Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровля для терассы

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

а такой вопрос если под дом и террасу фундамен общий (он уже есть) тогда

крышу можно привязывать и делаь общей?

Теоретически - да

 

зачем там давать гидроизоляционную пленку? это же открытая терасса и осадки всеравно будут чуточку попадать?
Потому как скат террасы будет отводить 80% осадков со ската крыши дома + её собственную площадь

 

но если плунку стелим то только для того чтоб отвести "совсем мало воды" с основной крыши или я не прав?
Неправы. См.Выше

 

зачем там сплошной настил? какую функцию он там нести будет? мне кажется он нужен только если это будет утепленная часть крыши

На гидробарьер возлагаеться ответственная задача отвода тех осадков, которые при обильных объемах могут попасть меж замками. А сам настил нужен, чтоб ГИ не провисала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гидробарьер возлагаеться ответственная задача отвода тех осадков, которые при обильных объемах могут попасть меж замками. А сам настил нужен, чтоб ГИ не провисала...

а чем плохо провисание ГИ?

и как с провисанием бороться на крыше дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем плохо провисание ГИ?

и как с провисанием бороться на крыше дома?

Любая ГИ не должна монтироваться в "струну". Слабина должна присутствовать везде. Это связано прежде всего с температурными перепадами, и свойством материала с сжатию/растяжению на морозе/жаре.

На домах (скаты углом более 22 град) это не критично. Даже на оборот: при монтаже ГИ на такой угол мастера оставляют провис в 5...7 мм. На крышах с минимальными уклонами слабину оставляют ту же, только на глаз (как при свободном провисе) её уже не видно.

Вообще для надежности (если под крышей жилое помещение) применяем сплошной настил с подкладочным слоем по ОСБ. Так надежнее, но на мнооого дороже, по сему для открытых веранд/террас применяем более бюджетный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а подскажите такой вопрос

там где крыша дома мы само собой монтируем мембрану

 

а вот там где у нас терраса есть ли смысл там в мембране или там можно для экономии простую пленку?

какие будут доводы?

 

или лучше на рисунке нарисовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите такой вопрос

а вот там где у нас терраса есть ли смысл там в мембране или там можно для экономии простую пленку?...

Что в Вашем контексте есть "простая пленка"??

если угол наклона больше 20 град, то, в принципе, можно вместо СДМ гидробарьер по дЭшЭвшЭ. Какие доводы Вас интересуют??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в Вашем контексте есть "простая пленка"??

если угол наклона больше 20 град, то, в принципе, можно вместо СДМ гидробарьер по дЭшЭвшЭ. Какие доводы Вас интересуют??

 

простая к примеру jf 90 standart d - на крышу террасы

а на дом под мансарду СДМ, какая еще не решил

 

такой вариант нормальный или всеже лучше везде сдм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простая к примеру jf 90 standart d - на крышу террасы

а на дом под мансарду СДМ, какая еще не решил

 

такой вариант нормальный или всеже лучше везде сдм?

Мне кажется по деньгам это не имеет такой уж разницы. Ну сэкономите гривен 300. Оно Вас спасет??

ИМХО: я бы выбрал долговечный продукт и "спокойный сон" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Господа. Прочитал весь раздел. Но так и не понял. Металлочерепица шумит или нет. Строители предлагают металлочерепицей крыть или профнастилом цветным. Страшно. Поскольку ходят легенды, о том, что в дождь не говоря уже о граде. Барабанит так, что хоть из хаты тикай. У меня дошел ход до кровли. Вот какой набор предлагают строители. Начнем с уклона. Крыша двухскатная один скат над домиком второй над верандой высота высокой стены 3,50 м высота низкой стены 2,75м стропильная система 70х150х6000 шалевка сплошная зашивка по шалевке подкладочный еврорубероид обрешетка металлочерепица. Скат кровли потолок в домике. Скажите авторитеты, барабанит или нет металлочерепица.Тапками и шапками не кидайте. Объясните спокойно.Пожалуйста.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа. Прочитал весь раздел. Но так и не понял. Металлочерепица шумит или нет. Строители предлагают металлочерепицей крыть или профнастилом цветным. Страшно. Поскольку ходят легенды, о том, что в дождь не говоря уже о граде. Барабанит так, что хоть из хаты тикай. У меня дошел ход до кровли. Вот какой набор предлагают строители. Начнем с уклона. Крыша двухскатная один скат над домиком второй над верандой высота высокой стены 3,50 м высота низкой стены 2,75м стропильная система 70х150х6000 шалевка сплошная зашивка по шалевке подкладочный еврорубероид обрешетка металлочерепица. Скат кровли потолок в домике. Скажите авторитеты, барабанит или нет металлочерепица.Тапками и шапками не кидайте. Объясните спокойно.Пожалуйста.:beer:

 

Хмм если такой пирог то можно и битумку набить и не париться по поводу шума....цена та же будет. да и под металлом еврорубероид сомнительно как то выглядит....Тогда уж лучше дельта руф деркен положить он безбитумный и не рвется. Вообщем Донецк рассмотрите вариант с битумкой, а где подешевле ее взять я вам по старой дружбе подскажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм если такой пирог то можно и битумку набить и не париться по поводу шума....цена та же будет. да и под металлом еврорубероид сомнительно как то выглядит....Тогда уж лучше дельта руф деркен положить он безбитумный и не рвется. Вообщем Донецк рассмотрите вариант с битумкой, а где подешевле ее взять я вам по старой дружбе подскажу...

