Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление-ГВС-Канализация - прошу!

andreika

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте!

прошу просчитать вложенную смету или предоставить свою альтернативу, если с данной сметой Вы аргументированно не согласны. На все вопросы отвечу с охотой! 050 691 пять пять 65, andrei.agro@mail.ru или в "личку". С благодарностью и уважением. Андрей

Отопл_ГВС_Канализ_Осокорки.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс.. а где цены? Ну чтоб людям уж сразу понять - или давать дешевле или посылать Вас в сад :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозуміло з чим "не соглашаться аргументировано" ?? З переліком робіт і кількістю точок????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей!

Но ведь кто-то уже считал Вам, тратил свое время, подбирал оборудование, цены?

Или Вы устраиваете тендер?

Тогда обратитесь в прайсы 2-3х фирм торгующих таким оборудованием и посмотрите цены.

Я не думаю, что спецификация оборудования будет у всех "считальщиков на шару" одинаковая.

С наилучшими....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс.. а где цены? Ну чтоб людям уж сразу понять - или давать дешевле или посылать Вас в сад :)

В том то и дело - укажу цены, подрядчики будут подгонять под максимально допустимую, а если не укажу цены, то, возможно, напишут правду :rolleyes: Или я слишком плохо думаю о незнакомых мне людях?:):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей!

Но ведь кто-то уже считал Вам, тратил свое время, подбирал оборудование, цены?

Или Вы устраиваете тендер?

Тогда обратитесь в прайсы 2-3х фирм торгующих таким оборудованием и посмотрите цены.

Я не думаю, что спецификация оборудования будет у всех "считальщиков на шару" одинаковая.

С наилучшими....

 

Уважаемый...(к сожалению, не знаю как Вас зовут)! Мне не нужны считальщики "на шару" и сметы "шаровые" мне не нужны. Я их не коллекционирую. Мне нужна рабочая смета со вменяемыми ценами и исполнителями. Уверен, это абсолютно здоровое желание заказчика. Считайте это тендером, если сразу было не понятно :) Можно менять концепции, предлагать свое оборудование, цены. В общем, мне в доме необходимо профессионально сделать отопление - вот поэтому сюда и обратился. С уважением. Андрей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозуміло з чим "не соглашаться аргументировано" ?? З переліком робіт і кількістю точок????

 

Не соглашаться только с концепцией реализации отопления можно сейчас. А с кол-вом точек - комментировать сложно, т.к. дома Вы не видели. С уважением. Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Или я слишком плохо думаю о незнакомых мне людях?:):rolleyes:

 

Выше выложена полная чушь даже для монтажника. Провести по ней тендер нереально, собрать предложения - тоже.

 

Хотите - долбитесь дальше, но конструктива это не привнесет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше выложена полная чушь даже для монтажника. Провести по ней тендер нереально, собрать предложения - тоже.

 

Хотите - долбитесь дальше, но конструктива это не привнесет.

 

Сказать, что человек не прав - это одно, но аргументированно доказать, в чем он не прав, это совсем другое. В противном случае слова не воспринимаются в серьез...Ну да ладно, это полемика...Где проблема в том, что человек заявляет, продайте мне кондиционер, холодильник, и т.д. на семью из 3х человек но не указывает цену, по которой он хочет эту продукцию купить!? Где тут отсутствие конструктива!? Хотите сделать мне отопление - приедьте и посмотрите на объект...Пообщаемся! :rolleyes:

 

ПС Сколтько людей - столько и мнений. Всем не угодишь, да и не цель это!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Где проблема в том, что человек заявляет, продайте мне кондиционер, холодильник, и т.д. на семью из 3х человек но не указывает цену, по которой он хочет эту продукцию купить!? Где тут отсутствие конструктива!? Хотите сделать мне отопление - приедьте и посмотрите на объект...Пообщаемся! :rolleyes:

!

 

Проблема и отсутвсие конструктива лежит в том, что человек не указывает какой именно холодильник и какую марку кондиционера он хочет купить.

 

Мало того, все бы хорошо, но человек даже не указывает бюджет, который он хочет на покупку потратить.

 

И все бы хорошо, если бы человек не знал этих данных - но человек явно эти данные знает ибо просит что-то оценить и посоветовать, скрывая вобщем-то суть.

 

Вышеуказанное наводит на выводы, что человек просто хочет украсть время у отвечающего ибо четко знает что хочет, сколько это может стоить и где это вобщем-то лежит :) Как мы можем охарактеризовать такого человека? ....

 

Вобщем-то для получения конструктивного и верного решения мне кажется, что Вы идете не той дорогой. Но у нас плюрализЪм и каждый выбирает дорогу сам :) Это только гриппом все вместе болеют (с) ... У меня вобщем-то нет цели напроситься к Вам на работу. Без меня набигут и окучат... Тут таких набигальщиков пруд пруди. Один уже, похоже, Вам смету писал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мне нужна рабочая смета со вменяемыми ценами и исполнителями. Уверен, это абсолютно здоровое желание заказчика. .....

Для это необходимо предоставить рабочий-же проект. Это обязательное условие тендера,.... если вы не поняли сразу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для это необходимо предоставить рабочий-же проект. Это обязательное условие тендера,.... если вы не поняли сразу....

 

В том то и дело, что тот проект, который есть - не устраивает, или я, почему-то, не понимаю, что он хороший. Если бы был рабочий проект, который меня устраивает, то я бы обращался только за монтажем в рамках проекта, а так меня еще и мнения интересуют, концепции...ведь каждый что-то продает и монтирует и имеет собственный взгляд на данную ситуацию...Я не понимаю, в чем я не прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ведь каждый что-то продает и монтирует и имеет собственный взгляд на данную ситуацию...Я не понимаю, в чем я не прав!

