Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM с AVR и генератором

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

ставите реле на 12В и реле питать через 0.33мкФ 400В и диодный мостик. на реле обратный диод.. а ""сухие контакты реле" на вход конттроллера GSM.

Ну и зачем так страдать? Финдер на 220 обмотка миниатюрный аж 27 гр. стоит :o

 

Три выходаоткрытый коллектор куда можно подкл. разные реле и настравать сообразно своим желаниям: вкл-выкл, подать импульс 1-255сек, включить когда сработал вход и т.д..

для творчества - очень даже приличные возможности.

 

А вот тут фиг вам оказался, нужен выход по минимальной температуре шо капец а его нет. Просто катастрофа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При случае попробую. А такой вопрос, как 220В в 0/1 преобразовываете для контоля сети и др.?

 

А чего вы паритесь? У любого бесперебойника который идет с охраной можно при желании найти 12 вольт, которое будет присутствовать только при наличии сети. Я его напрямую завожу на вход GSM охраны.

В моей GSM есть еще проще инструмент - контроль напряжения питания...можно выставить порог 13 вольт. Получается бесперебойник при работе от сети по любому выдает больше 14, а от акк. меньше 13.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы паритесь? У любого бесперебойника который идет с охраной можно при желании найти 12 вольт, которое будет присутствовать только при наличии сети. Я его напрямую завожу на вход GSM охраны.

В моей GSM есть еще проще инструмент - контроль напряжения питания...можно выставить порог 13 вольт. Получается бесперебойник при работе от сети по любому выдает больше 14, а от акк. меньше 13.

 

Ну у меня не охранка а стабы, генераторы, а мониторю я сеть каждую фазу, генератора выход и напругу на нагрузке после автоматики, дак это уже 7 каналов получается. И релюшки справляются аж бегом, особо изначально не заморачивался, взял релполовские на динрейку и все гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей GSM есть еще проще инструмент - контроль напряжения питания...можно выставить порог 13 вольт. Получается бесперебойник при работе от сети по любому выдает больше 14, а от акк. меньше 13.

 

В ОКО это тоже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ОКО это тоже есть

 

Кстати а вот это интересно, видеть уровень напруги на АКБ генератора, интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а вот это интересно, видеть уровень напруги на АКБ генератора, интересно.

так многое с око все передирают, но то такое...

В нем на входе питания - напряжение меряется, в настройках (с программы, подключается юсб шнур например) задавется два порога напряжения!

первый порог например 13,1В, второй - 11В. с градацией 0.1В.

по второму порогу(если ниже стало ) - придет смс "аккум разряжен"...

но это еще не все. если у вас есть второй аккум - там тоже можно мерять напряжение отдельным входом! и даже там ставить любой порог на срабатывание.

реально можно использовать в самых разных конфигурациях...

это одна прошивка...

там еще вторая есть но попроще...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а вот это интересно, видеть уровень напруги на АКБ генератора, интересно.

 

Можно запросить по СМС данные, ОКО пришлет СМС со всеми зонами и выходами где будет и напряжение точное на двух акб, температура на датчиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно вообще удаляю АКБ генератора ( ну если комплексный подход к дому от и до) Ставлю на котел безперебойник а к его акб ОКО и генератор. Зарядку акб от генератора отключаю. Идет через 220 и безперебойник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обычно вообще удаляю АКБ генератора ( ну если комплексный подход к дому от и до) Ставлю на котел безперебойник а к его акб ОКО и генератор. Зарядку акб от генератора отключаю. Идет через 220 и безперебойник.

 

Ну и как стартер работает на длинных проводах, нормально?

А если батарейка старенькая да еще генератор без бензина, а его усердно запустить пытаются, ИПБ не глючит?

Или еще лучше АКБ уже разрядился и нада генратор запускать, а с чего?

 

Я подобное встретил на прошлой неделе, генератор на улице стоит а аккумулятор в доме и соедены хорошо хоть медь 10мм.кв., хотя как по мне это все баловство. В чем смысл?

Я в автоматику ставлю зарядники на 1-2А, этого хватает для содержания АКБ в рабочем состоянии, нет перезаряда и нет саморазряда на себя и на панель управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как стартер работает на длинных проводах, нормально?

Зависит не от длины а от сечения. У меня на Альфа-Ромео акб по умолчанию в багажнике и работает, и это не самопал а стартер там явно не от генератора для запуска V-образной шестерки.

 

А если батарейка старенькая да еще генератор без бензина, а его усердно запустить пытаются, ИПБ не глючит?

Я как то не додумался поставить старенькую батарейку :o

 

Или еще лучше АКБ уже разрядился и нада генратор запускать, а с чего?

Обычно ставлю Варту 110А\ч и Леотон Он-лайн, даже когда батарейка села и ИБП уже отключился то стартер крутит без особых проблем.

 

Я подобное встретил на прошлой неделе, генератор на улице стоит а аккумулятор в доме и соедены хорошо хоть медь 10мм.кв., хотя как по мне это все баловство. В чем смысл?

Я в автоматику ставлю зарядники на 1-2А, этого хватает для содержания АКБ в рабочем состоянии, нет перезаряда и нет саморазряда на себя и на панель управления.

 

Смысл одним ОКО охватить автоматизацию процесса питания котла и генератор и быть в курсе происходящего по СМС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При случае попробую. А такой вопрос, как 220В в 0/1 преобразовываете для контоля сети и др.?

 

Практически все более-менее нормальные GSM сигнализации реагируют на отключение 220В. Кстати, какой сигналкой можно и генератором управлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а вот это интересно, видеть уровень напруги на АКБ генератора, интересно.

 

Могу сделать: Позвонили на номер- вам голосом сказали сколько вольт на батарее.

