Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление-ГВС-Канализация - прошу!

andreika

Рекомендовані повідомлення

:) Человек ждет примерно вот такого ответа,

И чем Вам таки не нравится такой ответ? :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, дружище, не возбуждайся :) Человек ждет примерно вот такого ответа, в результате чего получит примерно такую-же писульку, как указано в первом посте.... Сложив эти писульки в кучку, он выберет самое "лучшее" - и всех делов.

 

При таком бюджете (ТН, солнышко и проч) так весело подходить к выбору подрядчика - это еще уметь надо. :)

Ну стабайтесь, стебайтесь :lol: Что продуктивного Вы мне сказали? Ничего, а на то, что не указал конкурентные цены - возбудились...Да и ладно, у нас же плюрализм...данная ветка все стерпит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это заворот получился! Дискуссия однако, но ничего полезного.

Просто, как Вам это объяснить, если Вы хотите ставить ТН и солн.коллектора, то стоимость одной точки это уже мизер по сравнению даже отдельно Вашей будущей котельной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем Вам таки не нравится такой ответ? :-x

 

Ой, Вы уже выдали предложение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это заворот получился! Дискуссия однако, но ничего полезного.

Просто, как Вам это объяснить, если Вы хотите ставить ТН и солн.коллектора, то стоимость одной точки это уже мизер по сравнению даже отдельно Вашей будущей котельной.

 

Про отсутствие полезности - согласен, и про стоимость данного оборудования против стоимости т.н. "точки" - тоже согласен. Но я нигде не писал, что стоимость точки дорогая и нигде не писал о размере бюджета и вообще не комментировал никаких цен, т.к. их нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но я нигде не писал, что стоимость точки дорогая и нигде не писал о размере бюджета и вообще не комментировал никаких цен, т.к. их нет

 

А мы видим список оборудования - и нас хором прёт от эпических трат на водке и разительной экономии на спичках (точках) .... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы видим список оборудования - и нас хором прёт от эпических трат на водке и разительной экономии на спичках (точках) .... :)

Что там не так? Это был мой первый вопрос, который я здесь задал профессионалам...Или может быть там все не так и мой подход к принципу отопления не верен...А получилось в итоге переливание из пустого в порожнее...И чего Вам дались эти точки (спички)...с чего Вы взяли, что экономить я хочу именно на них!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там - все так. Там вообще все прекрасно. Ибо каждая третья из этих малых строчек расписывается в сотню-полторы номенклатурных и вполне осязаемых и однозначно идентифицируемых позиций.

 

Но конкретики там нет. Да и не будет, пока не озвучатся пожелания, бюджет и концепция построения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На примере даже пункт №16

Труба м/п для ХВС + ГВС + Канализация-1 Почему 1 и где же видано, чтоб М/П использовали для канализации?

А бак расширительный 105л ? Не 100 или 110, а именно 105?

Да этот бак можно на систему с почти 1,5тонной загрузкой теплоносителя ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там - все так. Там вообще все прекрасно. Ибо каждая третья из этих малых строчек расписывается в сотню-полторы номенклатурных и вполне осязаемых и однозначно идентифицируемых позиций.

 

Но конкретики там нет. Да и не будет, пока не озвучатся пожелания, бюджет и концепция построения.

Спасибо! А что, концепция построения разве не понятна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На примере даже пункт №16

Труба м/п для ХВС + ГВС + Канализация-1 Почему 1 и где же видано, чтоб М/П использовали для канализации?

А бак расширительный 105л ? Не 100 или 110, а именно 105?

Да этот бак можно на систему с почти 1,5тонной загрузкой теплоносителя ставить.

Ну это придирки. Вы же понимаете, что так как написано, быть не может. Вот и спросил профи о помощи, а в ответ просто диалог...Но прикольно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это придирки. Вы же понимаете, что так как написано, быть не может. Вот и спросил профи о помощи, а в ответ просто диалог...Но прикольно :beer:

 

О, так Вы все понимаете? Приятно удивили.

Там вообще 3 расширительных бака нужно. Но если и солар-система, то 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О, так Вы все понимаете? Приятно удивили.

Там вообще 3 расширительных бака нужно. Но если и солар-система, то 4.

Не все, а понимаю, только то, что м/п труба в канализации не используется и, поэтому, расценил это как опечатку. А почему 3-4 бака? А может быть 1 большой бак литров на 500 вместо 3х маленьких?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-для ТН и внешнего контура

2-й для ТА и электрокотла

3-й для бойлера

4-й для солн.колл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-для ТН и внешнего контура

2-й для ТА и электрокотла

3-й для бойлера

4-й для солн.колл.

 

Видел предложения 4 в 1. Такое можно применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел предложения 4 в 1. Такое можно применять?

 

У Вас будут 4 разные жидкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче все что Вы хотите, будет примерно по стоимости ТОЕТА КЕМРИ не в самой хужей комплектации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче все что Вы хотите, будет примерно по стоимости ТОЕТА КЕМРИ не в самой хужей комплектации

А сколько она сейчас стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вот и спросил профи о помощи, а в ответ просто диалог...Но прикольно :beer:

А нам-то как прикольно!

 

Очередное "сделай - то, незнаю что, поди туда - незнаю куда..," Мы так соскучились по работе в условиях неопределённой логики принятия решений!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...