Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Кто подскажет уведомить МЧС можно в районе где строишься или в главном управлении области?

 

и меня этот вопрос интересует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и меня этот вопрос интересует!

Только в главном управлении по области - однозначно, и меньше вопросов и в канцелярии всегда можно взять копию уведомления. Если надо по Киевской области - могу скинуть завтра на мыло копию своего, отправляла без описи, но с уведомлением, уже через 2 дня зарегестрировали номер сказали, телефон тоже могу скинуть на мыло, потому как не знаю как документы в этом блоге выставлять. Проститеф

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что инспектор хочет номер регистрации уведомления, и ответы типа "послали тогда то, второе уведомление, есть все документы и корешки с почты и уже зарегистрированные и в ДНСН и в местной власти" не подходят - мол привезите все документы+копии документов лично и будем договариваться. А потом почитала что такое не может быть, а скорее всего развод - хотят денег, вот и боюсь уже даже лишний раз дыхнуть в сторону инспекции.

 

У меня тоже такое было. Привез все документы, передал в коридоре в их офисе, инспектор все копии сделал, сказал что все вродь нормально и вопросов больше не имеет. Больше звонками не донимали. Жто было в октябре. Пару недель назад отправил запрос на публичную инфу по электронке - прислали ответ бумажной почтой с номером. - проверил номер в базе - есть:)

Я считаю что если все документы в порядке то врядли они начнут докапываться и требовать взятки или что-то подобное. Тем более зная о горячей линии КМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что если все документы в порядке то врядли они начнут докапываться и требовать взятки или что-то подобное

только не в Киевской области

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скажу так - всё зависит от инспектора, судя по комментам - они, как и остальные люди, бывают разные: у одних - и не проверяют, что взять с человека, если строится по паспорту и до 200 квадратов, да ещё и сам - явно не от жиру тянется, а от необходимости. инспектор понимает - тоже ведь человек, и посоветует и поможет. а другой - начнёт мурыжить, хотя есть чёткая норма закона, чёткие правила и законы. Мы, застройщики-паспортчане, как правило, законов не знаем и думаем, что конкретно накосячили и начинаем суетиться, а на деле - ничего не нарушили, всё в рамках закона. проблема в том, что они как "посадові особи" - знают, что мы не знаем законов и этим иногда и не все, но пользуются. Но ведь есть ещё и те, которые платят по 8-20 баксов за квадрат и решают этим все проблемы, а от сюда другая проблема - что делать тем, кто не может заплатить, кто и так на стройку еле натянул. Так что вывод один - читаем законы, делаем метки и сноски, учимся общаться и с инспекторами, и с КМУ, и желательно в письменной форме. Помогаем друг другу советами. а главное - ВСЕМ НАМ УДАЧИ И ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ В НАШЕМ ДЕЛЕ.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всё же уведомление отправил( лично зарегистрировал) в местное -районное МЧС.Его приняли, поставили входящие номера на моем и своем экземплярах и все дела! И так же в сильраде- роспись дата фамилия принявшего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти уведомления в МЧС и в сильраду они вообще где-то потом фигурируют? Где-то потребуют их предьявить или будут ли проверять отослал или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот эти уведомления в МЧС и в сильраду они вообще где-то потом фигурируют? Где-то потребуют их предьявить или будут ли проверять отослал или нет?

После уведомления в гаск в течение 7 дней мы обязаны довести до сведения сельраду и ДСНС о подаче уведомления и начале строительных работ, без них строительство считается начатым без "відповідних на те дозволів та документів". Я отправляла в Главное управление ДСНС на Межигирскую, мне сказали именно туда, так как ответственным по закону есть именно центральный орган, а он уже передаёт свои обязанности ниже по лестнице. В ГУ ДСНС никаких вообще проблем - ноиер регистрации присваивают без проволочек в день принятия сразу. Так что проблем там никаких и боятся нечего - у них всё исключительно по закону. Но эти уведомления о подаче уведомлений (тофтология) обязательны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

klimnalog, Помогите, необходим совет. Уже почти 5 месяцев жду номер моего уведомления о начале строительных работ, звонил в ГАСК - пока нет, ждите ещё месяц, так быстро не бывает и т.д. Сделала уже два запроса на информацию - тоже ноль. Что делать дальше? Потому как уже конкретно начинаю нервничать, тем более после того, как позвонили по телефону и неоднозначно предложили приехать и договориться - правда не сказали куда ехать и с кем договариваться, даже не сказали от куда звонили - или из Областного или из нашего - Васильковского. Правда о чём договариваться - тоже не сказали, документы все в норме, из стройки - только фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

klimnalog, ukc.gov.ua вот тут создайте обращение и в обращении укажите все ваши попытки получить номер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ситуация следующая: получил СП для строительства дома, дом построил и ввел его в эксплуатацию.

