Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спасти ЧУЧУ????

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

Пару месяцев назад прибежал к нам на участок щенок, вернее не прибежал а доковылял, т.к. шатало его из стороны в сторону от голода. Был он дикий, людей боялся, но голод сделал свое - брошенную ему еду съел, хоть и страшно ему было очень. В очередной раз подумав о том, какими жестокими бывают люди, что так зашугали бедного звереныша, я пожалела его и стала подкармливать. Итог - щенок адаптировался к людям, был назван ЧУЧА, очень активная, ласковая девочка, даже дает пузо погладить :) Но, возникла проблема - впереди зима, пристроить ее хотябы на зимовку в хорошие руки у нас не получилось. :( Домой забрать тоже не могу ,т.к. в квартире и так обитают котя и собакевич. Нужен совет людей, имеющих опыт по спасению животных, как мне облегчить зимовку нашей ЧУЧИ????? Завтра сделаем ей хорошую теплую будку, кормить ездить смогу только через день :( Надежды, что кто-то из соседей покормит - нет, улица не жилая пока что, да и с участка она никуда уже не уходит, считает его своей территорией, даже патрулирует :) ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ СПАСТИ? Хотим оставить ее себе на постоянное проживание, но боюсь очень, что с такой кормежкой зиму не перезимует :cry:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кормить будете через день, даже если через два дня, то нормально перезимует. Главное, кормите побольше и не садите на цепь. Все будет хорошо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, сухой корм - в большую миску - чтобы на пару дней было достаточно.

Еду оставлять в будке.

Вход сделать так, чтобы большая собака не забралась.

Правда, воду надо обязательно.С этим не понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете оставлять корм, будут ходить соседские собаки, а там глядишь и обидеть могут. Кормите до отвала и все будет в порядке. Собаки запасают энергию на перед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезимует, не беспокойтесь. Если буда теплая, да еда будет, перезимует псинка.

 

Единственное, какой возраст у нее примерно? Может, имеет смысл стерилизовать ее сейчас, дабы кобели потом не загнали(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, стерилизуйте сейчас, а то весной могут быть проблемы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перезимует, не беспокойтесь. Если буда теплая, да еда будет, перезимует псинка.

 

Единственное, какой возраст у нее примерно? Может, имеет смысл стерилизовать ее сейчас, дабы кобели потом не загнали(.

 

 

Как мне кажется, ей около 4 месяцев. Завтра размещу фотографии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 месяца - для стерилизации мало. Надо дождаться года.

В теплой будке, при кормлении 3 раза в неделю, отлично перезимует, еще и в весе наберет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, сухой корм - в большую миску - чтобы на пару дней было достаточно.

Еду оставлять в будке.

Вход сделать так, чтобы большая собака не забралась.

Правда, воду надо обязательно.С этим не понятно.

 

Огромное спасибо за мысль насчет входа в будку, я об этом и не подумала честно говоря. Будку строить будем "на вырост", достаточно большую. Уже купили на нее весь материал, завтра будем клепать :) Теперь обязательно уменьшу вход в нее, потом, при необходимости, всегда можно расширить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еду в будке оставлять? И как быть с водой?

 

В будке не оставлять ни в коем случае, а то найдете там чужую большую собаку, а Вашу Чучу выгонят. Воду налейте в большую миску и поставьте неподалеку, все равно зимой замерзнет. Собаки зимой отлично едят снег вместо воды. Оставленный сухой корм привлечет бродячих собак, а они могут обидеть Вашу Чучу, поскольку она будет пытаться защищать территорию, но без хозяев это бессмысленно. Приезжайте на участок день через два и кормите собаку до отвала, этого будет достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте на участок день через два и кормите собаку до отвала, этого будет достаточно.

 

И чтобы понимали, что до отвала - это очень прилично много еды. Один порезаный батон с водой и маслом плюс всякая еда бывало и мало для одной собаки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кормления собак я покупаю замороженный корм в супермаркетах, колбасы по 0.5 кг. Для крупной собаки достаточно 2 шт в день. Стоимость 1 шт около 7 грн. Более 2 шт собака (даже крупная) съесть не может, лишнее идет закапывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, собственно, фото нашей ЧУЧИ! С большой буквы Ч!!!:):)

IMG_1745.thumb.JPG.62f0349dd66e2054066b37aca28989fc.JPG

IMG_1748.thumb.JPG.1836baca6176ae2aa00a1595a5029022.JPG

IMG_1750.thumb.JPG.78f88672382516d9409d83ec7357a53a.JPG

IMG_1758.thumb.JPG.956f01cb68ce1aa233eaa8fbfbaf9642.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вот наш первый кирпичик в ее (ЧУЧИ) дальнейшее светлое бдующее :)