Напряжение на батарее опустилось ниже порога- звонок вам и голосом сколько вольт в данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это нужно нудно слушать, запоминать что сказано...:o

а если параметров много ? - :o

а если нужно оповестить 5 человек и максимально возможно ? - :o

 

Эээ..... не смешите здесь народ, тех кто разбирается, что и в каком виде действительно неободимо для качественной работы и обслуживания.

а как например "проговорить" для трех-пяти абонентов вот такую смс:

1DATCHIK Т:+23C(min:+ 5,max:+40)

2DATCHIK Т:+25C(min:+ 5,max:+40)

3DATCHIK Т:+28C(min:+ 5,max:+40)

4DATCHIK Т:+45C(min:+ 5,max:+40)

5DATCHIK Т:+60C(min:+ 5,max:+40)

 

 

Голос - не более чем дешевый развод, во многих девайсах эту функцию потом используют только 1-2 первые месяца, потом просто по привычке нажимают нужные кнопки управляя устройством...

был бы голос необходим - давно реализовали бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сделать: Позвонили на номер- вам голосом сказали сколько вольт на батарее.

Напряжение на батарее опустилось ниже порога- звонок вам и голосом сколько вольт в данный момент.

 

Даже "человеческим голосом" могут сказать, что аккумуляторную батарею уже пора бы поменять на новую :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это нужно нудно слушать, запоминать что сказано...:o

а если параметров много ? - :o

а если нужно оповестить 5 человек и максимально возможно ? - :o

 

Эээ..... не смешите здесь народ, тех кто разбирается, что и в каком виде действительно неободимо для качественной работы и обслуживания.

а как например "проговорить" для трех-пяти абонентов вот такую смс:

1DATCHIK Т:+23C(min:+ 5,max:+40)

2DATCHIK Т:+25C(min:+ 5,max:+40)

3DATCHIK Т:+28C(min:+ 5,max:+40)

4DATCHIK Т:+45C(min:+ 5,max:+40)

5DATCHIK Т:+60C(min:+ 5,max:+40)

 

 

Голос - не более чем дешевый развод, во многих девайсах эту функцию потом используют только 1-2 первые месяца, потом просто по привычке нажимают нужные кнопки управляя устройством...

был бы голос необходим - давно реализовали бы.

 

Ой как некрасиво хаять конкурентов. Или это называется метить территорию? И СМС надо читать?! Вы с клиентами общаетесь только по СМС:lol: Попробуйте взять среднестатистического сторожа дачного кооператива и объясните ему что за писюлики где их читать и какие кнопки нажимать. У меня дети и старики все сразу понимают. Добавить параметры и определенное количество пользователей которым устройство позвонит не проблема, только этого в 90 процентах случаев не требуется. А то что управление голосом дешевый развод Вам надо рассказать Стиву Джопсу. Мир меняется... Голосовое управление и понимание речи - основное отличие iPhone 4S от всего что есть на рынке. Скоро мы все со своими высОКОинтелектуальными девайсами уйдем в утиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что управление голосом дешевый развод Вам надо рассказать Стиву Джопсу. Мир меняется... Голосовое управление и понимание речи - основное отличие iPhone 4S от всего что есть на рынке. Скоро мы все со своими высОКОинтелектуальными девайсами уйдем в утиль...

 

Не совсем с Вами согласен. На данный момент голосовое управление - только красивая игрушка, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"+1 тоже считаю СМС практичней и нагляднее. Звонок от сигналки вообще зачастую не уместный а не взяв трубку останешься без информации. А так можно прочитать в удобное время"

Пока не дозвонится не успокоится:D и можно перезвонить

Змінено користувачем jack-zp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем с Вами согласен. На данный момент голосовое управление - только красивая игрушка, не более.

 

+1 тоже считаю СМС практичней и нагляднее. Звонок от сигналки вообще зачастую не уместный а не взяв трубку останешься без информации. А так можно прочитать в удобное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то не додумался поставить старенькую батарейку :o

 

Ну да я и не про то, а про три года спустя, когда батарейка подустанет.

 

Ну а в остальном каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все более-менее нормальные GSM сигнализации реагируют на отключение 220В. Кстати, какой сигналкой можно и генератором управлять.

 

Ну реагируют на отключение 220В, ну дак это только с одной фазы а у меня таких 7шт мониторится.

На второй вопрос - управлять генератором должны специализированные контроллеры в которых прошит алгоритм работы органов управления двигателем и контроль датчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем с Вами согласен. На данный момент голосовое управление - только красивая игрушка, не более.

 

А вы пробовали поменять скажем тарифный план у своего оператора мобильной связи используя СМС. А ведь наверно еще можно. Вот пройдет еще несколько лет и общение с роботом по телефону будет обычным делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переводите стрелки, вы же попытались обратное довести?

Я вам привел пример - как пользуется большинство - 95% пользователей.

Голос - никому не нужен, это лишняя переплата, не более, это становится ясно после 1-2 мес. пользования.

 

200 смс - 20 грн.. - вопросы есть?

Тарифный план меняется просто, хотите - плотнее изучайте ПО и возможности конкурентов(режим конференцсвязи)... и можжет быть будет вам "счастие"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали поменять скажем тарифный план у своего оператора мобильной связи используя СМС. А ведь наверно еще можно. Вот пройдет еще несколько лет и общение с роботом по телефону будет обычным делом.

 

Думаю, что через несколько лет основным способом будет смена тарифного плана на сайте оператора. Заодно там и о самих тарифных планах можно почитать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что через несколько лет основным способом будет смена тарифного плана на сайте оператора. Заодно там и о самих тарифных планах можно почитать :-)

 

В Киевстар это уже лет 5 есть, я только там и провожу все действия. Там же в личном кабинете все расходы и приходы подробно, акции, услуги включать и отключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...