Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчане, берегитесь!!!!

Accord1818

Рекомендовані повідомлення

А, что, обязательно строй.материалы покупать сразу и все? Не разумнее ли кирпич, керамзитобетонные блоки, газоблоки и т.п. закупать и привозить партиями, по мере выработки. А последние партии формировать исходя из фактической необходимости? То же и с миксерами бетона.

А вот самостоятельно проверить конструктив нереально, если не владеть снипами, формулами, сопроматом и т.п. Насколько мне известно из опыта уже построившихся друзей, наибольшее попадалово у них было по арматуре на фундамент. Конструкторы закидывали ее раза в два больше необходимого.

Как партиями, а Вы готовы за доставку каждой машины 1500 - 2000 грн. дополнительно платить? На количестве матералов может и выиграете, а вот на доставке в разы проиграете.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и тут началось.......Были угрозы, было сказано что мы никогда не узаконим и не докажем проект, короче полный бред.

Вы что, маленькие дети, что Вам можно угрожать?

 

Дальше было разворт в архитектуре района по причине не соответствия планов конструктива и системы водоснабжения ( архитекторы забыли поменять планы, просто я заказывал зеркалку ), полный бред с системой отопления ( параллельной ), высота окон над полом 1м20см!!! и тут я столкнулся с самой главной проблемой, когда уже приступили к крыше, оказалось что не правильно в проекте рассчитан конструктив под муэрлат , на фасаде он должен был быть на 25см!!! ниже, на что нам ответил вэликий конструктор эвгэн - "а вы поднимите ВСЮ стропилку на 25 см!!!!!!"

Я Вот не пойму. Если у Вас есть на руках проект этой конторы, на проекте есть их печать, лицензии и проч. Чего вы мучаетесь? Если еще и смета есть ими составленная и завизированная - вообще Шоколад. Для начала обратитесь в ЗПП, там вам помогут составить правильно заявление, на основании вашей жалобы- сходят к ним на проверку (толку мало, но нервы им попортят :), потом закажите экспертизу проекта и с результатами - в суд за возмещением материальных ценностей, сюда пойдет еще и стоимость экспертизы и работа юриста, в общем все, можете даже чеки от такси приложить. Если проект и смета сделаны действительно так плохо, а у вас все документы в порядке - при определенных бумагомарательных усилиях можно вывернуть вашего обидчика наизнанку.... :)

( СДЕЛАТЬ ЛЕСТНИЦУ С ВМЕНЯЕМЫМ ШАГОМ 16 НА 28 ВМЕСТО 19 НА 25, ПЕРЕСЧИТАТЬ ФУНДАМЕНТ НА МОНОЛИТ ВМЕСТО БЛОКОВ, РАССЧИТАТЬ СТРОПИЛКУ НА ТЯЖЕЛУЮ ЦПЧ ВМЕСТО МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ ),

лестница по их проекту уперлась в дверь на первом этаже .
А что вы хотели :) если есть высота стены и место под лестницу ограничено, то вот они вам и "рассчитали " :D.....19Х25 там было не просто так ....чтоб будущий владелец коленки подымал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как партиями, а Вы готовы за доставку каждой машины 1500 - 2000 грн. дополнительно платить? На количестве матералов может и выиграете, а вот на доставке в разы проиграете.....

 

+1000. Плюс еще работу крана посчитайте каждый раз...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как партиями, а Вы готовы за доставку каждой машины 1500 - 2000 грн. дополнительно платить? На количестве матералов может и выиграете, а вот на доставке в разы проиграете.....
Поясните логику этой арифметики: почему я буду 1.5-2 тыс.грн. платить дополнительно? Стоимость одной фуры кирпича фиксированная. Либо я заказываю сразу десять фур кирпича, либо пять раз по две фуры, либо десять раз по одной. В чем разница-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000. Плюс еще работу крана посчитайте каждый раз...:o
Че за бред? На машине, которая везет кирпич, есть манипулятор (видели такие?), он привезенные полеты сам и разгружает.

