Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно оплатить строительные работыы

Аграрий

Рекомендовані повідомлення

Зато сейчас вы хозяин положения, вы даете работу несчастным строителям!

Вы невнимательны. Как раз тут написано, что мы ждем, когда Специалисты высокого уровня поставят нас в график и выполнят нужную нам работу, а "несчастные строители" и даром мне не надо..... Я дом в конце концов строю а не благотворительностью занимаюсь......И поверьте не видел ни одного востребованного СПЕЦА - "несчастным", как-то все довольны жизнью:D, а вот бездари- кругом несчастны....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательны. Как раз тут написано, что мы ждем, когда Специалисты высокого уровня поставят нас в график и выполнят нужную нам работу, а "несчастные строители" и даром мне не надо..... Я дом в конце концов строю а не благотворительностью занимаюсь......

 

Вы удачно находите подрядчиков! Неужели все как один соглашаются на ваши условия? То есть устраиваются к вам на работу, выслушивают мнение об том, что парикмахер берет оплату только после стрижки, поэтому соглашается получать зарплату строго по выполнению работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же говорил не о ней. Я не хочу об этом спорить.

А вы знаете, что деньги (их наличие) портят людей? Зачем провоцировать? К тому-же психология работника (прораба) получившего аванс очень меняется. В голове щелкает рубильик "ЩЕЛК" и все. Аванс это ЕГО личные деньги, которые ОН вынужден ТРАТИТЬ на ВАШУ стройку. Естественно , что это делается неохотно :D:D:D, так зачем провоцировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы удачно находите подрядчиков! Неужели все как один соглашаются на ваши условия?

Нет, просто когда подрядчик называет стоимость своих услуг "под КЛЮЧ" я его спрашиваю - это все? После ответа ВСЕ - начинаю уточнять технологические нюансы работ, тут начинают вылазить всяческие "ДОПЛАТЫ" и т.п. Спасибо, Ваш "брат" научил :D. Вот тот, кто понимает, что без приготовления раствора невозможно положить кирпич - тот у меня и работает, а тот , кто начинает мне рассказывать после слова ВСЕ, что "Организация растворного блока стоит денег" идут лесом организовывать "растворный блок"кому-то другому... (Очень коротко, но в целом где-то так) :D

 

 

Ну и зачем мне ВСЕ ? Только лучшие :) из лучших :) Я выбираю, меня выбирают. Может ПРОФЕССИОНАЛЫ четко понимают задачу поставленную перед ними и называют свою окончательную цену за свою работу, а поскольку вопросов об оплате их труда не возникает (стоимость работ -утверждена)- они работают :), а у жуликов и бездарей - куча доп работ вылазит потом :) И вот тут кроется "высокая стоимость работ у одних" и "низкая", которая потом вылазит в гораздо большие суммы - у других...(это правило разжевывать не надо?)

Я думаю мы друг друга поняли, пора заканчивать , а то ТС потерялся тут вообще, мы уже на тролей похожи , обьясняем друг другу то, что сами знаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете, что деньги (их наличие) портят людей? Зачем провоцировать? К тому-же психология работника (прораба) получившего аванс очень меняется. В голове щелкает рубильик "ЩЕЛК" и все. Аванс это ЕГО личные деньги, которые ОН вынужден ТРАТИТЬ на ВАШУ стройку. Естественно , что это делается неохотно :D:D:D, так зачем провоцировать?

 

