Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разделение участка

Lanac13

Рекомендовані повідомлення

Продаю целый дом с половиной участка. Другую половину оставляю для последующей продажи. Насколько я понимаю, до продажи землю нужно разделить соответствующим образом и продавать дом уже с отдельным актом.

 

Как быстро можно разделить участок? Есть ли цены на такие услуги? Контакты?

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Надо делить. Средняя температура по больнице: 1500 уе за 2-4 недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо делить. Средняя температура по больнице: 1500 уе за 2-4 недели.

А какой сейчас механизм раздела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, если сможете. Имеются 10 соток с домом, который еще не введен в эксплуатацию. Хотим разделить участок на 2 части. Как это лучше сделать? До ввода в эксплуатацию дома ? Или после? Или вообще без разницы?

И сейчас это надо к госреестраторам идти ? Госкатов же нет уже. Или нотариус может зарегестрировать право собственности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, если сможете. Имеются 10 соток с домом, который еще не введен в эксплуатацию. Хотим разделить участок на 2 части. Как это лучше сделать? До ввода в эксплуатацию дома ? Или после? Или вообще без разницы?

И сейчас это надо к госреестраторам идти ? Госкатов же нет уже. Или нотариус может зарегестрировать право собственности?

 

раздел возможен как до, так и после. Но в случае варианта "до" перед введением в експлуатацию Вам прийдется вносить изменения в повідомлення чи декларацію про початок будробіт.

 

поэтому я б делил после.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо делить. Средняя температура по больнице: 1500 уе за 2-4 недели.

 

А если особо не спешить - насколько дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если особо не спешить - насколько дешевле?

 

Если стараться самому и экономить, то в несколько раз меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если особо не спешить - насколько дешевле?

 

На много дешевле.

Необходимо заплатить только за разработку документации по разделению зем. участка и подать ее на согласование в зем. ресурсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На много дешевле.

Необходимо заплатить только за разработку документации по разделению зем. участка и подать ее на согласование в зем. ресурсы.

 

Нужно оформить у нотариуса заявы по подилу

Разработать тех. док.

Подать тех. док. кадастровому регистратору в земагентство и получить счета (по 65 грн. за участок)

Оплатить счета и отдать квитанции кад. рег.

Получить вытяги от кад. рег.

Подать заявки в ДРС с квитанциями об оплате (119+120 грн.)

Забрать в ДРС свидоцтва и вытяги на вновь созданные зем. участки.

 

п.с. проверьте у нотариуса участок и собственника на предмет ареста, при оформлении заявки на подил.

в моей местности ДРС просит нотариально заверенную копию заявки на подил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно оформить у нотариуса заявы по подилу

Разработать тех. док.

Подать тех. док. кадастровому регистратору в земагентство и получить счета (по 65 грн. за участок)

Оплатить счета и отдать квитанции кад. рег.

Получить вытяги от кад. рег.

Подать заявки в ДРС с квитанциями об оплате (119+120 грн.)

Забрать в ДРС свидоцтва и вытяги на вновь созданные зем. участки.

 

п.с. проверьте у нотариуса участок и собственника на предмет ареста, при оформлении заявки на подил.

в моей местности ДРС просит нотариально заверенную копию заявки на подил.

 

Мы тоже делим с братом участок на 2.

Прошли ПОЧТИ все этапы. Остановились на "Подать заявки в ДРС с квитанциями об оплате (119+120 грн.)". Подали. Пришли через 2 недели, как нам сказали, оказывается документы не правильные, типа "всё у вас не так оформлено".

Раздел делаем уже почти год. Девочка из фирмы, которая нам делает всю техническую док-цию подготовила док-ты и СКАЗАЛА СДАВАТЬ ИХ ПО ОЧЕРЕДИ, т.е. сначала на одного собственника, потом, после получения док-ов подавать в ту же организацию док-ты другого собственника. А в этой организации после сказали, что надо было вместе делать. Вообщем дурдом полный, еду разбираться! Ещё в этой долбаной организации, когда брали пакет док-тов, там был вытяг (кадастровый номер), теперь его назад не отдают, требуют новый пакет док-ов и брать новый вытяг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже делим с братом участок на 2.

Прошли ПОЧТИ все этапы. Остановились на "Подать заявки в ДРС с квитанциями об оплате (119+120 грн.)". Подали. Пришли через 2 недели, как нам сказали, оказывается документы не правильные, типа "всё у вас не так оформлено".

Раздел делаем уже почти год. Девочка из фирмы, которая нам делает всю техническую док-цию подготовила док-ты и СКАЗАЛА СДАВАТЬ ИХ ПО ОЧЕРЕДИ, т.е. сначала на одного собственника, потом, после получения док-ов подавать в ту же организацию док-ты другого собственника. А в этой организации после сказали, что надо было вместе делать. Вообщем дурдом полный, еду разбираться! Ещё в этой долбаной организации, когда брали пакет док-тов, там был вытяг (кадастровый номер), теперь его назад не отдают, требуют новый пакет док-ов и брать новый вытяг.

