Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленькие дома

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

А фотки будут?

 

Будут обязательно. Все никак не соберусь отчетик соорудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а чем обусловлен выбор именно двухэтажного дома, читала в одной из Ваших веток что планировали одноэтажный?

 

Достался узкий участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где строитесь?

Сергей, почему пал выбор на силикатный кирпич?

 

Бюджетность строительства повлияла в т.ч. и на толщину стен. Они у меня в кирпич, т.е. 250мм. Здесь критичным стал вопрос прочности конструкции. Т.е. марка кирпича - не последний вопрос в моем случае.

 

Еще вопрос местности. Я в Кременчуге строюсь (Полтавская обл). Здесь почти все строения (в т.ч. многоэтажки) из светловодского силикатного к-ча. У нас из силикатного дешевле выходит и по материалам, и по работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

мы реконструируем старый дом в 60кв.м в Борисполе, 50х годов постройки с расширением до 140(10х14м), из них 25кв.м - это терраса и крыльцо, площадь дома получается 115кв.м.

вот уже заканчиваем, смогу потом выложить фото отчет.

есть кое какие старые фотки - plus.google.com/photos/115889426690601091272/albums/5745397994263067185?authkey=CJyFlbikxtyXqAE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы реконструируем старый дом в 60кв.м в Борисполе, 50х годов постройки с расширением до 140(10х14м), из них 25кв.м - это терраса и крыльцо, площадь дома получается 115кв.м.

вот уже заканчиваем, смогу потом выложить фото отчет.

есть кое какие старые фотки - plus.google.com/photos/115889426690601091272/albums/5745397994263067185?authkey=CJyFlbikxtyXqAE

 

Отличный домик,поздравляю!На фасаде не польский клинкер часом?Очнь сипматично смотрится.Единственный минус,это столб на терассе,который вид закрывает,но видно конструктив такой,а так бы вид с терассы был покруче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .....

Тоже немного не пойму....... все строят каких то гигантов )))))

Я начитавшись форум и почувствовав себя с руками, решил проверить свои силы и построить небольшой термодомик решил я это гдетто в августе и вот уже накрыли крышу ))) Домик 5,6 х 10,60м. с мансардой. Все делали вдвоем с другом ....много фото в теме .....ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69845

 

Спасибо за ветку..читаю с интересом..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный домик,поздравляю!На фасаде не польский клинкер часом?Очнь сипматично смотрится.Единственный минус,это столб на терассе,который вид закрывает,но видно конструктив такой,а так бы вид с терассы был покруче.

плитка польская - Stegu. Брал непосредственно в польше, в эпицентре разница в цене была ~350%.

 

Касательно столбов - мне нравится... хотя уже когда сделали я понял что размером столбов переборщили... ну то такое, это первая стройка в жизни :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Тоже планируем строительство маленького семейного гнёздышка. Тема полезная и интересная. Спасибо автору!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с ожидаемым "покращенням життя" и моим ухудшением здоровья продали квартиру в хваленом новострое (автономка-инфраструктура-бесшумные лифты) отдали банку долги и переехали в домик. Мой домик вообще маленький _ 53 метра квадратных:). Пожили посмотрели и достраивать будем санузел примерно 12 метров и кабинетик около 10-ти метров. Ну дочке 16 лет и ей будем потом покупать квартиру. А нам вдвоем с мужем больше квадратов просто не нужно. Гостя можно спать уложить на летней кухне (21 квадрат). Кроме курятника и подвала есть 2 сарая (там все и храним). Летом в доме я только ночую. Пришли холода и дожди (14 градусов и льет второй день не переставая) так я первый раз днем в доме телевизор включила. 30 соток огорода - как-то в комнатах и не сидится:D
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь на форуме есть люди, которые строят маленькие дома (до 100 кв. м.) в качестве основного жилья?

 

Почему-то не получилось по поиску ничего такого найти...

 

Суть вопроса в том, что сам я строю для семьи именно такой дом, т.к. не вижу необходимости "давать стране площадей". Ищу единомышленников )

Согласны. Планируем небольшой дом 70-90 кв. Пока подбираем участок собираем информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Планируем небольшой дом 70-90 кв. Пока подбираем участок собираем информацию.

 

Нахожусь в аналогичной ситуации! С проектом почти определился. Вот кто бы помог прикинуть смету по каркасной технологии:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строю небольшой домик для двоих, общая площадь 87 квадратов. На этапе коробки он нам маленьким совсем не кажется))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы (на этапе строительства):

не хватает места в санузлах (нужно минимум по 8-10 метров).

 

Диван поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Nivkidacha

 

А Вы на этом сайте писали отчет? интересно почитать, стены и крыша как у нас :) Что думаете (а может и сделали) делать с фасадом?

