Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплонасосы. Тепло из земли. FAQ

FLASH

Рекомендовані повідомлення

на других сайтах встречал темы где Кулибины хоть немного в этом понимающие сами мастерили ТН типа "вода-вода" и цена всего вписывалась в 500 уе. может есть и тут спецы которые мастерят такое в разумных пределах??? до 2-х уе я бы сделал а не покупать за 7 уе...

 

и опять грабли)))) подходит отопительный сезон и любители халявы просыпаются и просыпаются любители этих халявщиков развести)))) спрос порождает предложение))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и опять грабли)))) подходит отопительный сезон и любители халявы просыпаются и просыпаются любители этих халявщиков развести)))) спрос порождает предложение))))

 

Вы безосновательно оскорбили сразу двух людей. Вас так угнетает, что у меня в разы дешевле, чем у Вас, что Вы решили обозвать меня разводиловом? Так вот я Вам отвечу - я ДОЛГО РАБОТАЛ, чтобы получить возможность предлагать такую цену своим клиентам. Пока ни одного недовольного. Я, в отличие от Вас, создаю новый продукт, украинский, доступный украинцам, качественный, который мог бы себе позволить средний класс нашей страны. И пока мне все удается. А что Вы создали, кроме подковырок и оскорблений?

 

Сохраняйте остатки профессиональной этики, а то опуститесь до уровня пакостящего тролля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепловой насос - это очень качественный холодильник,

и опять грабли)))) подходит отопительный сезон и любители халявы просыпаются и просыпаются любители этих халявщиков развести))))

Вы безосновательно оскорбили сразу двух людей. Вас так угнетает, что у меня в разы дешевле, чем у Вас, что Вы решили обозвать меня разводиловом?

Я знаю, как Вас помирить.

Все, что Вы пишите о тепловых насосах это правда. Кроме одного маленького момента.

С такой ценой на тепловые насосы, срок окупаемости данного оборудования приближается к бесконечности.

А в этом случае действительно качественное оборудования становится просто дорогой игрушкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такой ценой на тепловые насосы, срок окупаемости данного оборудования приближается к бесконечности.

Давайте поподробней... с цифрами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поподробней... с цифрами

В какой раз с цифрами?

Каждый год, перед отопительным сезоном, продаваны поднимают эту тему и каждый раз с цифрами.

Скучно.

Вы аппетиты чуть поубавьте и все пойдет, как по маслу. Но в этом году с тепловыми насосами пролет.

Т.Т. котлы рулят, я такой жатвы по их установке не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой раз с цифрами?

Каждый год, перед отопительным сезоном, продаваны поднимают эту тему и каждый раз с цифрами.

Скучно.

Вы аппетиты чуть поубавьте и все пойдет, как по маслу. Но в этом году с тепловыми насосами пролет.

Т.Т. котлы рулят, я такой жатвы по их установке не помню.

 

Вы меня ни с кем не путаете? :) у меня система тн грунт-вода под ключ для 200 кв.м. от 5000$. Дорого? Не верю, что человек построивший себе дом 200кв.м. не осилит охотно:) что и подтверждается на практике.

Срок окупаемости до 5 лет примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но так не совсем понятно. 5000$ - это ТН украинского пр-ва? Скважина или поле? Если скважина, то сколько вниз? Если поле - то какая площадь? Стоимость геологии, геодезии и разрешений учитана? 200 м.кв. - это 20 кВт? Окупаемость 5 лет - это при 0,26 грн/кВт, или при 1,37 грн/кВт?

И еще. "ДОЛГО РАБОТАЛ" - это сколько? Сколько лет в эксплуатации оборудование, которое Вы предлагаете?

Я почему спрашиваю. Давно и долго сравниваю различные альтернативные источники тепловой энергии. Ну никак в пять т.д. геотермальный, по моим рассчетам, не вкладывается. Пожалуйста, если не сложно, можно подробнее изложить предложение? Это крайне интересно, особенно в свете последних событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крайне интересно, особенно в свете последних событий.

В свете последних событий народ больше склоняется к гілякам, даже если на них висят комуняки.

Комуняк снимают, а гілякі тащат в дом для Т.Т. котлов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон, но так не совсем понятно. 5000$ - это ТН украинского пр-ва? Скважина или поле? Если скважина, то сколько вниз? Если поле - то какая площадь? Стоимость геологии, геодезии и разрешений учитана? 200 м.кв. - это 20 кВт? Окупаемость 5 лет - это при 0,26 грн/кВт, или при 1,37 грн/кВт?