Если вы не умеете договориться с поставщиком материалов, это - ваши проблемы. Я уже уладил все вопросы с дилером, у которого буду брать кирпич. Примерный объем сразу оговорен, скидка зафиксирована, заказывать могу по мере необходимости, цена увеличиваться не будет. Сами разгружают, на машине манипулятор. Расчет - до полеты. В самом конце могу заказать необходимый остаток вплоть до 1 шт. кирпича. Даже если мне нужно будет, скажем, 327 штук. Так в чем проблема-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автору спасибо за предупреждение, тоже заказали у них проект, через две недели срок, не думал, что все так туго у них, "пели" красиво.

 

 

----------------------------------------------------

Извиняйте, я опять забыл, что у людей размеры домов разные. У меня только облицовочного кирпича нужно будет более 35 тыс.шт., а если с забором - более 50 тыс.шт. 12 фур. Повторяю, только облицовки! Даже если все это разом купить, куда складывать-то?

Извиняйте, но не у всех участки по 4 сотки, у нас можно на пару домов навозить.

Че за бред? На машине, которая везет кирпич, есть манипулятор (видели такие?), он привезенные полеты сам и разгружает.

Если вы не умеете договориться с поставщиком материалов, это - ваши проблемы. Я уже уладил все вопросы с дилером, у которого буду брать кирпич. Примерный объем сразу оговорен, скидка зафиксирована, заказывать могу по мере необходимости, цена увеличиваться не будет. Сами разгружают, на машине манипулятор. Расчет - до полеты. В самом конце могу заказать необходимый остаток вплоть до 1 шт. кирпича. Даже если мне нужно будет, скажем, 327 штук. Так в чем проблема-то?

 

Чё за бред ?

Вот когда возьмёте тогда и напишите, а пока Вы чистый теоретик, на практике по другому. Я к ремонту в квартире готовился пол года, собирал контакты, подрядчиков, договаривался, в итого всё до жопы.

Мне надо было 3 палеты газоблока, но привозить надо было по одной(квартира, не куда складывать) доставка 650грн. за ходку или таже цена но сразу 3 палеты, камаз с манипулятором. так это киев, нашёл альтернативу, а вот за 50 км от киева такой альтернативы может не быть.

Друг строился 130км от киева, все возил из киева, и из-за тупорылости строителей, которые не могут посчитать точнее, на доставке влетел конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за бред? На машине, которая везет кирпич, есть манипулятор (видели такие?), он привезенные полеты сам и разгружает.

Если вы не умеете договориться с поставщиком материалов, это - ваши проблемы. Я уже уладил все вопросы с дилером, у которого буду брать кирпич.

Я брал напрямую у производителя, фура мимоходная взяла сразу весь заказ. Разгрузка краном. Вышло на 15% дешевле, чем у дилеров с манипуляторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда возьмёте тогда и напишите, а пока Вы чистый теоретик, на практике по другому. Я к ремонту в квартире готовился пол года, собирал контакты, подрядчиков, договаривался, в итого всё до жопы.

Мне надо было 3 палеты газоблока, но привозить надо было по одной(квартира, не куда складывать) доставка 650грн. за ходку или таже цена но сразу 3 палеты, камаз с манипулятором. так это киев, нашёл альтернативу, а вот за 50 км от киева такой альтернативы может не быть.

Друг строился 130км от киева, все возил из киева, и из-за тупорылости строителей, которые не могут посчитать точнее, на доставке влетел конкретно.

Это у Вас на практике по другому. Сочувствую. Мои друзья строились, брали у того же поставщика. Все было именно так: поставка по мере необходимости, на цену не влияло. Выбирайте нормальных поставщиков.

А сразу покупать все стройматериалы по теоретическому расчету - это идиотизм. И тупорылость строителей, как и "народ Донбасса" с "президентом" здесь ни при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас на практике по другому. Сочувствую. Мои друзья строились, брали у того же поставщика. Все было именно так: поставка по мере необходимости, на цену не влияло. Выбирайте нормальных поставщиков.

