Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А теплоізоляція цегляної стіни тільки пінопластом чи...

ChAO

Рекомендовані повідомлення

А теплоізоляція цегляної стіни тільки пінопластом чи можна і пінополістиролом? Просто хочу утеплити балкон і там зовсім не в тему 100мм утеплювача. Хочу застосувати 50мм пінополістиролу (ну щось типу стірофам/стіродур чи що зараз випускають?). Він нормально приклеїться до цегляної стіни? А штукатурка триматиметься на ньому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплоізоляція цегляної стіни тільки пінопластом чи можна і пінополістиролом? Просто хочу утеплити балкон і там зовсім не в тему 100мм утеплювача. Хочу застосувати 50мм пінополістиролу (ну щось типу стірофам/стіродур чи що зараз випускають?). Він нормально приклеїться до цегляної стіни? А штукатурка триматиметься на ньому?

 

Пенополистирол даже получше пенопласта, более прочный и долговечный. В Европе пенопластом уже почти не утепляют. Клеится и держится прекрасно, тут главное правильно подобрать клеящие смеси и штукатурку. Так что удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теплоізоляція цегляної стіни тільки пінопластом чи можна і пінополістиролом? Просто хочу утеплити балкон і там зовсім не в тему 100мм утеплювача. Хочу застосувати 50мм пінополістиролу (ну щось типу стірофам/стіродур чи що зараз випускають?). Він нормально приклеїться до цегляної стіни? А штукатурка триматиметься на ньому?

лучше будет пенополистерол рыфленый .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, дякую! А то один майстер (доречі на форумі теж тусується) в телефонній розмові категорично був проти пінополістиролу, мовляв штукатурка не тримається.

Дивився в Епіцентрі на цей матеріал - все зроблено в Україні і підозрілої якості за великі гроші. Де краще купувати пінополістирол (з рифленою поверхнею)? Об'єм не великий - на око квадратів 5-7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пінополістирол взагалі то і є пінопласт. Це просто його назва.

Можливо, Ви кажете про екструзійний пінопласт (пінополістирол)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пінополістирол взагалі то і є пінопласт. Це просто його назва.

Можливо, Ви кажете про екструзійний пінопласт (пінополістирол)?

 

фасадчеги говорят шо в фасаде роли не играет ектрудированый или обычный а в полу де плотность нужна да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на фасаде экструзия? Чем будет лучше заплатить в два раза больше, чез за 35 пенопласт? Какие преимущества экструзии на фасаде перед обычным пенопластом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еструдированый брал себе весной по 850 грн за куб на красном хуторе с склада производителя но на пол

 

на стены обычный пенопласт пустил 5й

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пінополістирол взагалі то і є пінопласт. Це просто його назва.

Можливо, Ви кажете про екструзійний пінопласт (пінополістирол)?

:rolleyes:

Екструзійний це який? Я маю на увазі щільний який не кришиться на кульки. В основному рожевого і синього кольорів. Це екструзійний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на фасаде экструзия? Чем будет лучше заплатить в два раза больше, чез за 35 пенопласт? Какие преимущества экструзии на фасаде перед обычным пенопластом?

 

Щоб зменьшити товщину теплоізоляційного шару і тільки. Мова про балкон - тому товщина має значення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

Екструзійний це який? Я маю на увазі щільний який не кришиться на кульки. В основному рожевого і синього кольорів. Це екструзійний?

 

да ето он тот шо крышится белого цвета ето обычный кстате он желтеет если не заделанный за пару месяцев а после пожелтения может разрушатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб зменьшити товщину теплоізоляційного шару і тільки. Мова про балкон - тому товщина має значення.

екструдер на фасад взагалі неможна.Зменшення товщини утеплювача збільшує теплопровідність.Різниця між теплопровідностями екструдера і простого ППса незнасна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб зменьшити товщину теплоізоляційного шару і тільки. Мова про балкон - тому товщина має значення.

