Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую водосточку выбрать aquAsistem 150 или RUUKKI 125

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Мне не важно что есть на складе! :), время у меня еще есть на выбор и заказ.

 

Для меня интересней моменты такие как - надежность, долговечность, возможно простота установки, ну и визуально конечно важно, ну и наличие темно коричневого или графитового (для меня лично предпочтительней) цвета.

 

Касаемо графитового цвета, думаю, стоит выбирать между Сибой и Замбелли.

По цене: Сиба дешевле (около 20% в зависимости от комплектации)

По качеству: Сиба - шведский металл, Замбелли - немцы. Оба варианта хороши

По водопропускной способности: У замбелли за счет большей глубины желоба (около 1см) и воронки водопропускная способность выше (если это принципиально).

Визуально: оба хороши. для принятия решения лучше увидеть два варианта и сделать выбор (у каждого есть свои изыски). темно-коричневый и графит есть у обоих.

PS можно обратить внимание на титан-цинковый водосток. после патинирования становится серого шиферного цвета. Дороже металла на 20%, но долговечнее и проще в эксплуатации (не подвергается коррозии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой выбор - металл,

и однозначно не пластик, не охота менять черех Х лет.

 

Здесь я с вами абсолютно не согласен!!! Более-менее пластик прослужит не меньше металла.Да и вид по привликательнее.ИМХО. Вы водосточку РУККИ в руках держали? Или только в интернете на красивой картинке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я с вами абсолютно не согласен!!! Более-менее пластик прослужит не меньше металла.Да и вид по привликательнее.ИМХО. Вы водосточку РУККИ в руках держали? Или только в интернете на красивой картинке?

 

То есть, пластиковая водосточка смотрится красивее?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,согласен,здесь многие скажут,что весь запад металл ставит,но там он весь оцинкованый и ПАЯНЫЙ ,а нам что предлагают?!!! В наших условиях,в теперешнее время и за наши деньги я предпочитаю пластик. Польская БРИЗА вполне достойно смотрится,монтаж,крепёж ,все на уровне.И ценник тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Аквасистеме даже не знают, что такое Руфарт.:lol:

Смотрел как то ролик по производству Руфарта, кроме производства труб и желобов ничего не показали. Интересно, откуда комплектация берется?

Комплектация, как правило делается на 2 - 3 пресах. В зависимости от производителя оборудования. У Руфарта, кроме этих 3-х пресов стоят рядом еще 10. В результате:

- соединитель желаба в два раза шире, чем у Рукки и Сибы. Соответственно его не нужно садить на силикон. Также его возможно снять и поставить заново. Т.е. он съемный, а у Сибы его нужно ломать;

- крючек для желоба есть сборный. Состоит из двух частей. Хлястик монтируется на стропилу, и после уже ставиться крюк под желоб. Также он регулируемый. Насколько это удобно в монтаже поймут только прорабы и монтажники. Для заказчика это надежное крепление в любом случае (крепление на лобовую доску значительно уступает по прочности). И есть возможность устанавливать уклон почти в ноль. Это легко регулируется, желоб закреплен добротно, что исключает перекос потока воды в другую сторону. И даже если кровлю повело (деревянный дом например), нет необходимости разбирать всю систему. Ее можно отрегулировать за счет крепежа крючка. В результате монтажа с малым уклоном, на карнизе водосток смотриться ровно;

- хомут для трубы тоже очень удобен в монтаже;

- в комплектации есть усиливающий стержень для стыка желобов!!!!

- в комплектации есть отбойник под ендову (защита от перелива).

 

Сталь 0,6 мм. И покрытие прелак. Если взять Сибу и Руфарт, то последний имеет гораздо значимую устойчивость к царапинам. А это внешний вид и надежность водостока.

 

 

Генеральный директор Аквасистема был на десятилетии Руфарта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь честно, что то в руках ничего не держал...

Лучше, как говориться, один раз увидеть))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном месте их не найти.

А что бы реально увидеть разницу надо, как говориться, иметь с чем сравнивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

По поводу надежности водосточной системы Струга. Производится в Польше из Шведской стали на высококачественном японском оборудовании, толщиной от 0,6 до 1,25 мм, оцинкование 300 гр/м.кв (у Сибы и других максимально 275 гр/м.кв)

Новое покрытие " ПРЕЛАК" не выгорает! Система 125/90 есть на складе в Киеве в девяти цветах , графитовый в том числе.