Каждый?!

Знаю, как минимум, троих монтажников, которые не продают.

 

Вы правы, конечно. И найдёте исполнителей по этой схеме.

И очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема и отсутвсие конструктива лежит в том, что человек не указывает какой именно холодильник и какую марку кондиционера он хочет купить.

 

Мало того, все бы хорошо, но человек даже не указывает бюджет, который он хочет на покупку потратить.

 

И все бы хорошо, если бы человек не знал этих данных - но человек явно эти данные знает ибо просит что-то оценить и посоветовать, скрывая вобщем-то суть.

 

Вышеуказанное наводит на выводы, что человек просто хочет украсть время у отвечающего ибо четко знает что хочет, сколько это может стоить и где это вобщем-то лежит :) Как мы можем охарактеризовать такого человека? ....

 

Вобщем-то для получения конструктивного и верного решения мне кажется, что Вы идете не той дорогой. Но у нас плюрализЪм и каждый выбирает дорогу сам :) Это только гриппом все вместе болеют (с) ... У меня вобщем-то нет цели напроситься к Вам на работу. Без меня набигут и окучат... Тут таких набигальщиков пруд пруди. Один уже, похоже, Вам смету писал :)

 

Про холодильник и кондиционер - судя по всему, ему их не хотят продавать! Ведь если он не разбирается в этих агрегатах, что он может конкретное сказать!

 

Про бюджет - чем дешевле, тем лучше...Размер бюджета зависит от разумности и взвешенности предложений и, конструктивного диалога.

 

Про знания того, что хочет: с абсолютной 100% уверенностью заявляю, что теперь я уже не знаю, что я хочу и, как мне представляется, грамотный менеджер-продавец может "слепить" из меня все, что угодно.

 

Про конструктив и работу: на работу приглашают, потому, что хотят, чтобы сделали качественно. А если не хотят, то и не надо. Остается нам с Вами только "а поговорить" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....чем дешевле, тем лучше.........на работу приглашают, потому, что хотят, чтобы сделали качественно. .....

Дёшево и качественно вполне по силам сделать самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый?!

Знаю, как минимум, троих монтажников, которые не продают.

 

Вы правы, конечно. И найдёте исполнителей по этой схеме.

И очень много.

 

Значит у каждого есть друг/товарищ/знакомый/коллега/партнер/связи для того, чтобы сделать комплексное предложение...Уверен, мы друг-друга поняли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дёшево и качественно вполне по силам сделать самому.

Но нет ни желания ни возможности...за это уже многократно пили, но не помагает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... чтобы сделать комплексное предложение...Уверен, мы друг-друга поняли...

Комплексное предложение.

Конечно, поняли.

И меня удивляет, зачем при использовании "комплексного подхода" Вам знать "стоимость точки"?

Я, например, до сих пор не знаю, сколько это денег.

Но нет ни желания ни возможности...

Думаю, тогда не стоит напоминать о тройственной ограниченности проекта - между содержанием проекта, стоимостью, временем и качеством. Много поговорок есть на эту тему.

 

быстро, качественно и дешево - веберите 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я, например, до сих пор не знаю, сколько это денег.

 

Никто тебе не поверит. Мне уже лет эдак дофига никто не верит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексное предложение.

Конечно, поняли.

И меня удивляет, зачем при использовании "комплексного подхода" Вам знать "стоимость точки"?

Я, например, до сих пор не знаю, сколько это денег.

 

Думаю, тогда не стоит напоминать о тройственной ограниченности проекта - между содержанием проекта, стоимостью, временем и качеством. Много поговорок есть на эту тему.

 

быстро, качественно и дешево - веберите 2

 

Про стоимость точки: а как же тогда просчитать стоимость работ? Можно пойти и от обратного, т.е. стоимость работ разделить на кол-во точек. Но где же, хотя бы, относительное, мерило справедливости цены?

 

О тройственности: я не говорил быстро, я не говорил дешево, но чем дешевле, тем лучше :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про стоимость точки: а как же тогда просчитать стоимость работ? Можно пойти и от обратного, т.е. стоимость работ разделить на кол-во точек.......

Угум... вот только при методе "стоимость точки" есть раздел "дополнительные работы".... мелким шрифтом...

 

Ладно, хватит, пожалуй, Вам голову морочить - получите самое дешёвое предложение по стоимости точки и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угум... вот только при методе "стоимость точки" есть раздел "дополнительные работы".... мелким шрифтом...

 

Ладно, хватит, пожалуй, Вам голову морочить - получите самое дешёвое предложение по стоимости точки и будет вам счастье.

Принято! Диалог смысловой тематической нагрузки не нес, а диалог ради диалога - почему бы и нет, да и с умными людьми :)

 

А документы всегда необюходимо читать внимательно и с двух сторон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А документы всегда необюходимо читать внимательно и с двух сторон!

А толку-то?

Ну, почитаете... всё равно не будете знать, сколько по итогу заплатите...

"оплата по факту выполненных работ".... ведь любая работа должна быть оплачена, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толку-то?

Ну, почитаете... всё равно не будете знать, сколько по итогу заплатите...

"оплата по факту выполненных работ".... ведь любая работа должна быть оплачена, верно?

 

Я на такие сделки с "открытой ценой" не иду. Только оговоренная цена за работу должна быть оплачена. Если по ходу возникают отклонения, то об этом заблаговременно ставится в известность Заказчик и вновь идет диалог....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, дружище, не возбуждайся :) Человек ждет примерно вот такого ответа, в результате чего получит примерно такую-же писульку, как указано в первом посте.... Сложив эти писульки в кучку, он выберет самое "лучшее" - и всех делов.

 

При таком бюджете (ТН, солнышко и проч) так весело подходить к выбору подрядчика - это еще уметь надо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...