Ну, раз мы перешли на примеры, приведу в пример себя. Я тоже произвожу работы. Я трачу часть сметной стоимости на материалы и обеспечение работ, часть на зарплату работникам, часть идет на зарплату мне, часть, как прибыль для развития, аммортизации оборудования, часть на налоги в разных проявлениях. Я безусловно могу на некоторую сумму прокредитовать вашу стройку. Но для этого у меня должна быть какая то особенная заинтересованность, основание. Станет ли для меня таким основанием заявление примеров из жизни парикмахерской, или СТО? Этого недостаточно для кредита. Вот если бы у меня были намерения вас развести, я бы прикинулся дурачком закинув наживку в расчете на отыгрыш. Я же знаю заранее как это сделать, ведь вы 357 разведенный таким образом заказчик. Главное, вам нужно давать чуствовать себя хозяином положения. Не задумывались об таком повороте событий? Каждому свое. Мне, например ближе честное сотрудничество. Я объявляю условия оказания своих услуг, в числе прочего там есть и предоплата. Кто то поступает умнее играя на слабостях человеческих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз мы перешли на примеры, приведу в пример себя. Я тоже произвожу работы. Я трачу часть сметной стоимости на материалы и обеспечение работ, часть на зарплату работникам, часть идет на зарплату мне, часть, как прибыль для развития, аммортизации оборудования, часть на налоги в разных проявлениях. Я безусловно могу на некоторую сумму прокредитовать вашу стройку. Но для этого у меня должна быть какая то особенная заинтересованность, основание. Станет ли для меня таким основанием заявление примеров из жизни парикмахерской, или СТО? Этого недостаточно для кредита. Вот если бы у меня были намерения вас развести, я бы прикинулся дурачком закинув наживку в расчете на отыгрыш. Я же знаю заранее как это сделать, ведь вы 357 разведенный таким образом заказчик. Главное, вам нужно давать чуствовать себя хозяином положения. Не задумывались об таком повороте событий? Каждому свое. Мне, например ближе честное сотрудничество. Я объявляю условия оказания своих услуг, в числе прочего там есть и предоплата. Кто то поступает умнее играя на слабостях человеческих...

Вы начинаете перекручивать.

Во-первых, в самом названии темы речь идет об оплате работ, во-вторых, Ваши оппоненты тоже пишут именно об оплате работ.

Поэтому не нужно приплетать сюда материалы.

Вы даже додумались написать о прибыли.

Вы уже из аванса прибыль в отдельную кубышку откладываете?:)

Или налоги до оплаты работ, или подписания акта сдачи-приемки, платите?:)

Или себе авансом зарплату выписываете?

Ну Вы, блин, даете.:)

 

Очень дефицитные на форуме (и в реале) исполнители, которых ждут по пол-года, которые делают эксклюзивную работу, работают около месяца, и не заикаются об авансе.

А оплату получают по факту выполненной работы.

И почему-то застройщики (и я в том числе), не просыпаются по ночам в холодном поту, мол, раз не потребовал аванс - значит будет "гнать халтуру".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трачу часть сметной стоимости на материалы

материалы - это отдельный разговор, мы тут говорили о АВАНСЕ за РАБОТУ (покрайней мере я именно это имел ввиду)

как прибыль для развития, аммортизации оборудования, часть на налоги в разных проявлениях.

Вот такая постановка вопроса мне не нравится. Деньги на эти расходы Вы должны заработать, а не брать АВАНСОМ. Прибыль на то она и прибыль, в противном случае ее надо называть АВАНСОБЛЬ. КСтати Вы только что косвенно и явно подтвердили мое утверждение про "ЩЕЛК":D.

 

часть на зарплату работникам .

не поверите, у меня то же есть работники, так вот моя задача, как руководителя - обеспечить их работой и ЗП, причем не с заработанных в будущем :), а с качественной хоз. деятельности в прошлом :)

 

Я же знаю заранее как это сделать, ведь вы 357 разведенный таким образом заказчик. Главное, вам нужно давать чуствовать себя хозяином положения.

Пока в такой позе не был :D, есть работа, ее нужно сделать, ХОЗЯИНОМ никогда не был, был заказчиком:D, который сует нос везде, Профессионалу - пофиг, он знает, что и как он делает, непрофессионалы начинали нервничать :D

Мне, например ближе честное сотрудничество. Я объявляю условия оказания своих услуг, в числе прочего там есть и предоплата. Кто то поступает умнее играя на слабостях человеческих...

 

Вы не доверяете заказчику? У вас комплекс и неуверенность что с Вами рассчитаются? Или результат работы говорит сам за себя?

 

 

З.Ы. Кстати Ваш коллега "крышник" предоплату почему-то не требует:D, даже за смету на которую он потратил время, денег как аванс, не взял:D Не знаете почему? И он получил заказ и на "несчастного строителя" он не похож...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязка к временнЫм параметрам в корне неверна.

"Наваяют" Вам за 10-14 дней пол-стены.

Вы рассчитались.

Работники по какой-то причине "взбрыкнулись", и ушли.

За укладку второй половины стены из Вас веревки вить будут.:)

ИМХО

 

Возможно я неточно выразился. У меня получалось что за 10-14 дней строители выполняли определенный, законченный объем работ. Фундамент - 10 дней, кладка первого этажа с перекрытием - 14 дней, кладка второго этажа - еще 14 дней, фронтоны и стропильная система - еще 12 дней и т.п.

