Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома пенсионерки

RIP53

Рекомендовані повідомлення

Прошу посмотреть и подсказать Котел думала вешать ванной -теперь узнала -нельзя Думаю- делать в кухне или что то переделывать в проекте Хочется теплый пол (не люблю батареи) Вопрос- котлы которые настенные-достаточной мощности? На мансарде-комнаты для гостей добавлю ванную комнату (проект мои проектировщики закончили без согласования со мной)

Участок еще увеличится по фасадной стороне на 7 м (сейчас в доприватизации)

542978514__13.thumb.jpg.dd659c8b06ef7257259ea479475b7c2c.jpg

822203694__21.thumb.jpg.cb0dad96cfaa3c4db0120b19e4ace641.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По генплану Вам дом расположили " с потолка". Нет никаго логического обьяснения что вход в дом расположен с боку в узком проходе, но зато терраса выходит прям на всеобщее обозрение.

Было б неплохо приложить експликацию помещений, хотя много и так понятно. Непонятно что это за 2 комнаты на 2-ом этаже по 30 м2? Что за большое пространство перед ними? И зачем это пространство так тупо разбито лестницей? Где санузлы вообще?

Для более конкретных пожеланий, было б неплохо понимать, кто будет жить вместе с пенсионеркой и где он собираеться ставить машину?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посмотреть и подсказать Котел думала вешать ванной -теперь узнала -нельзя Думаю- делать в кухне или что то переделывать в проекте Хочется теплый пол (не люблю батареи) Вопрос- котлы которые настенные-достаточной мощности? На мансарде-комнаты для гостей добавлю ванную комнату (проект мои проектировщики закончили без согласования со мной)

Участок еще увеличится по фасадной стороне на 7 м (сейчас в доприватизации)

 

ВАш проект стоит 300-500 грн. что ві хотите от такого проекта?

Вы экономите на спецах, используя работу студентов второго курса, чего же хотеть от этого....

На лицо, что скупой платит многократно больше, даже пенсинонерка =)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить буду одна

участок еще увеличится- от терассы будет+ 7.0м до забора (кусок земли еще в процессе приватизации так что на плане еще нет )Да участок не широкий всего 14.8м

1724705512__11.thumb.jpg.25443ee38a72a447fec7b62d3bff5f8c.jpg

192384699__15.thumb.jpg.c7e981c4de13d25500318e73c73a20d7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком узком участке планировать спальню, кабинет и еще 4 неопознаных помещения на втором этаже? и это для пенсионерки?

 

ЗЫ: можно я буду вашей бабушкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите но мною было заплаченно 15тыс.грив

 

:oПростите, а можно узнать состав проекта? Что входило в эти 15 т. грн?

Пока то, что я вижу, тянет на сумму которую написал архитектор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж - только расчитан на гостей Я конечно не довольна что они мне там начертили Будет 2 комнаты и ванна с санузлом размер как на первом этаже и все остальное холл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАЧАЛО ПЕРЕПИСКИ

 

Здравствуйте Ирина, наши специалисты посчитали весь объем работ у них получилось 15000 тыс. гривен. С уважением, Кушелевский Борис.

 

 

Спасибо Борис!

Вы мне пож поясните что входит в объем этих работ

С ув Ирина

 

 

 

Планы этажей, разрезы, фасады, план полов, план кровли, план фундамента, схема расположения элементов перекрытия, схема расположения элементов покрытия (крыша), 3D - модель фасада сдания, спецификация материалов.

 

И вопрос, из какого материала будет изготовлен дом, крыша, полы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вопрос, из какого материала будет изготовлен дом, крыша, полы???

 

этот вопрос был задан по окнчании работ по проектированию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это начало нашей переписки

До этого я позвонила и сказала что хочу проект одноэтажник с масанрдой 12.6на 9.8м Скинула им по факсу документы на землю и то что сама начертила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАЧАЛО ПЕРЕПИСКИ

 

Здравствуйте Ирина, наши специалисты посчитали весь объем работ у них получилось 15000 тыс. гривен. С уважением, Кушелевский Борис.

 

 

Спасибо Борис!

Вы мне пож поясните что входит в объем этих работ

С ув Ирина

 

 

 

Планы этажей, разрезы, фасады, план полов, план кровли, план фундамента, схема расположения элементов перекрытия, схема расположения элементов покрытия (крыша), 3D - модель фасада сдания, спецификация материалов.

