Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дежавю или как корова языком слизала БС

Надежда

Рекомендовані повідомлення

она еще и кирпичём полнотелым без документов по 7200 шт на фуре приторговывает ( для незнающих 7200 полнотелого кирпича - это 27 тонн, при грузоподьемности машины 20-22 тонны - нешуточный перегруз получается :) )

я Вам могу показать машины и по 10 тыс кирпича и реально 7200 кирпича и по 8000шт это довольно таки распространённая практика.

З.Ы. Никого не защищаю, но незнающие прочтут а потом поставщикам мозг выносить будут - почему, такое не возможно, я читала или я читал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она еще и кирпичём полнотелым без документов по 7200 шт на фуре приторговывает ( для незнающих 7200 полнотелого кирпича - это 27 тонн, при грузоподьемности машины 20-22 тонны - нешуточный перегруз получается :) )

 

Во-первых, Вы у меня ничего не покупали.

Во-вторых, откуда Вы взяли, что 7200 шт. кирпича должно весить 27 тонн? По нормам полнотелый рядовой кирпич в сухом состоянии может весить 3,2-3,5 кг/шт и объемный вес 1м3 кирпича составляет 1600-1650кг. Считаем: 3,2 - 3,5 кг х 7200 шт= 23040 - 25200кг, или 7200шт - это 14,04м3 х 1650кг = 23166кг. Почитайте ДСТУ Б В.2.7-61-97

Понятно, что это не аргумент,но на недостачу никто из клиентов не жаловался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, Вы у меня ничего не покупали.

ДА не покупал, пытался купить несостоявшийся прораб, но кирпич был Ваш :D, обьясните почему лубны не могут привезти 7200?, Мне с завода 6500 возят причем 500 это уже перегруз из-за которого водилы матерятся (6 машин и все разные, а матерятся одинаково:D, наверно вселенский заговор против меня ? ) и явно по машинам видно, что перегружены. Сколько кирпичей у вашего кирпича в поддоне? (потом последует вопрос; "Как вы умудрились разместить такое количество на таком кол-ве поддонов :D, так что с цифрой будьте акуратнее :D) Где документы на продукцию?

А Вы, когда за кирпич деньги отдавали, от Вас чем пахло?

Ничем. От меня потом воняло, я ж "умный" я расчет по факту доставки заказал., пришлось отказаться от 2-х машин с кирпичем. Но по правде сказать Продавал мне кирпич АЛАВЕР, Амазонка всплыла по ходу "разбора полетов", так что именно к Амазонке никаких претензий, только вопросы ;), да и те,так сказать - для общего развития :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам могу показать машины и по 10 тыс кирпича и реально 7200 кирпича и по 8000шт это довольно таки распространённая практика.

Полнотелого ? покажите... В пределах Киева готов подъехать...При поиске кирпича для своей стройки ни разу таких предложений не встречал...

 

 

З.Ы. Никого не защищаю, но незнающие прочтут а потом поставщикам мозг выносить будут - почему, такое не возможно, я читала или я читал...

Если у ПОСТАВЩИКОВ не хватает мозгов, что бы взять калькулятор, взять вес кирпича, умножить на колличество и соотнести все это на грузоподъемность автомобиля - то пусть выносят - там его все-равно нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА не покупал, пытался купить несостоявшийся прораб, но кирпич был Ваш :D, обьясните почему лубны не могут привезти 7200?, Мне с завода 6500 возят причем 500 это уже перегруз из-за которого водилы матерятся (6 машин и все разные, а матерятся одинаково:D, наверно вселенский заговор против меня ? ) и явно по машинам видно, что перегружены. Сколько кирпичей у вашего кирпича в поддоне? (потом последует вопрос; "Как вы умудрились разместить такое количество на таком кол-ве поддонов :D, так что с цифрой будьте акуратнее :D) Где документы на продукцию?

 

Ничем. От меня потом воняло, я ж "умный" я расчет по факту доставки заказал., пришлось отказаться от 2-х машин с кирпичем. Но по правде сказать Продавал мне кирпич АЛАВЕР, Амазонка всплыла по ходу "разбора полетов", так что именно к Амазонке никаких претензий, только вопросы ;), да и те,так сказать - для общего развития :)

Лубенский кирпич с клеймом "ТЦВ" в прошлом году поставлялся по 6900 штук на фуре (23 поддона по 300 кирпичей).

Петровско-Роменский кирпичный завод - по 7000 штук в фуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В данном случае, лучший способ повлиять на ситуацию, это:

1. Прекратить продавать товар, не соответствующего качества.

2. Помочь тем, кому товар уже продан, устранить неисправности.

 

1. Прекратила продавать товар еще 3 с лишним года назад.

