Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где бы вы хотели проживать  

217 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

а че,чиновники народ обворовывают,но хорошо что бюветы бесплатные.

у нас чтобы вы знали памятник чернобыльцам за почти 1млн. грн сделали(с ошибками в тексте).

мостик через р.рокач за 400.000грн,тот который пешеходный.

про киевские каштаны вы наверное в курсе.

добавлю по озеру,идея была стырить песок,а не облагородить его...

да че тут говорить, ковальская вон тоже днепр скоро будет облагораживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про покращення в другой ветке, ИМХО

ну заработали на песке, вычистили озеро, сделали пляж и зону отдыха, запустили рыбу...это что плохо ? если весь бизнес будет зарабатывая что-то делать и для людей мы с Вами проснемся в другой стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

по инфраструктуре - однозначно Ирпень и Буча впереди Гостомеля, но тут и свои минусы выплывают - в Ирпене/Буча куча высоток, скоро будет полноценный такой себе мегаполис...

 

Гостомель очень вытянутый, не удобно добираться куда-либо, развлечений - особо нет, да чего уж, просто нет - кино/кафе нет (есть какой-то кабачок, еще не ходили), есть футбольное поле - иногда там играют месные команды, на пляже - есть волейбольная сетка, что радует:), есть где на великах покататься, есть баня - цены такие как в киеве, но чистенько и аккуратно, один магазин - Фора, рынок гостомельский - меня не воодушевил, мало овощей/фруктов, а то что есть - средненькое себе качество, по ценам - в киеве даже дешевле есть на рыночках (до переезда жили на березняках, вот там рынок овощной отличный был). Но нечего, скоро может свое посадим :) В общем, из отдыха больше спортивный, а так в платье и на каблуках - пойти не куда:D:D:D

Радует, что много маленьких сельских магазинчиков (цены правда там тоже дороже, чем в том же ашане), тротуары в Гостомеле почти редкость, зелени мало, парков нет, но есть немного леса. Из плюсов: есть озера, вывоз мусора раз в неделю, кое-где детские площадки, освещение улицы (по крайнем мере нашей) до 12 ночи, маршрутки ездять по часам (правда по улице подъехать, скажем около 1 км, стоит 3 грн), еще Гостомель - он более сельский что-ли, люди там еще здороваются с незнакомыми по улице, по дороге просто ходят (машины их объезжают, ибо нет тротуаров:D), а так он немного специфический что-ли - нотариус там один, женщина не самое милое создание)), в одном магазине месном - намекнули, что понаехали тут киевские, когда спросила свежий ли кефир)), но люди разные везьде попадаются, есть хорошие и не очень. Еще не ходили по разным гос конторам (паспортный стол/больница/школа/садик, есть еще там школа вождения), но думаю там как и везьде :crazy: . К плюсам так же - не далеко от Киева, 10-12 км, интернет магазины делают к нам доставку за 50 грн, строй материалов рядом пруд пруди (о, там еще тюрьма есть, в конце красноармейской улицы). Разные улицы по разному облагорожены, есть хорошие, где и асфальт и фонари, и тротуары, и даже местами канализация централизованная, и электролинии 3-ех фазные, а не как у нас - однофазные, интернет оптику закинуть можно тоже...

А так жить можно, правда кто за чем едит. Мы просто устали от мегаполиса, потому и переехали ближе к земле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто, кто живет в Гостомеле, ездят в Бучу развлекаться :beer: и закупаться
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще в Гостомеле не страшно ходить по ночам, в сравнении с пр. Победы и в маленьких сельских магазинчиках дают в долг)), а на рынке откладывают лучшие куски вырезки на шашлык, если ехать в пт вечером с Киева и попросить, чтоб с субботнего завоза придержали до вечера.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирпень – как после бомбежки, центральная улица 3-го Интернационала вся в ямах, лучше туда даже не ездить машину просто жалко, один плюс новая дорога и жить в лесу, а гулять в Киеве или Буче. Гостомель – это промзона (логистика) города Киева, школа и садик никакие, магазины в стиле 90-х, гулять негде. Из этих вариантов Буча – лучше всего чистый, красивый, ухоженный город, куча парков, ресторанов, хорошая транспортная развязка. Садики, школы на любой вкус их куча. Правда вот одно но - застройка Бучи немного пугает, раньше действительно это был город «Комфортного життя», а сейчас массово вырезают лес, застройщики работают без выходных. Но лично для меня все равно Буча лучший город из этих трех.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда вот одно но - застройка Бучи немного пугает

