Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

на второй картинке биолайн, ее кажись даже в какой-то программе типо знак качества показывали.

 

***Одной из отличительных особенностей «Биолайна» является его стойкость к различным климатическим условиям и агрессивным средам (промышленным газам, кислотным дождям, слабым щелочным и кислотным растворам …), благодаря чему, кровельные материалы высокого качества «Биолайн», пользуется большим спросом при оборудовании калийных и других складов в портах, градирен на металлургических комбинатах, складов для хранение удобрений.

 

Если такое ложАт (а не кладут) на жилой дом....:lol:

Или это склад калийных удобрений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Вашей композитки.

Сочувствую...

Пока моя МЧ поржавеет - Ваша 5 раз рассыпется.

 

СерьОзно?! www.roofmagazine.net/metrotile/metrotile.html

похоже вы не в адеквате...

четвёртая зима- на вид как новая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четвёртая зима- на вид как новая!

ну давайте еще пару лет подождем. Ультрафиолет нас рассудит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для лопухов да. На второй картине, ИМХО, крашенный шифер либо волшебный ондулин ибо МЧ так не крепится.

Но черепковым - все что, не КЧ - ЭТО МЧ:lol:

 

С первой,третьей и четвертой картиной - тоже все понятно - это наш крымский сервис - слепить с любого г....на, лишь бы успеть бабло срубить с отдыхающих...

 

Вас, надо оформить в любую торгующюю организацию, металлочерепицей. Они будут от Вас в захвате, и Вашего стремления доказать всем, что тут все лопухи,тут ондулин, шифер, но не в коем разе метал.

Керамика это га...о, сланец параша, цпч - фуфло,все фото это проделки керамистов в фотошопе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, надо оформить в любую торгующюю организацию, металлочерепицей. Они будут от Вас в захвате, и Вашего стремления доказать всем, что тут все лопухи,тут ондулин, шифер, но не в коем разе метал.

Керамика это га...о, сланец параша, цпч - фуфло,все фото это проделки керамистов в фотошопе.

 

Я тоже продавец МЧ. Естественно я не кричу, что МЧ по своим характеристикам лучше КЧ, это очевидно. НО! Вы приводите пример по аналогии "каждый год в авиакатастрофах погибают тысячи людей, а автомобильных ДТП - миллионы". Все очень просто, автомобилистов куда как больше, чем авиапассажиров, и крыш накрытых МЧ пока что тоже на порядок больше чем с другим покрытием. Есть такое понятие как цена/качество, оно в частности подразумевает под собой возможность получить желаемый результат за имеющуюся на руках сумму. Я сам может хотел бы положить на крышу КЧ, но она стоит в 2 раза дороже МЧ! А будет ли служить в 2 раза дольше? Может и будет, но вряд ли я до этого доживу. Знаете, я не согласен с высказыванием господина Danilass мол "50 лет пролетят быстро", для меня и 20 лет ОГОГО!!!! а деньги нужны сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)От мне чисто интересно: ветки по МЧ активно обсуждаются. Причем всеми..... и МЧ и КЧ и битумщиками.

А почему в ветках про керамику и битумку - тишина?????????

/.... а вдоль дороги мертвые с косами стоят...../

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже продавец МЧ. Естественно я не кричу, что МЧ по своим характеристикам лучше КЧ, это очевидно. НО! Вы приводите пример по аналогии "каждый год в авиакатастрофах погибают тысячи людей, а автомобильных ДТП - миллионы". Все очень просто, автомобилистов куда как больше, чем авиапассажиров, и крыш накрытых МЧ пока что тоже на порядок больше чем с другим покрытием. Есть такое понятие как цена/качество, оно в частности подразумевает под собой возможность получить желаемый результат за имеющуюся на руках сумму. Я сам может хотел бы положить на крышу КЧ, но она стоит в 2 раза дороже МЧ! А будет ли служить в 2 раза дольше? Может и будет, но вряд ли я до этого доживу. Знаете, я не согласен с высказыванием господина Danilass мол "50 лет пролетят быстро", для меня и 20 лет ОГОГО!!!! а деньги нужны сейчас.

 

Вот именно по этому, много МЧ, потому что мы живем сегодняшним днем, и не смотрим на много лет в перед, как это делают немцы, и вся развитая европа.

Будет служить КЧ в два раза дольше, посмотрите на кровли европы.

Ведь есть же еще наши дети, которые потом будут жить в этом доме, который строится не на год, и не на продажу.

Еще наш минталитет, играет важную роль, лучше я Прадо куплю, а на крышу метал,понты друг перед другом лимоним.

