Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте коллеги форумчане!Поправьте меня если я ошибаюсь.Я что-то не возьму в толк....ведь большинство из нас строится по стройпаспорту.А если так то в ГАСК мы шлем именно УВЕДОМЛЕНИЕ т.е мы их уведомляем о начале строительства, но никак не спрашиваем у них разрешения.Это же нам говорит закон :"1. Замовник має право виконувати будівельні роботи після:

 

1) направлення замовником повідомлення про початок виконання

будівельних робіт центральному органу виконавчої влади, що

реалізує державну політику з питань державного

архітектурно-будівельного контролю (далі - орган державного

архітектурно-будівельного контролю) - щодо об'єктів, будівництво

яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не

потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних

робіт або отримання дозволу на виконання будівельних робіт згідно

з переліком об'єктів будівництва, затвердженим центральним органом

виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у

сфері містобудування. Форма повідомлення про початок виконання

будівельних робіт та порядок його подання визначаються центральним

органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної

політики у сфері містобудування;"

 

И вот еще "2.16. Після направлення замовником відповідно до статті 34 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» повідомлення про початок виконання будівельних робіт до відповідних органів Держархбудінспекції України будівельний паспорт є підставою для виконання будівельних робіт."

Обратите внимание!!! именно-будівельний паспорт є підставою для виконання будівельних робіт. а не само уведомление. Ни в коем разе не считаю себя самым умным, так как практического опыта преодоление бюрократии ГАСКа не имею.

 

Все Вы правильно поняли. Уведомили ГАСК - стройтесь на здоровье (только про пожарников и сельсовет не забудьте). НО!!! После того, как ВЫ отправили уведомление инспектор ГАСК может и имеет право Вас навестить с проверкой. Могут и уведомление вернуть на доработку. И номер не присваивать долго, и в базу не вносить и т.д. То есть, это я к чему- уведомить и начать стройку - не проблема. Проблемно потом ВЫСТОЯТЬ, ВЫБИТЬ НОМЕР, ОТБИТЬСЯ ОТ ПРОВЕРОК и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вы правильно поняли. Уведомили ГАСК - стройтесь на здоровье (только про пожарников и сельсовет не забудьте). НО!!! После того, как ВЫ отправили уведомление инспектор ГАСК может и имеет право Вас навестить с проверкой. Могут и уведомление вернуть на доработку. И номер не присваивать долго, и в базу не вносить и т.д. То есть, это я к чему- уведомить и начать стройку - не проблема. Проблемно потом ВЫСТОЯТЬ, ВЫБИТЬ НОМЕР, ОТБИТЬСЯ ОТ ПРОВЕРОК и т.д. :)

А зачем мне этот номер регистрационный на уведомление?где он потом понадобится?Это же внутренняя кухня ГАСКа.Ну регистрируют и пусть себе регистрируют, мне то,что до этого:) Главное у меня будет документ,что я их известил(почтовый корешок или входящий номер документа если лично сдавал уведомление в ГАСК).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне этот номер регистрационный на уведомление?где он потом понадобится?Это же внутренняя кухня ГАСКа.Ну регистрируют и пусть себе регистрируют, мне то,что до этого:) Главное у меня будет документ,что я их известил(почтовый корешок или входящий номер документа если лично сдавал уведомление в ГАСК).

 

Этот номер потом нужен будет для:

газконторы

РЭСа

БТИ

при любых проверках из ГАСКа и т.д.

пысы: для отправки уведомления про изменения тоже, кстати (мало ли)Да и когда жалобы строчить будете ссылаться на номер надо (опять же - мало ли). Так то в нашей стране спасение - дело рук самих утопающих, а не ГАСКа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседнюю тему писал не отвечают, решил сюда написать. Здравствуйте всем!Вот и я получил стройпаспорт. И сразу вижу не соответствие моим планам забудовы и то, что архитектор нарисовал в стройпаспорте. А именно: у меня на схеме расположение дома относительно забора было расстояние 5м, а он нарисовал линию регулювання забудови на расстоянии 4м от забора и на ней мой дом и гараж, который я хотел разместить на 6м от забора. Вопрос как всё это скажется на общении с ГАСКонцами?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще в ГАСКе на стенде на образце : строительство жилого дома с хоз постройками.А у меня в строй паспорте -индивидуальный жилой дом...на схеме еще присутствуют гараж и баня.Вопрос как писать в уведомлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседнюю тему писал не отвечают, решил сюда написать. Здравствуйте всем!Вот и я получил стройпаспорт. И сразу вижу не соответствие моим планам забудовы и то, что архитектор нарисовал в стройпаспорте. А именно: у меня на схеме расположение дома относительно забора было расстояние 5м, а он нарисовал линию регулювання забудови на расстоянии 4м от забора и на ней мой дом и гараж, который я хотел разместить на 6м от забора. Вопрос как всё это скажется на общении с ГАСКонцами?

 

Добавлено через 3 минуты

И еще в ГАСКе на стенде на образце : строительство жилого дома с хоз постройками.А у меня в строй паспорте -индивидуальный жилой дом...на схеме еще присутствуют гараж и баня.Вопрос как писать в уведомлении?