И еще. "ДОЛГО РАБОТАЛ" - это сколько? Сколько лет в эксплуатации оборудование, которое Вы предлагаете?

Я почему спрашиваю. Давно и долго сравниваю различные альтернативные источники тепловой энергии. Ну никак в пять т.д. геотермальный, по моим рассчетам, не вкладывается. Пожалуйста, если не сложно, можно подробнее изложить предложение? Это крайне интересно, особенно в свете последних событий.

 

Если память не изменяет, все Вам излагал достаточно подробно. 5000 - 160 метров зондов, 12-13квт агрегат монтаж, насосы. На сегодняшний день об. в работе уже 2 сезона. По поводу окупаемости спор может быть бесконечным. Само собой когда клиент платит 15000евро то об окупаемости речь не идет. Но это не мой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключено. Но, видимо, в тот раз не получил для себя окончательного ответа. Как и в этот раз.

Геология, разрешения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключено. Но, видимо, в тот раз не получил для себя окончательного ответа. Как и в этот раз.

Геология, разрешения?

 

:) ага, и заключение пожарки и госэпидемстанции о экологичности и отсутсвии вреда здоровью

Потому как это первое, о чем спрашивает клиент когда звонит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ага, и заключение пожарки и госэпидемстанции о экологичности и отсутсвии вреда здоровью

Потому как это первое, о чем спрашивает клиент когда звонит :lol:

 

Не понял юмора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял юмора.

 

Ну Вы мне значит про разрешение на бурение, а я в ответ про пожарку и санстанцию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-ну. :o

Значитсо так. Не заю, может где-то в поле, за сто верст от цивилизации и можно бурить без разрешения. Но уж точно не в условиях населенного пункта. Видите ли, есть различного рода коммуникации, которые проходят под землей. Иногда это даже могут быть целые тоннели. СБУ контролирует немалую их часть. Проверено на практике. Можно начать бурить и набурить себе на статью неслабую.

По поводу геологии тоже будете спорить? Состояние грунта, наличие подземных вод Вас не интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состояние грунта, наличие подземных вод Вас не интересуют?

Очень даже интересуют. Только я не понял какое это имеет отношение к стоимости проекта, которую я озвучил. В чем суть вопроса о геологии?

 

за сто верст от цивилизации и можно бурить без разрешения. Но уж точно не в условиях населенного пункта. Видите ли, есть различного рода коммуникации, которые проходят под землей. Иногда это даже могут быть целые тоннели. СБУ контролирует немалую их часть.

Т.е. за каждую из 40м скважин вы берете писулю в сбу или еще где-то :) не смешите. Вы не хуже меня знаете, как реально в нашей стране бурят, и не только на 40, но и на 80 и 150. Никто ничего не оформляет. Вот если все по проекту и официально, то да иначе никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже интересуют. Только я не понял какое это имеет отношение к стоимости проекта, которую я озвучил. В чем суть вопроса о геологии?

 

Суть вопроса в том, входит ли стоимость геологической разведки в эти самые 5 т.д?

 

Т.е. за каждую из 40м скважин вы берете писулю в сбу или еще где-то :) не смешите. Вы не хуже меня знаете, как реально в нашей стране бурят, и не только на 40, но и на 80 и 150. Никто ничего не оформляет. Вот если все по проекту и официально, то да иначе никак.

Вы меня пугаете. Хотя, в принципе, так все становится на свои места. Забурил скважину втихаря и никто не пришел - 5 т.д. Пришли СБУшники - 5 л.т. Даже не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса в том, входит ли стоимость геологической разведки в эти самые 5 т.д?

 

 

Вы меня пугаете. Хотя, в принципе, так все становится на свои места. Забурил скважину втихаря и никто не пришел - 5 т.д. Пришли СБУшники - 5 л.т. Даже не смешно.