Теперь созрел для строительства хоз.построек: бани, бассейна с легким накрытием и теплицы.

Теперь получаю новый стройпаспорт на баню, бассейн и теплицу.

Вопрос: отправлять уведомление о начале строительства нужно на все вышеперечисленные хозпостройки или только на баню?

Строительство бани буду вести без проекта - в уведомлении графы и проектанте и экспертизе проекта не заполняются?

А графу "Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено (за наявності)" - записать себя или вообще не заполнять?

Заранее благодарю за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Ситуация следующая: получил СП для строительства дома, дом построил и ввел его в эксплуатацию.

Теперь созрел для строительства хоз.построек: бани, бассейна с легким накрытием и теплицы.

Теперь получаю новый стройпаспорт на баню, бассейн и теплицу.

Вопрос: отправлять уведомление о начале строительства нужно на все вышеперечисленные хозпостройки или только на баню?

Строительство бани буду вести без проекта - в уведомлении графы и проектанте и экспертизе проекта не заполняются?

А графу "Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено (за наявності)" - записать себя или вообще не заполнять?

Заранее благодарю за ответ!

 

Если будете строить только баню - ее и пишите. Если же ВСЕ вышеперечисленные постройки - тогда нужно их вписывать, иначе будет "недостовирнисть даних".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

klimnalog, ukc.gov.ua вот тут создайте обращение и в обращении укажите все ваши попытки получить номер.

Огромное спасибо. Для справки - для всех страждущих и строящихся, нашла интересную инфу - у них есть отдел по запобиганню проявам корупции и они не очень любят жалобы - портят статистику, которая по докам на ура- "всех слышат и всем помогают изо всех сил". Так вот - надо писать звернення на имя начальника этого отдела, всё излогать с датами и номерами - и вот тут начинается чистка кадровая, даже могуть по попке дать начальнику отдела и лишить премии. Желательно + заява в Минрегионбуд на имя замминистра. А в конце года - это вообще бомба. Зляться не по детски и ищуть кто не честен среди своих. Посоветовали в Прокуратуре, а затем со всеми ответами на звернення - добро пожаловать к ним, они на начало года тоже хотят бороться коррупцией в органах власти. Так что - в бой, пусть и в ГАСК стулья нагреются и мозги понапрягаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступающим!У нас наверное Дед Мороз помог.....сдали в ГАСК уведомление лично, ему присвоили тут же входящий номер, и сказали звонить через 10 дней, когда из Киева придет номер....Мы так и сделали:звонок через 10 дней и "О чудо" номер без всяких задержек и проволочек- Слава Харьковскому ГАСКу!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Вов4иг

Здравствуйте! Кто подскажет уведомить МЧС можно в районе где строишься или в главном управлении области?

Ребята! Попала на эту тему и теперь уже не могу сомкнуть глаза! Спасайте! В августе подала повидомлення о начале строительства в ГАСК, сейчас увидела по ссылке, что регистрация в реестре прошла. А о МЧС и районной администрации первый раз слышу! Ни в градостроении, ни в ГАСКе - ни слова никто не сказал. Дом уже крышей накрываем. По факту свет, воду и канализацию - завели. А че с теми ребятами мне теперь делать? От суммы штрафа - волосы дыбом. Самой туда идти, или писать, или ждать, пока хлопнут сами? Боюсь, что аппетиты у нашего мэра растут, как бы весной без трусов не остаться. Тут только водоканал выродили (6 месяцев документы делали, с их гребаными дозвилами на разрытие!) и вот новый сюрприз. Руки уже опускаются...:eek: Помогите советом, пожалуйста, есть ли какой-то выход из положения, чтобы минимизировать расходы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В августе подала повидомлення о начале строительства в ГАСК, сейчас увидела по ссылке, что регистрация в реестре прошла. А о МЧС и районной администрации первый раз слышу!

 

Забейте.:D Законных оснований наложить на Вас штраф уже нет, сроки вышли.

 

Стаття 38 КУпАП . Строки накладення адміністративного стягнення

 

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте.:D Законных оснований наложить на Вас штраф уже нет, сроки вышли.

 

Стаття 38 КУпАП . Строки накладення адміністративного стягнення

 

Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - два місяці з дня його виявлення.

