору - красить стену или купить готовый. Вот нарыл немного

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

подошел к коммуникациям в гостиной и понял, что телевизор не хочу, некуда не нужен :) Реально после переезда "на лето" вернуться в квартиру уже не смогли и уже 7 месяцев живем без ТВ. И нормально, и "фон" не нужен уже :)

Так вот. кто реально пользуется этим девайсом в доме? Стоит выделить под него 2, 5Х4 метра стены? и не думать про ТВ в принципе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подошел к коммуникациям в гостиной и понял, что телевизор не хочу, некуда не нужен :) Реально после переезда "на лето" вернуться в квартиру уже не смогли и уже 7 месяцев живем без ТВ. И нормально, и "фон" не нужен уже :)

Так вот. кто реально пользуется этим девайсом в доме? Стоит выделить под него 2, 5Х4 метра стены? и не думать про ТВ в принципе?

Тему не знаю, но вролде как лампочки там не дешёвые, а срок службы относительно не большой.

Хотя может диоды впереди планеты всей уже и здесь.

Ну и мне кажется контраст и картинка будет всё же не те.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мне кажется контраст и картинка будет всё же не те.

наверно правильнее будет взять на прокат и потестить при разной освещенности. Отзывы в нете рознятся как про пылесос кирби :) Хочется от активно пользующихся совет получить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...