Я не спорю что МЧ, имеет право на жизнь, но качественная!!!!И что б не фтюхивали человеку индию или китай вместо арцелора,толщина 0,5 а не 0,38, оцинковки не меньше 275 гр.

И тогда не будет разговоров что она облезла, или поржавела.

Сейчас любой гараж штампует МЧ и профлист.

А деньги нужны всегда, но можно их потратить один раз и на долго, а можно лапухнутся и за 5 лет два раза. И получится стоимость одной кровли из КЧ.

 

Добавлено через 56 секунд

8-)От мне чисто интересно: ветки по МЧ активно обсуждаются. Причем всеми..... и МЧ и КЧ и битумщиками.

А почему в ветках про керамику и битумку - тишина?????????

/.... а вдоль дороги мертвые с косами стоят...../

 

А я отвечу, нет нариканий к КЧ:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А я отвечу, нет нариканий к КЧ:D

Йесть. Но в единичных случаях. Да и куда керамике до МЧ, ведь: "...цією бляхою вже пів Країни покрили..."(с) не помню кто сказал.

Вот она и обсуждается всеми, от мала до велика...

 

Добавлено через 3 минуты

...

Ведь есть же еще наши дети, которые потом будут жить в этом доме, который строится не на год, и не на продажу....

Ооо. Щас кое кто пожалеет Ваших детей, за то, что они не под новенькой блестящей крышей эстафету проживания примут :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йесть. Но в единичных случаях. Да и куда керамике до МЧ, ведь: "...цією бляхою вже пів Країни покрили..."(с) не помню кто сказал.

Вот она и обсуждается всеми, от мала до велика...

 

Добавлено через 3 минуты

 

Ооо. Щас кое кто пожалеет Ваших детей, за то, что они не под новенькой блестящей крышей эстафету проживания примут :lol:

 

Таки да :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно по этому, много МЧ, потому что мы живем сегодняшним днем, и не смотрим на много лет в перед, как это делают немцы, и вся развитая европа.

Будет служить КЧ в два раза дольше, посмотрите на кровли европы.

Ведь есть же еще наши дети, которые потом будут жить в этом доме, который строится не на год, и не на продажу.

Еще наш минталитет, играет важную роль, лучше я Прадо куплю, а на крышу метал,понты друг перед другом лимоним.

Я не спорю что МЧ, имеет право на жизнь, но качественная!!!!И что б не фтюхивали человеку индию или китай вместо арцелора,толщина 0,5 а не 0,38, оцинковки не меньше 275 гр.

И тогда не будет разговоров что она облезла, или поржавела.

Сейчас любой гараж штампует МЧ и профлист.

А деньги нужны всегда, но можно их потратить один раз и на долго, а можно лапухнутся и за 5 лет два раза. И получится стоимость одной кровли из КЧ.

 

Добавлено через 56 секунд

 

 

А я отвечу, нет нариканий к КЧ:D

 

Може просто народ потихоньку учится считать деньги???.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно по этому, много МЧ, потому что мы живем сегодняшним днем, и не смотрим на много лет в перед, как это делают немцы, и вся развитая европа.

 

Думаю, что если бы у нас был уровень жизни европейский и зарплаты как в Германии, то и КЧ накрывалось домов в ... раз больше. И заводы по производству КЧ сроили бы, ведь в Украине глина не хуже немецкой и газ свой есть и много раз И.

И металлочерепицей будут люди дома крыть на то этот форум и создан, что бы пояснять где Г...МО, а где конфетка.

А пока маємо те що маємо (не помню кто сказал:D)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока маємо те що маємо (не помню кто сказал:D)

 

Кравчук сказал. Вернемся к началу темы. Облезла металлочерепица. Вывод: не хер покупать говняную МЧ! А то тема плавно переходит в "не хер покупать МЧ в принципе". Давайте же будем объективными, а не сначала стрелять, а потом выяснять кто такой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, надо оформить в любую торгующюю организацию, металлочерепицей.

Спасибо. Я с 1994 года "сам по себе".

И работать на дядю разучился напрочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что если бы у нас был уровень жизни европейский и зарплаты как в Германии, то и КЧ накрывалось домов в ... раз больше. И заводы по производству КЧ сроили бы, ведь в Украине глина не хуже немецкой и газ свой есть и много раз И.

 

Это всьо теория....

Каждый материал имеет свою сферу применения, свой круг потребителей и в данном случае свой климат и условия применения. Причем КЧ (даже самая фирменная и дорогая) - не самая долговечная кровля. Гарантии всего-то 30 лет.....

