Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровля для терассы

Сергей777

Рекомендовані повідомлення

Я думаю лет 5 простоит, естественно не без протечек!

Ну а потом ...Куда бежать? Где прятаться от заказчиков?

Вы гарантию письменную даете? Если да то зря!

 

Даем на 10 лет. Если кому-то хочется сильно проклеивать швы , то тюбик специального клея 60 грн на минимум 10м/кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даем на 10 лет. Если кому-то хочется сильно проклеивать швы , то тюбик специального клея 60 грн на минимум 10м/кв.

Есть ли реализованные объекты??

Сколько лет материал на рынке??

ХочеЦЦа объективной оценки от юзера, а не рекламной болтавни ;) (пардон, если грубо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну может чтоб накрыть беседки, крылечки и подойдет такой материал. Я же сказал МОЖЕТ. Хотя пртендовать на кровельный материал весьма сомнительно. Как внутреняя обшивка - да, как подшивка свесов кровли - да, но скорее всего дороговато будет. Не за горами времена когда стропила из пластика предлогать будут:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

по поводу града - я в нее с рогатки стрелял - не пробивает. Кстати, по установленной с панелей крыше можно ходить пешком. По поводу срока службы , если кто-то выведет за эти 50 лет вредителя-шашеля на пластик или он появится естественным путем , тогда не простоит , но мы исходим из реалий сегодняшнего дня.

 

Позвольте всунуть "пысок".

Стрелять в новую панель, не стоявшую на солнышке пару лет, не показатель. Если это ПВХ не стабилизированный от УФ( как профиль для металлопластиковых окон), то рано или поздно он рассыпется-природу не обманешь.Если это ПВХ стабилизированный, из первички, с разумным содержанием мела-то цена на эту панель будет "маманегорюй". А коль цена ниже плинтуса то скорее всего опять китайский рециклят смеси неизвестных полимеров. Если это действительно так , то через 5-7 лет( в зависимости от толщины стенки) пролетающая на бреющем ворона какнув (извиняюсь за натурализм) пробьет это "строение" насквозь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даем на 10 лет. Если кому-то хочется сильно проклеивать швы , то тюбик специального клея 60 грн на минимум 10м/кв.

 

Клей это конечно хорошо, но он делает кровлю монолитной, цельной.А у всех полимеров ааабалденно высокий коэфф. температурного расширения. И если без клея каждая ламелька дышит, двигается самостоятельно, то в склееном состоянии крутит, вертит и рвет всю пластину кровли в разные стороны. В итоге гдето вспучивает, гдето провисает, клеевой шов лопается или рвет тело пластика.Короче, геморрой плотный и долговременный.

Уважаемый Кордон!

Дабы мы тут ничего лишнего (и личного) не сказали, назовите материал, торговую марку и другие половые признаки этого продукта. Мы сами потихому в инете про него все прочитаем. Не будем портить Вашу заслуженную репутацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Позвольте всунуть "пысок".

Стрелять в новую панель, не стоявшую на солнышке пару лет, не показатель. Если это ПВХ не стабилизированный от УФ( как профиль для металлопластиковых окон), то рано или поздно он рассыпется-природу не обманешь.Если это ПВХ стабилизированный, из первички, с разумным содержанием мела-то цена на эту панель будет "маманегорюй". А коль цена ниже плинтуса то скорее всего опять китайский рециклят смеси неизвестных полимеров.

Пвх первичный и стабилизированный. Мела нет вообще. Это по-моему украинское "ноу-хау". Я не писал, что он дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей это конечно хорошо, но он делает кровлю монолитной, цельной.А у всех полимеров ааабалденно высокий коэфф. температурного расширения. И если без клея каждая ламелька дышит, двигается самостоятельно, то в склееном состоянии крутит, вертит и рвет всю пластину кровли в разные стороны. В итоге гдето вспучивает, гдето провисает, клеевой шов лопается или рвет тело пластика.Короче, геморрой плотный и долговременный.

Уважаемый Кордон!

Дабы мы тут ничего лишнего (и личного) не сказали, назовите материал, торговую марку и другие половые признаки этого продукта. Мы сами потихому в инете про него все прочитаем. Не будем портить Вашу заслуженную репутацию.