2. Пока имела возможность, помогала, взяв на себя финансовые затраты по гарантийному обслуживанию клиентов фирмы, заказы которым вела непосредственно я. В данный момент такой возможности не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обьясните почему лубны не могут привезти 7200?, Мне с завода 6500 возят причем 500 это уже перегруз из-за которого водилы матерятся (6 машин и все разные, а матерятся одинаково:D, наверно вселенский заговор против меня ? ) и явно по машинам видно, что перегружены. Сколько кирпичей у вашего кирпича в поддоне? (потом последует вопрос; "Как вы умудрились разместить такое количество на таком кол-ве поддонов :D, так что с цифрой будьте акуратнее :D) Где документы на продукцию?

 

Не знаю, что там возят Лубны. Я Вам привела рассчет, дала ссылку на нормы. Кирпич, который я предлагаю, изготовлен по этим нормам. Поддоны идут, в основном, по 400шт., вмещаются замечательно - "елочкой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лубенский кирпич с клеймом "ТЦВ" в прошлом году поставлялся по 6900 штук на фуре (23 поддона по 300 кирпичей).

Петровско-Роменский кирпичный завод - по 7000 штук в фуре.

Отпускная нормо машина КИРПИЧ ПОЛТАВЩИНЫ : Колличество на машине 6000-6900 шт. Так что 6900, это наверно при условии, что машина для перевозки такого веса адаптирована...

 

 

Вот почему если допустимая погрешность есть, то она только в минус работает?

 

Даже тут при игре цифр при весе кирпича клеят сюда

объемный вес 1м3 кирпича составляет 1600-1650кг
, я покупая кирпич плачу за шт/грн а не за объем/грн. Так что если в машине было не 7200 ШТ, а 7200 ОБЪЕМНОГО кирпича - тогда извиняюсь и посыпаю голову пеплом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что 6900, это наверно при условии, что машина для перевозки такого веса адаптирована...

Наверное.

Я купил 9 фур, и все они были по 6900 штук.

Видимо, так дешевле оптовикам, чтобы снизить цену за один кирпич.

Да и меня такое количество вполне устраивало.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил 9 фур, и все они были по 6900 штук.

:)

С Вами, как с конечным потребителем спорить не буду :). На мою заявку на перевозку кирпича на DELLA при указании такого кол-ва никто не откликался ;), после оптимизации количества/грузоподъемность - пошли машины ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Прекратила продавать товар еще 3 с лишним года назад.

2. Пока имела возможность, помогала, взяв на себя финансовые затраты по гарантийному обслуживанию клиентов фирмы, заказы которым вела непосредственно я. В данный момент такой возможности не имею.

Давайте считать не так:

1. В день Х с производства пошло фуфло. Так вот через сколько после дня Х Вы прекратили продажи?

2. Свою историю вызова Саши после того, как ко мне был потерян интерес я описал. За его услуги я платил из своего кармана. Мой последний звонок вам закончился фразой "Фирмы нет. Ничем помочь не могу". Какие финансовые затраты Вы на себя взяли в моём, например, случае?

Не стоит писать вымысел.

Ольга, финансовых претензий к Вам у меня нет. Претензии могут возникнуть в случае, если дело дойдёт до компетентных органов и всплывут факты, что Вы подписывали док-ты без доверенности или Вы числились зам после переезда фирмы и т.п.

К Вам у меня только чисто человеческие претензии, т.к. стали посредником пользуясь авторитетом и доверием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте считать не так:

1. В день Х с производства пошло фуфло. Так вот через сколько после дня Х Вы прекратили продажи?

 

Ну оконное производство - это же не выпечка пирожков, где результат сразу на лицо. Конструктивные недостатки окон могут всплыть и через месяц, а могут и через полгода. Стеклопакеты стали запотевать через несколько лет. Кто мог такое предусмотреть? Хотя, даже если бы сейчас фирма существовала и работала, поверьте мне, субподрядчик-поставщик пакетов не стал бы их менять по рекламации, спустя столько времени.

Лично я прекратила свою деятельность, после того, как стало ясно, что руководство не собирается исправлять ситуацию на производстве в лучшую сторону. А заказчики ведь не сборщику Васе-Пете притензии предъявляют, а звонят в офис.

2. Свою историю вызова Саши после того, как ко мне был потерян интерес я описал. За его услуги я платил из своего кармана. Мой последний звонок вам закончился фразой "Фирмы нет. Ничем помочь не могу". Какие финансовые затраты Вы на себя взяли в моём, например, случае?

Не стоит писать вымысел.

А почему Вы заявляете, что я пишу вымысел. Не хочу вступать в перебранку, уже порядком надоели эти дебаты. Давайте я с такой же легкость напишу, что Ваши проблемы с окнами - надуманы. Вы же возмутитесь, правда? Вот и меня возмущает Ваше заявление. Фирма практически не выполняла заявки по регулировке установленных конструкций осенью-зимой 08-09г. Клиенты, у которых был мой телефон, обращались ко мне. Но бесплатно регулировки, естественно никто не делал, мастеру приходилось платить, иногда приходилось возить его по регулировкам на собственном авто (бензин тоже стоит денег). Приходилось покупать за свой счет всякие "мелочи", про которые забыли монтажники при установке (ручки-ракушки, заглушки).