 

Производитель дает З0 лет гарантии!

 

А не высокая цена , связна с тем, что торговая марка Struga новая , не так раскручена и никоим образом не отражается на качестве продукта

Змінено користувачем М 1982
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

По поводу надежности водосточной системы Струга. Производится в Польше из Шведской стали на высококачественном японском оборудовании, толщиной от 0,6 до 1,25 мм, оцинкование 300 гр/м.кв (у Сибы и других максимально 275 гр/м.кв)

Новое покрытие " ПРЕЛАК" не выгорает! Система 125/90 есть на складе в Киеве в девяти цветах , графитовый в том числе.

 

Производитель дает З0 лет гарантии!

 

А не высокая цена , связна с тем, что торговая марка Struga новая , не так раскручена и никоим образом не отражается на качестве продукта

Цена по струге - это цена серья. И если осмелиться предположить, что переработка тоже чего-то стоит, то есть два объяснения.

 

1. Они работают в минус.

2. Метал не тот о котором они заявляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

По поводу надежности водосточной системы Струга. Производится в Польше из Шведской стали на высококачественном японском оборудовании

 

А по-моему на финском оборудовании

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена по струге - это цена серья. И если осмелиться предположить, что переработка тоже чего-то стоит, то есть два объяснения.

 

1. Они работают в минус.

2. Метал не тот о котором они заявляют.

 

1. Метал Шведский SSAB 100% ! (руфарт тоже вроде из него)

2. А по поводу работают в минус , работают на перспективу.

3. 30 лет гарантии.

А Ваше негодование тоже можно понять,продавая похожий товар дороже надо как то аргументировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого товара есть своя цена. Ну не может быть высокое качество по низкой цене.

Считаю, при выборе необходимо сперва определиться со своими требованиями к водосточной системе (надежность, пропускная способность, внешний вид, долговечность, ценовой диапазон, наличие на складе).

После этого уже делать сравнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого товара есть своя цена. Ну не может быть высокое качество по низкой цене.

Считаю, при выборе необходимо сперва определиться со своими требованиями к водосточной системе (надежность, пропускная способность, внешний вид, долговечность, ценовой диапазон, наличие на складе).

После этого уже делать сравнение.

если бы вы доконца поняли что вы сказали - вы бы такое не писали :)

хотя, возможно вы идеалист )) и говорите об идеальной ситуации, замкнутой, не зависящей ни от каких факторов, системе, как в вакууме. К сожалению в жизни все не так.

 

вот как обычный человек может понять или правильней сказать, выбрать из таких параметров как долговечность и надежность? Если зачастую продавцы знаю от своем товаре только то что им внушает производитель...

 

Никто не говори что дешевое всегда хорошее или дорогое всегда говоно, есть случаи и такие, идеальный параметр в нашем не идеальном мире это цена\качество - но и это абстрактное понятие.

 

Я бы назвал выбор дело случая - случайностью с примесью здравого смысла и кол-вом денег в кармане.

 

зы. каждый пишет о своем болоте хорошо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном месте их не найти.

А что бы реально увидеть разницу надо, как говориться, иметь с чем сравнивать!

 

Ну, допустим у меня в офисе есть образцы сибы, струги и руфарта;) можете сравнить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы вы доконца поняли что вы сказали - вы бы такое не писали :)

хотя, возможно вы идеалист )) и говорите об идеальной ситуации, замкнутой, не зависящей ни от каких факторов, системе, как в вакууме. К сожалению в жизни все не так.

 

вот как обычный человек может понять или правильней сказать, выбрать из таких параметров как долговечность и надежность? Если зачастую продавцы знаю от своем товаре только то что им внушает производитель...

 

Никто не говори что дешевое всегда хорошее или дорогое всегда говоно, есть случаи и такие, идеальный параметр в нашем не идеальном мире это цена\качество - но и это абстрактное понятие.

 

Я бы назвал выбор дело случая - случайностью с примесью здравого смысла и кол-вом денег в кармане.