Я не писал клей - я писал "специальный клей". И опять утверждаю что проклейка в данном случае имеет чисто психологический момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну может чтоб накрыть беседки, крылечки и подойдет такой материал. Я же сказал МОЖЕТ. Хотя пртендовать на кровельный материал весьма сомнительно. Как внутреняя обшивка - да, как подшивка свесов кровли - да, но скорее всего дороговато будет. Не за горами времена когда стропила из пластика предлогать будут:D

 

Они уже пришли. Несущие каркасы под ПВХ-панель мы тоже делаем из пластика ,правда, усиленного алюминиевым профилем. Крепится все саморезом с широкой шляпкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли реализованные объекты??

Сколько лет материал на рынке??

ХочеЦЦа объективной оценки от юзера, а не рекламной болтавни ;) (пардон, если грубо)

 

Это форум - он для этого и создан , чтобы поговорить. Материал с 2008г. Я не обижаюсь , тут иногда культурно хуже обс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум - он для этого и создан , чтобы поговорить. Материал с 2008г. Я не обижаюсь , тут иногда культурно хуже обс...

Т.вот я и спрашиваю:

С 2008 года есть ли реализованные объекты?? где материал применен в качестве кровельного покрытия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это форум - он для этого и создан , чтобы поговорить.

 

Форум создан что бы говорить... но

запросто так говорить никто не хочет.

 

Половина "говорунов" продвигает себя и свою продукцию

Вторая половина пользуется случаем и выхватывает инфо, скидки и технологии на халяву, пока проХВессионалы трепятся.

 

Ну, ок. Давайте поговорим.

 

Вы, kordon, утверждаете что эти ПВХ панели являются кровельным материалом.

 

1 вопрос: он таковым является изначально или можно применить как кровлю но без гарантий?

2. каким нормативным документом (ДБН, ТУ) регулируется производство данного продукта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.вот я и спрашиваю:

С 2008 года есть ли реализованные объекты?? где материал применен в качестве кровельного покрытия :)

 

Не много, но есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вопрос: он таковым является изначально или можно применить как кровлю но без гарантий?

2. каким нормативным документом (ДБН, ТУ) регулируется производство данного продукта?

 

Изначально панель идет как наполнение середины пластиковых заборов. Оценив все ее свойства мы пошли дальше и использовали ее на крышах наших беседок. Получилось идеально. Не боги горшки обжигают! Гарантия идет на сам материал, при чем тут сфера его применения, если он по своим свойствам способен нести определенные нагрузки. Разве профнастил установленный не на крыше ,а в виде забора теряет гарантию производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 вопрос: он таковым является изначально или можно применить как кровлю но без гарантий?

2. каким нормативным документом (ДБН, ТУ) регулируется производство данного продукта?

 

Изначально панель идет как наполнение середины пластиковых заборов.

 

Тады понятно. Усе встало на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Разве профнастил установленный не на крыше ,а в виде забора теряет гарантию производителя.

Есть ПФ для кровли, для забора и перекрытий. Они конечно местами взаимозаменяемые, однако при выборе Профнастила уже понятно кудЫ тебе его надобно, и ты берешь материал конкретно штампованный под твои нужды. А вот у Вас выходит универсальный материал, который можно везде...

ЗЫ: После всего прочитанного, я бы его не взял... "Димон, чЁт я очкую" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ПФ для кровли, для забора и перекрытий. Они конечно местами взаимозаменяемые, однако при выборе Профнастила уже понятно кудЫ тебе его надобно, и ты берешь материал конкретно штампованный под твои нужды. А вот у Вас выходит универсальный материал, который можно везде...

ЗЫ: После всего прочитанного, я бы его не взял... "Димон, чЁт я очкую" (с)

 

Да. Но здесь дело только в замках. Всего лишь. Т.е. его прокатывают на одном и том же стане с одного материала. А ПК (проф. кровельный) по-моему начинается с Н-45 , а то, что ниже идет как ПС (проф. стеновой) , но МАФы кроются вопреки этим нормам.Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Своим вопросом немного уведу в сторону от обсуждения поликарбоната и т.п. Но вопрос перекликается с названием темы.

Какой подобрать материал на террасу, примыкающую к дому и козырек над входом. На дом все больше склоняюсь к цементно-песчаной черепице. Угол наклона скатов крыши 30град. А на террасе и козырьке градусов 10-12. Черепицу при таких углах не укладывают. А можно ли скомбинировать другим материалом (каким) чтобы он гармонировал с ЦПЧ?

01.thumb.jpg.26cb7e27cc2cdd318a49c0a0e39c71b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Какой подобрать материал на террасу, примыкающую к дому и козырек над входом. На дом все больше склоняюсь к цементно-песчаной черепице. Угол наклона скатов крыши 30град. А на террасе и козырьке градусов 10-12. Черепицу при таких углах не укладывают. А можно ли скомбинировать другим материалом (каким) чтобы он гармонировал с ЦПЧ?

