Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Для исследования результатов длительного воздействия погодных условий на поликарбонат компанией GE Plastics были разработаны специальные тесты с использованием ксеноновых ламп высокой интенсивности для имитации естественного солнечного освещения. благодаря совместному использованию ультрафиолетовых фильтров и программируемых дождевых циклов были смоделированы естественные погодные условия.В соответствии с стандартом ISO 4892 например 1000 часов выдержки соответствуют 4000 часов природных в умеренном климате.

Замечу.Не все производители поликарбонатного листа хоть раз в жизни проводили такие тесты на своих листах.

Вероятнее всего аналогичные испытания должны проходить и производители МЧ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для исследования результатов длительного воздействия погодных условий на поликарбонат компанией GE Plastics были разработаны специальные тесты с использованием ксеноновых ламп высокой интенсивности для имитации естественного солнечного освещения. благодаря совместному использованию ультрафиолетовых фильтров и программируемых дождевых циклов были смоделированы естественные погодные условия.В соответствии с стандартом ISO 4892 например 1000 часов выдержки соответствуют 4000 часов природных в умеренном климате.

Замечу.Не все производители поликарбонатного листа хоть раз в жизни проводили такие тесты на своих листах.

Вероятнее всего аналогичные испытания должны проходить и производители МЧ.

 

Вы проводили такие исследования? Интересно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо Вы керамику с цементно-песчаной перепутали, либо металлочерепицу перепутали с композитной. А МЧ и КЧ - разные "весовые" категории во всевозможных параметрах.

 

Я, пожалуй, добавлю. Чтобы металлочерепица приблизилась к ЦП, металлочерепице нужно стать композитной, а это совсем другая ценовая категория.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для исследования результатов длительного воздействия погодных условий на поликарбонат компанией GE Plastics были разработаны специальные тесты с использованием ксеноновых ламп высокой интенсивности для имитации естественного солнечного освещения. благодаря совместному использованию ультрафиолетовых фильтров и программируемых дождевых циклов были смоделированы естественные погодные условия.В соответствии с стандартом ISO 4892 например 1000 часов выдержки соответствуют 4000 часов природных в умеренном климате.

Замечу.Не все производители поликарбонатного листа хоть раз в жизни проводили такие тесты на своих листах.

Вероятнее всего аналогичные испытания должны проходить и производители МЧ.

 

Вот всьо Вы правильно пишите, только погрешность таких испытаний может доходить до 30% по сравнению с реальными условиями применения.

Смысл в следующем: помимо УФ на материал дейструет еще совокупность факторов (перепады влажности, температур радиации, хим состава воздуха, мех воздействий и т.д.), которые выступают катализаторами процессов потери свойств полимеров. Поэтому для фактического определения срока службы материала нужно исследовать образец "введенный в эксплуотацию". В данном случае на кровле.

 

Добавлено через 2 минуты

Я, пожалуй, добавлю. Чтобы металлочерепица приблизилась к ЦП, металлочерепице нужно стать композитной, а это совсем другая ценовая категория.

 

ОПЯТЬДВАДЦАТЬПЯТЬ...........

Уточняйте, какая мч, какая ЦП и какая композитка.

 

п.с. просто бла бла бла давайте писать в другой ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, сколько Вам лет, уважаемый? Зачем переходить на личности, не пойму? Ибо искать в и-нете аналогичную аварию не хочу. Это не приятно.

 

Во-вторых, Господин, Человек-Года, не "пиши еще", а пишиТЕ еще, раз уже такое дело.

 

Давайте не будем флудить

 

1. На НЕТ - СУДА НЕТ . Ты можешь не отвечать раз обращение на ты принятое во всем интернете тебя оскорбляет . И вообще не пользоваться интернетом , тут могут обидеть .

 

2. Меня поразила ЛОГИКА выводов . И подпись - эксперт . Типа раз немецкое - то оно плохим быть не может , раз надпись китай - это значит все плохо , а еще удивило сравнение с 30 летнем атвомобилем другого класса .

 

Это всего лишь означает что ты руководствуешься при выводах СТЕРЕОТИПАМИ которые тебе навязали. И ничего в выводах "экспертного" , т.е. на результатах реальной оценки нет . Точно так же действуют рядовые чайники .

 

Я даже не читал что ты писал. Меня просто поразила логика сравнений , обывательская . Без реальных знаний и реальных сравнений . Как говорит реклама .

 

Почему бы не сфотографировать аварию УАЗ-Патриот и мерседес класса А ? И на этом основании сделать выводы - раша делает германию, мерседес- фуфло ?

 

А оппеляция к возрасту ... ну это вообще из области смешного .... Так делают начинающие флудеры . Надо сразу пипиську вывалить на стол и попытаться найти преймущество , самое удобное - возраст .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже как ВЫ с графом пожелаете...

Граф пишется с большой буквы.8-)

Хотя о чем я...