 

зы. каждый пишет о своем болоте хорошо )

 

Совершенно верно! Полностью с Вами согласен.

Имелось ввиду, что выбор "лучшей" всегда будет субъективен, так как зависит от факторов, важных в конкретном случае.

В Вашей ситуации Вы конкретно спросили совета между двумя производителями. И, следовательно, сравнивать необходимо, как минимум, в этом ценовом диапазоне (дабы не запутаться в рыночном разнообразии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Друзья.

Сейчас в затруднительном положении - выбираю водосточную систему (металл)

пока есть варианты aquAsistem 150 или RUUKKI 125

Дом чуть больше 200 квм метров, высота от пола до конца второго этажа где-то 640-680 см.

 

Аргументированно посоветуйте

Спасибо

Прочитал всю ветку, от себя хочу добавить, если отталкиваться от первого сообщения топикмейкера: я бы выбрал Аквасистем, но не 150 а 125. Для Вашей площади кровли это более чем достаточно + дешевле (глубина желоба Аквасистем на 25% увеличена), так же важна эстетика, как для меня 150 система на таком доме будет смотреться как ведро. С аквасистемом работал и работаю уже много лет, - нареканий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Miracle.

 

Пару лет назад был в такой же ситуации.

Водосточка уже стоит.

Скажу одно - Вы правильно остановились на металле.

Не слушайте никого, даже не думайте в сторону пластика.

Я не продавец.

Чтобы не рекламировать никого, если пожелаете, дам информацию о своем выборе в личку.

Можете также увидеть вживую, в Киеве на моем доме.

Удачи!

 

ПС. согласен стем Что ВАм хватит 125.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в металлических водостоках важным критерием есть грамотный монтаж, а что касается самой системы то нужно смотреть на качество сырья из которого она производится.

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

откуда такие сведения?

Вы должны знать, что в принципе Аквасистем и Руукки по качеству на одном уровне, я лично больше продаю Аквасистем: она проще в монтаже, практически всегда есть на складе. Вы, я так понял, хотите графитовый цвет. Графитовый Руукки - заказной, будете ждать где-то 1,5- 2 месяца, потом каждый до заказ, если чего-то не хватит - то же самое. Если хотите могу просчитать стоимость обоих вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если финансы позволяют, посмотрите и просчитайте титан-цинк у Замбелли. Если цена укусит - смотрите Сибу или Руфарт. Достойные внимания в соотношении цена/качество. Аква/Рууки/Замбелли (металл) - будут дороже. За бренд приходиться доплачивать :pardon:

ЗЫ: но титан-цинк - берешь в руки, держишь ВЭЩЬ!! ;)

ИМХО разумееться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ

откуда такие сведения?

Сейчас в затруднительном положении - выбираю водосточную систему (металл)

пока есть варианты aquAsistem 150 или RUUKKI 125

 

Только не понятно, почему Ранила 125-я, а Аквасистем 150-я. Берите Аквасистем тоже 125-й, будет дешевле Ранилы. Для определения выбора диаметра желоба - сколько м.кв. один, самый большой скат? от этого и выбор системы будет. Пишите, мне на электронку - рассчитаю Вам комплектацию. Эл. почту видите...

________________________________________

Водосточные системы Aquasystem, Bryza, ProFil - поставка, монтаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо: Мне ближе Руфарт По тех. соображениям

1.Стальной лист

2.Слой цинка 275гр/м2

3.Пассивационній слой

4. Грунтовка

5.Слой краски Prelag RWS(При прокатке не отслаевается так как при Pural)

 

Можно экономить - если готов доплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще нужно знать сколько сливных воронок будет на доме. Всего одна воронка обрабатывает до 80 m2 . А по поводу самой водосточки я бы посоветовал aquAsistem 125mm (в зависимости от кол-ва сливных воронок)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья.

Сейчас в затруднительном положении - выбираю водосточную систему (металл)

пока есть варианты aquAsistem 150 или RUUKKI 125

Дом чуть больше 200 квм метров, высота от пола до конца второго этажа где-то 640-680 см.

 

Аргументированно посоветуйте

Спасибо

 

 

По сути, по качеству, системы практически одинаковы. Выбирайте ту, которая ближе к сердцу как в цене так и внешнему виду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...