Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облезла краска с металлочерепицы

Илья7

Рекомендовані повідомлення

И я том же:good::good:.

Но черепководы и засланцы:cool: - хотят захомячит эту разницу себе.

И - все средства достижения этой цели для них - хороши:Bravo:.

 

А кто бы на их месте не захомячил?...:D:D:D

Если "строиш на века", будь любезен поделись... /скрытая самомотивация/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вопрос у меня возник по поводу КЧ.

ну так и хочецца вам кому то насолить.

......

Все вроде хорошо, надежная черепичка стопочками...

На фото ЦПЧ (для далеких от строительства)
Но ендовы-то - С МЕТАЛЛА!
Разуйте глаза - это алюминий. Вся аксессуарная тематика выполняеться из алюминия, меди или олова. И это у всех, ... кроме "металистов"

А он же облезет/проржавеет за 3-4 года.
В случае МЧ - да однозначно. А алюминию пофиг, пусть даже краска облазит

Выходит гарантия в 50 лет - это для дураков???
Для вас ГМП ВСЁ Дударков. МЧ Вам в руки, гарантию под мышку :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "строиш на века", будь любезен поделись... /скрытая самомотивация/

Давай подождем разьяснений по поводу использования МЧ-ендовых в их вечных крышах.

Сумливаюсь я8-), что кто-то внятно ответит.

Ибо аргументированного ответа - не будет.:o

 

Добавлено через 5 минут

Для вас ГМП ВСЁ Дударков. МЧ Вам в руки, гарантию под мышку

отличный ответ. Иного и не ожидал. Хто такой Дударков :D

У вас что у всех три класса образования...

Люминий тоже окисляется.И краска с него слазит "на раз".

Картина маслом - облезший, окислившийся алюминий (под нашими кислотными дождями) и выгоревшие, заросшие мхом по самое немогу черепки...:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вас ГМП ВСЁ Дударков. МЧ Вам в руки, гарантию под мышку :lol:

 

ну вот, а то я уже заволновался, что кэрамщикам отключили интернет за неуплату :lol::lol::lol:

Рады Вас приветствовать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, неужели вам не надоело?.. Читаю темы с мыслью что-то дельное, толковое и полезное почерпнуть в предверии перекрытия крыши, а тут вы энное количество постов и страниц грязью друг друга изощренно поливаете...

Переходите на конструктив

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, неужели вам не надоело?.. Читаю темы с мыслью что-то дельное, толковое и полезное почерпнуть в предверии перекрытия крыши, а тут вы энное количество постов и страниц грязью друг друга изощренно поливаете...

Переходите на конструктив

 

100% хотелось бы от господ пустоблудов услышать ответы на поставленные вопросы а не насмешки друг над другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грязью друг друга изощренно поливаете...

Сама тема черепководами придумывалась для поливания грязью МЧ.

Слушать их бессовестную ложь, открыв рты - себя не уважать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, неужели вам не надоело?.. Читаю темы с мыслью что-то дельное, толковое и полезное почерпнуть в предверии перекрытия крыши, а тут вы энное количество постов и страниц грязью друг друга изощренно поливаете...

Переходите на конструктив

 

Конструктив в начале ветки. Там всьо разжовано до мелочей.

Здесь уже "курилка без дыма":-P:-P:-P

Если есть еще конкретный вопрос задавайте (только по существу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я том же:good::good:.

Но черепководы и засланцы:cool: - хотят захомячит эту разницу себе.

И - все средства достижения этой цели для них - хороши:Bravo:.

 

Добавлено через 25 минут

Вопрос у меня возник по поводу КЧ.

С черепицей как бы все понятно. Простоит он долго и Щастливо...

тут вот некто выложил картинку.

709ba58ed902.jpg

Все вроде хорошо, надежная черепичка стопочками...

Но ендовы-то - С МЕТАЛЛА!

А он же облезет/проржавеет за 3-4 года.

Выходит гарантия в 50 лет - это для дураков???

 

Можно применить и керамические ендовы, только стоимость кровли в разы увеличится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы металлочерепица RUUKKI Monterrey Premium приблизилась к ЦП Braas , металлочерепице нужно стать композитной, а это совсем другая ценовая категория...