Да, есть такое. Усиленное возведение многоэтажек к тому же сокращает не только зеленые насаждения, но и жизненное пространство для всех жителей Бучи - пробки, загазованность, очереди и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Жил лет 20 в Гостомеле, потом переехал в Бучу. Жалею что не сделал этого раньше. В Бучу круче!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Построился в Гостомеле, на Озёрной, второй год как обитаем. Тишина и спокойствие, океан воздуха, просторы для прогулок умноженные на возможность поспотить на авиатехнику радуют душу.

Напрягает отсутсвие нормальной дороги (пока), жЫп на зиму must have, и неразвитая инфраструктура. Но, при желании, умении и знаниях можно создать себе уголок рая где угодно... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, соседям, привет, мы тоже с Озерной)) насчет must have, это Вы погорячилиь, я на купе тройке bmv естественно заднеприводной с клиринсом в 11 см умудрялась по Озерной передвигаться)) правда нервов хватило на первую зиму. Интернет - г..мо ( провайдер best, другого нет), в вечернее время еле тянет, это оптиковолоконный с подключением за 5000 грн в дом и абонплатой от 120 грн в месяц, и в последнее время сильные перепады с электричеством, особенно в выходные дни. Но все равно нам нравиться пока что. Змінено користувачем Natalia_Z
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же приветствую соседей))Я так понимаю вы ближе к Юбилейной, где хоть плитами дорога отмощена. Мой дом последний по улице из новостроек, по нечётной стороне . Заезд либо с Юбилейной (400 метров атомной грунтовки), или с Калинина 200 метров отменного болота)))

Citroen C4 поставил в гараж, катаю Audi Q3. Лето пережил на Audi A4... На это лето в раздумиях))

Умиляет народ, весна и осень у меня под символом постоянной войны с милыми соседями с параллельных улиц, каждый год за свои кровные вывожу стихийные свалки, скоро будут наверное бить меня))

Прошлым летом добавилась "меценатная" песочная мафия, убили грунтовку подъезд к дому напрочь, сосед еле успел отвоевать участок (вывезли бы всё нафиг за день фурами). Сельсовету на всё на(рать....

По поводу интернета с Best отказались тянуть к нам (им пул в 5 клиентов надо), 3G от Укртелекома пользую. Электричество это вообще веселуха, последнее время напряжение существенно упало. (380 получить анриал, владельцы огородов по чётной подымать 10 ку не хотят). Газ есть, но проще поставить завод/склад/гипердом, ибо линия высокого давления. Самому ставить ГРП, проэктную выделенку и т.д. для меня анриал. Посему автоматический твердотопливный котёл наше всё

В детские сады надо записывать ребёнка наверное в день зачатия. (БУча к примеру в этом году не берёт детей с пропиской с других локаций, не говоря уже про группы по 40 чел) Ирпень где то так же, за Гостомельские катастрофы-садики молчу (было место только в военгородке, но до 5 ти вечера - отказались), ждали радости от "Фортеци" но за 4500 грн в месяц нет и толики того что можно получить в Киеве за те же деньги (коллектив молод и не спет, сотоплением вообще непонятки, садик полупустой, вокруг садика постоянный шум с стройки. Ждём открытия садика на Академгородке (а это езда и доп нагрузка для ребёнка, но что поделать).

13 школа, посмотрим, директор то 5 год строится на Озёрной так же.

Хотя после переезда с Киева, ребёнок спит второй год как дрова, прошли все аллергии, есть где погонять спокойно на велосипеде/квадроцикле и т.д. Плюс в парк Бучанский топать 15 минут, а там ролики/скейты/кАмАрЫ))...