Так что любителям строить "для правнуков" и "на века" я бы советовал медный фальц или эксклюзив - фальц из нержавейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для лопухов да. На второй картине, ИМХО, крашенный шифер либо волшебный ондулин ибо МЧ так не крепится.

Но черепковым - все что, не КЧ - ЭТО МЧ:lol:

 

С первой,третьей и четвертой картиной - тоже все понятно - это наш крымский сервис - слепить с любого г....на, лишь бы успеть бабло срубить с отдыхающих...

 

 

:) ... зато цена шара.

 

кстати, вот еще по шиферу. не мог проехать мимо

 

чууудееесаа

 

:lol:

Image0151.thumb.jpg.0af2ccbfca77aae425556530c3ee132f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобную той, что на последнем фото, увидел недавно, неподалёку от себя. Кровле ЧЕТЫРЕ! зимы, строили на продажу. Вот чел "скупился"!:o

 

 

:D

вот, кстати, и такое бывает. Даже с тиссеном 275 граммовым. Что подтверждаем мои слова - все нужно рассматривать индивидуально :)

 

П.С, 1-я фотка тиссен. 2-я - уже другой вариант, не тиссен

_IMG_0049.thumb.jpg.f13a01cecc49748067af12ce852ce555.jpg

1108526298_(3)5.thumb.jpg.1b3b82a91a8ea6ce055f996c2d79f12e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на второй картинке биолайн, ее кажись даже в какой-то программе типо знак качества показывали.

 

угу

мне еще вот это нравится - альтернатива зеленым кровлям :lol:

 

П.С. Вообще, присылайте фото, друзья и инфу. Если можно - срок службы. Без привязки к брендам. Мы заканчиваем статью по этой теме. Чисто по фактам. Без переходов на личности. Скоро на своем сайте выложим. И на строимдом тоже.

Дело в том, что нет смысла разоблачать георев. На любой аргумент найдется контрагрумент. И не важно насколько ты опытный в вопросе и умный. Поэтому, хочется просто показать, как бывает в жизни. И не важно кто продал и когда. Цель - заставить народ немного больше задумываться. Я вот тоже начал вчитываться в текст на продуктах после передачи "контроль качества". Стало ли мне от этого лучше жить? Не знаю пока. Но мне что ли как-то спокойней теперь :D

P1010234.thumb.jpg.9d64fe2893a4d34a8d8df929f0350f5d.jpg

P1010235.thumb.jpg.278b051c94fca7e19608b811808f74e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже продавец МЧ. Естественно я не кричу, что МЧ по своим характеристикам лучше КЧ, это очевидно. НО! Вы приводите пример по аналогии "каждый год в авиакатастрофах погибают тысячи людей, а автомобильных ДТП - миллионы". Все очень просто, автомобилистов куда как больше, чем авиапассажиров, и крыш накрытых МЧ пока что тоже на порядок больше чем с другим покрытием. Есть такое понятие как цена/качество, оно в частности подразумевает под собой возможность получить желаемый результат за имеющуюся на руках сумму. Я сам может хотел бы положить на крышу КЧ, но она стоит в 2 раза дороже МЧ! А будет ли служить в 2 раза дольше? Может и будет, но вряд ли я до этого доживу. Знаете, я не согласен с высказыванием господина Danilass мол "50 лет пролетят быстро", для меня и 20 лет ОГОГО!!!! а деньги нужны сейчас.

 

 

 

Кстати, это так, к слову о дтп. Когда мне задают глупый вопрос, а в чем разница между немецким качеством и, к примеру китаем, у меня не хватает слов и я показываю фото этого дтп. Это конечно ужасно и страшно и тут без шуток, но очень показательные фото! имхо.

 

П.С. И вообще, это мой ответ на вопрос, навищо платити більше?

Всем-всем безопасной езды и крепкого здоровья!!!

foto_vaz.jpg.19edee026e90246bdddccf266591738a.jpg

foto_vaz_3.jpg.a4c884c9fec94707ae976b7c91fdd412.jpg

foto_vaz_5.jpg.e513b2e648eb4a2b5329edb662482148.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8-)От мне чисто интересно: ветки по МЧ активно обсуждаются. Причем всеми..... и МЧ и КЧ и битумщиками.

А почему в ветках про керамику и битумку - тишина?????????

/.... а вдоль дороги мертвые с косами стоят...../

 

 

ой не начинайте :))))...8-)

есть что показать. это отдельная тема

особенно по бч

по керамике очень мало и в основном траблы по вине монтажников.