Т.е. привязка шла к объемам работ, просто по срокам получалось до двух недель каждый этап.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете, что деньги (их наличие) портят людей? Зачем провоцировать? К тому-же психология работника (прораба) получившего аванс очень меняется. В голове щелкает рубильик "ЩЕЛК" и все. Аванс это ЕГО личные деньги, которые ОН вынужден ТРАТИТЬ на ВАШУ стройку. Естественно , что это делается неохотно :D:D:D, так зачем провоцировать?

 

Я не перекручиваю, я отвечаю на этот конкретный пост.

Зачем мне работать с заказчиком которому я не доверяю? Доверяю конечно же и он мне тоже, авансируя оплату работы (которая иногда может включать в себя и материалы и оборудование). Я в свою очередь отвечаю тем же и в процессе ведения работ авансирую их, когда предоплата уже выработана, а новой еще не поступило. Это нормально.

 

Вот такая постановка вопроса мне не нравится. Деньги на эти расходы Вы должны заработать, а не брать АВАНСОМ. Прибыль на то она и прибыль, в противном случае ее надо называть АВАНСОБЛЬ. КСтати Вы только что косвенно и явно подтвердили мое утверждение про "ЩЕЛК".

Ранее я говорил о том, что обычно включает в себя сметная стоимость. Вы думаете есть такие сметы, которые не учитывают это?

 

не поверите, у меня то же есть работники, так вот моя задача, как руководителя - обеспечить их работой и ЗП, причем не с заработанных в будущем , а с качественной хоз. деятельности в прошлом

Это внутренние особенности хозяйственной деятельности. Кому как удобно. На заказчике эти нюансы не отображаются.

 

Вы не доверяете заказчику? У вас комплекс и неуверенность что с Вами рассчитаются? Или результат работы говорит сам за себя?

Про доверие написал выше. А вот далее ваша мысль очень показательна. Я слышу ее иногда на начальной стадии переговоров. :) Буквально дословно.

Вежливо даю понять что не сработаемся. Объясняю, что, мол, нет смысла переплачивать мне, если есть вагон желающих работать иначе и дешевле, иногда намного дешевле. И что самое интересное - это действительно так!

 

Собственно говоря произнося свой первый пост в этой теме я подсознательно отвечал на эту фразу!

Было два случая в этом сезоне. Вот вспомнил и ответил как было.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то сделал для меня лекарства, кто-то - автомобиль и т.п.

Это менее важные вещи?

Но я плачу за готовый товар.

 

 

А сколько вы платите, за лекарство, автомобиль и т.п.?

Есть другая схема.

Подрядчик берет кредит в банке на постройку вашего дома, страхует, выполняет работы и в конечном итоге вы получаете готовый дом!

правда стоимость немного увеличиться для вас в конечном итоге, на стоимость процентов и стоимости страховки - согласны?

Могу вас заверить, такое же и с таблетками, и т.п.

Оплачиваете вы в конце и главное не переживаете ибо есть, и экспертиза назначенная страховщиком, и контроль за финансами, и подрядчиком.

При помощи работяг вы строите 200 баксов квадрат, так вам это обойдется мин 500.

Это как таблетки, валите в аптеку почему то покупать, а не на куреневке на блошином рынке у бабушки или дедушки.

Как новый автомобиль в автосалоне! А типа хорошую жрачку в "Delicat"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не перекручиваю, я отвечаю на этот конкретный пост. :drinks:

вы опять невнимательны. :)

Вы начинаете перекручивать.:smile:

 

про перекручивать писал не я :)

 

 

 

Зачем мне работать с заказчиком которому я не доверяю? Доверяю конечно же и он мне тоже, авансируя оплату работы (которая иногда может включать в себя и материалы и оборудование). Я в свою очередь отвечаю тем же и в процессе ведения работ авансирую их, когда предоплата уже выработана, а новой еще не поступило. Это нормально.

 

:drinks:

Учитывая выше написанное Вами я с уверенностью могу утверждать, что Ваши "работники" - это шабашники, о фонде зарплаты Вы ниразу не слышали, да и зачем это Вам, если штатных работников у Вас нет? Выполнять просто фукцию "прораба" при стройкте? так таких РЫЖИСЕРОВ стройки - валом, именно они демпингуют при разговоре с заказчиком, всячески выкручиваются, что бы получить долгожданный и вожделенный АВАНС, потом начинается кастинг рабочих на объект, в связи с ним переносятся сроки заезда рабочих - дальше продолжать?