 

Как всегда "Все для людей".

Надо разбираться-чем мотивирован отказ ДРС, на что ссылаются в отказе. Иногда помогают обоснованные звонки на горячую линию. Эту службу трудно проходить без помощников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выяснилось с горем по полам, что нам делают просто раздел, т.е. брата участок будет принадлежать нам обоим по долям и мой участок будет тоже НАШ на двоих. Ну это нормально?! Нет слов!!! Еле вдолбила, что нам надо сделать 2 отдельных участка не в долях, а на отдельных собственников, теперь надо переделывать часть док-ов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помочь мне и разъяснить, так так в этом вопросе еще полный "ноль". У нас с сестрой 10 соток и два акта на землю по 1/2, мы хотим разделить участок пополам, и получить акты на землю, но уже без отметки 1/2, а на этой земле стоит дом, но с двумя отдельными входами. 1) Возможен такой вариант разделения? 2)Куда обращаться?

 

Да, такой вариант возможен.

Вы станете собственниками по 5 соток.

Для этого необходимо заключить «Договір поділу майна», а дальше разрабатывается техническая документация по разделению земельного участка (делают сертифицированные землеустроители, если Киев или районы вокруг Киева, можем сделать и мы), потом она согласовывается с управлением госземагентства и вноситься 2 новых участка в национальную кадастровую систему, в результате чего вы получаете выписки из государственного земельного кадастра с уже присвоенными кадастровыми номерами.

Следующим шагом будет регистрация права собственности на участки в регистрационной службе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне пожалуйста.

Есть участок 10 соток (Зазимье), на одной половине стоит дом. Земля отца.

Хотим поделить землю пополам, мне должна уйти, та, что без строения.

Как проще это сделать?

Немного интересовался, говорят, что проще через дарственную.

Так ли это? И какой порядок работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и мне пожалуйста.

Есть участок 10 соток (Зазимье), на одной половине стоит дом. Земля отца.

Хотим поделить землю пополам, мне должна уйти, та, что без строения.

Как проще это сделать?

Немного интересовался, говорят, что проще через дарственную.

Так ли это? И какой порядок работы.

 

Для начала необходимо отделить ту часть которую вы хотите получить, тоесть разделить участок на 2 части. Для этого нужно:

1. Обмерять участок и дом, что бы отрезать ту часть которая необходима (если так нельзя определить линию разреза);

2. Написать у нотариуса заявление на разделение зем. участка (Образец)

3. Разработать техническую документацию по разделению земельного участка

4. Согласовать т.д. с управлением госземагентства в Броварском районе и внести 2 новых участка в национальную кадастровую систему, в результате чего вы получаете выписки из государственного земельного кадастра с уже присвоенными кадастровыми номерами.

5. Регистрация права собственности на участки в регистрационной службе.

6. Обратиться в управлением госземагентства в Броварском районе, что бы получить выписку из ГЗК и нормативную оценку на интересующий участок

7. Дальше к нотариусу на подпись дог. Дарения

При необходимости сможем подготовить необходимую документацию и консультировать куда ее везти и что делать дальше. Или выполним все работы Под Ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Написать у нотариуса заявление на разделение зем. участка (Образец)

 

Показывайте образец заявы, актуальный в 2014 году.(В Вашем образце площади не сходятся, не будет в результате подилу в 2014 году двух держ. актов, и акт, Вы предлагаете делить на смешанное, использование)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день. Нужна консультация. Тут уже обсуждалось в теме на счет раздела участка до покупки его части или после, но я так ничего и не поняла. Вот к примеру, есть продавец с участком 9 соток, мы хотим купить 2 сотки (+ там есть еще около 3 соток которой можно пользоваться). Год назад давали продавцу 500 дол задатка и ждали получения акта на землю . Сейчас вроде он уже есть, покупатель который должен был купить 7 соток отказался от покупки, продавец говорит что сейчас нет денег у него делить участок и продать нам нашу часть, и нет денег и задаток вернуть. Понимаю что он хитрожопый, но не знаю как лучше поступить. Вообще хотела предложить ему вариант, чтобы он скинул на стоимости участка, раздел взять на себя, а он пусть себе потом ищет клиентов на ту часть.

Может кто в курсе сколько примерно стоит разделить участок? (Одесская обл., Беляевский район).

Если прийдем с продавцом к общему мнению, что нужно сразу сделать? Делить участок, или оформить продажу, а потом делить?

Если с ним не договоримся, как выбить задаток?

Буду очень благодарна, если тут дадут мне стоящий ответ и совет...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...