есть немало по цпч, но, там тоде вопросы к кровельной системе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може просто народ потихоньку учится считать деньги???.....

 

Скоро, народ начнёт подсчитывать деньги на переделку\перекраску крыш с покрытием полиэстер.

 

Добавлено через 11 минут

А то тема плавно переходит в "не хер покупать МЧ в принципе".

Тема, между строк, называется "Не надо быть наивными туземцами и верить в эфемерные 40 лет службы ПОКРЫТИЯ ПОЛИЭСТЕР.

 

Давайте же будем объективными, а не сначала стрелять, а потом выяснять кто такой.

давайте:

1. Евгенич, выскажите своё мнение по существу вопроса поднятого в топике. Облезание полиэстера с МЧ это нормально или не нормально?

2. Наверняка этот процесс неизбежен. Тогда когда именно, по вашему мнению должен наступить этот момент?

3. А подскажите нам, как человек начитанный, каков регламетируемый срок СЛУЖБЫ полиэстера в климатических условиях Украины?

2. Как, простой покупатель, может дифференцировать г__но от качественного металла? При том условии что все бухты с бирками и тест репортами. Аргумент "не покупать дешёвое" не уместен ибо подсунуть в запечатанной пачке могут что угодно и по любой цене.

3. Каким EN нормативом регулируется качество полиэстера?

 

Прошу Вас ответить на данные вопросы по существу. Если у вас нет убедительных аргументов, то не увиливать а заявить прямо: я не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это так, к слову о дтп. Когда мне задают глупый вопрос, а в чем разница между немецким качеством и, к примеру китаем, у меня не хватает слов и я показываю фото этого дтп. Это конечно ужасно и страшно и тут без шуток, но очень показательные фото! имхо.

 

П.С. И вообще, это мой ответ на вопрос, навищо платити більше?

Всем-всем безопасной езды и крепкого здоровья!!!

 

а если танк столкнуть с этим немцем , то танк победит .... может как-то делать поправку на класс и вес машин ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, это так, к слову о дтп. Когда мне задают глупый вопрос, а в чем разница между немецким качеством и, к примеру китаем, у меня не хватает слов и я показываю фото этого дтп. Это конечно ужасно и страшно и тут без шуток, но очень показательные фото! имхо.

 

П.С. И вообще, это мой ответ на вопрос, навищо платити більше?

Всем-всем безопасной езды и крепкого здоровья!!!

 

Автомобиль представительского класса и восьмерка, так же можно сравнить Чайку с мерсом 190, будет совсем иной вид.

Но действительно за качество надо платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постараюсь ответить:

1. Евгенич, выскажите своё мнение по существу вопроса поднятого в топике. Облезание полиэстера с МЧ это нормально или не нормально?

Для МЧ - нормально. Прошу не выдергивать мои слова из контекста. Нормально -да, только для каждого качества есть свой срок. Для Китая 80 гр цинка на м. кв. с покрытием в 15..20 мкм слоя краски это 2...3 года, для 180 гм цинка и 25 мкм это 10...15 лет, для 275 гр/м2 и 35 мкм - дольше, затрудняюсь сказать сколько именно, думаю 30...50 лет

2. Наверняка этот процесс неизбежен. Тогда когда именно, по вашему мнению должен наступить этот момент?

Неизбежен - факт. Точно так же неизбежен, как абсобрция и деструкция глины. По временным показателям МЧ описал выше, по КЧ - не знаю.

3. А подскажите нам, как человек начитанный, каков регламетируемый срок СЛУЖБЫ полиэстера в климатических условиях Украины?

Честно? Не знаю!

2. Как, простой покупатель, может дифференцировать г__но от качественного металла? При том условии что все бухты с бирками и тест репортами. Аргумент "не покупать дешёвое" не уместен ибо подсунуть в запечатанной пачке могут что угодно и по любой цене.

-Микрометр

-Сертификаты (тест репорт)

-Интернет

-Отзывы

-цена (хоть этот аргумент должен рассматриваться в последнюю очередь)

3. Каким EN нормативом регулируется качество полиэстера?

сегодня не отвечу, поскольку ПЯН!!! 23-е февраля все таки.... а я, как ни как, капитан 8-) (хоть и в запасе) может даже майор, меня никто не увещал

 

Прошу Вас ответить на данные вопросы по существу. Если у вас нет убедительных аргументов, то не увиливать а заявить прямо: я не знаю.

ответил как мог, не обессудте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...