Можно: той же ЦПЧ

10-12 градусов для цпч не проблема. Проблема лишь в доп затратах на изоляцию (т.к. угол достаточно мал). Мы обычно в таких случаях выполняем сплошной настил из досок и на настил укладываем гидроизоляцию, после чего делаем стандартный кровельный пирог + усиленные примыкания. А так - ничего страшного: "...глаза бояться, а руки делают..."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно: той же ЦПЧ

10-12 градусов для цпч не проблема. Проблема лишь в доп затратах на изоляцию (т.к. угол достаточно мал). Мы обычно в таких случаях выполняем сплошной настил из досок и на настил укладываем гидроизоляцию, после чего делаем стандартный кровельный пирог + усиленные примыкания. А так - ничего страшного: "...глаза бояться, а руки делают..."(с)

 

Если можно и там ЦПЧ - это уже радует. Спасибо за ответ.

Если я правильно понял:

На лаги-стропила сплошная обрешетка (или ОСП) - какой толщины?

Настилается (степлерится) пленка гидроизоляции с нахлестами.

Стандартный кровельный пирог - ? Это что

Усиленное примыкание ? Это как. На террасе стропила наверно крепятся к стропилам крыши, а на козырьке - сам пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно и там ЦПЧ - это уже радует. Спасибо за ответ.

 

Если позволяют несущие конструкции, ложите везде такую же ЦПЧ, как и на основной кровле. Будет гармонично и солидней.

При малых углах - сплошной настил.

Короче все, как сказал АЛЕКСЕЙ.

 

Из личного опыта - у меня ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уходите, а вопросы:

На лаги-стропила сплошная обрешетка (или ОСП) - какой толщины?

Настилается (степлерится) пленка гидроизоляции с нахлестами.

Стандартный кровельный пирог - ? Это что

Усиленное примыкание ? Это как. На террасе стропила наверно крепятся к стропилам крыши, а на козырьке - сам пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уходите, а вопросы:

На лаги-стропила сплошная обрешетка (или ОСП) - какой толщины?

Настилается (степлерится) пленка гидроизоляции с нахлестами.

Стандартный кровельный пирог - ? Это что

Усиленное примыкание ? Это как. На террасе стропила наверно крепятся к стропилам крыши, а на козырьке - сам пока не знаю.

1, По стропилам бьется сплошной настил: ОСП - это ЖИРНО, можно обычную обрезную толщиной 25-30 мм (да и не обрезная по большому счету пойдет). Суть сплошного настила лишь в том, чтоб не дать гидроизоляции провиснуть, образовав "карманы"

2, Да, ГИ с нахлестами (лучше дать 1,5 стандартных нахлеста)

3, Стандартный кровельный пирог: стропило (сплошной настил - как дополнение), ГИ, контррейка (дистанционный брус при маленьких углах наклона высотой не менее 50 мм), обрешетка (взял бы 50*60мм) и собственно покрытие.

4, Усиленное примыкание - спецпланки, составные планки и т.д. Для каждого случая свои...

Крышу террасы к крыше дома лучше не привязывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу террасы к крыше дома лучше не привязывать.

А как? (звучит как в анекдоте про русалку)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как? (звучит как в анекдоте про русалку)

разница нагрузок на террасу и дом будут в отличаться в десяток раз, а это значит, что фундаменты террасы и дома будут по разному нагружены, и просадки фундамента будут тоже разными. По этому соединение стропил скатов крыши и террасы предполагаю выполнить внахлет (подвижным через болтовое соединение)

Прилагаю схемку (условно накидал, просто чтоб нагляднее было):

attachment.php?attachmentid=159588&d=1327653691

1.JPG.0b2c192f537f2f97c8afb9faa3819a80.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница нагрузок на террасу и дом будут в отличаться в десяток раз,

 

а такой вопрос если под дом и террасу фундамен общий (он уже есть) тогда

крышу можно привязывать и делаь общей?

 

зачем там давать гидроизоляционную пленку? это же открытая терасса и осадки всеравно будут чуточку попадать?

 

но если плунку стелим то только для того чтоб отвести "совсем мало воды" с основной крыши или я не прав?

 

зачем там сплошной настил? какую функцию он там нести будет? мне кажется он нужен только если это будет утепленная часть крыши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...