Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Форумчане, берегитесь!!!!

Accord1818

Рекомендовані повідомлення

Скорей всего меня забанят или удалят, но все же попробую написать мою страшную историю с моим проЭктом.

И так, мы с женой долго думали построить собственный дом, больше двух лет читали НАШ УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ, мечтали, думали, ругались и наконец решились купить проект и строиться как все законопослушные граждане, как оказалось зря. Все началось еще на стадии переговоров с великими, как им кажется, конструкторами-архитекторами из конторы " z500", если бы можно было на компе, написал бы еще с меньшей буквы. Выбрали понравившийся проект и приехали к ним в офис, сразу сказали, что надо переделать и добавить ( СДЕЛАТЬ ЛЕСТНИЦУ С ВМЕНЯЕМЫМ ШАГОМ 16 НА 28 ВМЕСТО 19 НА 25, ПЕРЕСЧИТАТЬ ФУНДАМЕНТ НА МОНОЛИТ ВМЕСТО БЛОКОВ, РАССЧИТАТЬ СТРОПИЛКУ НА ТЯЖЕЛУЮ ЦПЧ ВМЕСТО МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ ), согласились они за 2000 грн и 2 недели, на самом дели месяц, капец шо дом 32-х этажный считали. Настал день когда нам соизволили позвонить и согласились отдать выстраданый проект. По прибытии нам сообщили, что мы сможем не платить за проект, если мы будем строить с фирмой которая работает этим якобы архитектурным бюро. Мы по началу вроде бы очень обрадовались, и попросили составить предварительную смету на строительство, параллельно забросили предложение другим стройфирмам, какое было наше удивление когда стоимость постройки дома с пригретой фирмочкой отличалась в два с половиной раза!!!!! мы соответственно отказались, и тут началось.......Были угрозы, было сказано что мы никогда не узаконим и не докажем проект, короче полный бред. На сам деле согласно проекту был перерасход- бетон в 2 раза, арматура в 1.5 раза, лестница по их проекту уперлась в дверь на первом этаже, стропилка была рассчитана на металлочерепицу а не под цпч, и самое интересное - количество газоблока заявленного в проекте отличается на.... 14м3 в большую сторону!!!!! Т.Е. у меня после постройки дома осталось 14м3 газоблока ( 375*200*600 ) а это на секундочку больше 10000 грн, на мой вопрос конструктору евгэнию как такое возможно, был получен прекрасный ответ - " строители ошиблись", где вы видели в нашей стране строителей, которые ошибаются в сторону заказчика???? Дальше было разворт в архитектуре района по причине не соответствия планов конструктива и системы водоснабжения ( архитекторы забыли поменять планы, просто я заказывал зеркалку ), полный бред с системой отопления ( параллельной ), высота окон над полом 1м20см!!! и тут я столкнулся с самой главной проблемой, когда уже приступили к крыше, оказалось что не правильно в проекте рассчитан конструктив под муэрлат , на фасаде он должен был быть на 25см!!! ниже, на что нам ответил вэликий конструктор эвгэн - "а вы поднимите ВСЮ стропилку на 25 см!!!!!!"

Люди добрые, одумайтесь!!!!!!

Через месяц начну ветку о моем строительстве....Ждите и думайте...

Змінено користувачем BrotherSam
а Донбасс причём?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сволочи!!

 

Мы думали тоже там покупать проект!!эээ...фигулиньки!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема для ЧС что-ле?

Я так и не поняла, как называется контора, в которой Вам делали проект? И как зовут архитектора"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего меня забанят или удалят, но все же попробую написать мою страшную историю с моим проЭктом.

 

А за что банить? Вроде ничего такого пока не сделали, кроме того что этот крик души можно было бы разместить в "отрицательных отзывах форумчан". А с другой стороны....был бы форумчанин, а за что его забанить всегда найдёся:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше двух лет читали НАШ УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ

 

Мне Вас искренне жаль, но на форуме, чуть ли не через тему говорится о том что нужно самому все проверять и перепроверять - иначе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, извините, может не сразу понятно про какую кампанию идет речь. Проектное бюро Z 500. Много букв потому что крик души. На многие недоработки и ошибки в проекте закрівали глаза и сами вікручивались, но с крішей -єтой просто ужас. Что делать - не понятно. А реакция архитекторов просто умиляет. Действительно, ну ошиблись. Они то уже продукт продали, а его качество видимо их не заботит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это тут при чем:
решились купить проект и строиться как все законопослушные граждане, которые являются не " жителями донбасса, у которых президент ....."
???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)ничего страшного! Начнёте строиться- ещё и не такое увидите. Чего Ваша душа так кричит? Вы же читаете форум 2 года... Читайте внимательно, особенно рейтинговые темы из ЧС и личных строек. Берегите нервы- ещё ничего ж не случилось! :beer:

 