Даже Павлик Морозов меньше стучал на своего отца чекистам, чем два брата-акробата (АКРО & Alexey) самозабвенно стучат админам на форумчан.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ка просто подведем итоги.
Стоп, Евгенич. Перед подведением итогов будьте добры распишите сначала ваше видение долей рынка предложенное мной в посте 448.

 

Некорректно вывешивать фото "хреновых" крыш с комментарием типа: "посмотрите, вот что такое МЧ".
Конечно не корректно.

Если вы ВНИМАТЕЛЬНО и не предвзято читали данную тему то в самом её начале вы бы нашли тот момент с которого началась острая полемика. Весь сыр-бор завязался с того момента когда я заявил что любая кровли покрытая оцинкованными окрашенными профилированными листами (МЧ) с покрытием полиэстер (коих сейчас чуть ли не 99%) подлежат перекраски через 15 лет эксплуатации максимум. Причём, это по данным не кого нибудь а компании Руукки. Данные конечно немного завуалированы в неком "графике" но они красноречивы.

К стати, этот график мне преспокойно предоставили на офисе Руукки и я его на днях покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь сыр-бор завязался с того момента когда я заявил что любая кровли покрытая оцинкованными окрашенными профилированными листами (МЧ) с покрытием полиэстер (коих сейчас чуть ли не 99%) подлежат перекраски через 15 лет эксплуатации максимум.

 

Рядом стоит дом , я его наблюдаю 12 лет , но он построен гораздо раньше , в 90х . Крыша - МЧ , нет никаких дефектов . Т.е. 15 лет - отметку уже прошли .

 

Беда в том что гонят сюда полный ноунейм , и раскатывают на станках и толкают , часто весьма нагло обманывая .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом стоит дом , я его наблюдаю 12 лет , но он построен гораздо раньше , в 90х . Крыша - МЧ , нет никаких дефектов . Т.е. 15 лет - отметку уже прошли .

Вы уверены в том что эта МЧ имеет покрытие полиэстер а не пурал? Если крыша крылась в 90х то скорее всего это импорт и наверняка не полиэстер. В Европе покрытие полиэстер не рекомендовано к применению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натуралка: керамика, цемент, из металла выживет медь, титан-цинк. Последние тенденции рынка толкают потребителя брать прежде всего надежный и долговечный материал.

 

 

И чЁ??:D Многие сознательно покупают состаренную керамику.

ИМХО: думаю многие со мной согласятся - МОХ придает крыше определенный шарм, подчеркивает надежность что ли...

 

ЗЫ: "...мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи..." Б.Шоу

 

Будет сланец, дранка (дерево), камыш и т,п, кстати встречал людей которые покупали со старых домов, в Николаевской области, старую керамику и монтировали на новый котедж:), кстати и медь искуственно состаренная тож присутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На НЕТ - СУДА НЕТ . Ты можешь не отвечать раз обращение на ты принятое во всем интернете тебя оскорбляет . И вообще не пользоваться интернетом , тут могут обидеть .

 

2. Меня поразила ЛОГИКА выводов . И подпись - эксперт . Типа раз немецкое - то оно плохим быть не может , раз надпись китай - это значит все плохо , а еще удивило сравнение с 30 летнем атвомобилем другого класса .

 

Это всего лишь означает что ты руководствуешься при выводах СТЕРЕОТИПАМИ которые тебе навязали. И ничего в выводах "экспертного" , т.е. на результатах реальной оценки нет . Точно так же действуют рядовые чайники .

 

Я даже не читал что ты писал. Меня просто поразила логика сравнений , обывательская . Без реальных знаний и реальных сравнений . Как говорит реклама .

 

Почему бы не сфотографировать аварию УАЗ-Патриот и мерседес класса А ? И на этом основании сделать выводы - раша делает германию, мерседес- фуфло ?

 

А оппеляция к возрасту ... ну это вообще из области смешного .... Так делают начинающие флудеры . Надо сразу пипиську вывалить на стол и попытаться найти преймущество , самое удобное - возраст .

 

 

 

:) Искренне желаю Вам удачи во всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОПЯТЬДВАДЦАТЬПЯТЬ...........

Уточняйте, какая мч, какая ЦП и какая композитка.

 

Ок. Возьмем мч и цп с одинаковой стоимостью 1 м.кв. Чтобы металлочерепица RUUKKI Monterrey Premium приблизилась к ЦП Braas , металлочерепице нужно стать композитной, а это совсем другая ценовая категория. И если просчитать кровлю в этих двух материалах для сравнения, то первый будет не на много дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Возьмем мч и цп с одинаковой стоимостью 1 м.кв. Чтобы металлочерепица RUUKKI Monterrey Premium приблизилась к ЦП Braas , металлочерепице нужно стать композитной, а это совсем другая ценовая категория. И если просчитать кровлю в этих двух материалах для сравнения, то первый будет не на много дешевле.

 

Да ужжжж.........

на браас гарантия 30 лет. А на пурал 20цвет и 50коррозия.

