Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка навесного котла самому.

trollix12

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, кто ни будь делал монтаж котла сам, без монтажников? Если все правильно сделать, то можно рассчитывать на то, что сервисанты возьмут его на гарантию?Я обращался к монтажникам,сказали,что навесить котел будет стоить 400 гривен Я котел подвесил,дымоход вывел,воду подвел.И возникает вопрос -.А за что платить?Но проблема еще в том,что я не могу ни где найти как правильно подключить котел,в какой последовательности.Посмотреть бы фото.Побольше бы инфо.Что-бы подключить,как бы это сказать. Классически что ли.Что-бы не возникло повода прицепиться севисникам.Да кстати котел NOBEL Плюс. Проект от газовщиков есть.все документы в порядке.Котел не меняю,устанавливаю в новом доме.Спасибо за любую информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не говорите что сами подключали.

Какая разница кто подключит.

Филтр на газ, грязевик на обратку отопления, фильтр на воду если двух контурник. Стабик на питание котла, дабы небыло проблем с электроникой.

Сервисантам должно быть до лампы кто монтировал. Главное чтобы правильно и ничего в котле не отломали при монтаже.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не говорите что сами подключали.

Какая разница кто подключит.

Филтр на газ, грязевик на обратку отопления, фильтр на воду если двух контурник. Стабик на питание котла, дабы небыло проблем с электроникой.

Сервисантам должно быть до лампы кто монтировал. Главное чтобы правильно и ничего в котле не отломали при монтаже.;)

 

 

 

Филтр на газ, грязевик на обратку отопления, фильтр на воду если двух контурник. Стабик на питание котла, дабы небыло проблем с электроникой.Это все я купил.нет только грязевика на обратку .Что это такое?Да,еще нужно что бы розетка была заземлена. Увидеть бы фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грязевик это фильтр, чтобы в котел не несло всякую грязь с системы отопления.

 

Вот так он выглядит.

Заземление нужно. Это Ваша безопасность.

226539881_..jpeg.a1437f43afda6093607e45fe9391ed39.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А документы на установку котла тоже сами выпишите(ну там акт скрытых работ например)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А документы на установку котла тоже сами выпишите(ну там акт скрытых работ например)?

 

А зачем акт скрытих работ????

Вы чего котельную промышленую делаете. Какие там скрытые работы????

Знаю не один десяток людей которые сами ставили и все норм. И не нужно никаких актов скрытых работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный горгаз расскажет на приёмке надо акт,или не надо....

А что мешает написать этот акт. Взяли форму в инете и написали. Печати на актах не ставятся.

Да и вообще ни разу никто не требовал.(Если это топочные в домах)

Это скорее всего исключение чем постоянное требование.

 

Только если бы и потребовали то я бы у них обязательно спросил а на что именно нада составлять акт скрытых работ. На установку прокладки в американку?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на установку коаксиального дымохода.Акт с печатью,кстати.

 

Возможно. Не буду спорить.

Но из своего опыта. Все Акты скрытих работ делались на бланках установленого образца и без печатей.

Строили котельные и 5тонн пара в час и 75тонн пара в час.Делались Акты и скрытых в том числе.

На бытовых ниразу еще не попадал чтобы требовали Акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местный горгаз расскажет на приёмке надо акт,или не надо....

 

Да, что Вы говорите, а народ блин незнает и вешает сам, сервис принимает, а местному горгазу при этом это глубоко пофиг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо.Но только хотелось найти ссылку,где есть подробная инфо.по установке.С котлом таковой нет.

И еще,может у кого есть nobel плюс,как он себя ведет в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо.Но только хотелось найти ссылку,где есть подробная инфо.по установке.С котлом таковой нет.

И еще,может у кого есть nobel плюс,как он себя ведет в эксплуатации?

 

вы вот недальновидно поступили.. в первом сообщении заявили, что специалисты - ханыги и дармоеды, дерут деньги за пустое место, а теперь просите помощи, потому что сами справиться не можете..

