Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как спасти ЧУЧУ????

Татьяна 78

Рекомендовані повідомлення

В приют нельзя, у щенков в приюте 99% смертность...но платные передержки есть, просто надо хорошо поискать и перед отдачей на передержку щена обязательно привить.

 

Даже при хорошей скидке передержка обойдется порядка ста долларов в месяц, сумма вполне ощутимая. Может, в соседнем селе поспрашивать и кому-то там денюжку предложить за присмотр? А так - молодец ТС, не бросает Чучу и готова ездить через день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ведем разговоры-перговоры с соседями, которые там живут постоянно, чтоб оставить мешок корма, чтоб ходили подкармливали. Только вот проблема, что дом их от нашего участка далеко находится, боюсь что не будут они ее кормить, даже если пообещают :( А так больше не к кому обратиться, улица вся на этапе застройки, никто там не живет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приличная будка получилась.

Чуча уже туда забиралась? :)

Маловата, конечно, псинка, но если вы будете ездить через день, то ничего страшного не должно случится.Гланое теплая будка и калорийная пища.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки уговорили соседей ее подкармливать и воду носить. Денег за это не взяли, с нас - только корм. Есть еще добрые люди на земле :Yahoo!: Так что шансы нашей ЧУЧИ на выживание растут :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набить на крышу кусок ОСБ до блоков, чтоб не наметало снег?

Смотрите по ситуации.Снег может наметать и под кусок осб и вода, при оттепелях, может стекать с фундаментных блоков на стену будки.

Я бы будку выше поднял - чтобы сырость не тянуло из земли и не в снегу стояла.

К примеру, - поставил бы будку на поддон от кирпичей и отодвинул бы на 15-20 см. от фундаментных блоков

У вас ведь пол утеплен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите по ситуации.Снег может наметать и под кусок осб и вода, при оттепелях, может стекать с фундаментных блоков на стену будки.

Я бы будку выше поднял - чтобы сырость не тянуло из земли и не в снегу стояла.

К примеру, - поставил бы будку на поддон от кирпичей и отодвинул бы на 15-20 см. от фундаментных блоков

У вас ведь пол утеплен?

 

Так вот поддон от стройматериалов у меня как раз есть, но чего-то мои мужики решили ставить на кирпичи :pardon: Наверно на выходных поедем переставим-передвинем. Пол - ОСБ- 10ка, пенопласт - 50ка, гидробарьер, опять ОСБ 10ка, а сверху подложка сшитая из 2х пальто.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SOS! SOS! SOS! Была сегодня у малышки, она очень похудела за 3 дня, не пойму что происходит. Противоглистное давали, т.е. глисты исключаю. Еды оставляли много, приехали - все съедено, кости куриные дала - одну съела, остальные - зарыла на участке, кашу ела тоже слабовато, т.е. делаю вывод - не голодна. Что может быть с собакой, что так похудела? При этом активная, играется, на заболевшую не похожа. Переживаю. Что делать? %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кормления собак я покупаю замороженный корм в супермаркетах, колбасы по 0.5 кг. Для крупной собаки достаточно 2 шт в день. Стоимость 1 шт около 7 грн. Более 2 шт собака (даже крупная) съесть не может, лишнее идет закапывать.

 

Ой, спасибо Вам, я нашла сегодня такие колбасы в Ашане. Теперь буду угощаться свою манюню такими колбасками с кашей. На выходных закуплюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кости куриные дала - одну съела

собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ куриные кости

 

Ой, спасибо Вам, я нашла сегодня такие колбасы в Ашане. Теперь буду угощаться свою манюню такими колбасками с кашей. На выходных закуплюсь :)

честно, не рекомендую. Купите лучше желудок или голову. А фарши из перемолотых костей покупать не стоит.