 

 

Или "это не то, о чем я подумал"??

 

Стимулом для создания этого сообщения послужило всего лишь пару преимуществ ЦП сравнительно с МЧ, которые оказались очень значительными. Это шумность при интенсивных осадках (сильный дождь, град), и комфортность в жаркий период в мансардных жилых этажах. Для того чтобы МЧ приблизилась к ЦП эй нужно стать композитной. Все остальные плюсы минусы ЦП и МЧ не хочется больше здесь обсуждать, так как по этой теме уже было очень много обсуждений и нет смысла снова её поднимать.

 

Добавлено через 32 минуты

ЧТО ХОТЕЛИ ЭТИМ СКАЗАТЬ? Чем RUUKKI Monterrey Premium должна приблизиться к ЦПЧ Braas? И зачем Монтерею это? И при чем тут композитка? Помогите разобраться пож. Уж больно абстрактное изречение. Без язв.

 

МЧ Ruukki premium и ЦП Braas одинаково стоят 120 грн. м/кв. Мне эти два материала очень нравятся. Я хотел этим сказать, даже если вы купите, МЧ по стоимости ЦП то недостатки МЧ (которые я озвучил выше) никуда не денутся. И обратите внимание эти «недостатки» касаются в основном мансардных кровель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно применить и керамические ендовы, только стоимость кровли в разы увеличится.

Но ведь мы говорим о качестве и долговечности, а не о цене...

А тут какая то алюминевая поделка. Где-то на форуме проскакивало - закрепленная банальными саморезами для МЧ.

Тем более, что многие фирмы производители (на сколько я слышал) дают гарантию

только при использовании полного спектра своих комплектующих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь мы говорим о качестве и долговечности, а не о цене...

А тут какая то алюминевая поделка. Где-то на форуме проскакивало - закрепленная банальными саморезами для МЧ.

Тем более, что многие фирмы производители (на сколько я слышал) дают гарантию

только при использовании полного спектра своих комплектующих.

 

Большинство производителей керамики, дают гарантию на покрытие, что не будет расслоения, сколов, трещин, вызванные климатическим воздействием. Не изменится геометрия черепицы.

А вот в условия выполнения гарантийных обязательств входит, такой момент как условия монтажа по инструкции, и как правило во всех инструкциях, применяется не керамические комплектующие (алюминиевые, пластмассовые и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стимулом для создания этого сообщения послужило всего лишь пару преимуществ ЦП сравнительно с МЧ, которые оказались очень значительными. Это шумность при интенсивных осадках (сильный дождь, град), и комфортность в жаркий период в мансардных жилых этажах.

 

Эти вопросы легко решаются.

 

Для того чтобы МЧ приблизилась к ЦП эй нужно стать композитной.

 

Я понял, Вы просто философ....

 

Все остальные плюсы минусы ЦП и МЧ не хочется больше здесь обсуждать, так как по этой теме уже было очень много обсуждений и нет смысла снова её поднимать.

 

Согласен.

 

МЧ Ruukki premium и ЦП Braas одинаково стоят 120 грн. м/кв.

 

Не факт. Нужна сумма "итого".

 

Мне эти два материала очень нравятся. Я хотел этим сказать, даже если вы купите, МЧ по стоимости ЦП то недостатки МЧ (которые я озвучил выше) никуда не денутся.

 

Недостатки ЦП тоже никуда не денутся.

 

И обратите внимание эти «недостатки» касаются в основном мансардных кровель.

 

Как раз на мансарды целесообразнее использовать бляху. Но это отдельная тема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дешевый китайский, но показания полностью сходятся с нашим швецарским.

Зафиксированых случаев, что пурал облазит с водостока нет...

Т.е. выходит, что в принципе можно использовать и пурал. И на водосток и на крышу. Просто надо знать/понимать какой. Только, исходя из запечатленных данных на вложении, "хрен просцышь" что тебе предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дешевый китайский, но показания полностью сходятся с нашим швецарским.