IMG_1752.thumb.JPG.a7207466a4391404b1f241e4831780d5.JPG

IMG_1755.thumb.JPG.c0ed84f853e70bc12a4f7af89bb5be9b.JPG

IMG_1756.thumb.JPG.b6ffe6e2b0317469c2df25055d3c6f13.JPG

IMG_1760.thumb.JPG.4345e8683038152afc92cbf51b440189.JPG

IMG_1761.thumb.JPG.e72a39ce1721a4af2e0271b5e7de3f36.JPG

IMG_1766.thumb.JPG.39a8cb7f321b55e51c70668ecf3413bb.JPG

IMG_1767.thumb.JPG.8922a2e7375323f53af5a87c7b5dc62e.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра доделаем крышу, переднюю часть (вход), покрасим будку, разместим подложку (сшила из2х пальто, купленных на сэконде ))))) и через пару дней, когда краска высохнет, попытаемся заселить ЧУЧУ в новый дом )))))

Сразу несколько вопросов к ОПЫТНЫМ:

1) есть поддоны от сройматериалов, есть ли смысл разместить будку на них, чтоб не намокала, или лучше поставить ее на ножки? :rolleyes:

2) как правильно разместить подложку - прикрепить к полу на саморезы, чтоб не двигалась или просто застелить, слышала от собачников, что когда подложка напитывается влагой, то собаки ее из будки выбрасывают :o

3) вожу кашу, сваренную на говяжьем бульоне и вареные говяжьи косточки, кашу ЧУЧА лопать сейчас перестала, кости закапывает по периметру... Мы что ее перекармливаем? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кормления собак я покупаю замороженный корм в супермаркетах, колбасы по 0.5 кг. Для крупной собаки достаточно 2 шт в день. Стоимость 1 шт около 7 грн. Более 2 шт собака (даже крупная) съесть не может, лишнее идет закапывать.

 

Я покупаю ЧУЧЕ говяжьи кости или куриные шеи, варю их и даю похрумать. На полученном бульоне делаю кашу с добавлением нескольких капель растительного масла. После приготовления - добавляю витамины SA - 37 для собак, как по мне, готовить не напряг, хотя моя домашняя мелкая (собака) очень возражает, что ЭТО насыпают в пакеты и куда-то отвозят :D Мелкую кормлю менее жирной пищей :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заберите щенка на зиму домой, она же кроха совсем.

заодно и научится быть приличной домашней собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заберите щенка на зиму домой, она же кроха совсем.

заодно и научится быть приличной домашней собакой.

 

К сожалению не могу, дома кошка (3,5 года), собака (щенок 3,5 мес.), только месяц как появился, с кошкой общий язык найти все еще не могут (живем в постоянном напряге если честно), да и квадраты квартиры совсем не позволяют еще кого-то принимать хоть на постоянку, хоть на временное проживание:( Мы до постройки дома вообще не собирались кого-то заводить на участке, но уж раз прикормили малышку, то душа теперь за нее болит, вот сейчас прочувствовали на себе насчет того, что "мы в ответе за тех, кого приручили"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а может Вам ее попробовать на платную передержку отдать, до весны..., она махонькая еще..., ей самой тяжело будет, да и помимо холодов много проблем может быть..., может Вам поискать ей передержку платную и пусть до весны посидит на передержке? Я понимаю, это накладно по финансам, но мне кажется так будет правильнее. Ей наверное месяца три. Рано такую козявку саму еще оставлять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль задней стенки будет снег скапливаться.

Стена может отмокать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль задней стенки будет снег скапливаться.

Стена может отмокать.

 

Набить на крышу кусок ОСБ до блоков, чтоб не наметало снег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а может Вам ее попробовать на платную передержку отдать, до весны..., она махонькая еще..., ей самой тяжело будет, да и помимо холодов много проблем может быть..., может Вам поискать ей передержку платную и пусть до весны посидит на передержке? Я понимаю, это накладно по финансам, но мне кажется так будет правильнее. Ей наверное месяца три. Рано такую козявку саму еще оставлять...

 

Кому? Некому ее пристроить :( По газетам искала - не нашла таких услуг, а в приют брать не захотели, там своих чуч хватает :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приют нельзя, у щенков в приюте 99% смертность...но платные передержки есть, просто надо хорошо поискать и перед отдачей на передержку щена обязательно привить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...