Честно говоря, как-то к битумной кровле вообще душа не лежит. Хочется, конечно, черепицу, но мастеров на месте нет, а везти с Западной Украины. Чем привлекает металлочерепица и профнастил крашеный, тем, что есть знакомые, которые держат данное производство и надо листы 6 метров длиной на тебе. Надо длиннее не вопрос. Дай длину и ширину кровли квадратный метр отдают по 44-50 гривен в любой цвет по RAL. А битумку за эти деньги не возьмешь. Вот и советуюсь. Шумно не шумно. Если битумку по цене металлочерепицы и профнастила. Тогда можно подумать, а дороже тогда дорога одна-черепица.:beer:

Подкладочный битумный материал строители предлагают на случай внезапных дождей и снега, чтобы кровля спокойно перезимовала. О как. Не выбрасывать же ее потом. И ложить мембрану супердиффузионную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожил сезон в доме с металлочерепицей и очень предвзято прислушивался - собирался строиться и наслушался рассказов про оглушительный шум дождя. Специально в мансарде в ливень окна открывал и прислушивался. Шум от капель по листьям деревьев куда громче. Хотя, возможно, шум от крыши слышен не столько под ней, сколько в стороне, соседям.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прожил сезон в доме с металлочерепицей и очень предвзято прислушивался - собирался строиться и наслушался рассказов про оглушительный шум дождя. Специально в мансарде в ливень окна открывал и прислушивался. Шум от капель по листьям деревьев куда громче. Хотя, возможно, шум от крыши слышен не столько под ней, сколько в стороне, соседям.

Если не тяжело опишите пирог своей крыши. Есть ли место, покрытое металлочерепицей типа террасы веранды. Как там, в дождь можно сидеть общаться?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом был чужой. Жилая утепленная мансарда. Изнутри гипс. Больше не знаю. Веранды не было. Меня в МЧ дырки гораздо больше шума заботят.

Сейчас собираюсь свой дом крыть +терасса. Так что тоже в поиске. Вроде и керамику могу себе позволить, но что-то шифер все милее моему сердцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом был чужой. Жилая утепленная мансарда. Изнутри гипс. Больше не знаю. Веранды не было. Меня в МЧ дырки гораздо больше шума заботят.

Сейчас собираюсь свой дом крыть +терасса. Так что тоже в поиске. Вроде и керамику могу себе позволить, но что-то шифер все милее моему сердцу.

Последнее время очень негативные отзывы о шифере. Как-то отворачивает. Что до черепицы так я со многими из знакомых разговаривал относительно рекомендаций бригады для кровли. Ни одного 100% положительного отзывы кроют и берутся многие, но боков больше чем дела. Приходится переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то бишь на дорогой черепице попадаем сильно. На недорогом шифере меньше. Плюс пару шиферин и своими руками заменить можно. Да и полностью им самостоятельно накрыться не проблема. Плохие отзывы попадаются о всем. Мой товарищ взял и накрылся самым дешевым оцинкованным профнастилом. За 6 лет тот даже не потемнел. И где правда ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то бишь на дорогой черепице попадаем сильно. На недорогом шифере меньше. Плюс пару шиферин и своими руками заменить можно. Да и полностью им самостоятельно накрыться не проблема. Плохие отзывы попадаются о всем. Мой товарищ взял и накрылся самым дешевым оцинкованным профнастилом. За 6 лет тот даже не потемнел. И где правда ?

Так ее то и ищем. Найдем ли вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилась идея с порезанными листами шифера - тогда больше швов и больше похоже на черепицу. Можно крашеный, можно некрашеный. И вроде как крашеный симпатичнее, но серый меньше грется будет. А еще была идея асбоцементные листы порезать и сделать из них типа сланец. Но дорого выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне понравилась идея с порезанными листами шифера - тогда больше швов и больше похоже на черепицу. Можно крашеный, можно некрашеный. И вроде как крашеный симпатичнее, но серый меньше грется будет. А еще была идея асбоцементные листы порезать и сделать из них типа сланец. Но дорого выходит.

Эксперементы это хорошо но в лаборатории. А хочеться готового решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала хотел МЧ, типа недорого и нормально, а через 15 лет можно и поменять. Потом Керамику - мол делать, так делать. (Нарезанный квадратиками рубероид как-то сразу мне не глянулся). А теперь смотрю на шифер - зачем выпендриваться. Но тут проблема - у меня дом и так 25 лет стоит под шифером. Нах его менять ? Только ради цвета ? Беда в общем.

А асболист я порежу обязательно, чтоб глянуть, как это выглядит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сначала хотел МЧ, типа недорого и нормально, а через 15 лет можно и поменять. Потом Керамику - мол делать, так делать. (Нарезанный квадратиками рубероид как-то сразу мне не глянулся). А теперь смотрю на шифер - зачем выпендриваться. Но тут проблема - у меня дом и так 25 лет стоит под шифером. Нах его менять ? Только ради цвета ? Беда в общем.

А асболист я порежу обязательно, чтоб глянуть, как это выглядит :)

Если кровля целая. Че выпендриваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом купил, хоцца обновить - ну там утеплить, веранду пристроить, навести лоск. А то новый фасад в баварском стиле под шифером с рюшечками из оцинковки странно смотреться будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дом купил, хоцца обновить - ну там утеплить, веранду пристроить, навести лоск. А то новый фасад в баварском стиле под шифером с рюшечками из оцинковки странно смотреться будет.

А по рукам себя не пробовали?:beer::beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет правильный. Но тогда наступить на горло себе и, главное, супруге :D

Но ход Ваших мыслей мне нравится :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...