 

прибор интересный, но.... я не уверен, что с его помощью можно определить кол-во цинка. дело в том, что он измеряет толщину покрытия, правда зная толщину, можно по таблице посмотреть какому кол-ву цинка соответствует измеренная толщина.

80597750_.jpg.f8a6c200a8e765e0234a18d8813b3b8b.jpg

но как видно на показанных фото, толщина слоя составляет 34 мкм, что в свою очередь должно соответствовать ~487 грамм цинка на квадрат. Насколько это реально? Я сомневаюсь, что кто то получает металл с таким кол-вом цинка, просто не рационально (вполне достаточно 275). Значит не все так просто. А если измерять рулоны с полимерным покрытием, то я вообще не представляю как с его помощью можно определить кол-во цинка под полиестеровым слоем. Может есть какой то алгоритм расчетов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. выходит, что в принципе можно использовать и пурал. И на водосток и на крышу. Просто надо знать/понимать какой. Только, исходя из запечатленных данных на вложении, "хрен просцышь" что тебе предлагают.

 

Расшифруйте логику Ваших рассуждений.....

 

Добавлено через 4 минуты

прибор интересный, но.... я не уверен, что с его помощью можно определить кол-во цинка. дело в том, что он измеряет толщину покрытия, правда зная толщину, можно по таблице посмотреть какому кол-ву цинка соответствует измеренная толщина.

[ATTACH]168996[/ATTACH]

но как видно на показанных фото, толщина слоя составляет 34 мкм, что в свою очередь должно соответствовать ~487 грамм цинка на квадрат. Насколько это реально? Я сомневаюсь, что кто то получает металл с таким кол-вом цинка, просто не рационально (вполне достаточно 275). Значит не все так просто. А если измерять рулоны с полимерным покрытием, то я вообще не представляю как с его помощью можно определить кол-во цинка под полиестеровым слоем. Может есть какой то алгоритм расчетов?

 

Абсолютно нафиг верно!!!:beer:

На фото спецзаказ с цинком 480г/м2. Это не на кровлю, а просто оцинковка.

Для кровли нужно 20мкм (по крайней мере у Руукковского столько).

 

Добавлено через 4 минуты

я вообще не представляю как с его помощью можно определить кол-во цинка под полиестеровым слоем. Может есть какой то алгоритм расчетов?

 

Элементарно. Каждый слой в покрытии металла имеет свою полотность. Прибор показывает толщину каждого слоя. Ну на фото то китайский, а наш по заданной плотности выбирает нужный слой и измеряет его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

333793814_-0762.thumb.jpg.361b4a57c19eca28e7558f303d90f05f.jpg

 

Вот тот самый график, который мы обсуждали.

 

Свои аргументы по поводу перекраски через 15 лет службы покрытия ПОЛИЭСТЕР я брал отсюда.

 

Ибо, других мыслей у меня нет, зачем компания производитель металла с покрытием предупреждает своих покупателей о некоторой затрате сопоставимой со стоимостью всей кровли? (см. черту на графике бордового цвета)

 

Вот именно эта затрата и называется: очистка и окраска кровли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]169000[/ATTACH]

 

Вот тот самый график, который мы обсуждали.

 

Свои аргументы по поводу перекраски через 15 лет службы покрытия ПОЛИЭСТЕР я брал отсюда.

 

Ибо, других мыслей у меня нет, зачем компания производитель металла с покрытием предупреждает своих покупателей о некоторой затрате сопоставимой со стоимостью всей кровли? (см. черту на графике бордового цвета)

 

Вот именно эта затрата и называется: очистка и окраска кровли.

 

Ну правильно. Есть три вида покрытий. И целью графика есть показать отличие пурекса от полиестра, ибо пурексом заменили полестер матовый. А из графика следует, что пурекс имеет улучшеные св-ва по сравнению с ПЕМА.

Очистка и В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ окраска продлевают срок службы кровли. Думаю это понятно без комментариев.