 

И вопрос, из какого материала будет изготовлен дом, крыша, полы???

 

То ли я чего то не понимаю, то ли вы чего-то недоговариваете, но 15 тысяч за стадию П (состав на РП не тянет) и при таком качестве, это многовато. А где инженерия, электрика, конструктив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте мне -для чего мне врать ?

Я написала как все было

Я же не открыла тему чтобы жаловаться на проектировщиков

Да мне не все нравиться Первый этаж -это моя идея а по поводу мансарды я им сказала что особо не важно Просто чтобы сделали две комнаты -будут на всякий случай

Меня сейчас больше интересует (обсуждали сегодня в разделе фундамент) Что они мне насчитали ?

Вот поэтому- после всех проколов я не спешу со стройкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли я чего то не понимаю, то ли вы чего-то недоговариваете, но 15 тысяч за стадию П (состав на РП не тянет) и при таком качестве, это многовато. А где инженерия, электрика, конструктив?

Для начала надо отделить сам проект и деньги, которые ТС за него заплатила.

И мне объясните, пожалуйста. В соответствии с моими маркетинговыми изысканиями, обычно, АП стоит от 8 до 25 дол за м2. Часто без лицензии и печати. Самый дешевый вариант был 3 дол за 1м2. Здесь пишут, что такой проект стоит 3-5000 грн. это 17 грн за м2. Таких цен не бывает. А если за 3000 грн можно получить такую комплектацию, как у ТС то я становлюсь в эту очередь.:D

Может ли ТС выложить Техническое Задание, которое она предоставила Исполнителю перед началом работ?

и объясните чайнику, где на чертежах стороны света.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала для себя вывод, что в первую очередь надо СОВЕРШЕННО четко представить размещение объектов на участке. Дабы не получилось, что дом заложен, а места для скважины, септика не осталось. Конечно, участок узкий. Но, чем сложней задача, тем интересней могут быть решения;)

Согласна с постом выше. Где будут стоять авто? Как будет происходить выкачка септика? У Вас центральная канализация? Почему вход расположили сбоку? Расположение входа просится с фасада. Если изменить расположение входа, то изменится и весь план дома. Виртуально походите по Вашему участку и дому, посмотрите в окна и из окон, вспомните соседей, что у Вас за забором, заедьте на парковку, пройдите к дому. Тоже самое в доме.

ТС, до весны еще есть время. Но это строить нельзя. Пусть Вы будете жить в этом доме, но любая недвижимость предполагает возможность продажи. Такой дом будет очччень трудно продать.

здесь на форуме Вы найдете много случаев, когда проекты передлывались, покупались другие участки. Это не трагедия.

Выложите, пожалуйста, ТЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу посмотреть и подсказать Котел думала вешать ванной -теперь узнала -нельзя Думаю- делать в кухне

 

Вы сами решили, что Вам нужен только проект с конструктивом, а где разместить котел и прочую инженерию архитекторов не касается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то слишком большой дом для пенсионерки, которая будет жить одна. Мансарда для гипотетических гостей? Или для вполне реальных и постоянных? Строить мансардный этаж для того чтобы два раза в год на пару дней туда приезжал кто-то переночевать - нерационально на мой взгляд.

Ну да ладно, это всё дело вкуса и состояния банковского счёта.

Что касается самого проекта, то не нравится вход сбоку. Непонятно расположение по сторонам света. Шестиметровый тамбур без окна, и пятнадцатиметровый холл без естественного освещения, навевают мысли о склепе. То есть проходной, частоиспользуемый холл будет тёмным и мрачным, ну или придётся постоянно освещать его электричеством. При таких больших площадях не предусмотрена ни гардеробная, ни какая-нибудь кладовка для вещей, или вы уже распланировали ящички-шкафчики? Зачем для одинокой пенсионерки два санузла на первом этаже? Не проще ли объединить?

Я бы выбирала одноэтажный проект с более рациональным расположением помещений.

Ну это всё моё ИМХО имхистое)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте мне -для чего мне врать ?