А что Вы собираетесь строить? Только дом или хозпостройки тоже?

пысы: если есть несоответствие стройпаспорта с Вашими планами - лучше их исправить сейчас, чем потом доказывать ГАСКу что-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы собираетесь строить? Только дом или хозпостройки тоже?

пысы: если есть несоответствие стройпаспорта с Вашими планами - лучше их исправить сейчас, чем потом доказывать ГАСКу что-то.

Так он (архитектор)мне его только вчера отдал,....а что такое линия регулювання забудови? я ему сказал что буду строить в 5м от забора, а он мне мол ничего страшного это просто линия ближе которой к забору нельзя строить. И чего теперь идти к нему пусть переделывает?

 

Добавлено через 3 минуты

А что Вы собираетесь строить?

Строить буду дом баню и гараж, по мере поступления средств конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он (архитектор)мне его только вчера отдал,....а что такое линия регулювання забудови? я ему сказал что буду строить в 5м от забора, а он мне мол ничего страшного это просто линия ближе которой к забору нельзя строить. И чего теперь идти к нему пусть переделывает?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Строить буду дом баню и гараж, по мере поступления средств конечно.

 

Смотрите, если Вы будете строить дом, баню и гараж, то хорошенько подумайте о том, как Вы собираетесь их вводить в эксплуатацию. Потому как если Вы напишите все эти постройки, а построите только дом - ГАСК будет пытаться впаять Вам "недостовирнисть даних". Если укажете только дом и введете его в эксплуатацию, а потом когда-то созреете на хозпостройки, то может получиться другая ситуация - ГАСК придерется к тому, почему сразу не построили...(у меня у самой сейчас такая ситуация). В общем, оцените, осилите ли Вы постройку и ввод в эксплуатацию всех объектов сразу. В противном случае надо в стройпаспорте делать "1 черга, 2 черга вводу в есплуатацию" - и строить уже так, как получается по финансам.

 

Что касается линии забудовы, то тут для меня не все понятно. В архитектуре должны были четко указать пятно застройки с отступами без всяких там "ничего страшного"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так архитектор указал пятна застройки только не там где я нарисовал....я отступил еще больше чем он указал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так архитектор указал пятна застройки только не там где я нарисовал....я отступил еще больше чем он указал.

 

Тогда никаких проблем. Главное, чтобы БТИ потом отсебятины не нарисовало, а все четко было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда никаких проблем. Главное, чтобы БТИ потом отсебятины не нарисовало, а все четко было.

А инспектор ГАСКа придет проверять и увидет несоответствие стройпаспорту....что тогда.?????

 

Добавлено через 1 минуту

Вобщем завтра поеду к архемандриду пусть переделывает стройпаспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инспектор ГАСКа придет проверять и увидет несоответствие стройпаспорту....что тогда.?????

 

Добавлено через 1 минуту

Вобщем завтра поеду к архемандриду пусть переделывает стройпаспорт

 

Гораздо хуже, если несоответсвие будет с техпаспортом. Стройпаспорт = это эскиз намерений... Но если не спится спокойно - переделывайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо хуже, если несоответсвие будет с техпаспортом. Стройпаспорт = это эскиз намерений... Но если не спится спокойно - переделывайте:)

А как такое может быть?Техпаспорт же делает БТИ на основании фактически построенного дома или как-то иначе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такое может быть?Техпаспорт же делает БТИ на основании фактически построенного дома или как-то иначе?

 

о, поверьте, все может быть))) Нам три раза техпаспорт переделывали)))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0lena, а копию повидомлення они Вам не прислали? У меня тоже есть письмо с номером от ГАСКа, и номер в базе есть, но вот думаю, а может еще и копия повидомлення должна быть...Форумчане, кто в курсе, нужно стребовать с них еще и копию повидомлення или достаточно номера в письме от ГАСКа и номера в базе?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Мне прислали копию повідомлення, на нем от руки номер (но это я просто посылала 2 экземпляра) и их письмо. Но многие писали, что один экземпляр посылали! Так что у Вас все в порядке, думаю, не надо требовать у них копию, главное - Вы в базе!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:УРА, наконец наш номер в базе!

А если не секрет, когда подавали уведомление, а то я уже совсем растерялась -начиталась так, что уже голова болит. своё отправили уже повторно в ноябре, инспектор хочет номер уведомления, а то стройка незаконно - намекает на самострой. Сказали, что все документы в ГАСК на Украинки отправляли, а он всй равно - дайте номер и точка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Подавали полгода назад, впервые позвонила недели через три, ответили, что у них три месяца на проверку, затем написала запрос на публичную информацию, прислали отписку, типа стройтесь спокойно! Но инспектора мы так и не дождались и никто не звонил, наверное "пронесло"! А месяца полтора назад опять написала запрос, получила номер и через три недели нашла себя в базе.:Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Подавали полгода назад, впервые позвонила недели через три, ответили, что у них три месяца на проверку, затем написала запрос на публичную информацию, прислали отписку, типа стройтесь спокойно! Но инспектора мы так и не дождались и никто не звонил, наверное "пронесло"! А месяца полтора назад опять написала запрос, получила номер и через три недели нашла себя в базе.:Yahoo!:

Так в том то и дело, что инспектор хочет номер регистрации уведомления, и ответы типа "послали тогда то, второе уведомление, есть все документы и корешки с почты и уже зарегистрированные и в ДНСН и в местной власти" не подходят - мол привезите все документы+копии документов лично и будем договариваться. А потом почитала что такое не может быть, а скорее всего развод - хотят денег, вот и боюсь уже даже лишний раз дыхнуть в сторону инспекции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне с инспектором не удалось пообщаться, как-то они нас пропустили без проверки, но думаю, Вы правы, это вина Гаска , что они месяцами номер не присваивают, а от Вас его требуют! :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь вносил изменения в ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ повидомлення про початок будивельных робит?

