Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

GSM с AVR и генератором

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Не переводите стрелки, вы же попытались обратное довести?

Я вам привел пример - как пользуется большинство - 95% пользователей.

Голос - никому не нужен, это лишняя переплата, не более, это становится ясно после 1-2 мес. пользования.

....

 

Ваше большинство 95% -не использует.

Мои клиенты 50% - используют.

Теперь что будем мерятся шворцами?

Если продаете только солярку то 95% клиентов ездят на дизеле. И ваш пример ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше большинство 95% -не использует.

Мои клиенты 50% - используют.

Теперь что будем мерятся шворцами?

Если продаете только солярку то 95% клиентов ездят на дизеле. И ваш пример ни к чему.

вот именно... ваши 50% это половина от тех 5%, - ровно 2,5% :D

еще чере 5-6 мес, это 0,5% :)

Вам другие то же самое доказывают, а вы за свое..

узнайте для начала сколько в месяц продается контроллеров око...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно... ваши 50% это половина от тех 5% :D

 

Нет реальной статистики что люди хотят - не надо какать в чужой огород:D

Это моя нишка и вам туда тяжело попасть. И потому парьте свое и не хайте других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у потенциала есть тоже голос - ну и что?

зачем "попадать" непонятно куда?:)

большинство на соотношение цена-качество-функции смотрят.

если бы большинству нужен был голос - не вопрос, все реализуемо, только ситуация наоборот - большинству это не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у потенциала есть тоже голос - ну и что?

зачем "попадать" непонятно куда?:)

большинство на соотношение цена-качество-функции смотрят.

если бы большинству нужен был голос - не вопрос, все реализуемо, только ситуация наоборот - большинству это не нужно.

 

Народ, я тему про другое открывал. Если есть желание обсудить мобильных операторов предлагаю создать отдельную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, я тему про другое открывал. Если есть желание обсудить мобильных операторов предлагаю создать отдельную тему.

 

тема моб операторов закрыта.

пока интересно найти генератор который наиболее просто сможет быть переделан под автоматический пуск и останов.

конечно из недорогих, или таких генераторов нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема моб операторов закрыта.

пока интересно найти генератор который наиболее просто сможет быть переделан под автоматический пуск и останов.

конечно из недорогих, или таких генераторов нету?

 

Абсолютно любой у которого есть стартер и выход 12 v.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно любой у которого есть стартер и выход 12 v.

 

а если нет выхода 12В, что нельзя?

 

К примеру STARK, олично переделывается, хоть у него и нет 12В.

 

Как мне дак только стартер и нужен.

 

1400270217_Q-PowerECO-M(14).thumb.JPG.a93d5e0d7622bb1a55882bae639f3a6d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если нет выхода 12В, что нельзя?

 

К примеру STARK, олично переделывается, хоть у него и нет 12В.

 

Как мне дак только стартер и нужен.

 

[ATTACH]149632[/ATTACH]

 

Тогда выходит без блокировки стартера делать, можно быстро его убить. Это хорошо когда новый генератор а если он уже подизношен? Заводится плохо, увеличиваем время работы стартера но если завелся быстро то стартер не будет заблокирован.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если нет выхода 12В, что нельзя?

 

К примеру STARK, олично переделывается, хоть у него и нет 12В.

 

Как мне дак только стартер и нужен.

 

[ATTACH]149632[/ATTACH]

 

насколко сложная переделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколко сложная переделка?

 

на 60 доляров и 1-2 часов времени.

 

Вешаем соленоид на заслонку, навешиваем контроллер, подключаем к стартеру, свече, контролю запуска, ставим 5полюсную розетку. Ну и еще некоторые движения в зависимости от марки генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда выходит без блокировки стартера делать, можно быстро его убить. Это хорошо когда новый генератор а если он уже подизношен? Заводится плохо, увеличиваем время работы стартера но если завелся быстро то стартер не будет заблокирован.

 

Вы наверное меня не поняли, я не на релюхах автоматику делаю а на специализированных контроллерах в которых прошита программа управления двигателем с всем необходимым и с всеми задержками и выдержками и контролями.

 

Поверьте уж наслово, здесь на форуме есть люди которые пользуются моими услугами по автоматизации, они подтвердят надежность и работоспособность моих изделий. за последний месяц я практически каждый день переделывал по одному генератору, честно говоря эта автоматика мне уже снится, жду января:).

