Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дверь в топочную

Serg_Nikol

Рекомендовані повідомлення

Пожарные запросили установить в топочной дверь противопожарную 2-го класса с пределом огнестойкости один час. Дверь находится в прихожей, и кусок оцинковки будет смотреться там не очень эстетично. Кто сталкивался с подобным? Где можно взять нечто достаточно изящное в нормальном качестве за приемлемую цену? Спасибо за подсказки:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно с какой радости 1 час??

6.41 Обособленные помещения для размещения отопительного оборудова*ния суммарной тепловой мощностью свыше 30 до 200 кВт и помещения в под*валах жилых зданий, принадлежащих гражданам на правах личной собственно*сти для размещения отопительного оборудования, должны иметь естественное освещение из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения и ограж*дающие от смежных помещений конструкции с пределом огнестойкости не ме*нее 0,75 ч и пределом распространения огня по конструкции, равным нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно с какой радости 1 час??

6.41 Обособленные помещения для размещения отопительного оборудова*ния суммарной тепловой мощностью свыше 30 до 200 кВт и помещения в под*валах жилых зданий, принадлежащих гражданам на правах личной собственно*сти для размещения отопительного оборудования, должны иметь естественное освещение из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения и ограж*дающие от смежных помещений конструкции с пределом огнестойкости не ме*нее 0,75 ч и пределом распространения огня по конструкции, равным нулю.

 

Простите, 1 час - это моя отсебятина. Полазив по сайтам производителей дверей, я так понял, что двери 1-го класса имеют предел огнестойкости 0.5 часа, а 2-го - 1 час. Пожарные хотят от меня просто двери второго класса. Я б с радостью поставил в котельную и в гараж (двери напротив) металлопластик с матовым стеклом. Но, боюсь, за 2-й класс это не прокатит:( А у многих ли требуют этот второй класс? Мои Облгазовцы вполне согласны и на деревянную, а пожарные ссылаются на п 2.2 "Рекомендацій по проектуванню дахових, вбудованих і прибудованих котельних установок..., працюючих на прародному паливі", (п.3.9.СНиП П-35-76*) - это я дословно переписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, 1 час - это моя отсебятина. Полазив по сайтам производителей дверей, я так понял, что двери 1-го класса имеют предел огнестойкости 0.5 часа, а 2-го - 1 час. Пожарные хотят от меня просто двери второго класса. Я б с радостью поставил в котельную и в гараж (двери напротив) металлопластик с матовым стеклом. Но, боюсь, за 2-й класс это не прокатит:( А у многих ли требуют этот второй класс? Мои Облгазовцы вполне согласны и на деревянную, а пожарные ссылаются на п 2.2 "Рекомендацій по проектуванню дахових, вбудованих і прибудованих котельних установок..., працюючих на прародному паливі", (п.3.9.СНиП П-35-76*) - это я дословно переписал.

:Dв ссылках они нахомутали, но по факту имеют право требовать. В "Рекомендациях...." для частников с малолитражками только приложение 4, которое посылает на ДБН газоснабжение, а то что написано в ДБН я Вам уже привел. Так что или откупаться или ставить дверь. Дверь нужна типа что бы они успели приехать, пока в топочной будет полыхать. :)

на счет изящного не знаю, но Пожарный профилактик в том числе изготавливает двери с сертификатами для пожарников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарные запросили установить в топочной дверь противопожарную 2-го класса с пределом огнестойкости один час. Дверь находится в прихожей, и кусок оцинковки будет смотреться там не очень эстетично. Кто сталкивался с подобным? Где можно взять нечто достаточно изящное в нормальном качестве за приемлемую цену? Спасибо за подсказки:-)

 

Та же ерунда. Ищем такую дверь. Только нам еще сказали с вентиляцией внизу... :o Представляю себе как будет холодно зимой в котельной... Тоже думаем что делать...:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

на счет изящного не знаю, но Пожарный профилактик в том числе изготавливает двери с сертификатами для пожарников

 

"Пожарный профилактик" - это что, название компании по производству таких дверей? Или...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это со всеми видами котлов они такое требование выставляют? Просто 1-й раз о таком требовании слышу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Пожарный профилактик" - это что, название компании по производству таких дверей? Или...:oops:

или :D

на самом деле контора, по производству/монтажу дымовых труб и в том числе двери...кстати чет там было написано про двери с остеклением (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе выбрала на цокольный этаж , в том числе и топочную, двери HERMANN tor.uaprom.net/p87286-dveri-hormann.html, я в Германии их видела..очень и очень достойные..там и противопожарные есть tor.uaprom.net/p86664-protivopozharnye-stalnye-dveri.html

по цене не знаю:( кстати, у нас есть кто-то кто занимается HERMANN..может и скидка будет:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам схема проезда, за кафе Околица, чуть дальше и направо есть двухэтажный офис, там делают противопожарные двери (извините адрес не помню, мы там отопление проводили)

Sxema_63.jpg.9934f66c0311cb92b234de2353a3ae86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему в случае, когда котел находится в кухне, никакие особенные двери не требуются, вообще в студии дверей нет. А если отдельное помещение -- обязательно особенные двери... Наверное это касается только котлов свыше 30 квт. А поскольку у нас у всех 24 квт, то с нас всех и взятки гладки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ерунда. Ищем такую дверь. Только нам еще сказали с вентиляцией внизу... :o Представляю себе как будет холодно зимой в котельной... Тоже думаем что делать...:cry:

 

Решетку в двери от нас хотят газовики. Это требование, на мой взгляд, достаточно разумное, т.к. без приточки котел может тухнуть. Альтернативой решетке в двери может быть внешняя приточка, типа этой: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему в случае, когда котел находится в кухне, никакие особенные двери не требуются, вообще в студии дверей нет. А если отдельное помещение -- обязательно особенные двери... Наверное это касается только котлов свыше 30 квт. А поскольку у нас у всех 24 квт, то с нас всех и взятки гладки...