 

Если у щенка нет аппетита - померяйте температуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ куриные кости

 

 

А от кролика кости можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад прибежал к нам на участок щенок, вернее не прибежал а доковылял, т.к. шатало его из стороны в сторону от голода. Был он дикий, людей боялся, но голод сделал свое - брошенную ему еду съел, хоть и страшно ему было очень. В очередной раз подумав о том, какими жестокими бывают люди, что так зашугали бедного звереныша, я пожалела его и стала подкармливать. Итог - щенок адаптировался к людям, был назван ЧУЧА, очень активная, ласковая девочка, даже дает пузо погладить :) Но, возникла проблема - впереди зима, пристроить ее хотябы на зимовку в хорошие руки у нас не получилось. :( Домой забрать тоже не могу ,т.к. в квартире и так обитают котя и собакевич. Нужен совет людей, имеющих опыт по спасению животных, как мне облегчить зимовку нашей ЧУЧИ????? Завтра сделаем ей хорошую теплую будку, кормить ездить смогу только через день :( Надежды, что кто-то из соседей покормит - нет, улица не жилая пока что, да и с участка она никуда уже не уходит, считает его своей территорией, даже патрулирует :) ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ СПАСТИ? Хотим оставить ее себе на постоянное проживание, но боюсь очень, что с такой кормежкой зиму не перезимует :cry:

Душа радуется,когда понимаешь,что живы Люди на земле!!! Главное,что Ваше сердце смогло проникнуться жалостью к этому созданию,а Господь Бог поможет Вам и Вашей Чуче,НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!Давайте больше углеводов зимой(хлеб,каши),а параллельно,попробуйте развесить объявления с фото Чучи вблизи с дачей,может найдется еще одна Добрая Душа и приютит...?:rolleyes:

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ куриные кости

 

 

А от кролика кости можно?

Дворняги едят все кости,какие выпадают на их долю.Домашним КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены кости птиц и мелких животных (в усладе не заметят,как проглотят, не дай Бог,одну маленькую косточку целиком.... как минимум-больница, обеспечена). Да,совершенно верно,нельзя трубчатые тоже.

Хотя,йоркширский терьер преспокойно хрустит косточками от курочки уже много лет-вкусы и здоровье не меняются...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дворняги едят все кости,какие выпадают на их долю.Домашним КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены кости птиц и мелких животных (в усладе не заметят,как проглотят, не дай Бог,одну маленькую косточку целиком.... как минимум-больница, обеспечена). Да,совершенно верно,нельзя трубчатые тоже.

Хотя,йоркширский терьер преспокойно хрустит косточками от курочки уже много лет-вкусы и здоровье не меняются...:D

Дворняги едят все кости и помирает дворняг на улицах очень не мало - от кульков, костей, сала и т.д.

Не совсем понимаю какая необходимости давать йорику косточки, а тем более от курочки (разве что проверить - таки да или таки да может быть), но абсолютно точно - кормить можно чем угодно, но, если цель сохранить жизнь и здоровье, то таки точно не стоит кормить теми продуктами, которые качество и длительность жизни могут подпортить (например, хлеб..... совершенно непонятный продукт для пусть пока условно, но таки домашней собаки)

 

Кости (а тем более со стола) - это не еда.... возможно, погрызушки, возможно, если уж совсем нечего дать... НО ЭТО НЕ ЕДА. Не стоит испытывать судьбу. Отварые кости - не еда априори и уже даже не "погрызушки"... кроме забивания кишечника - не проку, ни пользы.

Лучше половина филе, чем килограмм костей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездили смотреть нашу Чучу, чтоб забрать... Собака не понравилась :( Утешаю себя тем, что это были не ее потенциальные хозяева. Наверно будет она наша. По приезду обнаружила все мыски с кормежки и воды на въезде на участок - девочка намекает всем, проходящим мимо, что не плохо бы ее покормить :rolleyes: Настроение у собаки игривое, особенно после сытной кормежки, носимся по участку "шо кони" :D Сейчас покупаю ей говяжьи обрезки и субпродукты, все отвариваю и на мясорубку, потом фарш мешаю с кашей, лопает с удовольствием. Когда мясо резала кусками - выбирала мясо, а кашу выплевывала, теперь съедается все :) Так что, думаю прозимуем как-то, а там не за горами и весна :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дворняги едят все кости и помирает дворняг на улицах очень не мало - от кульков, костей, сала и т.д.

Не совсем понимаю какая необходимости давать йорику косточки, а тем более от курочки (разве что проверить - таки да или таки да может быть), но абсолютно точно - кормить можно чем угодно, но, если цель сохранить жизнь и здоровье, то таки точно не стоит кормить теми продуктами, которые качество и длительность жизни могут подпортить (например, хлеб..... совершенно непонятный продукт для пусть пока условно, но таки домашней собаки)

 

Кости (а тем более со стола) - это не еда.... возможно, погрызушки, возможно, если уж совсем нечего дать... НО ЭТО НЕ ЕДА. Не стоит испытывать судьбу. Отварые кости - не еда априори и уже даже не "погрызушки"... кроме забивания кишечника - не проку, ни пользы.