Сроки и проценты от стоимости тоже приведены расчетные в разрезе сравнеия свойств покрытий. Т.е. не нужно этот график буквально применять ко всем металлическим кровлям. Думаю это тоже понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очистка и В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ окраска продлевают срок службы кровли. Думаю это понятно без комментариев.

Понятно.

 

равно как и то что это, по мнению производителя, окраска должна произойти примерно через 15 лет после покупки кровли с полиэстером.

 

1. полиэстер не рекомендован к применению на кровлях вообще смотри тут

2. полиэстер на кровле через 15 лет, +/- пару-тройку лет приобретает непрезентабельный вид и кровля требует перекраски. смотри тут

 

что и требовалось доказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

 

равно как и то что это, по мнению производителя, окраска должна произойти примерно через 15 лет после покупки кровли с полиэстером.

 

НЕ ДОЛЖНА, а возможна. Это зависит от множества факторов. Может через 15 лет, а может и через 40.

 

1. полиэстер не рекомендован к применению на кровлях вообще смотри тут

 

Да, не рекомендован. Из экономических соображений при строительстве "для себя". А выбор всегда за заказчиком.

 

2. полиэстер на кровле через 15 лет, +/- пару-тройку лет приобретает непрезентабельный вид и кровля требует перекраски. смотри тут

 

Давайте пример руукковского полиестра 15-летней давности ибо это бла-бла-бла засрало ветку по самое нимагу. Те,что видел (10-13лет) ничего не приобрели и ничего не требуют.

 

что и требовалось доказать.

 

Что и кому требовалось доказать?

 

 

Всем приятного вечера:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже раз десять черепководы" со всей ответственностью" заявляли что тема себя исчерпала.

Ан нет, лезут со своими дурацкими советами...

идите лучше в... соседнюю тему к засланцам (с).

 

Вложение 169000

Вот тот самый график, который мы обсуждали.

 

А чей это график? Я таких графиков нарисовать могу немеряно.

Мало ли что на сарае написано.

Тем более что веры вам и Ко у вменяемых форумчан нет.

Если мне не изменяет память, то в ЭТОЙ теме черепководы рассказывали, что "жить" МЧ-кровле от силы 3-5 лет.

Уже плавно сьехали на 15+-3.

Вы хоть врите как-то убедительно.:lol::cool:

Все-таки, здесь люди с высшим образованием...:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 ГМП:

не утруждайте себя писаниной ибо мне это не видно:

1409948580_.JPG.405e910e40d8fa7d3517af3d7cb5eace.JPG

 

2 Даниллас:

 

В начале темы вы назвали беспочвенными мои утверждения а именно:

 

2. 90-95% проданных за последнее время таких листов имеют покрытие полиэстер. Срок службы полиэстера 10-15 лет. Более половины этой части составляет материалы из сырья эконом-класса чей срок службы 5-10 лет. В последствии - перекраска.

 

Уточняю: производитель ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО, КРОВЛЮ РУУККИ РЕ (полиэстер) ПРИДЁТСЯ ПЕРЕКРАСИТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ через ориентировочно 15 лет (не 40 а 15 - см график Руукки). По какой то неизвестной причине. Если исходить из того что последние несколько лет нанесение полиэстера происходит на территории Украины то видимо "им" что то известно больше чем "нам". К стати, пару последних заказов с полиэстером у нас были с "нареканиями" к качеству полиэстера. В частности, полиэстер прилипал к вышележащим листам в пачке. И судя по отзывам ребят со склада, этот случай не единичен.

 

Мне с момента написания того самого поста №9 данной темы хотелось бы увидеть квалифицированный технически и нормативно подкреплённый и обоснованный ответ опровергающий моё предположение. Но взамен лишь глупые обвинения в "керамичности" и "черепичности". Смешно это видеть от взрослых людей.

 

Ни EN нормы регламентирующей применение и сроки службы полиэстера на кровлях

Ни объяснений почему финны вообще не предполагают применение полиэстера на кровлях пост №339

Я попросил обосновать откуда цифра в срок службы в 40 лет - в ответ ничего корректного и отсыл на некого "финна" который что то там говорил. Может он говорил про Пурал?

