Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ШОК. Тупое и безнаказанное убийство животных в Киеве.

Golos

Рекомендовані повідомлення

на ваших....

ниче что убийц людей выпускают на волю,даже тех,кто преднамеренно убивал?ведула убивал животных,не людей,- не имеет право жить дальше?

Убийц людей, делавших это по-приколу, получавших от этого удовольствие, не выпускают - они сидят пожизненно. Садисты не должны находится на воле - слишком опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Люди важнее животных, это и так понятно, но все это средняя температура по больнице. А кто важнее - плохой человек (убийца других человеков) или хорошее животное?

 

Люди превыше всего, потому что они так решили. Собаке важнее всего ее щенки, кошке ее котята, но хозяева мира вроде как мы, люди, мы и решаем, кто важнее.

 

"Если все насекомые исчезнут с Земли, через 50 лет она станет безжизненной. Если исчезнут все люди, через 50 лет все формы жизни будут процветать..." (с)

 

А если не исчезнет то боюсь через 50 лет мало чего останется от этой жизни.

Очень с вами согласен,необходимо с этим что то делать уже сейчас,у вас есть уже какие нибуть мысли на этот счёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня в 15.30 в Святошинском райсуде начнут рассматривать дело киевского «Джека-потрошителя» Алексея В.

Как писала, «Сегодня», 19-летний парень издевался над собаками, вспарывая им животы.

Убийство животных Алексей снимал на камеру, а видео размещал на своей страничке в соцсети. По подсчетам зоозащитников, так парень убил более 100 бездомных собак!

«Мы считаем, что этот изверг должен понести самое тяжелое наказание. Суд должен дать ему не менее пяти лет тюрьмы. Поэтому во время заседания выйдем с плакатам и требованием о самом жестоком наказании!» — сказала нам организатор движения «Земляне», которое объединило всех небезразличных киевлян Виктория Светловая. По ее словам, зоозащитники также будут обращаться к милиции с просьбой закрыть интернет-порталы, на которых собираются так называемые догхантеры и пропагандируют убийство бездомных животных.

<a href="www.segodnya.ua/news/14338000.html">Источник</a>

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянина, убившего около 100 собак, назвали Чикатило и избили

Подсудимому 19-летнему Алексею В., которого обвиняют в издевательстве над животными, нанесли увечья зоозащитники

 

 

В Киеве судили парня, убившего около 100 собак: активисты зажгли свечи "за их упокой"

 

Вчера Киеве произошел беспрецедентный случай. Впервые судят человека за зверские издевательства над животными. В Святошинском райсуде состоялось первое заседание по делу киевского «Джека-потрошителя» Алексея В. и его сообщника Романа Ф. Первого винят в том, что он больше года жестоко убивал бродячих собак (около 30), а второго — в том, что снимал это на камеру. Страшные кадры появлялись на сайте vreditelyam.net, где живодер хвастался своими «подвигами» перед другими догхантерами. Подсудимых встречали 100 зоозащитников...

 

ФОТО В Киеве судили парня, убившего около 100 собак: активисты зажгли свечи "за их упокой"

 

«Сегодня важный день расправы с этим маньяком. Сегодня животные, а завтра мы и наши дети!» — кричали еще за полчаса до начала заседания участники акции, держа плакаты, листовки, фото с изображением убитых животных и портреты Алексея. «Это будущий Чикатило! Все маньяки начинали с убийства животных», — говорили в толпе. Перед фото животных он зажгли свечи.

 

«БОЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ». Однако обвиняемого мимо протестующих не провели. Охранники на проходной рассказали, что Алексей приехал еще за 1,5 часа до начала заседания со вторым подсудимым, мамой и адвокатом. «Наверное, знал, что тут такое будет», — сказал нам один из охранников. На заседании Алексей сидел с опущенной головой, тихо отвечал на вопросы судьи. «Я буду говорить о своем поступке только после того, как суд примет решение», — сказал он нам. Подсудимые и адвокат отказали в съемках в суде. «В связи с тем, что дело резонансное, это может угрожать их жизни», — пояснил адвокат Сергей Остапенко. И впрямь, после того как судья объявила дату следующего заседания — 22 февраля — и подсудимый вышел в коридор, на него буквально набросились ждавшие там зоозащитники. Побили плакатами и маму Алексея, крича: «Как ты такого родила?». Начали бить его ногами, порвали одежду. «У нас в машине еще бита лежит...», — перешептывались протестующие, а потом стали выкрикивать: «На кол его!», «Казнить его!». Но до самосуда не дошло — дерущихся разняли сотрудники суда.

 

ЧТО ГРОЗИТ. 19-летних парней обвиняют по двум статьям УК «Жестокое обращение с животными» и «Изготовление материалов, которые пропагандируют насилие и жестокость», максимальный срок за которые — 5 лет тюрьмы. «Мы надеемся, что ему дадут хотя бы полгода», — сказала нам организатор движения «Земляне», выступающего против Алексея, Виктория Светлова. Адвокат Остапенко отказался от комментариев: «Все, что я могу сказать, вы услышите на дальнейших заседаниях суда». www.segodnya.ua/news/14338412.html

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напомню, в этой теме отслеживается ход дела Ведулы.

Просто о беспризорных животных прошу сюда не писать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Напомним, 22 февраля состоялось второе заседание суда по делу юного живодера, убившего, по разным подсчетам, около 100 собак. Судья приняла решение отправить Алексея на психиатрическую экспертизу в психбольницу №1, которую в народе называют «Павловкой». «Такой человек к нам не поступал. Но это не значит, что его не положат на обследование. Дело в том, что пока не пришли документы по его делу. Экспертиза будет длиться максимум месяц», — сказали нам в больнице.

Тем временем соседи Алексея Ведулы звонят в редакцию и сообщают, что каждый день видят подсудимого с его сообщником Романом. «То он свою собаку выгуливает, то просто с Романом гуляет, как ни в чем не бывало», — рассказала нам соседка подсудимого.

<a href="www.segodnya.ua/news/14343712.html">Источник</a>

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Киевского живодера посадили на четыре года.

 

Суд не счел раскаяние Ведулы смягчающим обстоятельством и посчитал его не искренним. Парня взяли под стражу прямо в здании суда под радостные возгласы зоозащитников, которые "плакали от счастья" посчитав решение суда справедливым. Впрочем, у защиты Ведулы есть время подать апелляцию, чтобы опротестовать решение суда, передает Комсомольская правда.

 

 

mignews.com.ua/ru/articles/111986.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...