Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куплю подоконники

сирт

Рекомендовані повідомлення

Нужно сразу определиться с торговой маркой.(Опентек,Элизиум,Меллер,Данке,Верзалит). Потом глянцевый или матовый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сразу определиться с торговой маркой.(Опентек,Элизиум,Меллер,Данке,Верзалит). Потом глянцевый или матовый.
Есть ещё КТМ, но они плохие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сразу определиться с торговой маркой.(Опентек,Элизиум,Меллер,Данке,Верзалит). Потом глянцевый или матовый.

У меня тот же вопрос поэтому не буду повторять вопрос8-) а спрошу по существу чем эти загадочные слова друг от друга отличаются ???

Если можно то по пунктам

1.Цена

2.Качество

3.и.т.п

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сразу определиться с торговой маркой.(Опентек,Элизиум,Меллер,Данке,Верзалит). Потом глянцевый или матовый.

 

ув. chabanchik помимо того что перечислил самые встречаемые на нашем рынке так в принципе выстроил по цене.

Еще добавить можно Рехау, Строитель.

 

1.Опентек - (Украина) самые популярные из-за своей цены. Очень любят бережный уход. Бывают только матовыми. При забивании пор пылью, строительными смесями, кофе,..... - НЕОТМЫВАЕМЫЕ. НЕ жаропрочные. НЕ жесткие (актуально если капинос сильно отдален он стены).

 

2. Строитель - (Украина) особо ничем не отличаются от Опентека.

 

3. Элизиум - не работал, информации не имею.

 

4. Рехау - (Европеец Поляк или Немец). Насколько мне известно бывают тоже только матовыми, по крайней мере к нам завозят. Более толстые стенки ПВХ в сравнении в предыдущими - это дает им определенную конкурентную прочность/жесткость. ОТМЫВАЕМЫЕ.

 

5. Меллер - (Германия). Существуют разные заводы. Интересны подоконники - Лигнодур - Смесь ПВХ и Древесины. Бывают как матовые так и глянцевые. Толстые стенки как рабочей поверхности так и перегородок. ЖАРОСТОЙКИЕ - сам видел как ставили раскаленную сковородку. Очень стойкая поверхность к царапинам. Легки в уходе.

 

6. Данке - (Польша). Красивая и оригинальная форма капиноса. Широкая цветовая раскладка, конкурентное преимущество - все возможные цвета данного производителя всегда есть в наличии. Бывают как матовые так и глянцевые. Отмываемые.

ИМХО - по качеству уступают предыдущим двум производителям: поверхность, жесткость. Цвета - бомба.

 

7. Верзалит - (бывают как Немецкие так и Австрийские). Австрийские не заслуживают внимания, брать надо только Немецкие. Это Влагостойкие ДСП подоконники. Очень стойкая поверхность - легка в уходе. Очень богатая цветовая раскладка, почти вся завозимая в Украину.

ИМХО.Из всех вышеперечисленных САМЫЕ ПРОЧНЫЕ/ЖЕСТКИЕ, САМЫЕ ЖАРОПРОЧНЫЕ. Можно как сковородку с утюгом примостить, так и сигарету затушить, а потом станцевать на нем.

 

ну вот где-то так

Разница в цене от №1 до №7 - кратная. При одинаковых размерах и стандартном цвете один и тот-же подоконник будет стоить от 100 грн до 400 грн за штуку.

 

может коллеги что-то добавят или подправят?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос поэтому не буду повторять вопрос8-) а спрошу по существу чем эти загадочные слова друг от друга отличаются ???

Если можно то по пунктам

1.Цена

2.Качество

3.и.т.п

:)

 

Данке хорошая износостойкость 250 подоконник стоит примерно 300-350грн.

КТМ и Опентек отечественные. 250 подоконник стоит 60-75 грн./м.п. они по хуже. остальные не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да иногда еще подоконники используют из камня. Как искусственного так и натурального.

ИМХО - дорого и того не стоит.

можете забросать меня помидорами если не согласны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. chabanchik помимо того что перечислил самые встречаемые на нашем рынке так в принципе выстроил по цене.

Еще добавить можно Рехау, Строитель.

 

1.Опентек - (Украина) самые популярные из-за своей цены. Очень любят бережный уход. Бывают только матовыми. При забивании пор пылью, строительными смесями, кофе,..... - НЕОТМЫВАЕМЫЕ. НЕ жаропрочные. НЕ жесткие (актуально если капинос сильно отдален он стены).

