Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленькие дома

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

У Вас какой состав семьи? вижу 3 спальни... Как по мне - 32 м кв. на кухню (раб. зону) + столовая она же гостиная - маловато... если Вы любители семейных домашних времепровождений + гости. И еще - подумайте, может стоит еще один санузел добавить? хотя бы маааленький:)... Унитазов мало не бывает:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас одноэтажный? А крыша двух или четырехскатная ?

Да, одноэтажный. Крыши еще пока ни какой:D, но думаю что будет двухскатная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не увидела второй)). Или у Вас ванная и санузел раздельный?

А по студио - прикиньте с мебельным наполнением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас какой состав семьи? вижу 3 спальни... Как по мне - 32 м кв. на кухню (раб. зону) + столовая она же гостиная - маловато... если Вы любители семейных домашних времепровождений + гости. И еще - подумайте, может стоит еще один санузел добавить? хотя бы маааленький:)... Унитазов мало не бывает:D

Да, про доп. унитаз я думала, поставлю в ванной комнате.

По поводу гостинной, думаю что хватит. Конечно можно было бы до 50 метров дотянуть, но .... это все отапливать, убирать, отделка, опять же.

А в семье нас трое, надеюсь пока.Если со стройкой все гладко пойдет, то...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, не увидела второй)). Или у Вас ванная и санузел раздельный?

А по студио - прикиньте с мебельным наполнением...

Ой, с мебелью столько планов... вобщем я ужн точно знаю чего хочу, какого это должно быть цвета, фактуры, размера и т.д. и. п. Но пока ни где этого не проявляю, якобы не злить своего благоверного, а то он психует что еще и строиться не начали, а я уже шторки "повесила":lol::lol::lol: Вот, убеждаю его что бы фундамент в этом году сделать, для ранненго весеннего старта, а он сопротивляется. Ой, все, пошла флудить, Sorry!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то что мы с мужем прикинули, и если честно остались довольны. Можете глянуть.

 

А зачем целых 2 запасных выхода, из кухни и из спальни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем целых 2 запасных выхода, из кухни и из спальни?

Ну, это не совсем запасные, из гостинной на террасу, а в спальне хочу большое окно до пола (я не знаю как они правильно называется:rolleyes:), ну и решила, почему уже и дверь не сделать. Любовников нужно же будет куда то девать, если муж раньше с работы приедет:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за отклик. А то читаю отчеты по стройкам и прям комплексовать начинаю )))

 

У меня дом 6,5 x 8,5 с мансардным этажем. Получилось вместить все необходимое для семьи из пяти человек: 4 спальни, 2 с\у, большая кухня.

 

У меня 220 квадратов но я тоже комплексую, в противоположную сторону,думаю 120 квадратов в самый раз для жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом строительства тоже стоял перед выбором дома под 200 метров или меньше. В итоге с женой было принято решение, что для нашей семьи из трех человек идеальным будет дом в районе 100 м. кв. (уборка, содержание, соответствие дома размеру участка, отопление ) Проект хорошего, небольшого дома действительно найти нелегко. Поэтому в нашем случае был заказан проект по мотивам дома с русского сайта. Итак пятно застройки 7900х7900, этажность- почти два (второй почти мансарда, в самом низком месте 210 мм по чистому полу), высота дома 9200, площадь итого 112 кв.м. с подвальным помещением.

пысы что-то файлы мои великоваты для вложения, но для понимания вот ссылка на русских www.mukhin.ru/catalogpr/p/e-091-1p.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на фоне других домов они получаються может и маленькими но посудите сами, огромное количество людей проживают в квартирах площадь которых не составляет и третьей части "маленького дома"!!! 100 квадратов считаю отличным вариантом для семьи из 3 человек(не напряжно отапливать, оспользуеться вся площадь). Никогда не понимал зачем люди из семьи 3-4 человека строят дома по 300 квадратов и более!В прятки играть?:rolleyes:
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально тоже думали о двух уровневом строении, но одниммоим условием было обязательное наличие одной спальни на первом этаже. Когда нарисовали то что вроде бы подходило то у нас вобще получалось под 200 метров. Потом было принято решение о одноэтажном доме.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вся площадь(кроме гаража конечно) порядка 100 кв., полезная где-то 70... Одноэтажный дом с жилой крышей!!! Но дом еще строиться:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вся площадь(кроме гаража конечно) порядка 100 кв., полезная где-то 70... Одноэтажный дом с жилой крышей!!! Но дом еще строиться:rolleyes:

а что значит жилая крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит жилая крыша?

 

Это значит, что с первого этажа будет идти маршевая лестница на верх, но не полноценный второй таж, а комната треугольной формы!

Как-то так:rolleyes:

Желтый цвет указывает на жилплощадь

10.JPG.e90db238df185dc94ba222b59f6c6e77.JPG

10.JPG.a30f6736be5c90e4267ae57fb3b45863.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строимся на основе вот этого проекта

 

 

Немного расширили габариты. По факту вместо холла на 2 этаже получается увеличенный с\у и гардеробная. Перед домом будет крытая терасса.

db4-3r.thumb.jpg.ef5c60c46967d2854c5fc9013e48b38e.jpg

db4-3r.thumb.jpg.562c9a37724e9467391dca79ef7b35cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня сейчас обсуждается проект до 100м, одноэтажный.

На семью с двумя малыми.

Вот он

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строимся на основе вот этого проекта

 

 

Немного расширили габариты. По факту вместо холла на 2 этаже получается увеличенный с\у и гардеробная. Перед домом будет крытая терасса.

 

Должен признаться очень симпатичный проэктик:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[вот ссылка на русских www.mukhin.ru/catalogpr/p/e-091-1p.html

 

Отличный проект, тоже его рассматривали и взяли за основу, немного переделали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строимся на основе вот этого проекта

 

 

Немного расширили габариты. По факту вместо холла на 2 этаже получается увеличенный с\у и гардеробная. Перед домом будет крытая терасса.

Проект симпатичный, но меня всегда смущали комнаты менее 10-12 метров и гостинные до 15 метров. Может лучше чем то пожертвовать. У меня конечно еще ни чего вообще не построено:razz:, но все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это значит, что с первого этажа будет идти маршевая лестница на верх, но не полноценный второй таж, а комната треугольной формы!

Как-то так:rolleyes:

Желтый цвет указывает на жилплощадь

Ну так выходит что это и не чердак вовсе, а мансарда. Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так выходит что это и не чердак вовсе, а мансарда. Я правильно понимаю?

 

Правильно понимаете:)

Мансарда по буржуйски, а в простонародье "жилпя крыша":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно понимаете:)

Мансарда по буржуйски, а в простонародье "жилпя крыша":D

Будем знать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...