 

Короче, полиэстер - слабая "краска" для МЧ и не удивительно что она таки должны рано или поздно "слазить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Даниллас:

 

В начале темы вы назвали беспочвенными мои утверждения а именно:

 

 

 

Уточняю: производитель ПРЕДПОЛАГАЕТ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО, КРОВЛЮ РУУККИ РЕ (полиэстер) ПРИДЁТСЯ ПЕРЕКРАСИТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ через ориентировочно 15 лет (не 40 а 15 - см график Руукки).

 

Каждый видит то, что хочет видеть /мудрость/

Я уже под сотню раз повторил, что производитель озвучивает сроки от 15 до 40лет по полиестру. А график, если Вы внимательно его изучили, сравнивает ПОКРЫТИЯ в разрезе затрат на эксплуатацию кровли. Если Вы его невнимательно изучили, то обратите внимание на:

1. Не указан тип профиля (фальц, МЧ, профлист и т.д.)

2. Не указан регион эксплуатации кровли.

3. Не указаны толщина и цвет материала.

Поэтому не нужно применять буквально это график на всю руукковскую МЧ в Украине.

 

По какой то неизвестной причине. Если исходить из того что последние несколько лет нанесение полиэстера происходит на территории Украины то видимо "им" что то известно больше чем "нам". К стати, пару последних заказов с полиэстером у нас были с "нареканиями" к качеству полиэстера. В частности, полиэстер прилипал к вышележащим листам в пачке. И судя по отзывам ребят со склада, этот случай не единичен.

 

Оформляйте претензию к продавцу и не выдавайте слухи за факты.

 

Мне с момента написания того самого поста №9 данной темы хотелось бы увидеть квалифицированный технически и нормативно подкреплённый и обоснованный ответ опровергающий моё предположение.

 

Что? В 101-ый раз повторить???

 

Но взамен лишь глупые обвинения в "керамичности" и "черепичности". Смешно это видеть от взрослых людей.

 

Чтобы не оскорблять оппонентов, промолчу....

 

Ни EN нормы регламентирующей применение и сроки службы полиэстера на кровлях

 

А на черепушки есть таковой ????

 

Ни объяснений почему финны вообще не предполагают применение полиэстера на кровлях пост №339

 

Было исчерпывающее объяснение.

 

Я попросил обосновать откуда цифра в срок службы в 40 лет - в ответ ничего корректного и отсыл на некого "финна" который что то там говорил. Может он говорил про Пурал?

 

Было исчерпывающее объяснение.

 

Короче, полиэстер - слабая "краска" для МЧ и не удивительно что она таки должны рано или поздно "слазить".

 

:good:Весьма обоснованное и технически-грамотное высказывание.:lol:

Ну прямо предел конкретики и фактов:lol:

 

 

Всем удачи!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже под сотню раз повторил, что производитель озвучивает сроки от 15 до 40лет по полиестру.

Уточните пожалуйста, что в вашем понимании значит "производитель озвучивает"?

Если вы про Руукки то у нас в офисе на фирменном бланке Руукки чёрным по зелёному написано "производитель гарантирует эстетическую долговечность не более 10 лет". Никто не регламентирует срок службы.

 

 

А график, если Вы внимательно его изучили, сравнивает ПОКРЫТИЯ в разрезе затрат на эксплуатацию кровли. Если Вы его невнимательно изучили, то обратите внимание на:

1. Не указан тип профиля (фальц, МЧ, профлист и т.д.)

2. Не указан регион эксплуатации кровли.

3. Не указаны толщина и цвет материала.

Поэтому не нужно применять буквально это график на всю руукковскую МЧ в Украине.

Данила, да какая разница какой тип профиля?

Тут к продукции Руукки вообще ни каких вопросов у меня нет.

Если вы внимательно читали то под "скоро пооблазят бляхи" я имел в виду как раз таки не руукки а те самые больше половины рынка г__на которые вообще безо всяких гарантий. А данные Рууки я брал ПРИМЕНИТЕЛЬНО к этим продуктам.

 

Добавлено через 52 секунды

А на черепушки есть таковой ????

Представьте себе есть и не один.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...