 

 

 

По поводу доверия/недоверия. Вы что супруга для заказчика? что бы играться в категории верю/не верю? Заказчик прежде всего нанимая Вас как подрядчика на работу уже отдает Вам ВРЕМЯ - что бесценно в принципе, МАТЕРИАЛЫ - стоимость которых зачастую может превышать суммарную стоимость всего имущества Вашей семьи (учитывая почку, печень и костный мозг).

В свою очередь от Вас все гарантии - ЧЕСТНОЕ СЛОВО. Это очень похоже на взятие кредита и депозит в банке. В первом случае банк тебе и в ОЖПУ заглянет, а во втором-приходи, ложи- мы все сами сделаем:) Как-то игра в одни ворота? Не находите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При помощи работяг вы строите 200 баксов квадрат, так вам это обойдется мин 500.

Цифра 200 работает при условии что прораба НЕТ и работы выполняют узкопрофильные специалисты. Если есть ПРОРАБ или "РОБОТЯГИ" - в 500 не уложишься. ПРОРАБ - недосмотрит, тупанет, умыкнект, "РОБОТЯГИ" - накосячат.

 

Я даже считаю КОСЯКОМ и НЕДОСМОТРОМ появление ПРОРАБА на объекте мин 0,5 часа в день и есть варианты когда ПРОРАБА не видят и по неделе и по месяцу. (Речь идет о таких СПЫЦЫАЛИСТАХ и не в коем случае не касается ответственных ПРОРАБОВ (я верю, что они где-то есть :) )

 

 

Это как таблетки, валите в аптеку почему то покупать, а не на куреневке на блошином рынке у бабушки или дедушки.

Как новый автомобиль в автосалоне! А типа хорошую жрачку в "Delicat"

В этой фразе соглашусь только с "типа хорошую жрачку" . Дело в том, что аптеку (в которой то же подделки бывают) нагнуть можно. И специфика фарм. рынка такова, что на куреневке могут продавать только препараты определенных направлений :). Если бы прорабством и строительством (как услуга) могли заниматься только люди/фирмы имеющие на это ПРАВО, подкрепленное КВАЛИФИКАЦИЕЙ, РАЗРЯДНОСТЬЮ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, то можно было бы строить такой логический ряд. На сегодня мы, как заказчики, ввязываясь в стройку мы ложимся на операционный стол по пересадке печени посреди Куреневского рынка. И вот именно поэтому хороших специалистов инд. строительного рынка передают из рук в руки и не дают им возможности даже отдохнуть нормально, и они всегда востребованы. Будете со мной на эту тему спорить?

 

 

Подрядчик берет кредит в банке на постройку вашего дома, страхует, выполняет работы и в конечном итоге вы получаете готовый дом!

Это фантастика :) не реализуемая даже потому, что у подрядчика, как правило, ничего за душой нет и кредит ему никто не даст :) Вот поэтому весь и сыр бор, что при "ловле" заказа золотую пыль в глаза пускают, а по факту начать работать без аванса не могут (мотивируя это НЕДОВЕРИЕМ) потому что банально денег на троллейбусе доехать до объекта нету (утрировано, но в целом так).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Учитывая выше написанное Вами я с уверенностью могу утверждать, что Ваши "работники" - это шабашники, о фонде зарплаты Вы ниразу не слышали, да и зачем это Вам, если штатных работников у Вас нет? Выполнять просто фукцию "прораба" при стройкте? так таких РЫЖИСЕРОВ стройки - валом, именно они демпингуют при разговоре с заказчиком, всячески выкручиваются, что бы получить долгожданный и вожделенный АВАНС, потом начинается кастинг рабочих на объект, в связи с ним переносятся сроки заезда рабочих - дальше продолжать?

 

 

 

По поводу доверия/недоверия. Вы что супруга для заказчика? что бы играться в категории верю/не верю? Заказчик прежде всего нанимая Вас как подрядчика на работу уже отдает Вам ВРЕМЯ - что бесценно в принципе, МАТЕРИАЛЫ - стоимость которых зачастую может превышать суммарную стоимость всего имущества Вашей семьи (учитывая почку, печень и костный мозг).

