Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли сетка со шпаклевкой?

Бурбон

Рекомендовані повідомлення

Буду признателен за комменты по моему вопросу..."Мои" отделочники очень советуют, шпаклюя (еще не знаю-чем именно) оштукатуренные стены (цемент-песок) ,обязательно применять сетку , мотивируя это тем,что со временем это не даст проявиться микротрещинам ,которые появятся на штукатурке.

Часть стен будет потом краситься,а часть-под обои.

Всем-спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стенах,которые идут под обои можно обойтись и без сетки,а вот под покраску не помешает.А еще лучше потом сверху проклеить стеклохолст.Но все это-защита только от микротрещин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладіть сітку, проти мікротріщин дуже допомагає, і вона відносно недорога
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сетке лучше не экономить! Та и экономия не большая:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь дом должен дать усадку,для проведения подобных работ.

сетку под обои не обязательно,под покраску можно использовать стеклохолст который шпаклюется,но вариант дешевле и скажем такого же качества,ето флизелин под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вариант дешевле и скажем такого же качества,ето флизелин под покраску.

 

Почему дешевле? Ещё не встречал мастеров, чтобы клеили флизелин без швов. К тому же под него и шпаклёвка не последнего качества нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в первую очередь дом должен дать усадку,для проведения подобных работ.

сетку под обои не обязательно,под покраску можно использовать стеклохолст который шпаклюется,но вариант дешевле и скажем такого же качества,ето флизелин под покраску.

Подскажете технологию потолок ГК+Шпатлевка+Сетка. как это правильно делается? Или где почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажете технологию потолок ГК+Шпатлевка+Сетка. как это правильно делается? Или где почитать.

Нажмите на Поиск,в поле введите"Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску"или что-то подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажете технологию потолок ГК+Шпатлевка+Сетка. как это правильно делается? Или где почитать.

 

а зачем на гк всплошную сетку ?

только стыки.потом можно или стеклохолст или флизелин(для подстраховки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем на гк всплошную сетку ?

только стыки.потом можно или стеклохолст или флизелин(для подстраховки)

А где вы видели,чтобы он написал,что всплошную?Всплошную,конечно бессмысленно.Хотя попадались мне заказчики-уники,которые настаивали на монтаже сетки по всей плоскости(приходилось с ними прощаться).Лично я не сторонник проклейки стеклохолста или флизелина тоже по всей территории(клею только полосами на швы).Целые рулоны больше помогут на штукатурке(защитят от микротрещин).Если на г/к треснет шов(из-за неправильного монтажа самого г/к),то не поможет ни полоска ни рулон холста или флиза.Пользуйтесь Поиском,не задавайте одни и те же вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(клею только полосами на швы).

 

а зачем стеклохолст клеить на швы?

достаточно серпянку(при правильном монтаже есно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(клею только полосами на швы).

 

а зачем стеклохолст клеить на швы?

достаточно серпянку(при правильном монтаже есно)

Швы могут пустить микротрещину даже при правильном монтаже.Флиз на швы-просто дополнительная защита.Хотя 100%гарантии от трещинки никто не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

).Если на г/к треснет шов(из-за неправильного монтажа самого г/к),то не поможет ни полоска ни рулон холста или флиза.Пользуйтесь Поиском,не задавайте одни и те же вопросы!

 

ответ вашими словами:D

для подстраховки лучше всплошную стеклохолст или флиз.имхо

если двойная зашивка (да ещё с проклейкой пва) ;) то достаточно по швам серпянку.

удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто ответил на все вопросы, но только не на озвученный мною. Да, меня интересовала именно сплошная поклейка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто ответил на все вопросы, но только не на озвученный мною. Да, меня интересовала именно сплошная поклейка.

Вам ответили сразу же на ваш вопрос-пользуйтесь Поиском.Уже всем надоело отвечать на одни и те же вопросы.Даю гарантию,что почти каждый новичок(из числа заказчиков)задает этот вопрос.Все технологии уже давно описаны и не в одной теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто ответил на все вопросы, но только не на озвученный мною. Да, меня интересовала именно сплошная поклейка.

 

Разжёвываю.Во-первых,не путайте сетку с стеклохолстом,сетку всплошную клеят только при утеплении фасадов,внутри-бред.Сетка полосками стандартно клеится в швы гипсокартона.Стеклохолст всполшную клеится только при отделке под покраску,на стены-в обязательном порядке,на потолок-по желанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...