Так что все работает и уже много лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное меня не поняли, я не на релюхах автоматику делаю а на специализированных контроллерах в которых прошита программа управления двигателем с всем необходимым и с всеми задержками и выдержками и контролями.

более подробно о логике работы можно?

тоесть блок-схему интересно увидеть и описание - что и куда зачем делает вкл-выкл......?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более подробно о логике работы можно?

тоесть блок-схему интересно увидеть и описание - что и куда зачем делает вкл-выкл......?

 

Контроллер полностью имитирует действия человека при запуске электростанции.

 

Тоесть грубо говоря с помощью реле управляет положением ключа зажигания имитируе его переключение в положение ОN а затем в START, и увидев что генератор завелся отключает стартер, совместно с этим управляется и воздушная заслонка тоже по подобранному алгоритму.

 

И это только часть всего АВР, еще есть силовая часть с измерением напряжения и управлением контакторами, и опять же реализацией временных задержек на прогрев, контроль сети, переключение контакторов, охлаждение генератора.

 

Вот там описание самого простого АВР:

www.europowergenerators.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=631&category_id=121&option=com_virtuemart&Itemid=140

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Народ, вы уже в проф дискуссии пошли. Еще немного и начнете чертежами микросхем обмениваться.:beer:

 

Хотел вернуть тему в прикладное\чайниковское русло. Сколько стоит и где можно купить GSM часть такого решения с генератором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы уже в проф дискуссии пошли. Еще немного и начнете чертежами микросхем обмениваться.:beer:

 

Хотел вернуть тему в прикладное\чайниковское русло. Сколько стоит и где можно купить GSM часть такого решения с генератором?

если бы вы моги сами потом на генератор с GSM поставить, то мог бы вам зашит и настроить и в красивый корпус вставить.

а так похоже вам готовое решение нужно будет: генератор+GSM часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, вы уже в проф дискуссии пошли. Еще немного и начнете чертежами микросхем обмениваться.:beer:

 

Хотел вернуть тему в прикладное\чайниковское русло. Сколько стоит и где можно купить GSM часть такого решения с генератором?

 

 

Ну а как тут без этого. У каждого свои решения и материалы, вот и меряемся.

 

А по Вашему вопросу: сеть три или одна фаза; генератр хотите какой мощности, фазности; где устанавливать; предпочтительно китай или нормальный.

Ну а далее уже можно как-то выйти на конкретику, а так вопрос не о чем.

А еще, что хотите от GSM получить, что смотреть, чем управлять. Пишите свои пожелания а мы уж состряпаем чего нибуть.

 

Кстати с НГ:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще, что хотите от GSM получить, что смотреть, чем управлять. Пишите свои пожелания а мы уж состряпаем чего нибуть.

 

Кстати с НГ:beer:.

С Новым Годом!!! Генератор уменя есть Хонда 6500 со стартером и т.п. Стоит в отдельном хоз помещении. без отопления.

 

Вот ее и надо научить включаться когда меня дома нет. Ну там прогреть генератор и взять нагрузку. Фаза одна. Желательно, что бы это не были ракетные технологии - что бы супруга могла самостоятельно справляться при необходимости.

 

Что еще можно хотеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом!!! Генератор уменя есть Хонда 6500 со стартером и т.п. Стоит в отдельном хоз помещении. без отопления.

 

Вот ее и надо научить включаться когда меня дома нет. Ну там прогреть генератор и взять нагрузку. Фаза одна. Желательно, что бы это не были ракетные технологии - что бы супруга могла самостоятельно справляться при необходимости.

 

Что еще можно хотеть?

 

Я так думаю что это я у вас был в Ноябре по этому поводу? Если да, то по сути все нюансы рассказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Новым Годом!!! Генератор уменя есть Хонда 6500 со стартером и т.п. Стоит в отдельном хоз помещении. без отопления.

 

Вот ее и надо научить включаться когда меня дома нет. Ну там прогреть генератор и взять нагрузку. Фаза одна. Желательно, что бы это не были ракетные технологии - что бы супруга могла самостоятельно справляться при необходимости.

 

Что еще можно хотеть?