Меня посещала та же мысль - касательно котлов в кухнях-студио. Ответа для себя не нашел. Пока пытаюсь сделать "как положено". Если пойму, что это слишком дорого-сложно-не эстетично, поступлю "как обычно"... Кстати, в проекте у меня заложен навесной 24-киловатный дымоходник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему в случае, когда котел находится в кухне, никакие особенные двери не требуются, вообще в студии дверей нет. А если отдельное помещение -- обязательно особенные двери... Наверное это касается только котлов свыше 30 квт. А поскольку у нас у всех 24 квт, то с нас всех и взятки гладки...

 

я не знаю, но сейчас требуют дверь и чтоб открывалась наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю ситуацию по дверям. На Хермане дверь с пределом огнестойкости 30 мин стоит 393 евро, 60 мин - 680 евро. В "Пожарном профилактике" дверь огнестойкая с минимальным остекленением стоит 1950 грн + 459 грн ее установка... Таких дверей пожарные от меня хотят вообще-то две: одну в топочную, вторую в гараж. Все идет к тому, что буду делать - "как обычно"...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения общественности за неверную информацию. "Плохо расслышал" цену Пожарного профилактика. Там не 1950 , а 2950 грн + 450 грн установка. Металлопластик в этом же размере с матовым стеклом, небольшой сендвич-панелькой внизу и вентиляционной решеткой в ней, с доставкой и установкой весит почти 2000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут тихо сам с собою... мучаюсь с решением вопроса: платить ли больше за железную дверь , при этом потеряв в эстетике? С точки зрения собственной безопасности нужна эта железяка на входе в топочную? Например, касательно противопожарных датчиков как-то услышал интересное мнение человека, чья фирма занимается установкой и обслугой охранной и пожарной сигнализации. Зачастую датчики охранки срабатывают на дым гораздо быстрее, и прибывший наряд успевает вызвать пожарных раньше, нежели происходит сработка пожарного датчика... Может так и с противопожарной дверью. Если будет огонь, то он скорее через окно перекинется на второй этаж? Или пойдет по проводам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы вы не были в одиночестве:) я вот что думаю..противопожарные правила как и ПДД написаны кровью..решать конечно вам, но я бы не экономила ИМХО конечно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе ставил противопожарные в топочную, такие

DSCN1202.JPG

Но у меня МЧС еще потребовали лицензию производителя, сертификат соответствия, паспорт на дверь.

Из зарубежных производителей никто не смог предоставить полный пакет документов :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Тихо сам с собою ЗАкончу свою историю с дверями. Заказал двери в Харькове, здесь: (ссылка устарела) Цена двери с замком, коробкой, наличником с одной стороны и доводчиком вышла 2100грн. Деньги отправил Правексом. Через неделю машина производителя бесплатно привезла две двери в Киев. С накладной приехал Сертификат соответствия на мое имя, где указан предел огнестойкости ЕІ 60. Внешним видом дверей доволен.:)

111130_155648.thumb.jpg.50c9e1b2555f08d069e25c791d7fa1d6.jpg

111130_155721.thumb.jpg.afd8de15cb4ff42c9c2176376b1b24ee.jpg

111130_155733.thumb.jpg.57a8e51b5bee550f6d23e30c8089f747.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы к себе в топочную МЧС и Пажарников приводили?

 

МЧС и пожарные у нас ныне 2 в 1:) И я их к себе, конечно, не водил. Я к ним на утверждение Проект носил. Они выписали свои "пожелания"... Сейчас можно на это забить, но при вводе в эксплуатацию дома придется платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вводе,думаете,будут ходить проверять? :)

любой инспектор любит кушать...хорошо кушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докладываю ситуацию по дверям. На Хермане дверь с пределом огнестойкости 30 мин стоит 393 евро, 60 мин - 680 евро. В "Пожарном профилактике" дверь огнестойкая с минимальным остекленением стоит 1950 грн + 459 грн ее установка... Таких дверей пожарные от меня хотят вообще-то две: одну в топочную, вторую в гараж. Все идет к тому, что буду делать - "как обычно"...

 

Хёрман - єто Хёрман.

Вернее качество:good:. Еще есть немецкие двери Новоферм. Тоже качество. Единственній недостаток - цена. Для украинского рынка - дорого. Есть много других производителей, которые поставляют на украинский рынок противопожарные двери не хуже по качеству, но по более гуманной цене.(Падила, Меркор). Есть много наших украинских компаний, которые сами делают противопожарные двери. Единственный минус наших производителей - это конечно же качество. За всех не скажу, но у многих качество хромает.Ну и сроки изготовления. Особенно нестандарта.

ЗЫ.

Сами занимаемся продажей и установкой противопожарных дверей, потому могу более менее судить о производителях.

ЗЫ.ЗЫ.

Не реклама:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...