А сразу покупать все стройматериалы по теоретическому расчету - это идиотизм. И тупорылость строителей, как и "народ Донбасса" с "президентом" здесь ни при чем.

 

А этот поставщик есть в БС? О нём форумчане знают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, я отлично понимаю, что Вы имеете в виду. Но как сильно может ошибиться конструктор в подсчете кирпича или бетонных блоков? В 2-3 раза? Вряд ли. Надо полагать, на несколько процентов. От такой погрешности не зависит решение о том, откладывать ли стройку на 3 месяца из-за нехватки ресурсов.

Но как можно было остаться с 14 кубами (!) лишнего газоблока?! Это значит, что закупили сразу весь. Зачем??? Глупость. Впрочем, как я понимаю, и тут были виноваты жители Донбасса.

 

Как ошибиться? Легко. Покупаете проект, там указано количество материала. Вы, как начинающий застройщик, ни сном, ни духом о том, что с вас взяли две тысячи долларов и при этом отнеслись по-козлячему к просчетам. Понятно, все еще впереди, а пока вы, и так путаясь в терминах, названиях брендов и единицах измерения, показываете лист из проекта продавцу газобетона. Продавец, филолог по образованию, добросовестно дает вам скидку и организовывает доставку указанного количества материала. Это же проект с печатью и лицензией! Кто бы мог подумать!

 

А если это арматура - тоже возить по частям? Или положить в сарай тонну металла - типа все равно пригодится? Или бетон на подушку - мне надо было по факту (что подтвердилось пересчетом) 5 кубов, а в проекте 7,5. Надо было по кубу возить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя из первого поста, то место где говорилось то том что пректанты навязывали свою строй-фирму, мне кажется, что те посчеты в кол-ве материалов это так сказать "запланированный" доп. зароботок этого горе-альянса.

Вот согласитесь...в проекте написано Х кубов газоболка..., привозят Х-20% розсыпью (хрен посчитаешь), бетон тоже самое, возим по 3 куба, но 7 кубовыми миксерами...арматуру незнающий тоже не посчитает, цемент/клей - вобще нереально если не жить на стройке, и т.д. А заказчику предоставляем отчет что вот согластно проэкта все закуплено и уложено..., берут оплату на перед, разницу делят пополам. Помоему тут попахивает статейкой "Мошенничество"...

Скорее всего поэтому у ТС и остается лишний материал который закупается согласно тому что заявленно в проекте..

Поэтому горе проектанты так расстроились когда он отказался от их протеже... ИМХО.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот поставщик есть в БС? О нём форумчане знают?
Я живу в 800 км. от Киева. Тот самый "житель Донбасса", виновный во всей происходящей в Украине херне, включая то, что у кого-то осталось лишнего газобетона на 10 тыс. Так есть ли смысл вносить в ваши сугубо столичные белые и черные списки адреса фирм, находящихся вне Киева? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас на практике по другому. Сочувствую. Мои друзья строились, брали у того же поставщика. Все было именно так: поставка по мере необходимости, на цену не влияло. Выбирайте нормальных поставщиков.

А сразу покупать все стройматериалы по теоретическому расчету - это идиотизм. И тупорылость строителей, как и "народ Донбасса" с "президентом" здесь ни при чем.

 

Я прошёл не одну стройку, почитайте ЧС, почитайте ветки людей о строительстве, ваши друзья уникальны, или Вы многое не знаете.

Хороший поставщик не всегда есть в пределах(хотя бы 50км) стройки.