К Вам у меня только чисто человеческие претензии, т.к. стали посредником пользуясь авторитетом и доверием.

У меня к Вам вопрос - Вы считаете что я целенаправленно, заблаговременно зная, что будут проблемы с конструкциями, предложила Вам заказать окна у нас?

Один маленький нюанс. Я отказалась от довольно большого заказа форумчанки Tigrulya, с которой вела переговоры в течении двух месяцев и которая решила сделать заказ именно в тот момент, когда были выявлены проблемы на производстве. Было еще пару форумчан, заказы которых я отклонила, т.к. было ясно, что в будущем с ними могут возникнуть проблемы. Эти факты о чем-то говорят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну оконное производство - это же не выпечка пирожков, где результат сразу на лицо. Конструктивные недостатки окон могут всплыть и через месяц, а могут и через полгода.

Ольга, если вы и дальше пытаетесь зарабатывать руководством, а вы пытаетесь, то никогда больше так не говорите.

 

Стеклопакеты стали запотевать через несколько лет. Кто мог такое предусмотреть? Хотя, даже если бы сейчас фирма существовала и работала, поверьте мне, субподрядчик-поставщик пакетов не стал бы их менять по рекламации, спустя столько времени.

 

Это зависит от гомнистости фирмы. Родителям, например, фирма дорожащая репутацией приехала делать регулировку и при необходимости мелкий ремонт спустя 6 лет. Причём предложили приехать на выходных, лишь бы заказчику 6-летней давности было удобно. Не знаю, может родители пахнут особенно, и с каждым годом этот запах приобретает всё интереснее букет, как коньяк?

 

Лично я прекратила свою деятельность, после того, как стало ясно, что руководство не собирается исправлять ситуацию на производстве в лучшую сторону. А заказчики ведь не сборщику Васе-Пете притензии предъявляют, а звонят в офис.

Хорошо что Вы не отрицаете, что зная про фуфло "плакали, но продавали"

 

 

А почему Вы заявляете, что я пишу вымысел. Не хочу вступать в перебранку, уже порядком надоели эти дебаты. Давайте я с такой же легкость напишу, что Ваши проблемы с окнами - надуманы. Вы же возмутитесь, правда?

Нет.

Проведу экспертизу.

 

Но бесплатно регулировки, естественно никто не делал, мастеру приходилось платить, иногда приходилось возить его по регулировкам на собственном авто (бензин тоже стоит денег).

Ну естественно.

Только не стоит себе за это медальку вешать, за услуги платил лично я.

 

У меня к Вам вопрос - Вы считаете что я целенаправленно, заблаговременно зная, что будут проблемы с конструкциями, предложила Вам заказать окна у нас?

Я считаю, что тому что произошло могли быть 2 причины:

1. Знали но продавали.

2. Не знали (все знали, Вы не знали) что творится на производстве, т.к. вам было побарабану. Хотя как можно не знать, если рекламации повалили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Знали но продавали.

2. Не знали (все знали, Вы не знали) что творится на производстве, т.к. вам было побарабану. Хотя как можно не знать, если рекламации повалили?

 

Весь этот спор - переливание из пустого в порожнее. Все равно каждый из нас останется при своей позиции. Не вижу смысла продолжать.

Если бы мне "было по барабану", как Вы выразились, я бы давно что называется "отморозилась" и сейчас бы не вела эти долгие оправдательные беседы. И может даже и дальше продолжала работать в оконной отрасли. А так - зареклась. Мне с головой хватило этого геморроя на всю оставшуюся жизнь.

ПС На форуме было немало тем, где линчевали производителей некачественной продукции (в т.ч. и окон), но все они со временем как-то угасали и постепенно сходили на нет. И почему-то именно моя персона из года в год удостаивается "чести" на очередное перемывание костей. И я, кажется, я догадываюсь, почему так происходит - моими оппонентами руководит не самое лучшее из человеческих чувств.

Змінено користувачем Amazonka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Все посты удалены по личной просьбе РОLLA. Человек передумал выставлять "предъяву".

Я предложил модератору убрать некрасивую перепалку только по согласию Марии, надеясь, что там написаного будет достаточно для осознания неправильных действий, и исправления ситуации.

Увидим, пришло ли осознание, что свои косяки нужно исправлять.

Я процитировал 2 сообщения 3-х летней давности.

Напомню, что возникли проблемы с окнами, изготовленными, и смонтированными, фирмой Марии.

Мария сначала отказалась выполнять обязательства.

Даже пыталась солгать в отношении якобы подделки текста договора.

Но потом вынуждена была согласиться исправить проблемы с окнами.

 

Практика показала, что окна опять деформируются, без ясных причин.

 

Я 3 года назад ошибся, попросив модератора удалить ту дискуссию.

Я думал, что Мария сделала выводы.

 

Я ошибся, а Надежда оказалась права.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...