Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конденсационный котел, как гильзовать дымоход?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Это D80.

У нас это 90% реализации дымоходов для конденсационных котлов.

Как правило есть шахта, которая гилзуется трубой D80, по ней продукты сгорания удаляются наружу.

А забор воздуха делается из самой шахты.

 

 

 

Вроде проблем небыло, но 100% гарантии на десятки лет, вряд ли кто даст.:pardon:

А время распада пластика лет сто...:pardon:

А труба D80 Novu Florida полностью совместима с отдельными оригинальными элементами Vaillant - разделитель 100/60 - 80+80, повороты и т.д. которые будут в наружной части (в комнате) и на крыше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А труба D80 Novu Florida полностью совместима с отдельными оригинальными элементами Vaillant - разделитель 100/60 - 80+80, повороты и т.д. которые будут в наружной части (в комнате) и на крыше ?

да.........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.........

 

А не подскажите название / артикул и где можно купить такую трубу (80мм пластиковая, которой можно удлинить vaillant'ский дымоход) ?

Кинул поиском "Novа Florida" - только котлы советует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите название / артикул и где можно купить такую трубу (80мм пластиковая, которой можно удлинить vaillant'ский дымоход) ?

Кинул поиском "Novа Florida" - только котлы советует.

 

Завтра напишу Вам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажие технические нюансы.

Как лучше / правильно гильзовать дымоходный канал внутри кирпичной стенки:

- с крыши - вставляя трубку в трубку и опуская вниз по каналу

- с помещения (от низу к верху) - одевая трубку на трубку снизу и подымая все это вверх по каналу до крыши.

 

Во втором случае нужно разбирать часть стенки - канала что бы можно было вставлять участки трубы (???)

 

В первом случае, говорят, может вся собранная конструкция участков упасть вниз канала и т.д.

 

Как кто работает - как оптимально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом случае, говорят, может вся собранная конструкция участков упасть вниз канала

Так оно и будет, можно конечно крепить трубы между собой само резами, но геморное дело сверлить нержавейку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажие технические нюансы.

Как лучше / правильно гильзовать дымоходный канал внутри кирпичной стенки:

- с крыши - вставляя трубку в трубку и опуская вниз по каналу

- с помещения (от низу к верху) - одевая трубку на трубку снизу и подымая все это вверх по каналу до крыши.

 

Во втором случае нужно разбирать часть стенки - канала что бы можно было вставлять участки трубы (???)

 

В первом случае, говорят, может вся собранная конструкция участков упасть вниз канала и т.д.

 

Как кто работает - как оптимально ?

Как удобней.

Если есть свободный доступ сверху, можно и сверху.

Если не хочется стены ломать можно и сверху...

Можно и "вышку" вызвать, если надо...

Если есть возможность вснизу, не обязательно наверх лезть...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажие технические нюансы.

Как лучше / правильно гильзовать дымоходный канал внутри кирпичной стенки:

- с крыши - вставляя трубку в трубку и опуская вниз по каналу

- с помещения (от низу к верху) - одевая трубку на трубку снизу и подымая все это вверх по каналу до крыши.

 

Во втором случае нужно разбирать часть стенки - канала что бы можно было вставлять участки трубы (???)

 

В первом случае, говорят, может вся собранная конструкция участков упасть вниз канала и т.д.

 

Как кто работает - как оптимально ?

\

 

чтоб не разбирать стену, делать это сверху, но после вставляния трубы обматывать соединение скотчем алюминиевым для укрепления чтобы не допустить вынимания. Мне удавалось так соединить 5 двухметровых труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к использованию канализ трубы в качестве дымохода для конденсатника.

от многих монтажников слышал, что они ее используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к использованию канализ трубы в качестве дымохода для конденсатника.

от многих монтажников слышал, что они ее используют.

 

Это жлобство... ИМХО :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это жлобство... ИМХО :pardon:

жлобство, если бы разница в цене была 10грн.

А так, это разумная экономия. Один хрен - пластик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ошибочное мнение...

метр пластиковой канальи от 30грн, дымоход Нова флорида как вы писали 250грн.... так где ж ошибочное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

метр пластиковой канальи от 30грн, дымоход Нова флорида как вы писали 250грн.... так где ж ошибочное?

 

Заблуждение в том, что вы не знаете что с этой канальей будет через 10 лет...:(

А заводская труба - есть заводская... Или Вы думаете, что производители решили тупо на Вас "нагреться", что предлагают своё решение, а не рекомендуют просто поставить каналью...

 

 

P.S. Я думаю, что каждый останеться при свем мнении, дискуссировать по этому поводу не вижу смысла. Именно поэтому я выше написал ИМХО....:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждение в том, что вы не знаете что с этой канальей будет через 10 лет...:(

А заводская труба - есть заводская... Или Вы думаете, что производители решили тупо на Вас "нагреться", что предлагают своё решение, а не рекомендуют просто поставить каналью...

 

 

P.S. Я думаю, что каждый останеться при свем мнении, дискуссировать по этому поводу не вижу смысла. Именно поэтому я выше написал ИМХО....:beer:

 

к сожалению в 90% случаев, производитель как раз хочет нагреться ))

как вы сказали, каждый при своем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моєму проекті будинку димохід планується на основі вентиляційних блоків Шідель з розміром каналів по 12х17 мм. При цьому для конденсаційного котла передбачається гільзування трубою ф80. Висота димохода 5.5 метра, з яких приблизно 1 метр над рівнем даху. будинок одноповерховий з холодною мансардою.

зорієнтуйте, будь-ласка:

1. якщо я зараз при будівництві побудую канали з Шіделя, то чи можливо буде виконати гільзування через рік-два, коли буду ставити котел? через дах

2. чи треба для притоку ставити приточку в стіні (ПС102 чи щось схоже)? десь бачив, що приток може виконуватись тією ж шахтою, де стоїть труба ф80

3. чи потрібно якось утепляти димоходну трубу, чи вони продаються з утепленням? головне. щоб помістилась в канал 12х17 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моєму проекті будинку димохід планується на основі вентиляційних блоків Шідель з розміром каналів по 12х17 мм. При цьому для конденсаційного котла передбачається гільзування трубою ф80. Висота димохода 5.5 метра, з яких приблизно 1 метр над рівнем даху. будинок одноповерховий з холодною мансардою.

зорієнтуйте, будь-ласка:

1. якщо я зараз при будівництві побудую канали з Шіделя, то чи можливо буде виконати гільзування через рік-два, коли буду ставити котел? через дах

2. чи треба для притоку ставити приточку в стіні (ПС102 чи щось схоже)? десь бачив, що приток може виконуватись тією ж шахтою, де стоїть труба ф80

3. чи потрібно якось утепляти димоходну трубу, чи вони продаються з утепленням? головне. щоб помістилась в канал 12х17 :)

 

 

1. сможете, но лучше сделать это сейчас "одним выстрелом двух зайцев"

2. можно сделать отверстие для притока, а можно через шахту Шидел забирать воздух

3. нет, можете не утеплять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...