У меня в пределах 10-20км есть эпи, НЛ, металобазы (2шт), а вот на стройке которая планируется на след год ближайшее 60км, и ? возить частями ? Выше правильно написали я заплатил за проект(простой домик) 12тыс. грн, зачем мне ещё думать что-то и пересчитывать, влетать на доставке и т.д., привыкли к гондурасу ? нет, я уж лучше вытрясу из них все говно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ошибиться? Легко. Покупаете проект, там указано количество материала. Вы, как начинающий застройщик, ни сном, ни духом о том, что с вас взяли две тысячи долларов и при этом отнеслись по-козлячему к просчетам. Понятно, все еще впереди, а пока вы, и так путаясь в терминах, названиях брендов и единицах измерения, показываете лист из проекта продавцу газобетона. Продавец, филолог по образованию, добросовестно дает вам скидку и организовывает доставку указанного количества материала. Это же проект с печатью и лицензией! Кто бы мог подумать!

 

А если это арматура - тоже возить по частям? Или положить в сарай тонну металла - типа все равно пригодится? Или бетон на подушку - мне надо было по факту (что подтвердилось пересчетом) 5 кубов, а в проекте 7,5. Надо было по кубу возить?

Все верно, взять и пересчитать. А если лень было посчитать самому или калькулятор сломался, то подстраховаться и не завозить все сразу. Особенно, если речь о серьезном доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже схоже на те! якщо матеріал дісно рахується - похибка якась завжди є (відход, бой і т.д.) - але не в таких же межах! я сам проетант - рахував матеріал багатьом - але скажу за себе, те що рахував собі на будинок похибка була приблизно така - шифер 3-4 листа (іто не похибка навіть - просто брав з запасом на випадок боя) , дерево - 0, блоки - 1 куб (28 штук) -провтикав я на один ряд.

Так що 14 кубів по блокам і стропилка в два рази у випадку ТС - це або безбожна халтура (може бути що об"єм блоків рахували не врахувавши віконних отворів) - або явний розвод.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в 800 км. от Киева. Тот самый "житель Донбасса", виновный во всей происходящей в Украине херне, включая то, что у кого-то осталось лишнего газобетона на 10 тыс. Так есть ли смысл вносить в ваши сугубо столичные белые и черные списки адреса фирм, находящихся вне Киева? :)

 

ИМХО есть. Форум ведь не Киевский, а общеукраинский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто многие ходят на сходки форума, вот и познакомились. А насчет регионов не согласен, многие не киевские фирмы могут быть интересны киевлянам, равно как и наоборот. Мы например делали мебель в Ужгороде, Виннице, Одессе и т.д., половина поставщиков у нас - также далеко не Киев, думаю у многих схожая картина.
Когда меня спросили о том, есть ли контакт "такого хорошего дилера" в БС, речь шла о кирпиче. Вы готовы везти кирпич в Киев из Донецка у дилера завода, находящегося в Луганской области? Для меня доставка - бесплатная (в пределах города), для Вас - космос.

Если нужен хоть какой-то негативный отзыв хоть о ком-то, пожалуйста: фабрика мебели "Интер-стиль". Не знаю, как в других филиалах, но в Донецком сидела молодая девка, которая сказала мне по телефону: "Да, вы заезжали, я помню. Я должна была позвонить через неделю? Прошло уже три недели? Надо же... Нет, я ничего Вам не считала. Почему? Ну, я не была уверена, что вы действительно что-то будете у нас заказывать. Ну, если хотите, заезжайте еще..." Это было лет 6-7 назад, ремонт в новой квартире тогда делал. Конечно, тут же ее послал, грубо и с указанием точного адреса. Написал руководству главной фабрики, описал ситуацию. Ответа не получил. Мысленно послал весь "Интер-стиль" по назначению. Рассказал всем друзьям.

Знаете, я думаю, лучший совет всем застройщикам таков: ПОСЫЛАЙТЕ НА ХУТОР ВСЕХ, КТО ВАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ, СРАЗУ ЖЕ! Подвыпившего строителя обнаружили? Нах! Вам не перезвонили с фабрики дверей? Нах! Были проблемы с доставкой стройматериалов? Нах, ищите другого дилера! Я архитектора выбирал из 18 кандидатур! Зато теперь мне нечего ему предъявить из темы: "Что бы я никогда не сделал снова.." Он, видите ли, сам подумал о снеге с крыши, о месте для ролет, о деформационных швах и т.д. И хотел бы подловить, дык не на чем.