 

Автоматика выбор тут. GSM это доп комплектация в прайсе - тут.

 

Все максисимально упрощено, один-два тумблера/переключателя, хотя и в них иногда так запутаются....., но на то есть всегда возможность дозвонится и спросить.

 

Ваш генератор переделать буз проблем, делаю в течении суток, но у себя на сервисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Продолжим тему. Пришлось обратить внимание на конструктивный недостаток полу-автоматических АВР, модульных пускателей обычно используется 2. Один держит генератор, другой держит сеть. Перекидной опасно использовать из за реальной возможности получить пробой искры при наличии обоих источников энергии. Вот тут сам недостаток и вылазит, есть возможность выхода из строя сетевого пускателя либо систем его включающих. Значит дом при наличии сети останется без электричества? Да и сеть практически есть постоянно, значит контактор работает с очень редкими передышками, что сказывается естественно на его ресурсе. На очередной заказ изменил схему, теперь при наличии сети оба пускателя в состоянии покоя, значит при любом отказе дом останется при городском напряжении как только оно появится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим тему. Пришлось обратить внимание на конструктивный недостаток полу-автоматических АВР, модульных пускателей обычно используется 2. Один держит генератор, другой держит сеть. Перекидной опасно использовать из за реальной возможности получить пробой искры при наличии обоих источников энергии. Вот тут сам недостаток и вылазит, есть возможность выхода из строя сетевого пускателя либо систем его включающих. Значит дом при наличии сети останется без электричества? Да и сеть практически есть постоянно, значит контактор работает с очень редкими передышками, что сказывается естественно на его ресурсе.

 

Вопросик - а модульне контакторы, это то о чем я подумал, натуральные модульные без мех блокировки, зачастую если нет доп.контактов то и без электрической блокировки. Также эти контакторы ИМХО не расчитаны на постоянную работу и не любят реактива, да и внешне там контакты ну очень слабенькие. Но как в бюджетном варианте то можно но помоему реверсивный контактор ИЕК и тот дешевле выйдет.

Вот так поначалу делал Портофранко, спустя год отказались от жтой идеи:1150143673_1(1908).thumb.JPG.012ac969b98623b43e48cc8d91ccc260.JPG

 

На очередной заказ изменил схему, теперь при наличии сети оба пускателя в состоянии покоя, значит при любом отказе дом останется при городском напряжении как только оно появится.

 

Тоесть сетевой контактор с нормально закрытыми контактами, так? Если так то что будет если залипнут контакы? Ой бабахнет, а если я правильно понял, контакторы модульные, ибо обычные у нас с НЗ найти нельзя, то бабахнет наверняка.

 

И по поводу длительной работы контакторов под напряжением, я использую реверсивную сборку, ИЕК или ETI,

1956708977_1(159).thumb.jpg.d4fb2ab47989c09e5bfcf2ff5fdd459d.jpg

при нормальных напругах проблем НЕТ. Если вылетела катушка то до приезда мастера в телефонном режиме механически путем нажатия и фиксации каретки питание в дом подается и все гработает. Катушки горят только на напругах выше 250В, контакты на напругах меньше 170В, ну и иногда запыленность бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоесть сетевой контактор с нормально закрытыми контактами, так? Если так то что будет если залипнут контакы? Ой бабахнет, а если я правильно понял, контакторы модульные, ибо обычные у нас с НЗ найти нельзя, то бабахнет наверняка.

 

А нихрена не бабахнет, контакторы Хагер 2НО и 2 НЗ один прикрывает другого и в промежутке реле времени стоит. Срабатывают друг за другом от генератора. Схема на 1 фазу и генератор 5 квт. Проверял по разному варианту залипания, ну никак они не сойдутся. 2 дня над схемой мудровал, сегодня поставил, работает зашибись :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нихрена не бабахнет, контакторы Хагер 2НО и 2 НЗ один прикрывает другого и в промежутке реле времени стоит. Срабатывают друг за другом от генератора. Схема на 1 фазу и генератор 5 квт. Проверял по разному варианту залипания, ну никак они не сойдутся. 2 дня над схемой мудровал, сегодня поставил, работает зашибись :beer:

 

Я так понимаю на сетевой с НЗ идет питание с генератора сразу по запуску а на генераторный с НО через время прогрева?

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...