А главное тишина....

А так будем жить, будем смотреть....))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы ближе к Юбилейной, там где дуплексы и таунхаусы, дорогу с плитами делали жильцы за свои деньги всем кусочком улицы 5 лет назад, так что нам в этом плане " повезло". У нас соседи все без исключения вменяемые люди, все киевляне, всегда есть с кем доехать на Киев, попросить распалку, оставить на кого котиков/ собачек))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне завидую)))

У нас с этим либо сам либо "тымилиианер-куркуль-мажор" шо тебе стомилионов тыщ)) Все местные Гостомельчане..... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятно что хвалят мой родной поселок,блин.:cry:

но от того что нету инфраструктуры,убегаю в рассрочку в Ирпень.

Слава Богу хоть наркотики перестали продавать...

может в ДК начнут что то для молодежи делать...,а может так дальше и будут спиваться.

а еще у нас кинотеатр есть,как я хочу туда сходить...

да и вообще Гостомелю еще есть куда рости,а вот окрестностям, эээааа,нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время строила квартиру в Ирпене на продажу, на Матросова 21, застройщик БМ БУД, ввод в эксплуатацию задержали на 8 месяцев, с документами, говорят, на год, я умудрилась продать по переуступке, так и не дождавшись права собственности.

Желаю вам удачи в этом "нелегком" деле)) Так как у меня была постоянная ругань с застройщиком, со сроками, моделями котлов, радиаторов ( все на откатах сидят, нагло навязывая свои ЧП " Рога и Копыта" по продаже и установке), нервов ушло много)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лес нормальный в Гостомеле есть, но это не совсем Гостомель, а " канадская деревня" что тоже Гостомель по пасторту..

.мусорки в Буче не будет,полигона в Бородянке вполне хватит

 

На сегодня, в Буче 2 мусорозжигательных завода: Рада и один не легальный, но работающий (в зеленой зоне) - центр.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
может не в тему, но соседям Гостомельчанам по озёрной, сейчас многие стараются охранять свои владения имения. Может и нам подумать о чём то таком. Тем более видел сегодня поселкового главу с лицами непонятной наружности сегодня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
эм, в гостомеле есть кинотеатр?
да в доме культуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто, нужно будет сходить. А есть афиша, цены, гугл нечего не знает про кинотеатр в гостомеле. Или там такое, с большой натяжкой кинотеатр?Вы там были?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кинотеатр есть но он не дееспособен.ни разу там фильмы и ни кто не видел,вот так.а я уверен зрители будут,но ни кому нет дела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кинотеатр есть но он не дееспособен.ни разу там фильмы и ни кто не видел,вот так.а я уверен зрители будут,но ни кому нет дела.
аместную власть не шевелили ?..а было-бы классно взрослые на футбол, а дети в кино
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аместную власть не шевелили ?..а было-бы классно взрослые на футбол, а дети в кино
и что интересно даже спрос бы был.у нас ведь в окресностях по направлению сады,раковка,синяк,гавриловка и нет ничего подобного.как цирк приезжает так почти всегда аншлаг.местную власть не беспокоили,ездим в бучу,ирпень.ну а так если бы скооперироваться с кем да прогуляться к дк,мож чего бы и получилось.что в местных кинотеатрах что в нашем показывали бы одно и то же,предпочел бы наш.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что интересно даже спрос бы был.у нас ведь в окресностях по направлению сады,раковка,синяк,гавриловка и нет ничего подобного.как цирк приезжает так почти всегда аншлаг.местную власть не беспокоили,ездим в бучу,ирпень.ну а так если бы скооперироваться с кем да прогуляться к дк,мож чего бы и получилось.что в местных кинотеатрах что в нашем показывали бы одно и то же,предпочел бы наш.
дык и я о чем..сейчас живу на Садах, строюсь в Гостомеле..когда еду, такая гордость за стадион берет, а дом культуры красивый, но пустой...сейчас с новых домов народ подтягивается, спрос бы был 100%

сами в Бучу в кино ездим, а так свое родное:beer:..нужно Кириченко :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...