Проблемы большинства здешних форумчан от того, что им не хватает духу сразу расставаться с тем, с кем не нужно было и начинать работать.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Accord1818, уже ответили на Ваш пост в одной из веток.

 

Во-первых, наша компания всегда открыта к общению, мы никуда не прячемся и не убегаем!

 

Во-вторых, мы неоднократно приглашали вас и ваших строителей к нам в офис для обсуждения и решения возникших у вас вопросов/проблем.

 

 

Теперь ответим более детально с учетом всех замечаний и с копией предыдущего ответа.

 

Что бы не плодить лишний текст, пройдусь по конкретным пунктам:

 

- «Все началось еще на стадии переговоров с великими, как им кажется, конструкторами-архитекторами из конторы " z500"» - непонятно что началось на стадии переговоров?

 

- «согласились они за 2000 грн и 2 недели, на самом дели месяц» - в случае внесения изменений в проект либо адаптации нового проекта, всех клиентов предупреждаем, что на это уйдет до 30 дней, но чаще всего на это уходит 1-2 недели. В данном случае, по ряду причин, ушло 3 недели, а не месяц.

 

- «нам соизволили позвонить и согласились отдать выстраданый проект» - абсолютно нормальная процедура – звонок клиенту о том что проект готов и его можно забрать

 

- «какое было наше удивление когда стоимость постройки дома с пригретой фирмочкой отличалась в два с половиной раза!!!!!» - мы, как и большинство архитектурных компаний сотрудничаем со строительными организациями, при чем к их выбору подходим очень внимательно. То что стоимость «предварительной сметы» отличалась в два с половиной раза может говорить о многом, но не обязательно с негативной стороны. В любом случае, рынок свободный, и если Вас так или иначе не устраивает чье либо предложение, вы в праве сделать другой выбор.

 

- «Были угрозы, было сказано что мы никогда не узаконим и не докажем проект, короче полный бред» - КТО КОНКРЕТНО И КОГДА ВАМ УГРОЖАЛ????!!! Я на 100% уверен что никто из сотрудников Z500 такими вещами не будет заниматься просто из своей воспитанности. Если это был кто-то из наши партнеров, то мы немедленно примем соответствующие меры!

 

-«На сам деле согласно проекту был перерасход- бетон в 2 раза, арматура в 1.5 раза» - каждая конкретная деталь в проекте была просчитана в отдельной спецификации и, более того, перепроверена Вами с нашим конструктором. Что-бы быть более объективным, нужно указать в какой конкретно детали из спецификации был неправильный расчет, и тогда будет возможно объяснить причину этого.

 

«лестница по их проекту уперлась в дверь на первом этаже» - сам проект предусматривал такое решение, и это не являться ошибкой или чем-то неправильным. Необходимо дополнительно проверить, что размеры фактические, совпадают с проектными размерам. Возможно в этом и будет нестыковка.

 

«стропилка была рассчитана на металлочерепицу а не под цпч» - на основании чего вы так решили?

 

«количество газоблока заявленного в проекте отличается на.... 14м3 в большую сторону!!!!!» - я не исключаю возможность такой ошибки, людям свойственно ошибаться. Что-бы вместе разобраться мы пригласили вас и ваших строителей приехать к нам офис, но вы отказались.

 

«конструктору евгэнию» - вас никто в нашей компании не оскорблял, и уж тем более Евгений! Надеюсь, что это опечатка.

 

«архитекторы забыли поменять планы, просто я заказывал зеркалку» - такое возможно, и, скорее всего, это простое недоразумении. Но мы всегда готовы исправлять такие ошибки и максимально быстро, достаточно об этом сообщить.