 

Ситуация в следующем. В уже зарегистрированном повидомленни указана общая площадь дома и хоз построек 110м.к.в. (см фото - обведено красным)

По стройпаспорту и по факту построили 167м.кв.

 

Решил внести изменения в Повидомлення и столкнулся со следующим:

на сайте ГАСКА и на досках у них в коридоре висит образец одного типа (см. образец 1) а в другом месте столкнулся с другим образцом (см. образец 2) и заявление. Вопрос - какая форма документа правильная?

1935754851_1.thumb.jpg.294519ce7d4b92e6fd91aaea369c5872.jpg

1866135020_2.thumb.jpg.ae015be303c766c49a88f07e471dea38.jpg

1283330054_.thumb.jpg.25f104252c7003f253f20e61eb0dd9f2.jpg

1910291951_.thumb.jpg.c9d9163db9ab71dbaa3b528109c02ff7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь вносил изменения в ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ повидомлення про початок будивельных робит?

 

Ситуация в следующем. В уже зарегистрированном повидомленни указана общая площадь дома и хоз построек 110м.к.в. (см фото - обведено красным)

По стройпаспорту и по факту построили 167м.кв.

 

Решил внести изменения в Повидомлення и столкнулся со следующим:

на сайте ГАСКА и на досках у них в коридоре висит образец одного типа (см. образец 1) а в другом месте столкнулся с другим образцом (см. образец 2) и заявление. Вопрос - какая форма документа правильная?[/QUOT

найдите в инете "ПОРЯДОК ВНЕСЕННЯ ЗМІН ДО ПОВІДОМЛЕННЯ ДЕКЛАРАЦІЇ ПРО ПОЧАТОК ВИКОНАННЯ БУДІВЕЛЬНИХ РОБІТ", ТАМ ЕСТЬ И ПРИКАЗ, СОГЛАСНО КОТОРОГО ВНОСЯТСЯ И ПРОЦЕДУРА И ФОРМА ДОКУМЕНТА,И ПОМНИТЕ - ВНЕСЕНИЕ ПО МОЕМУ В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ, ДОПУСКАЕТСЯ ОФОРМИТЬ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, НО ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ИЗМЕНЕНИЕ В УВЕДОМЛЕНИЕ - МЕНЬШЕ ВОПРОСОВ И ОПЯТЬ ШЛИТЕ ПО ПОЧТЕ С ЛИСТОМ ОПИСЬЮ+ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ, В ПРИКАЗЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ФОРМА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Кто подскажет уведомить МЧС можно в районе где строишься или в главном управлении области?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь вносил изменения в ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ повидомлення про початок будивельных робит?

 

Ситуация в следующем. В уже зарегистрированном повидомленни указана общая площадь дома и хоз построек 110м.к.в. (см фото - обведено красным)

По стройпаспорту и по факту построили 167м.кв.

 

Решил внести изменения в Повидомлення и столкнулся со следующим:

на сайте ГАСКА и на досках у них в коридоре висит образец одного типа (см. образец 1) а в другом месте столкнулся с другим образцом (см. образец 2) и заявление. Вопрос - какая форма документа правильная?[/QUOT

найдите в инете "ПОРЯДОК ВНЕСЕННЯ ЗМІН ДО ПОВІДОМЛЕННЯ ДЕКЛАРАЦІЇ ПРО ПОЧАТОК ВИКОНАННЯ БУДІВЕЛЬНИХ РОБІТ", ТАМ ЕСТЬ И ПРИКАЗ, СОГЛАСНО КОТОРОГО ВНОСЯТСЯ И ПРОЦЕДУРА И ФОРМА ДОКУМЕНТА,И ПОМНИТЕ - ВНЕСЕНИЕ ПО МОЕМУ В ТЕЧЕНИЕ ТРЁХ ДНЕЙ, ДОПУСКАЕТСЯ ОФОРМИТЬ НОВОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ, НО ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ИЗМЕНЕНИЕ В УВЕДОМЛЕНИЕ - МЕНЬШЕ ВОПРОСОВ И ОПЯТЬ ШЛИТЕ ПО ПОЧТЕ С ЛИСТОМ ОПИСЬЮ+ЗАЯВЛЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ, В ПРИКАЗЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ФОРМА

 

На первом и втором фото документ называется "Повидомлення про внесення змин..." Какая форма правильная? В другой ветке говорят что вариант №2 не утвержденный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...