 

А не стоит ли все-таки отправить письма с уведомлением сейчас? Не возникнет ли проблем при заполнении декларации и введении дома в эксплуатацию? Здесь же, на форуме, прочитала, что при подаче декларации опять же нужно будет дублировать этот документ в МЧС и райсполком, а они, типа еще не при делах, что там вообще что-то происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стоит ли все-таки отправить письма с уведомлением сейчас? Не возникнет ли проблем при заполнении декларации и введении дома в эксплуатацию? Здесь же, на форуме, прочитала, что при подаче декларации опять же нужно будет дублировать этот документ в МЧС и райсполком, а они, типа еще не при делах, что там вообще что-то происходит?

Дублируют не подачу декларации, а уже зарегистрированную

Ничего они после регистрации проверять не будут

Лучше почитайте порядок проведения проверок и сделайте правильные выводы ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не стоит ли все-таки отправить письма с уведомлением сейчас?

 

Как хотите. Если Вам так будет спокойней, то можете отправить сейчас, только дату отправки уведомления о начале строительства в ГАСК не указывайте. Но это ничего не поменяет. Именно за несвоевременное направление уведомлений (в течении семи дней) Вас оштрафовать уже не могут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дублируют не подачу декларации, а уже зарегистрированную

Ничего они после регистрации проверять не будут

Лучше почитайте порядок проведения проверок и сделайте правильные выводы

Спасибо! Иду читать о проверках!:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Как хотите. Если Вам так будет спокойней, то можете отправить сейчас, только дату отправки уведомления о начале строительства в ГАСК не указывайте. Но это ничего не поменяет. Именно за несвоевременное направление уведомлений (в течении семи дней) Вас оштрафовать уже не могут.

Спасибо! Хоть с этим повезло! Этот форум - просто чудо для меня, новичка в строительном деле!:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его уже утвердили?

Приветствую и с прошедшими.Пришел мне ответ о внесении змин,с исходящим номером,но как то странно написано - не понятно,принято или же нет?...Видители,категория не указана и данных про участок нет - так ведь их в бланке,том что актуален на сегодняшний день,тоже нет,вообще,как пунктов...Так они приняли или нет? Вот ведь_уроды,мозг с ними наизнанку выворачивается.Завтра скан выложу на обозрение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую и с прошедшими.Пришел мне ответ о внесении змин,с исходящим номером,но как то странно написано - не понятно,принято или же нет?...Видители,категория не указана и данных про участок нет - так ведь их в бланке,том что актуален на сегодняшний день,тоже нет,вообще,как пунктов...Так они приняли или нет? Вот ведь_уроды,мозг с ними наизнанку выворачивается.Завтра скан выложу на обозрение.

кажется, я догадываюсь... это так эти иуроды решают проблему с отсутствием в полномочиях отказа в регистрации... если вдруг чего - напишут, что Вам "було дано роз'яснення"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую и с прошедшими.Пришел мне ответ о внесении змин,с исходящим номером,но как то странно написано - не понятно,принято или же нет?...Видители,категория не указана и данных про участок нет - так ведь их в бланке,том что актуален на сегодняшний день,тоже нет,вообще,как пунктов...Так они приняли или нет? Вот ведь_уроды,мозг с ними наизнанку выворачивается.Завтра скан выложу на обозрение.

Если номера нет - значит не присвоили и просто отписались недостатками в бланке, хотя по закону - обязаны независимо ни от чего присвоить номер, а затем написать о выявленных недостатках. Мой совет - напишите новое уведомление опять с учетом их замечаний и опять по почте с описью, всё равно дата начала строительства - на следующий день от даты подачи самого первого уведомления. У меня тоже так было, отправляла 2 раза - номер присвоили только после обращение через КМУ,посоветовали тут на форуме. Так что пишите - не присвоят или затянут - обращайтесь на КМУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если номера нет - значит не присвоили и просто отписались недостатками в бланке, хотя по закону - обязаны независимо ни от чего присвоить номер, а затем написать о выявленных недостатках.

Вот их ответ.Насколько я понимаю - в левом верхнем углу это и есть номер?

1915886195_2014-01-0312_09_59.thumb.jpg.55a9904c1aaeeedf74ee55cb63474108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За образец бланка использовал этот вариант(оригинал не нашел,но там все так же):

Ну нет там этих пунктов,вообще...

575604418_1.thumb.jpg.4beba1565b12e0e23c2855ecaabac605.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...