при этом разница разница 20 000грн на одной и той же кровле (браас дороже).

 

думающие люди сделают правильный выбор8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Возьмем мч и цп с одинаковой стоимостью 1 м.кв. Чтобы металлочерепица RUUKKI Monterrey Premium приблизилась к ЦП Braas , металлочерепице нужно стать композитной, а это совсем другая ценовая категория. И если просчитать кровлю в этих двух материалах для сравнения, то первый будет не на много дешевле.

Что за чушь?????????? МЧ Адамант как раз в ценовой категории ЦПЧ. ФсЁ. Композитка - ценовой конкурент керамики, но ни как не ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за чушь?????????? МЧ Адамант как раз в ценовой категории ЦПЧ. ФсЁ. Композитка - ценовой конкурент керамики, но ни как не ЦПЧ.

 

Я и не пытаюсь сравнить композитку с ЦП. Читайте внимательно:fool:.

 

Добавлено через 33 минуты

Да ужжжж.........

на браас гарантия 30 лет. А на пурал 20цвет и 50коррозия.

при этом разница разница 20 000грн на одной и той же кровле (браас дороже).

 

Все правильно есть такая гарантия у Ruukki. Но кому нравиться, когда дождь по металлу мелодично звучит, бессонные ночи со всеми вытекающими. При монтаже могут царапнуть металлочерепицу, появится слабое место….. По поводу дороже на 20 000 грн. уточните конфигурацию кровли, квадратуру, очень спорная цифра.

 

думающие люди сделают правильный выбор

Вообще какое-то странное выражение. А какого человека вы считаете думающим тот который купил ЦП или МЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не пытаюсь сравнить композитку с ЦП. Читайте внимательно:fool:.

...

А Я всегда стараюсь читать внимательно:

Ок. Возьмем мч и цп с одинаковой стоимостью 1 м.кв. Чтобы металлочерепица RUUKKI Monterrey Premium приблизилась к ЦП Braas , металлочерепице нужно стать композитной, а это совсем другая ценовая категория...

Или "это не то, о чем я подумал"??8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ужжжж.........

на браас гарантия 30 лет. А на пурал 20цвет и 50коррозия.

при этом разница разница 20 000грн на одной и той же кровле (браас дороже).

 

думающие люди сделают правильный выбор8-)

 

Так на заборе тоже много чего написано, можно давать на метал и 200 лет гарантии, только простоит ли он?????????????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на заборе тоже много чего написано, можно давать на метал и 200 лет гарантии, только простоит ли он?????????????????????

А где гарантия что дом с чудо-крышей тоже простоит 200 лет?

В нашей Северной Укр-корее на три года уже не модно загадывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия что дом с чудо-крышей тоже простоит 200 лет?

В нашей Северной Укр-корее на три года уже не модно загадывать.

 

О опять Вы, металлолюбитель-потребитель, а ни кто и не дает на чудо материал такую гарантию.:D

Гарантия 30 - 50 лет на КЕРАМИКУ, но ни как не на жестянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О опять Вы, металлолюбитель-потребитель, а ни кто и не дает на чудо материал такую гарантию.

Гарантия 30 - 50 лет на КЕРАМИКУ, но ни как не на жестянку.

Ну а кто ж еще.:D

Не все ж тут павликам лапшу форумчанам вешать...8-)

ГАРАНТИЮ - в студию! Все бла-бла.

Уверен - ничего не будет показано.:cool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а кто ж еще.:D

Не все ж тут павликам лапшу форумчанам вешать...8-)

ГАРАНТИЮ - в студию! Все бла-бла.

Уверен - ничего не будет показано.:cool:

 

Прошу прошения, конечно, а кто здесь Павлик?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. По поводу дороже на 20 000 грн. уточните конфигурацию кровли, квадратуру, очень спорная цифра.

 

Ога, а если ещё посчитать МЧ по "феншую" с уплотнителями, коньковыми лентами и т.п. аксессуарами то и разницы то не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если ЦП по феншую то будет:D.

Хотя в ЦП тож есть много "прекрасного"

 

Добавлено через 6 минут

Что за чушь?????????? МЧ Адамант как раз в ценовой категории ЦПЧ. ФсЁ. Композитка - ценовой конкурент керамики, но ни как не ЦПЧ.

 

Причем не рядовой керамики а как мин ангобированой. И если у когото есть мнение о различии композитки с МЧ только в крошке, то оно ошибочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Причем не рядовой керамики а как мин ангобированой. ...

К сведению: наша климатическая зона показала, что не аногбированная керамика вообще не живет в "наших" условиях. Даже с наличием Украинских сертификатов. Т.что Ваше уточнение бессмысленно :pardon:

Не ангобированную КЧ не имеет смысла сравнивать, т.к. та же ЦПЧ служит "лучше"

...И если у когото есть мнение о различии композитки с МЧ только в крошке, то оно ошибочно.

А что стоит за "этим громким заявлением"??? Можете поделиться эксклюзивом в направлении композита???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...