 

2. Строитель - (Украина) особо ничем не отличаются от Опентека.

 

3. Элизиум - не работал, информации не имею.

 

4. Рехау - (Европеец Поляк или Немец). Насколько мне известно бывают тоже только матовыми, по крайней мере к нам завозят. Более толстые стенки ПВХ в сравнении в предыдущими - это дает им определенную конкурентную прочность/жесткость. ОТМЫВАЕМЫЕ.

 

5. Меллер - (Германия). Существуют разные заводы. Интересны подоконники - Лигнодур - Смесь ПВХ и Древесины. Бывают как матовые так и глянцевые. Толстые стенки как рабочей поверхности так и перегородок. ЖАРОСТОЙКИЕ - сам видел как ставили раскаленную сковородку. Очень стойкая поверхность к царапинам. Легки в уходе.

 

6. Данке - (Польша). Красивая и оригинальная форма капиноса. Широкая цветовая раскладка, конкурентное преимущество - все возможные цвета данного производителя всегда есть в наличии. Бывают как матовые так и глянцевые. Отмываемые.

ИМХО - по качеству уступают предыдущим двум производителям: поверхность, жесткость. Цвета - бомба.

 

7. Верзалит - (бывают как Немецкие так и Австрийские). Австрийские не заслуживают внимания, брать надо только Немецкие. Это Влагостойкие ДСП подоконники. Очень стойкая поверхность - легка в уходе. Очень богатая цветовая раскладка, почти вся завозимая в Украину.

ИМХО.Из всех вышеперечисленных САМЫЕ ПРОЧНЫЕ/ЖЕСТКИЕ, САМЫЕ ЖАРОПРОЧНЫЕ. Можно как сковородку с утюгом примостить, так и сигарету затушить, а потом станцевать на нем.

 

ну вот где-то так

Разница в цене от №1 до №7 - кратная. При одинаковых размерах и стандартном цвете один и тот-же подоконник будет стоить от 100 грн до 400 грн за штуку.

 

может коллеги что-то добавят или подправят?

 

Ого как оперативно и подробно :))).....

Заинтересовал верзалит слышал раньше, только вот что интересует

1. чем плохи Австрийские?

2. как отличаются по цене Немецкие от Австрийские?

3. как отличить один от другого? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данке хорошая износостойкость 250 подоконник стоит примерно 300-350грн.

КТМ и Опентек отечественные. 250 подоконник стоит 60-75 грн./м.п. они по хуже. остальные не знаю.

А эта цены за какой размер или они какихто стандартных идут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да иногда еще подоконники используют из камня. Как искусственного так и натурального.

ИМХО - дорого и того не стоит.

можете забросать меня помидорами если не согласны.

Бросать не будем :D пока .....

а вот обоснования попрошу чем плохи......:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта цены за какой размер или они какихто стандартных идут :)

1м/п. 250 подоконника. Я примерно говорю. Нужно считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовал верзалит слышал раньше, только вот что интересует

1. чем плохи Австрийские?

2. как отличаются по цене Немецкие от Австрийские?

3. как отличить один от другого? 8-)

 

1. Не то качество за те деньги.

2. Австрийские немного дешевле. Разница не баснословная процентов максимум - 10-15.

3. По простому на Немецких с обратной стороны банально написано - "Made in Germany " причем не написано а как-бы литая надпись. Мне кажется что сложновато подделать.

Способ по сложнее и наверняка - они отличаются по цвету и поверхности, как правило Австрийские идут на тон светлее. Правда отличить можно имея две раскладки на руках. Или сильно развитое - "Чувство Цвета" - как правило присуще дизайнерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросать не будем :D пока .....

а вот обоснования попрошу чем плохи......:rolleyes:

не сильно хочется особо расписывать

Однозначно - ХОЛОДНЫЙ

 

ИМХО: Может просто у меня ассоциируется с надгробной плитой.

Пожалуй ничего писать по ним больше не стану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совет : какие подоконники лучше и где недорого купить.

Цвет : золотой дуб

 

а Вы хотите только купить или что бы и монтаж сделали? и какие размеры Вас интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мене цікавлять підвіконники у кімнати. це має бути щось типу стільниці.

ширина 600мм, довжина +- 5.40м.