В свою очередь от Вас все гарантии - ЧЕСТНОЕ СЛОВО. Это очень похоже на взятие кредита и депозит в банке. В первом случае банк тебе и в ОЖПУ заглянет, а во втором-приходи, ложи- мы все сами сделаем:) Как-то игра в одни ворота? Не находите?

 

Каждый находит себе то что ищет. Вот вы я вижу ищете себе бродяг для "потешить самолюбие".

За это придется заплатить потом и не только деньгами. Если вам строят люди, которых вы описали выше, то унижаясь перед вами (выкручиваясь и т.д.) они имеют одну четкую цель. А вы, просто строите первый свой дом.

Игра в одни ворота? Да, это безусловно игра в одни ворота. Но так в любом месте. В том же банке, зарядите им что то вроде того что зарядили мне в посту выше: " я, мол" самый крутой, у меня имущества сколько вам и не снилось, вы мне должны денег немеряно, почки свои и работать на меня бесплатно, потому что я самый красивый и могу, если что и денег заплатить..."

 

Читайте мои предыдущие посты, я там достаточно написал для определения своей позиции. Нового добавить пока нечего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Очень дефицитные на форуме (и в реале) исполнители, которых ждут по пол-года, которые делают эксклюзивную работу, работают около месяца, и не заикаются об авансе.

....)

 

Это личная воля этих исполнителей. Они во-первых Вам верят, а во-вторых просто знают, что никуда Вы не денетесь от них ибо переделать или доделать опосля будет значительно дороже.

 

И тем не менее, если разобраться в тех реалиях "цивилизованного рынка", к которому Вы все так стремитесь и приводите в пример, там везде и поголовно предусмотрено авансирование : как материалов, так и работ. И оплата по этапам, не пройдя хотя бы один никто и пальцем не шевельнет к началу следующего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый находит себе то что ищет. Вот вы я вижу ищете себе бродяг для "потешить самолюбие".

Модель поведения "бродяг" описали вы, я описал модель поведения востребованных специалисов :) Вы в очередной раз невнимательны. В бизнесе так же? :D

 

 

" я, мол" самый крутой, у меня имущества сколько вам и не снилось, вы мне должны денег немеряно, почки свои и работать на меня бесплатно, потому что я самый красивый и могу, если что и денег заплатить..."

я такого не писал, вы врете. В процессе расчета Вы так же перекручиваете договоренности с заказчиком?

 

Если вам строят люди, которых вы описали выше, то унижаясь перед вами (выкручиваясь и т.д.) они имеют одну четкую цель.

 

 

 

Все унижавшиеся были посланы лесом, теперь сотрудничаю только с людьми знающими себе цену :), в прошлом году были -унижающиеся - я сделал выводы :). Цель у всех одна, методы достижения -разные :)

 

 

Я Вас обрадую: ЗАКАЗ на крышу получил "УНИЖЕННЫЙ" крышник, а Вы клавиатуру мучаете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее, если разобраться в тех реалиях "цивилизованного рынка", к которому Вы все так стремитесь и приводите в пример, там везде и поголовно предусмотрено авансирование : как материалов, так и работ. И оплата по этапам, не пройдя хотя бы один никто и пальцем не шевельнет к началу следующего.

"цивилизованного рынка" я так понимаю сказано с сарказмом? У друзей в Голландии при постройке дома не было взято ни цента АВАНСОМ. Нужна была только ПОДПИСЬ в договоре :) Это был самый веский аргумент в серьезности намерений заказчика ;), А если мотивация АВАНСА - потому что доехать до объекта не за что, то это другой коленкор наверно? Согласитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я с уверенностью могу утверждать, что Ваши "работники" - это шабашники, о фонде зарплаты Вы ниразу не слышали, да и зачем это Вам, если штатных работников у Вас нет? Выполнять просто фукцию "прораба" при стройкте? так таких РЫЖИСЕРОВ стройки - валом, именно они демпингуют при разговоре с заказчиком, всячески выкручиваются, что бы получить долгожданный и вожделенный АВАНС, потом начинается кастинг рабочих на объект, в связи с ним переносятся сроки заезда рабочих - дальше продолжать?

 

Точная формулировка, только с подтекстом, что существует что-то иное?...