Пы сы- я, увидав название темы,- бутерброд выронила и оглядываться стала- подумала, шо вот- человек таки узнал страшную тайну...:lol::lol::lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем проекте расход материалов я пересчитывал после конструкторов сам, ошибки в каждой позиции. Надеюсь, что хоть с расчетом нагрузок не слишком ошиблись. Судя по проектам, которые встречаю по работе - от частных домов до жилых микрорайонов с инфраструктурными объектами, свои деньги отрабыватывают в лучшем случае одна архитектурная контора из десяти. "Как погляжу, как я на юриста учусь, так страшно к доктору идти" (С).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем проекте расход материалов я пересчитывал после конструкторов сам, ошибки в каждой позиции. Надеюсь, что хоть с расчетом нагрузок не слишком ошиблись.
А, что, обязательно строй.материалы покупать сразу и все? Не разумнее ли кирпич, керамзитобетонные блоки, газоблоки и т.п. закупать и привозить партиями, по мере выработки. А последние партии формировать исходя из фактической необходимости? То же и с миксерами бетона.

А вот самостоятельно проверить конструктив нереально, если не владеть снипами, формулами, сопроматом и т.п. Насколько мне известно из опыта уже построившихся друзей, наибольшее попадалово у них было по арматуре на фундамент. Конструкторы закидывали ее раза в два больше необходимого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, что, обязательно строй.материалы покупать сразу и все? Не разумнее ли кирпич, керамзитобетонные блоки, газоблоки и т.п. закупать и привозить партиями, по мере выработки. А последние партии формировать исходя из фактической необходимости? То же и с миксерами бетона.

А вот самостоятельно проверить конструктив нереально, если не владеть снипами, формулами, сопроматом и т.п. Насколько мне известно из опыта уже построившихся друзей, наибольшее попадалово у них было по арматуре на фундамент. Конструкторы закидывали ее раза в два больше необходимого.

 

Чтобы посчитать расход материалов, имея чертежи узлов, необходимо 9 классов образования.

 

Мне нужно знать, сколько требуется материалов, чтобы спланировать финансовые потоки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут президент, если сам дурак?

 

А в чем проблема, что дом будет на 25 см выше?

 

п.с. и последнее чего ждать и о чем думать... это как в фильме "последний звонок" вроде и не очень страшно, но и жутковато как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема, что дом будет на 25 см выше?

 

хочется чтоб ребенок мог в окошко посмотреть, например. а тут только вариант "тебе еще надо вырасти"

 

ЗЫ: темку бы переименовать да в отрицательные отзывы перенести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема, что дом будет на 25 см выше?

 

ТС вроде как не за "спасибо" проект получил. Ничего, если архитектор оплатит материалы и работы по своим ошибкам?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы посчитать расход материалов, имея чертежи узлов, необходимо 9 классов образования.

 

Мне нужно знать, сколько требуется материалов, чтобы спланировать финансовые потоки.

Согласен, я отлично понимаю, что Вы имеете в виду. Но как сильно может ошибиться конструктор в подсчете кирпича или бетонных блоков? В 2-3 раза? Вряд ли. Надо полагать, на несколько процентов. От такой погрешности не зависит решение о том, откладывать ли стройку на 3 месяца из-за нехватки ресурсов.

Но как можно было остаться с 14 кубами (!) лишнего газоблока?! Это значит, что закупили сразу весь. Зачем??? Глупость. Впрочем, как я понимаю, и тут были виноваты жители Донбасса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жуть какая страшная история:D

видать действительно акордец1818 не внимательно читает форум, молодой исчё, неопытный заказчик:D...

да таких и подобных страшилок тут любой, из тех кто строится порасскажет!

всё можно было написать в одной строке - такая-то фирма - кидалово и поместить в разделе отрицательных отзывов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего меня забанят или удалят, но все же попробую написать мою страшную историю с моим проЭктом.