 

«оказалось что не правильно в проекте рассчитан конструктив под муэрлат , на фасаде он должен был быть на 25см» - а вот это совсем не правда. Как вы объяснили в телефонном разговоре – «Когда приступили к монтажу, строители начали подрезать стропила с самого нижнего (дворового) фасада». В данной ситуации строители, либо просто не учли, либо не увидели в проекте, что фасадная часть, в силу выступа, находиться выше, и в проекте узел опирания стропила на мауэрлат указан именно в фасадной части. Это вопрос в первую очередь к исполнителям, а не к нам.

 

«на что нам ответил вэликий конструктор эвгэн - "а вы поднимите ВСЮ стропилку на 25 см!!!!!!» - дабы исправить предыдущую невнимательность ваших строителей, Евгений обсуждал с вами возможные варианты выхода из ситуации, но почему-то желание помочь вами встречено с обратной реакцией. Опять же, вас никто не оскорблял, поэтому очень не понятны оскорбления с вашей стороны.

 

 

 

Мы ни в коем случае не отмахиваемся от своих ошибок, и, по возможности, максимально быстро и качественно их исправляем. В данной же ситуации, еще раз приглашаем вас и вашего исполнителя встретиться у нас в офисе либо у вас на участке, что бы максимально четко и детально разобраться по каждому описанному пункту.

 

 

 

Петренко Юрий

 

(067) 447-85-40

 

petrenko@z500.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Копия ответа из предыдущей ветки.

— Скрыть цитируемый текст —

 

Ув. Accord1818, форумчане! Наша компания всегда открыта к общению, мы никуда не прячемся и не убегаем.

 

Данная ситуация обсуждалась не раз, и, к сожалению, Ваши обвинения не совсем обоснованы. Давайте пройдемся по каждому конкретному пункту:

 

- «Лестница в результате уперлась в дверной проем»: сам проект предусматривал такое решение, и это не являться ошибкой или чем-то неправильным. Необходимо дополнительно проверить что размеры фактические, совпадают с проектными размерам. Возможно в этом и будет нестыковка.

 

- «В спецификации ошиблись по количеству бетона в 2 раза, по арматуре в три раза» - каждая конкретная деталь в проекте была просчитана в отдельной спецификации и, более того, перепроверена Вами с нашим конструктором. Что-бы быть более объективным, нужно указать в какой конкретно детали из спецификации был неправильный расчет, и тогда будет возможно объяснить причину этого.

 

- «Сейчас устанавливаем стропильную систему и оказівается что в проекте схема мауєрлата не правильна. Теперь нужно резать армопояса» - как Вы объяснили в телефонном разговоре – «Когда приступили к монтажу, строители начали подрезать стропила с самого нижнего (дворового) фасада». В данной ситуации строители, либо просто не учли, либо не увидели в проекте, что фасадная часть, в силу выступа, находиться выше, и в проекте узел опирания стропила на мауэрлат указан именно в фасадной части. Это вопрос в первую очередь к исполнителям, а не к нам.

 

В процессе строительства, мы всегда отвечали на вопросы, проводили консультации как с Вами так и с Вашими строителями.

 

Когда же возникли замечания к нашим расчетам, мы пригласили Вас и Ваших строителей приехать к нам офис и вместе разобраться по каждому пункту, но Вы отказались.

 

Всегда можно провести экспертизу, что-бы выяснить правильность наших или Ваших заключений. В данной ситуации, заключение экспертизы, если и оставит желание подавать в суд, то явно не на нас.

 

 

 

Что бы максимально детально обсудить все «возможные» претензии, мы еще раз приглашаем Вас с исполнителями к нам в офис, с последующим выездом к Вам на участок.

 

 

 

P. S. За прошедший год данный проект был продан 6 раз(три дома сейчас находятся на этапе отделки) и таких вопросов у других заказчиков не возникало.

 

 

 

С уважением, Петренко Юрий

 

(067) 447-85-40

 

petrenko@z500.com.ua

Змінено користувачем Studio ****
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба к модераторам - прикрепите наш ответ к первому сообщению темы.

 

Заранее благодарны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...