 

У меня ощущение, что мы с Вами находимся в разных государствах. Я до того 12 лет занимался сантехнической практикой, скважин видел много... документов не видел, как и сбушников :) Вы хоть представляете, сколько по Киеву только частных бурильных бригад, которые работаюи абсолютно в черную за нал? Какие там разрешения... какая там разведка. Разведка сводится к наличию либо отсутствию информации о геологии в кконкретном месте. Происходит это так: бурильщик если сам не знает, звонит знакомому, если тот не знает, идет по соседям. И не говорите мне о картах с советских времен, которые где-то таам лежат. Найти их нереально и зачастую не нужно. Особенно при бурении в пределах 40м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю, откуда информация. Делали проект ОВК, для комплекса торгово-офисного, г. Киев (центр). Заказчик (крупная компания) имел желание установить геотермальный. Естественно, что все делалсь официально. Через два дня после запроса (куда были запросы врать не буду, т.к. запросы заказчик делал самостоятельно) пришли два дяди в пинжаках, с корками вышеозначенного института. Вопрос задали в лоб - какого хрена? И лишь после того, как им были предоставлены все документы на проектирование и строительство, а так же на проектирование ГТН (техзадание), сменили тон. Настоятельно рекомендовали эту глупую идею забыть навсегда. Намекали на уголовную ответственность. Ни больше, ни меньше.

Это я к чему. Хорошо, если "черным копальщикам" везет. А если вдруг не повезет? Почему-то на 100% уверен, что спросят с заказчика, а не с бурильщиков. Они выполнили подряд, согласно задания. А то, что заказчик не согласовал все нюансы - так это уж точно не их проблема.

Ну и то, что Вы пишете про "идут по соседям" - это вообще на мою голову не налазит. Как такое возможно? Бурить наобум? А если там пласт гранита? А если речка подземная? А если газ? Да, мне понятно, что шансы минимальны. Но помните анекдот про свисток и акул? Это же не покупка мобильного телефона, который накрайняк можно в ломбард сдать, за пол-цены.

Лично Вас не пугает возможность, например, обмерзания контура под землей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю, откуда информация. Делали проект ОВК, для комплекса торгово-офисного, г. Киев (центр). Заказчик (крупная компания) имел желание установить геотермальный. Естественно, что все делалсь официально. Через два дня после запроса (куда были запросы врать не буду, т.к. запросы заказчик делал самостоятельно) пришли два дяди в пинжаках, с корками вышеозначенного института. Вопрос задали в лоб - какого хрена? И лишь после того, как им были предоставлены все документы на проектирование и строительство, а так же на проектирование ГТН (техзадание), сменили тон. Настоятельно рекомендовали эту глупую идею забыть навсегда. Намекали на уголовную ответственность. Ни больше, ни меньше.

Это я к чему. Хорошо, если "черным копальщикам" везет. А если вдруг не повезет? Почему-то на 100% уверен, что спросят с заказчика, а не с бурильщиков. Они выполнили подряд, согласно задания. А то, что заказчик не согласовал все нюансы - так это уж точно не их проблема.

Ну и то, что Вы пишете про "идут по соседям" - это вообще на мою голову не налазит. Как такое возможно? Бурить наобум? А если там пласт гранита? А если речка подземная? А если газ? Да, мне понятно, что шансы минимальны. Но помните анекдот про свисток и акул? Это же не покупка мобильного телефона, который накрайняк можно в ломбард сдать, за пол-цены.

Лично Вас не пугает возможность, например, обмерзания контура под землей?

Что такого ужасного в обмерзании контура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 13квт - 5000$ - все равно дорого. Раза в 2-3 упадет, тогда будет более-менее.

30-50квт - 5000$ - вот это было бы дело...

так за Теслу S (электромобиль) - 130000 юсд тоже дорого, даже с ее 4 сек-100км/ч. Подождем. Сколько времени ждать ? (((

Entheos, у Вас есть сайт ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так за Теслу S (электромобиль) - 130000 юсд тоже дорого, даже с ее 4 сек-100км/ч. Подождем. Сколько времени ждать ? (((

Entheos, у Вас есть сайт ?

 

Пока нет...

 

Добавлено через 1 минуту

за 13квт - 5000$ - все равно дорого. Раза в 2-3 упадет, тогда будет более-менее.

30-50квт - 5000$ - вот это было бы дело...

 

Да уж, а еще лучше 2000$ за 100КВт под ключ. С гарантией пожизненной :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такого ужасного в обмерзании контура?

 

Всегда счилат лед отличным теплоизолятором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не стыдно тут, на форуме, такое писать? Теплоизоляционные свойства льда практически такие же, как и у воды. О теплоемкости воды ликбез нужен? Расширение воды при замерзании, я так понял, так же не важно?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не стыдно тут, на форуме, такое писать? Теплоизоляционные свойства льда практически такие же, как и у воды. О теплоемкости воды ликбез нужен? Расширение воды при замерзании, я так понял, так же не важно?

Нет, мне не стыдно писать такое.... давайте от эмоций перейдем к физике, и посмотрим, должно ли мне быть стыдно :)

Змінено користувачем Entheos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...