 

в одну кімнату купив верзаліт. класний підвіконник, але вони короткі, а з'єднання (якщо з 2-3 частин робити) там виглядають відверто кажучи нікудишньо.

 

я хочу щоби мій майже 6 метровий підвіконник виглядав як єдине ціле. тобто якщо буде шов то щоб він був максимум ну наприклад такий як на з'єднаннях ламінату або паркетної дошки.

 

матеріал підвіконника має другорядне значення (ну тобто чи це МДФ чи дерево для мене нема різниці наприклад). треба щоб він був міцний, надійний і вологостійкий.

 

фактично готовий був би взяти навіть werzalit якби не ці з'єднання. :( пропонують наразі під заказ зробити з дерева підвіконник і заламінувати. але щось вже майже місяць минув а результату ноль :)

 

що можна придумати і куда взагалі звертатися ?

 

 

p.s. так як живу на 3 поверсі то можна розглянути цілий підвіконник довжиною 5.40 :))))) читав тут на форумі що хтось на 18 поверх альпіністами затягував величезний підвіконник :))

 

 

p.p.s. оказується існує верзаліт до 6м..:oops: але альтернативу б теж хотілось розглянути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: Может просто у меня ассоциируется с надгробной плитой.

А с гробиком ничего не ассоциируется.

 

Лови помидор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с гробиком ничего не ассоциируется.

 

Лови помидор.

будем считать что как-то в последнюю секунду увернулся в этот раз от помидора.

Извините за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мене цікавлять підвіконники у кімнати. це має бути щось типу стільниці.

ширина 600мм, довжина +- 5.40м. ...............

 

плиты Верзалит идут по 6 метров, максимальная ширина 600 мм. но это уже с двумя капиносами.

Ищите во Львове

Если что можно организовать перевозчиком с Киева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одну кімнату купив верзаліт. класний підвіконник, але вони короткі, а з'єднання (якщо з 2-3 частин робити) там виглядають відверто кажучи нікудишньо.

А чем соединяли то? У Werzalita есть свои оригинальные соединители металлические. Как по мне- то вполне приличные, но дорогие. Если делать стык в стык и селиконить, то конечно, уже г...

А вообще, все подоконники имеют длину 6метров. Вам специально их, наверное, заказали короткими- легче доставить, поднять...

P.S. Werzalit может быть и шире (наращивают), но на белых стык виден, а на тех, где структура практически не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мене цікавлять підвіконники у кімнати. це має бути щось типу стільниці.

ширина 600мм, довжина +- 5.40м.

 

...альтернативу б теж хотілось розглянути.

Ви майже підійшли до рішення - можна встановіти в якості підвіконня стільніцю, наприклад з тих, що йдуть на виготовлення кухонь.

Одного разу я таке робив, стільниці купував у фірмі Берест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал верзалит в броварах - Хилал - очень хорошая цена

Можно найти дешевле и более качественней,чем на Хилале.

Авсрийский Верзалит отличается от немецкого:

 

  • цветовая гамма,австрийский более светлее и естественей
  • Капиносом (кажется 36мм в австрийском его длина)
  • На Украине остались остатки австрийского подоконника-его продают дешевле.Может быть поцарапан.(завозили года 3 назад)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти дешевле и более качественней,чем на Хилале.

Авсрийский Верзалит отличается от немецкого:

 

  • цветовая гамма,австрийский более светлее и естественей
  • Капиносом (кажется 36мм в австрийском его длина)
  • На Украине остались остатки австрийского подоконника-его продают дешевле.Может быть поцарапан.(завозили года 3 назад)

мда

а как это более качественно? Подоконник Верзалит - это готовый продукт, он или Верзалит или что-то другое.

По поводу Австрийского я писал где-то выше. Цена вопроса - разница не более 10%. Качество реально отличается. В Украине того остатки и остались, что все пощупали, посмотрели и поняли что лучше им не заниматься. Да и покажите мне кого-то, который захочет покупать дорогой подоконник с царапинами, дабы сэкономить себе ориентировочно 20%?

Я такого не представляю.

Если человек для себя решил что подоконник надо приобретать качественный, то он готов за это платить и желает получить только ликвидный товар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви майже підійшли до рішення - можна встановіти в якості підвіконня стільніцю, наприклад з тих, що йдуть на виготовлення кухонь.

Одного разу я таке робив, стільниці купував у фірмі Берест.

Я конечно не силен в столешницах.

А они влагостойкие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...