 

Отличная тема, почему то раньше не видела :(

У меня дом 6х8 но плюс эркер, по косой выходит 6х9,7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И компьютерный стол........

 

у соседа по улице видел телескопическую выпадающую лестницу на чердак в санузле. Для этого наверное площадь нужна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся "МАЛЕНЬКИЕ ДОМА" они несут дух уютности и тепла..........:)

Они аккуратно и не наляписто смотрятся, не собирают внутри себя тонны хлама.

Те дома, что по 300-800м.кв утрачивают суть жилья и превращаются наполовину в развлекательные комплексы имея на БОРТУ - - - бани бильярды, бассейны, спортзалы, кинотеатры и др.

Так можно всю жизнь прожить не выходя из дома :shock::shock::shock:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы строем дом 8.2*9.2 (2 этажа), сейчас - когда выложили первый этаж я единственое что сейчас жалею что гостинная комната получилась 4.0*7.4,. Мне кажется что былобы гармоничнее еслиб было хотяб 5.0*7.4, и меньше подрезать бы блок приходилось бы))). По остальному меня все устраивает...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец компактного (до 100 квадратов) дома могу дать несколько советов тем кто будет строится:

 

1. Чтоб дом не казался маленьким и не возникало комплексов, выбирайте участок в окружении старых советских построек.

2. Обязательно оставьте место на участке для сарайчика/летнего домика. Туда отлично складируется весь хлам. Знаю примеры, когда владельцы домов по 200 квадратов имеют фактически в два раза меньше площадь, из-за разных коробок, велосипедов, инвентаря и т.д. При этом платят за обогрев всего этого хлама.

3. Даже в маленьком домике нельзя экономить на количестве сан узлов. Их должно быть минимум 2 в любом случае. Один узел обязательно возле входа.

4. Если сделать лестницу очень компактной, то на второй этаж не будет желания ходить, для тех кто дома только спит после работы, подойдет, для пенсионеров нельзя. Если продумать большую лестницу, то под ней появляется много места для шкафчиков.

5. Внутренний дымоход можно легко заменить внешним

6. Чем больше окна тем меньше давят стены.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как владелец компактного (до 100 квадратов) дома могу дать несколько советов тем кто будет строится:

 

1. Чтоб дом не казался маленьким и не возникало комплексов, выбирайте участок в окружении старых советских построек.

2. Обязательно оставьте место на участке для сарайчика/летнего домика. Туда отлично складируется весь хлам. Знаю примеры, когда владельцы домов по 200 квадратов имеют фактически в два раза меньше площадь, из-за разных коробок, велосипедов, инвентаря и т.д. При этом платят за обогрев всего этого хлама.

3. Даже в маленьком домике нельзя экономить на количестве сан узлов. Их должно быть минимум 2 в любом случае. Один узел обязательно возле входа.

4. Если сделать лестницу очень компактной, то на второй этаж не будет желания ходить, для тех кто дома только спит после работы, подойдет, для пенсионеров нельзя. Если продумать большую лестницу, то под ней появляется много места для шкафчиков.

5. Внутренний дымоход можно легко заменить внешним

6. Чем больше окна тем меньше давят стены.

 

У меня прям все по списку учтено ...........))):)

Спасибо........хорошие замечания.......:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Внутренний дымоход можно легко заменить внешним

У меня дымоход наченается в несущей стене, который проходит через армопояса и дальше на крышу. Само собой разумеющее что тепло от дымохода камина не оч значительное, но всеравно зачем терять это тепло? :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как владелец компактного (до 100 квадратов) дома могу дать несколько советов тем кто будет строится:

 

1. Чтоб дом не казался маленьким и не возникало комплексов, выбирайте участок в окружении старых советских построек.

2. Обязательно оставьте место на участке для сарайчика/летнего домика. Туда отлично складируется весь хлам. Знаю примеры, когда владельцы домов по 200 квадратов имеют фактически в два раза меньше площадь, из-за разных коробок, велосипедов, инвентаря и т.д. При этом платят за обогрев всего этого хлама.

3. Даже в маленьком домике нельзя экономить на количестве сан узлов. Их должно быть минимум 2 в любом случае. Один узел обязательно возле входа.

4. Если сделать лестницу очень компактной, то на второй этаж не будет желания ходить, для тех кто дома только спит после работы, подойдет, для пенсионеров нельзя. Если продумать большую лестницу, то под ней появляется много места для шкафчиков.

5. Внутренний дымоход можно легко заменить внешним

6. Чем больше окна тем меньше давят стены.

 

Вот спасибо, а я собиралась грабли (и т.д.) в котельную приткнуть :fool:. Одного не могу понять, зачем на одном этаже два санузла? :confused:Неужели такая большая необходимость? В квартире как-то одним обходимся. Хотя, в новостройках сейчас, даже в двушках, по два лепят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...