Я написала как все было

Я же не открыла тему чтобы жаловаться на проектировщиков

Да мне не все нравиться Первый этаж -это моя идея а по поводу мансарды я им сказала что особо не важно Просто чтобы сделали две комнаты -будут на всякий случай

Меня сейчас больше интересует (обсуждали сегодня в разделе фундамент) Что они мне насчитали ?

Вот поэтому- после всех проколов я не спешу со стройкой

 

Да мне то что, я лишь хотел помочь. Не хотите - не надо. Мне вообще тяжело читать ваши сообщения из-за отсутсвия запятых,сумбура и отсутсвия конкретики.

 

Для начала надо отделить сам проект и деньги, которые ТС за него заплатила.

И мне объясните, пожалуйста. В соответствии с моими маркетинговыми изысканиями, обычно, АП стоит от 8 до 25 дол за м2. Часто без лицензии и печати. Самый дешевый вариант был 3 дол за 1м2. Здесь пишут, что такой проект стоит 3-5000 грн. это 17 грн за м2. Таких цен не бывает. А если за 3000 грн можно получить такую комплектацию, как у ТС то я становлюсь в эту очередь.:D

 

25 уев за кв стоит полный проект со всеми разделами под лицензию. Причем так стоит качественный проект. А АП(архитектурный проект) может стоить и 5 и 15... В зависимости от комплектности и того кто выполняет. То что мы видим в конкретном случае(так как описал ТС), 15 т грн стоить не может.

Но не об этом речь. Речь о проекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне то что, я лишь хотел помочь. Не хотите - не надо. Мне вообще тяжело читать ваши сообщения из-за отсутсвия запятых,сумбура и отсутсвия конкретики.

quote]

Думаю, что ТС сейчас в растерянности и понимает, что что-то не так, но не знает, как с этим быть. Подождём ответов на вопросы о сторонах света и целевом назначении этого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы заказывали в архитектурной мастерской, то 15000 грн - реальная цена за данный проект без конструктивного раздела.

И, кстати, конструкции. Уж очень странные стены под углом в доме. Тяжеловато с ними будет, я думаю, что они того не стоят. Выпрямить их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за помощь!

Есть над чем задуматься

Продавать и менять участок чесно -жалко

Соседи очень хорошие ,улица широкая -35 м есть центральная канализация

Сейчас жду получения документов на приватизацию еще 1 сотки земли (поэтому в будущем на плане дом будет стоять после 7 м от ворот -для машины место есть)

Скважена и септик мне не нужен Я даже плачу за телефонную точку (потом все пригодиться)

По сторонам света-вход в дом -север (чуть смещенно на восток)

А жить действительно я собираюсь одна Мой сынок родился и вырос вне Украины по этому тяги у него к моему родному городу нет А я -домой доживать свой век

Вот для этого и предусмотренны комнаты на мансарде.А вдруг сынок проведает маму

По поводу света в холле -есть окно возле лестницы и в тамбуре я бы добавила узкие окна с двух сторон от входной двери Кладовую думала делать под лесницей

Ну как я поняла проект -забракован

Все что не делаеться все к лучшему

Начну как говориться с 0

.Сделаю геологию и буду искать новый проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, если вам покажется, что я считаю ваши деньги, но как лихо пенсионерка рассталась с 15К! хоть кого-то коснулось покращення.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы заказывали в архитектурной мастерской, то 15000 грн - реальная цена за данный проект без конструктивного раздела.

И, кстати, конструкции. Уж очень странные стены под углом в доме. Тяжеловато с ними будет, я думаю, что они того не стоят. Выпрямить их.

 

В холле много дверей Для этого я хотела немного развернуть двери под 30 град но не45 как это выглядит сейчас

 

извините, если вам покажется, что я считаю ваши деньги, но как лихо пенсионерка рассталась с 15К! хоть кого-то коснулось покращення.

 

Ну что теперь делать За ошибки нужно платить Очень жаль что я раньше не знала об этом сайте По этому еще раз -СПАСИБО ЗА САЙТ

А вообще я человек который -сделала вывод и вперед

Ну попала.Хотя сейчас я уверенна что с этим проектом у меня при строительстве было бы еще больше проблем и материальных затрат

Ну что измениться если буду страдать или сердиться?

Только читать и хорошенько думать ,думать и тогда вперед и с песней

ПРИНИМАЮ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

. Сегодня 14:46

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...