 

тоесть там нельзя применить 5 по толшине наверно балкон маленький ))

 

не помню есть ли шота круче пенопласта , но утеплитель бывает 3 видов

 

пенопласт

 

базальтовые плиты

 

клинкерный кирпич

 

и еще можно нанести слой гидроизоляции чтоб было сухо в помещении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть там нельзя применить 5 по толшине наверно балкон маленький ))

 

не помню есть ли шота круче пенопласта , но утеплитель бывает 3 видов

 

пенопласт

 

базальтовые плиты

 

клинкерный кирпич

 

и еще можно нанести слой гидроизоляции чтоб было сухо в помещении

 

клинкерный кирпич -утеплювач:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клинкерный кирпич -утеплювач:fool::fool::fool:

 

Благодаря высокой плотности клинкер служит непреодолимой преградой для городского шума, а технология его изготовления позволяет противостоять огню и температурам в 1300 градусов. Клинкерный кирпич устойчив к воздействию солнечных лучей и его цвет не меняется на протяжении всего срока службы. Облицовка фасада клинкерным кирпичом позволяет намного дольше сохранить конструкцию дома от неблагоприятных внешних воздействий благодаря уникальным свойствам этого материала. В процессе эксплуатации фасад из клинкерного кирпича не создает никаких проблем владельцам дома, не требуя ремонта и сложного обслуживания. Это значительно снижает эксплуатационные затраты, являясь существенным фактором экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клинкерный кирпич -утеплювач:fool::fool::fool:

 

сделай фасад из пенопласта скажи адрес я приеду подпалю :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря высокой плотности клинкер служит непреодолимой преградой для городского шума, а технология его изготовления позволяет противостоять огню и температурам в 1300 градусов. Клинкерный кирпич устойчив к воздействию солнечных лучей и его цвет не меняется на протяжении всего срока службы. Облицовка фасада клинкерным кирпичом позволяет намного дольше сохранить конструкцию дома от неблагоприятных внешних воздействий благодаря уникальным свойствам этого материала. В процессе эксплуатации фасад из клинкерного кирпича не создает никаких проблем владельцам дома, не требуя ремонта и сложного обслуживания. Это значительно снижает эксплуатационные затраты, являясь существенным фактором экономии.

Тут все вірно ви описали.Але немає ніодного речення про те що клінкер являється утеплюючим матеріалом.Клінкер це обліцувальний матеріал і до утеплення немає ніякого відношення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделай фасад из пенопласта скажи адрес я приеду подпалю :lol::lol::lol::lol:

Ніколи неробив фасад з ППСу і нікому нераджу.Система утеплення БЕТОЛЬ www.youtube.com/watch?v=iClvkbML3Cw

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клинкерный кирпич -утеплювач:fool::fool::fool:

 

шо сравнится с етим trivita.net.ua/images/kerameya_kl3.jpg

 

Высокая прочность и долговечность (марка прочности - от М 350 и выше!)

Высокая износостойкость

Водопоглощение - 5-6%

Абсолютная морозостойкость (значительно превышает 100 циклов!)

Гарантия на кирпич "КлинКерам" 100 лет

 

на наш пенопласт гарантии нет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все вірно ви описали.Але немає ніодного речення про те що клінкер являється утеплюючим матеріалом.Клінкер це обліцувальний матеріал і до утеплення немає ніякого відношення.

 

Абсолютная морозостойкость (значительно превышает 100 циклов!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи неробив фасад з ППСу і нікому нераджу.Система утеплення БЕТОЛЬ www.youtube.com/watch?v=iClvkbML3Cw

 

модификация пеноблока )

 

станок для производства такова стоит 13 000 грн

 

пузырьки пропускают через бетон и получают пенобетон ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модификация пеноблока )

 

станок для производства такова стоит 13 000 грн

 

пузырьки пропускают через бетон и получают пенобетон ))))

Відповідь невірна це газобло для утеплення зовсім інша технологія виробництва ніж в піноблокка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится , хорошо придумано но фактически ето до-кладка блоков просто уже )

 

будет лучше держатся если фундамент позволяет по ширине , а если нет на профиле будет держатся ?

 

 

а если сверху кривые стены сделаны ? как мастер перекрывать будет ? )

 

пенопласт подкладывать ? )

 

плиты лучше 3м делать как у металочерепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютная морозостойкость (значительно превышает 100 циклов!)

Морозостойкость это свойство материала не менять своих свойств(разрушаться) при переменном замораживании и оттаивании.Если материал выстоял сто цыклов то срок его эксплуатаци приблизительно равен 200 годам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу утверждать но происходит замерзание-размораживание.Многие думают зима-лето.А как бить но..ью минус а днем плюс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...