Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленькие дома

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

Проект симпатичный, но меня всегда смущали комнаты менее 10-12 метров и гостинные до 15 метров. Может лучше чем то пожертвовать. У меня конечно еще ни чего вообще не построено:razz:, но все же.

 

На самом деле там не гостиная, а что-то вроде студии общей площадью 22 кв.

 

Комнаты да, маленькие. Но я исходил из того, что мы проводим дома не так много времени. Дети в школе, на секциях, гуляют. Дома только сон, уроки, чтрение. Все это можно успешно делать в комнате 8-10 кв.

 

В гостиной из 15-20 кв. вполне можно встретить небольшую компанию или просто ужинать семьей. Свадьбы играть в доме не планируем.

 

С учетом того, что строюсь я с зп+небольшие сбережения, то за лучшее посчитал делать небольшой дом, но заселиться через 2-3 года, чем затеивать долгострой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чт-то не "въеду", а где у Вас вход в дом?:rolleyes:

 

Я так понял, что перед лестницей на второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле там не гостиная, а что-то вроде студии общей площадью 22 кв.

 

Комнаты да, маленькие. Но я исходил из того, что мы проводим дома не так много времени. Дети в школе, на секциях, гуляют. Дома только сон, уроки, чтрение. Все это можно успешно делать в комнате 8-10 кв.

 

В гостиной из 15-20 кв. вполне можно встретить небольшую компанию или просто ужинать семьей. Свадьбы играть в доме не планируем.

 

С учетом того, что строюсь я с зп+небольшие сбережения, то за лучшее посчитал делать небольшой дом, но заселиться через 2-3 года, чем затеивать долгострой.

Да, согласна, мы сами в такой же ситуации и с такой философией подходим к этому вопросу. Я не хочу разбарать сдесь каждый метр в каждой комнате и доводить дело до конфликтов, как на соседних ветках, там людям и 300 метров мало, но то таке. Но блин, ширина спальни 2 метра.... может хотя бы на метр все таки отодвинуть стенку?Она не намного удорожает стройку, увеличенная площадь будет в самый раз.

По поводу гостинной, если Вы обратили внимание, у меня в планах точно так же совместить кухню и "зал". но сомнения все равно есть. Вы не боитесь такого решения в плане запахов , сможет ли вытяжка справиться(только на нее и надежда)? Вообще готовлю неплохо O:)и запахи всегда хорошие, но опять это "НО". Может у кого то из форумчан есть такая практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что перед лестницей на второй этаж.

 

Тогда нада двери нарисовать открытыми! Так нагляднее будет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, согласна, мы сами в такой же ситуации и с такой философией подходим к этому вопросу. Я не хочу разбарать сдесь каждый метр в каждой комнате и доводить дело до конфликтов, как на соседних ветках, там людям и 300 метров мало, но то таке. Но блин, ширина спальни 2 метра.... может хотя бы на метр все таки отодвинуть стенку?Она не намного удорожает стройку, увеличенная площадь будет в самый раз.

По поводу гостинной, если Вы обратили внимание, у меня в планах точно так же совместить кухню и "зал". но сомнения все равно есть. Вы не боитесь такого решения в плане запахов , сможет ли вытяжка справиться(только на нее и надежда)? Вообще готовлю неплохо O:)и запахи всегда хорошие, но опять это "НО". Может у кого то из форумчан есть такая практика?

 

А чем мешают запахи пищи в комнате, где люди, как правило, собираются, чтобы вместе покушать? ))

 

Насчет спальни, в целом, согласен, нужно было чуть больше. Но уже поезд ушел, коробка стоит.

Тут я успокаиваю себя мыслью, что если бы мне в детстве предложили отдельную МОЮ комнату хоть на 6 кв, я был бы самым счастливым человеком в мире ;) Короче, не квадратными метрами исчисляется семейное счастье. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный проект, тоже его рассматривали и взяли за основу, немного переделали...

 

Мы почти ничего, кроме размеров и мелких деталей не меняли. Немного упростили входную группу и убрали обязательный для русских вход в котельную. Что получилось на фото. Это фотографии где-то конца августа.

 

сорри за фото с телефона. С фотоаппарата нет под рукой

SNC00039_011.JPG.54b9fef492196fdd73877b25d0687b60.JPG

SNC00040_012.JPG.e955d96907d6ec2f6bc7fabf35db39db.JPG

SNC00037_010.JPG.5943ae58dcd18f2432805bf7e3b2fb35.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный проект, тоже его рассматривали и взяли за основу, немного переделали...

 

Мы почти ничего, кроме размеров и мелких деталей не меняли. Немного упростили входную группу и убрали обязательный для русских вход в котельную. Что получилось на фото. Это фотографии где-то конца августа.

 

сорри за фото с телефона. С фотоаппарата нет под рукой

 

У Вас вентилируемый конек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы почти ничего, кроме размеров и мелких деталей не меняли. Немного упростили входную группу и убрали обязательный для русских вход в котельную. Что получилось на фото. Это фотографии где-то конца августа.

 

сорри за фото с телефона. С фотоаппарата нет под рукой

 

У Вас вентилируемый конек?

 

Да, я делал по американской технологии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас вентилируемый конек?

