Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая система КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ лучше

Maestro Kiev

Рекомендовані повідомлення

Добавьте к этому ещё шум компрессора, шум от вентилятора воздух от которого сбрасывается через шланг. Кроме того, существует ещё такой момент: тёплый воздух, который уходит через этот самый шланг на улицу, забирается из помещения которое охлаждается этим же кондиционером. И на место этого охлаждённого воздуха подтягивается воздух из всех смежных (соседних) помещений ну конечно воздух с улицы. Который имеет совсем не ту, комфортную температуру, что Вам необходима. И кондиционер Ваш, будет продолжать охлаждать подтянутый из помещений воздух. Т.е. экономии по электро энергии практически никакой. Добавьте сюда ещё вопрос с конденсатом, или выносите ванночку постоянно или кидаете по времмянке какой то шланг. Который непременно кто то зацепит :)

Все поняла! Лучше жить без кондиционера!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поняла! Лучше жить без кондиционера!

:) Я не совсем это имел в виду. Есть масса не дорогих и класических сплитов. Ставьте себе его и не берите дурного в голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Я не совсем это имел в виду. Есть масса не дорогих и класических сплитов. Ставьте себе его и не берите дурного в голову.

А как они устанавливаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они устанавливаются?

 

с таким бюстом и бокалом как у вас на фото!!!! и вы еще ничего не установили???))))))

 

1. Идете в Эпицентр покупаете кондишин или в другом любом магазине, фирме.

2. Прозваниваете, по совету бывалых, бригаду монтажников.

3. Приезжают ставят ваш кандюк и вы такой же бокал им дарите)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как они устанавливаются?

В эпицентре есть и услуга установки кондиционера, Ст-ть - рыночная, не дороже остальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с таким бюстом и бокалом как у вас на фото!!!! и вы еще ничего не установили???))))))

 

1. Идете в Эпицентр покупаете кондишин или в другом любом магазине, фирме.

2. Прозваниваете, по совету бывалых, бригаду монтажников.

3. Приезжают ставят ваш кандюк и вы такой же бокал им дарите)))))

 

Меня интересует вопрос. Есть ли кондиционеры, для установки которых не надо долбить стены, выводить трубочки и т.д. или таких в природе не существует?

Если бы мне надо было установить кондиционер, то и одного бокала бы хватило!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует вопрос. Есть ли кондиционеры, для установки которых не надо долбить стены, выводить трубочки и т.д. или таких в природе не существует?

Если бы мне надо было установить кондиционер, то и одного бокала бы хватило!;)

Не существует. Физика процессов, тепло при образовании холода надо куда то сбрасывать....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕСТЬ!!!! но этто "кондиционер" ))))) тоесть адиабатический увлажнитель ... конваер... или как там его... но он такой галимый что лучше обыкновенный кандюк с медными трубочками и дырочкой! это сразу при установке неприятно все долбят а потом лафа))))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует вопрос. Есть ли кондиционеры, для установки которых не надо долбить стены, выводить трубочки и т.д. или таких в природе не существует?

Если бы мне надо было установить кондиционер, то и одного бокала бы хватило!;)

Есть. Оконники. Дешево и сердито В отличие от старых совковых, сейчас они более компактные и мощные. Но для них надо иметь в окне форточку или возможность поставить на подоконник открытого окна (которое надо затянуть пленкой). Так как холодная половина должна быть в комнате, а горячая - на улице. Или все же мобильники. Все, что о них писали здесь плохого, - правда. Но зато их можно перемещать из комнаты в комнату, а таккже использовать зимой для подогрева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует вопрос. Есть ли кондиционеры, для установки которых не надо долбить стены, выводить трубочки и т.д. или таких в природе не существует?

Если бы мне надо было установить кондиционер, то и одного бокала бы хватило!;)

Есть моноблочные настенники - два отверстия д100-150мм, для забора и выброса воздуха. Весьма актуальны для исторических зданий и поклонников экстерьера, но дороже почти в раза два.

Bolsa02.jpg.9b1ce1b35dc3c204b14115e103f3eb80.jpg

1614015102_hotel10.thumb.jpg.6aa9f3e3afff4e592706d5edb0cc6356.jpg

209179209_TanoaHotelFiji01.jpg.8c7279e70766f856492699fa8de9c7ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типа итал Олимпия? )))) и шумят же они наверное))))

Ну да, по сути симбиоз оконника и мобильного....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надо охладитель воздуха для которого не надо бить стены!

 

Оконник, но прийдется "бить" окна.:beer:

При любой системе охлаждения нужно сбрасывать тепло наружу, а наружу значит нужны отверствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оконник, но прийдется "бить" окна.:beer:

При любой системе охлаждения нужно сбрасывать тепло наружу, а наружу значит нужны отверствия.

 

Значит в этой ситуации вентилятор рулит!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит в этой ситуации вентилятор рулит!:D

Вентилятор перемешивает воздух, а кондиционер готовит его. А какая проблема трассы под сплит заложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентилятор перемешивает воздух, а кондиционер готовит его. А какая проблема трассы под сплит заложить?

 

Уже все поштукатурено и пошпаклевано:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже все поштукатурено и пошпаклевано:(

Всё равно варианты в 99% случаев есть. Можно выйти сразу за внутрянкой на улицу и там проложить аккуратно в коробе, например... Пригласите просто толковых инстоляторов для консультации. Такие выезды в пределах Киева и района всегда бесплатно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорогая, Soyka, не городите вы ничего и прислушайтесь к высказываниям на форуме, аккуратно поставьте сплит ситему и будет вам счастье! а метр и два штрыбе если вы эстет)))) всегда можно красиво заделать! в 30 а той в 60% сплиты ставят уже по ремонту))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...