Назовите хотя бы несколько Киевских фирм, которые не пользуются услугами "шабашников". т.е. не состоящих в штате.

Более того, сейчас модно называть себя, "генподрядчиком", не имея своего штата рабочих строительных специальностей.

 

Схемы довольна просты для всей Украины:

 

- Для мелкого строительства (ремонт, отделочные работы в квартире, частный домик):

1 вариант: Заказчик напрямую нанимает "шабашников"

2 вариант: Заказчик нанимает отдельно частного прораба, ЧП или ООО.

- и уже прораб, ЧП или ООО нанимает "шабашников". У некоторых ООО может быть в штате пару-тройку рабочих, но это капля в море.

 

- Для более крупного строительства (строительство, ремонт, отделочные работы больших объёмов), где заказчиком,в основном являются юр. лица:

1 вариант: Заказчик поручает какому-то сотруднику стать "руководителем проекта" (это сейчас модно так называться), а тот напрямую нанимает "шабашников". Оплата идёт левым налом.

2 вариант: Заказчик нанимает ООО.

- ООО нанимает "шабашников".

3 вариант: Заказчик нанимает ООО.

- ООО именует себя "генподрядчиком" и нанимает другое (или другие) ООО и называет их субподрядчиками.

- субподрядные ООО нанимают "шабашников".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже попытка КИДКА.

Попытка КИДКА, это когда ничего не сделано, аванс взят и Вы с браунингом ловите прораба в соседнем леске :)

Недоделанная работа=испорченный материал (Аксиома)

 

Недоваренный суп ЭТО что ? Правильно - испорченные продукты. Хотя если за 20 минут найти другую плиту и кухарку, то может быть можно спасти.

Замешеный и не уложенный бетон=испорченный материал

Набитая мембрана на крышу, которая простояла 3 мес не накрытая кровлей=испорченный материал

Мешки с цементом, пролежавшие пол года под деревом=испорченный материал

Установленные 150 из 200 фундаментных блока=установленные 150 фундаментных блока

Положенные по уровню 25м2 кладки = Положенные по уровню 25м2 кладки

 

Я не считаю нормальным не платить только потому, что деньги в моём кармане и я злой.

Даже если в Договоре прописано, что я могу не платить не факт что не заплачу.

Интересное кино получается. Всем не нравятся отношения Заказчик-Подрядчик, всем хочется партнёрских отношений, но блин, при этом чтобы только за одной стороной оставалось таки право на№;%... казать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точная формулировка, только с подтекстом, что существует что-то иное?...

Назовите хотя бы несколько Киевских фирм, которые не пользуются услугами "шабашников". ..... "шабашников"......... "шабашников". ............. "шабашников"............ "шабашников".

.......... "шабашников".

А что профессионалов не осталось, одни только шабашники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... У друзей в Голландии ....

 

Ваши друзья в солнечных Нидерландах в силу сложившихся традиций и судебной системы, поставив свою подпись под документом, уже заплатили авансом, а также будущим домом и почками всех своих родственником до второго колена.

 

Просто там это выглядит более цивилизованно и внешне гуманно. Но, поставив там свою подпись, остановить машину по выкачиванию денег добровольно не получится. Точно также как и сказать завтра " харош строить. у меня денег кончилось"...

 

У нас же все проще - можно выгнать бригаду. А вот так, просто и запросто - не доложили мауэрлаты - все с вещами на выход, я ж типа договаривался на всю коробу, а у вас, дорогие мои, верхний ряд фронтонов не хватает...

 

Посему не рыдаем, улыбаемся и платим... хотя бы авансы... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Я Вас обрадую: ЗАКАЗ на крышу получил "УНИЖЕННЫЙ" крышник, а Вы клавиатуру мучаете :)

 

Вы неправильно расценили мои намерения. Боже упаси меня от таких заказчиков. Я таких как вы обхожу стороной. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, правильный подрядчик в глазах заказчика должен выглядеть примерно вот так :) :) :)

demotivh.jpg.bd509f01696943abad719c1d104ce96d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши друзья в солнечных Нидерландах в силу сложившихся традиций и судебной системы, поставив свою подпись под документом, уже заплатили авансом, а также будущим домом и почками всех своих родственником до второго колена.

:)

В свою очередь подрядчик то же не только честным словом рискует в случае чего:D. и стоимость построить дом, не углубляясь в цемент по уши- соизмерима с нашим Самостроем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...