 

Да, я делал по американской технологии

 

Хорошо смотрится, завидую! Нам в 2008 тоже его установили, но не умеючи, пришлось в этом году его демонтировать и врезать KTVшки. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хочется верить, что все будет хорошо. Вроде делали все правильно, а там видно будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что на самом деле в целом по Украине большинство застройщиков строят дома небольшие, +\-100 кв.метров, но только малая часть из них читает этот форум. А выкладывают свои отчеты - вообще единицы, считая свою стройку неинтересной , в сравнении с дворцами под 300метров.

Я строюсь из своих скромных доходов, по минимуму, без проекта. Примерный план только у меня в голове. В итоге должно получиться около 100 кв.м. Хоть убейте, не понимаю, зачем пересичному громадянину больше? Если уж расширять жизненное пространство для семьи, то для воздуха, солнца, травы , бассейна,спортплощадки,барбекю, сада\огорода и т.п.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нада двери нарисовать открытыми! Так нагляднее будет))
Все правильно, вход возле лестницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за американская технология? Мы еще фронтоны не возвели, вот думаю надо в чердачке делать окошко для вентиляции или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за американская технология? Мы еще фронтоны не возвели, вот думаю надо в чердачке делать окошко для вентиляции или нет?

 

KTV заменены на пластиковый конек с вентиляцией, а на конек уже коньковая битумка. Если правильно уложить, то смотрится очень и очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляция чердака, если он холодный, тут уж дело вкуса, а вот вентиляция подкровельная, тут уж дело технологии и вопрос делать не делать не стоит, однозначно-делать. Каким способом реализовать тут уж дело вкуса. Мне не нравятся грибочки на крыше, поэтому был выбран ridge master. Хорошая вешь и в плане вентиляции подкровельника и в плане дизайна. Почему северо американская, потому что в основном ее ставят там. В Европе более принята технология KTV разных вариаций.

 

На моих фото выше видно проем под чердачное окно и вентиляционный конек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме есть люди, которые строят маленькие дома (до 100 кв. м.) в качестве основного жилья?

 

Почему-то не получилось по поиску ничего такого найти...

 

Суть вопроса в том, что сам я строю для семьи именно такой дом, т.к. не вижу необходимости "давать стране площадей". Ищу единомышленников )

 

 

 

В качестве основного жилья: 102 кв.м., пятно застройки 8,5м*14м,

один этаж. Не люблю лестниц :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве основного жилья: 102 кв.м., пятно застройки 8,5м*14м,

один этаж. Не люблю лестниц :)

 

Отчетик имеется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если раньше страдали гигантоманией, то сейчас даже достаточно состоятельные люди строят небольшие по площади дома.

 

У меня тоже махонький домик, дешево, долго и сердито =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчетик имеется?

 

 

Нет, пока все время на "производстве" - зима уже где-то рядом..

Коротко по распределению пространства -

 

Гостинная/кухня 40 кв.м.

Спальня 15 кв.м.

спальня 12 кв.м

спальня 11 кв.м

два с/у по 5 кв.м.

коридор и гардеробная при входе 14 кв.м.

 

Выводы (на этапе строительства):

не хватает места в санузлах (нужно минимум по 8-10 метров).

желательно отдельное помещение под топочную (шум на кухне от насоса турбокотла и насоса теплых полов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строимся на основе вот этого проекта

 

 

Немного расширили габариты. По факту вместо холла на 2 этаже получается увеличенный с\у и гардеробная. Перед домом будет крытая терасса.

 

 

Хороший дом получается, все что для жизни надо, есть. Здесь правильно заметили, что большую части времени проводить нужно на природе. Для этого у Вас идеально подходит терраса.

А с какого материала у Вас коробка? И крыша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший дом получается, все что для жизни надо, есть. Здесь правильно заметили, что большую части времени проводить нужно на природе. Для этого у Вас идеально подходит терраса.

А с какого материала у Вас коробка? И крыша?

 

 

Коробка - силикатный кирпич. Будет утепление минватой + сайдинг.

Крыша - МЧ.

 

Коробка (фундамент, цоколь, стены, внутр перегородки на 1 эт, былки перекрытия, крыша с утеплением) обошлась в 10куе. Самостоятельно делал только внутр перегородки + кинули с тестем балки перекрытия. Все остальное - наемные бригады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка - силикатный кирпич. Будет утепление минватой + сайдинг.

Крыша - МЧ.

 

А фотки будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле там не гостиная, а что-то вроде студии общей площадью 22 кв.

 

Комнаты да, маленькие. Но я исходил из того, что мы проводим дома не так много времени. Дети в школе, на секциях, гуляют. Дома только сон, уроки, чтрение. Все это можно успешно делать в комнате 8-10 кв.

 

В гостиной из 15-20 кв. вполне можно встретить небольшую компанию или просто ужинать семьей. Свадьбы играть в доме не планируем.

 

С учетом того, что строюсь я с зп+небольшие сбережения, то за лучшее посчитал делать небольшой дом, но заселиться через 2-3 года, чем затеивать долгострой.

Сергей, а чем обусловлен выбор именно двухэтажного дома, читала в одной из Ваших веток что планировали одноэтажный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коробка - силикатный кирпич. Будет утепление минватой + сайдинг.

Крыша - МЧ.

 

Коробка (фундамент, цоколь, стены, внутр перегородки на 1 эт, былки перекрытия, крыша с утеплением) обошлась в 10куе. Самостоятельно делал только внутр перегородки + кинули с тестем балки перекрытия. Все остальное - наемные бригады.

 

Где строитесь?

Сергей, почему пал выбор на силикатный кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...