Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изменения в законе "О градостроительной деятельности с 01.01.2012"

eg015te

Рекомендовані повідомлення

1) Какие основные изменения грядут по сравнению с 2011?

 

2) Собираюсь строить мини-гостиницу на 13 номеров возле моря, правда отвод земли у меня на участке под дачное строительство.. По проекту будет 3 этажа общей площадью 510кв.м. Проектировщики рекомендуют получить разрешение на строительство (декларацию) до 2012 года, т.к. после ужесточат меры. Понятно, что у меня и так квадратура лезет за 300кв.м разрешенных по нормам, но пока еще есть возможность сделать разрешение на начало строительных работ (декларацию) исходя из проекта на 510кв.м с техническим надзором, авторским надзором и приказом прораба. Если все это будет на руках (декларация+надзоры+проект+прораб) на протяжении какого времени я могу начинать строиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Какие основные изменения грядут по сравнению с 2011?

 

2) Собираюсь строить мини-гостиницу на 13 номеров возле моря, правда отвод земли у меня на участке под дачное строительство.. По проекту будет 3 этажа общей площадью 510кв.м. Проектировщики рекомендуют получить разрешение на строительство (декларацию) до 2012 года, т.к. после ужесточат меры. Понятно, что у меня и так квадратура лезет за 300кв.м разрешенных по нормам, но пока еще есть возможность сделать разрешение на начало строительных работ (декларацию) исходя из проекта на 510кв.м с техническим надзором, авторским надзором и приказом прораба. Если все это будет на руках (декларация+надзоры+проект+прораб) на протяжении какого времени я могу начинать строиться?

 

Я что-то не вижу для Вас особых неприятностей в 2012 году. Эти неприятности коснутся тех, кто захочет получить участок под строительство из коммунальных или государственных земель (ст.24). Такие земли можно будет получить только при наличии плана зонирования, или детального плана территории, да и то при условии, что эти земли там будут иметь соответствующее назначение (для индивидуальной застройки).

А насчет Ваших планов - единственный совет: не торопитесь. Начинайте копать котлован только после регистрации декларации о начале строительства. За регистрацией декларации идите только с устоявшимся проектом и при наличии средств для начала строительства.

 

Декларация о начале строительства действительна до окончания строительства. Стройтесь хоть сто лет, только своевременно подавайте сообщения об изменениях данных в зарегистрированной декларации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинайте копать котлован только после регистрации декларации о начале строительства.

Я так и планирую, начинать стройку после получения декларации..

Декларация о начале строительства действительна до окончания строительства. Стройтесь хоть сто лет

Тобишь если я получу декларацию до конца 2011г., значит спокойно могу заниматься фундаментом ближе к весне и не беспокоиться об окончании срока декларации? И продлевать ее не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобишь если я получу декларацию до конца 2011г., значит спокойно могу заниматься фундаментом ближе к весне и не беспокоиться об окончании срока декларации? И продлевать ее не надо?

 

Чтобы Вы смогли при случае сослаться на нормативный документ, бросаю его во вложение.

Цитирую:

 

Порядок виконання будівельних робіт.

 

3. Зазначені в абзацах другому - четвертому пункту 2 цього Порядку документи, що надають право на виконання будівельних робіт, є чинними до завершення будівництва.

 

(абзац третій 2-го пункту: реєстрації відповідною Інспекцією декларації - щодо об'єктів будівництва, що належать до I - III категорії складності;)

Постанова 466.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эти неприятности коснутся тех, кто захочет получить участок под строительство из коммунальных или государственных земель (ст.24). Такие земли можно будет получить только при наличии плана зонирования, или детального плана территории, да и то при условии, что эти земли там будут иметь соответствующее назначение (для индивидуальной застройки).

 

В канун Дня Святого Николая начинают поступать новые правила на следующий год: зонирование и детальная планировка продлеваются еще на год:

(ссылка устарела)

 

Так что, проблемы с землеотводом переносятся "напослевыборов". :)

Змінено користувачем alexnik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда выборы?

 

В 2012 году.

Я, вообще-то, ждал вопроса "Причем здесь Святой Николай?".

Поясняю: это день имени нашего премьер-министра.

Все дети целый год ждут от него подарков на 20 декабря. Он вывешивает над кроватью 12 носочков, в каждом из которых - очередной подарок на каждый день до Нового Года. Если дети хорошо себя вели целый год, то в каждом носочке - конфетка, мандаринка или что-нибудь еще вкусненькое. А если детки были вредными целый год, то в носочках будет дуля с маком.

Так что подождем до 20-21 декабря.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю. Меня интересует с точностью до месяца, или это ещё неизвестно?

 

Мне импонирует Ваша любознательность.

Согласно Конституции, очередные выборы в Верховную Раду состоятся в последнее воскресенье октября 2012 года (статья 77 в редакции от 01.02.2011).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...