И так, мы с женой долго думали построить собственный дом, больше двух лет читали НАШ УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ, мечтали, думали, ругались и наконец решились купить проект и строиться как все законопослушные граждане, которые являются не " жителями донбасса, у которых президент .....", как оказалось зря. Все началось еще на стадии переговоров с великими, как им кажется, конструкторами-архитекторами из конторы " z500", если бы можно было на компе, написал бы еще с меньшей буквы. Выбрали понравившийся проект и приехали к ним в офис, сразу сказали, что надо переделать и добавить ( СДЕЛАТЬ ЛЕСТНИЦУ С ВМЕНЯЕМЫМ ШАГОМ 16 НА 28 ВМЕСТО 19 НА 25, ПЕРЕСЧИТАТЬ ФУНДАМЕНТ НА МОНОЛИТ ВМЕСТО БЛОКОВ, РАССЧИТАТЬ СТРОПИЛКУ НА ТЯЖЕЛУЮ ЦПЧ ВМЕСТО МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ ), согласились они за 2000 грн и 2 недели, на самом дели месяц, капец шо дом 32-х этажный считали. Настал день когда нам соизволили позвонить и согласились отдать выстраданый проект. По прибытии нам сообщили, что мы сможем не платить за проект, если мы будем строить с фирмой которая работает этим якобы архитектурным бюро. Мы по началу вроде бы очень обрадовались, и попросили составить предварительную смету на строительство, параллельно забросили предложение другим стройфирмам, какое было наше удивление когда стоимость постройки дома с пригретой фирмочкой отличалась в два с половиной раза!!!!! мы соответственно отказались, и тут началось.......Были угрозы, было сказано что мы никогда не узаконим и не докажем проект, короче полный бред. На сам деле согласно проекту был перерасход- бетон в 2 раза, арматура в 1.5 раза, лестница по их проекту уперлась в дверь на первом этаже, стропилка была рассчитана на металлочерепицу а не под цпч, и самое интересное - количество газоблока заявленного в проекте отличается на.... 14м3 в большую сторону!!!!! Т.Е. у меня после постройки дома осталось 14м3 газоблока ( 375*200*600 ) а это на секундочку больше 10000 грн, на мой вопрос конструктору евгэнию как такое возможно, был получен прекрасный ответ - " строители ошиблись", где вы видели в нашей стране строителей, которые ошибаются в сторону заказчика???? Дальше было разворт в архитектуре района по причине не соответствия планов конструктива и системы водоснабжения ( архитекторы забыли поменять планы, просто я заказывал зеркалку ), полный бред с системой отопления ( параллельной ), высота окон над полом 1м20см!!! и тут я столкнулся с самой главной проблемой, когда уже приступили к крыше, оказалось что не правильно в проекте рассчитан конструктив под муэрлат , на фасаде он должен был быть на 25см!!! ниже, на что нам ответил вэликий конструктор эвгэн - "а вы поднимите ВСЮ стропилку на 25 см!!!!!!"

Люди добрые, одумайтесь!!!!!!

Через месяц начну ветку о моем строительстве....Ждите и думайте...

Это надо в черный список перенести ваще-то... а там попреем над сутью... Равно как и название темы надо конкретнее писать - - кто что суть претензии... А то беречься можно от разного и по-разному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ошибается тот кто ничего не делает- зато у тебя теперь опыт хоть бери и открывай консультационное бюро !!!!

Сочувствую с выбором проэктантов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут президент, если сам дурак?

 

А в чем проблема, что дом будет на 25 см выше?

 

п.с. и последнее чего ждать и о чем думать... это как в фильме "последний звонок" вроде и не очень страшно, но и жутковато как-то.

 

Проблема не в том, что дом будет на 25 см выше, а в том, что с трех сторон уже стоит стропилка, а четвертая сторона не становится.

P.S. и попрошу не переходить на личности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не в том, что дом будет на 25 см выше, а в том, что с трех сторон уже стоит стропилка, а четвертая сторона не становится.

P.S. и попрошу не переходить на личности

 

После этого поста совсем непонятно становится...

 

1) При чем тут президент?

2) Те кто устанавливали стропила проверяли водяным уровнем высоты по стенам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как можно было остаться с 14 кубами (!) лишнего газоблока?! Это значит, что закупили сразу весь. Зачем??? Глупость.

 

Если есть проект и в нем четко указан объем стройматериалов, то глупость - возить их маленькими тележками по мере необходимости. Потеря своего времени, дороже доставка, дороже материалы. Лично я строился по проекту, сразу заказал весь объем кирпича и газобетона, принял три фуры, всего хватило как раз с запланированным остатком в пределах 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть проект и в нем четко указан объем стройматериалов, то глупость - возить их маленькими тележками по мере необходимости. Потеря своего времени, дороже доставка, дороже материалы. Лично я строился по проекту, сразу заказал весь объем кирпича и газобетона, принял три фуры, всего хватило как раз с запланированным остатком в пределах 5%.

 

Я строился по проекту, принял 18 фур кирпича - осталось 2 палеты.... Если бы принимал сразу, то выгрузить было-бы просто негде...

 

Последняя поставка была манипулятором, из новой линии, что бы не переплатить (не остаться с лишним).

 

Влияние толщины шва, у меня было существенное.

 

п.с. Есть 2 метода расчета потребности в кирпиче (блоках) с учетом швов и без учета швов. Если указано количество без учета швов, то нужно откорректировать количество на объем швов в кладке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть проект и в нем четко указан объем стройматериалов, то глупость - возить их маленькими тележками по мере необходимости. Потеря своего времени, дороже доставка, дороже материалы. Лично я строился по проекту, сразу заказал весь объем кирпича и газобетона, принял три фуры, всего хватило как раз с запланированным остатком в пределах 5%.
Почему, "тележками"? Не, ну если трех фур хватает для строительства жилого дома, оно, конечно, да. Извиняйте, я опять забыл, что у людей размеры домов разные. У меня только облицовочного кирпича нужно будет более 35 тыс.шт., а если с забором - более 50 тыс.шт. 12 фур. Повторяю, только облицовки! Даже если все это разом купить, куда складывать-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...