Лучше половина филе, чем килограмм костей.

Йорик не мой,а моей свекрови...Я лично ни одну из своих собака такими костями не кормила,кормить не буду и никому НЕ советую!

Касательно хлеба-клетчатку собака обычно получает с углеводными продуктами (кашами и хлебом).Это ей никак не помешает,даже если питаться она будет только свежим мясом!Почитайте,хотя бы Головачева...Подтверждением тому-долгие жизни наших питомцев(Бордоский дог,САО,Доберман):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя,йоркширский терьер преспокойно хрустит косточками от курочки уже много лет-вкусы и здоровье не меняются...:D

Йорик не мой,а моей свекрови...Я лично ни одну из своих собака такими костями не кормила,кормить не буду и никому НЕ советую!

 

Ну, так зачем такой неудачный пример тогда? Не йорику, ни дворику куриные косточки совершенно не нужны.

 

 

 

 

Касательно хлеба-клетчатку собака обычно получает с углеводными продуктами (кашами и хлебом).Это ей никак не помешает,даже если питаться она будет только свежим мясом

Помешает, если хлеб белый или здобный. Черный сухарик - прекрасная добавка, но это не еда.

 

Многие люди кормят собак хлебом, замоченным в молоке. Я не спорю, живут такие собаки, некоторые даже очень долго живут.... как и на комбикорме или на очистках. Но ведь мы говорим о полноценном и правильном питании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездили смотреть нашу Чучу, чтоб забрать... Собака не понравилась :( Утешаю себя тем, что это были не ее потенциальные хозяева. Наверно будет она наша. По приезду обнаружила все мыски с кормежки и воды на въезде на участок - девочка намекает всем, проходящим мимо, что не плохо бы ее покормить :rolleyes: Настроение у собаки игривое, особенно после сытной кормежки, носимся по участку "шо кони" :D Сейчас покупаю ей говяжьи обрезки и субпродукты, все отвариваю и на мясорубку, потом фарш мешаю с кашей, лопает с удовольствием. Когда мясо резала кусками - выбирала мясо, а кашу выплевывала, теперь съедается все :) Так что, думаю прозимуем как-то, а там не за горами и весна :Yahoo!:

Естественно, это были не те хозяева, которые нужны Чуче.

Как могла такая девочка не понравится!!! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, это были не те хозяева, которые нужны Чуче.

Как могла такая девочка не понравится!!! :(

 

Не знаю :( Может потому, что им погладиться не далась, а бегала хвостиком за мной и от них пряталась, ну так это и понятно, я ж кормлю и играю с ней, а их она видит в первый раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю :( Может потому, что им погладиться не далась, а бегала хвостиком за мной и от них пряталась, ну так это и понятно, я ж кормлю и играю с ней, а их она видит в первый раз...

 

Определенно, это не те люди, у которых Чуче было бы хорошо, если не понимают элементарных вещей!

А Чуча супер!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НОВЫЕ ФОТО НАШЕЙ ЧУЧИ - МАЛЕНЬКОГО МЕДВЕЖОНКА С БОЛЬШИМ СЕРДЦЕМ :)

P.S. Фото с телефона, поэтому качество не ахти :(

20111122115.thumb.jpg.fa57ed82dbddc5da9557a9cbac6f1a8d.jpg

20111122116.thumb.jpg.79da195182d38c9460478a3eb362506d.jpg

20111122118.thumb.jpg.207c2d62070806a2603ba772bcdd2bef.jpg

20111122126.thumb.jpg.1048de2ca7008372ee7d586e6d22ed00.jpg

20111122129.thumb.jpg.05db4885d579fa9747e052b30510558b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бозе мой, мы такие славные девочки. :)

Красотуля просто. А из блюд прямо первое, второе и компот. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочка супер! Но я бы хотела посоветовать Вам заменить пальто на полу в будке на сено. Дело в том, что когда начнутся дожди и снег, то она на лапках будет заносить все это в будку и очень скоро пальто намокнут и она или будет лежать на мокром или вообще перестанет заходить в будку, а сено очень хорошо пропускает влагу и греет. По мере "вытаптывания" сена, просто добавляйте свежего. Одного сахарного мешка Вам должно хватить на всю зиму!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...