 

Диссонанс чувствуете?:beer:

 

п.с. хотя бы наоборот нужно было делать: сначала разузнать все, а потом уже глумиться:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Броварской районе кроме паспорта на котел ничего не требуют, это точно. Поставил сам и себе и еще в нескольких домах.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А документы на установку котла тоже сами выпишите(ну там акт скрытых работ например)?

 

А это что за новшество-акт скрытых работ, и кому он нужен?!

Нужен договор на сервисное обслуживание для газконторы.

И на коаксильные дымоходы тоже ничего не нужно, газовщики при приемке только осматривают правильность его установки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на установку коаксиального дымохода.Акт с печатью,кстати.

 

Ну каким боком горгаз будет интересоватся заводским коаксиальным дымоходом и что он хочет там увидить.

Дело в том что в этих конторах есть такие ушлые которые просто чувствуют что можно срубить бабла на ровном месте,вот и придумывают разную чушь типа "а вот увас котёл неровно висит или а у него нетакой цвет" и вот находятся такие которые просто тупо плотят чтоб типа закрыл глаза.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы вот недальновидно поступили.. в первом сообщении заявили, что специалисты - ханыги и дармоеды, дерут деньги за пустое место, а теперь просите помощи, потому что сами справиться не можете..

 

Диссонанс чувствуете?:beer:

 

п.с. хотя бы наоборот нужно было делать: сначала разузнать все, а потом уже глумиться:lol:

 

 

да я не глумлюсь.я собираю информацию,анализирую и делаю выводы.котел висит,все к нему есть,куплено.все я сделаю.просто хочу узнать кто на какие грабли наступал в процессе этой работы.

а если я и прошу помощи,то этот сайт для этого и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собі сам встановлював котел...

 

потім фірма приїхала і прийняла на гарантію...

 

проблем не було

 

всі фільтра змонтував, стабілізатор, розетка з заземленням...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос.Можно на вход холодной воды ставить металлопластик. трубу?Газовый фильтр можно ставить хоть вверху металлорукава,хоть в низу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якого ще металорукава??? це Вам не газова плита

 

принаймні в нас ніхто не дозволяэ на металорукави підэднувати котли/колонки....тільки газові плити

 

котли пыдключають до газу на жорсткому зэднанню (паяли мены мыддю ы там же перед входом в котел ставили фыльтр газу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якого ще металорукава??? це Вам не газова плита

 

принаймні в нас ніхто не дозволяэ на металорукави підэднувати котли/колонки....тільки газові плити

 

котли пыдключають до газу на жорсткому зэднанню (паяли мены мыддю ы там же перед входом в котел ставили фыльтр газу)

 

Да эта тема не имеет границ, у нас к примеру у всех (ну может почти у всех) котлы на металорукавах и проблем никаких не с кем не возникает.

И газовая плита и котёл являютися потребителем газа, так в чём разница?

По поводу фильтра у меня к примеру стоит так, (севисники так подцепили) ввод в дом-запорный вентиль-отсечой клапан(от датчика газоанализатора)-фильтр-металорукав-котёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якого ще металорукава??? це Вам не газова плита

 

Скорее всего речь идет о гибкой подводке для газа из нержавеющей стали сильфонного типа

www.gofraflex.com.ua/gofra-gas.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И газовая плита и котёл являютися потребителем газа, так в чём разница?

 

А разница в том, что резиновые шланги имеют внутренний диаметр как спичечная головка, а нержавейка почти как мизинец. Для котла нужно большее внутреннее сечение, нежели для плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грязевик это фильтр, чтобы в котел не несло всякую грязь с системы отопления.

 

Вот так он выглядит.

Заземление нужно. Это Ваша безопасность.

 

А почему монтажники из Вэйлант цепляют двухпроводную вилку, если на плате, по-мимо ноль и фаза, есть клемма "земля"? Вот это меня смутило.:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему монтажники из Вэйлант цепляют двухпроводную вилку, если на плате, по-мимо ноль и фаза, есть клемма "земля"? Вот это меня смутило.:confused:

А чего вы у меня спрашиваете????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...