Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте район для проживания

Bugor_75

Рекомендовані повідомлення

Откуда узнали про компьютеры? Вроде в инфе не указывал, или указывал, блин склероз одолевает. :)

 

Не склероз, не указывал.

Работа у меня такая. Пришел человек с улицы, не форумчанин, не строитель. Настойчиво интересуется землей возле меня, крутится возле моего дома. Что у него на уме, кто он? Пришлось сделать пару звонков. Бывших офицеров СБУ не бывает...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не склероз, не указывал.

Работа у меня такая. Пришел человек с улицы, не форумчанин, не строитель. Настойчиво интересуется землей возле меня, крутится возле моего дома. Что у него на уме, кто он? Пришлось сделать пару звонков. Бывших офицеров СБУ не бывает...:)

 

Хех, почему-же не форумчанин? Просто чукча читатель был, а не писатель. :)

Вы ж про домик в своей ветке и так все расписали, почему ж не посмотреть живьем, пусть даже из машины и из-за забора. :)

Кстати, как старожил - посоветуйте ветки форумчан по строительству, которые оставили у вас неизгладимое впечатление? Из того что я успел прочесть - больше всего понравилось AndrejKiev, Rombikk, Amazonka, Зигзаг удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, почему-же не форумчанин? Просто чукча читатель был, а не писатель. :)

Вы ж про домик в своей ветке и так все расписали, почему ж не посмотреть живьем, пусть даже из машины и из-за забора. :)

Кстати, как старожил - посоветуйте ветки форумчан по строительству, которые оставили у вас неизгладимое впечатление? Из того что я успел прочесть - больше всего понравилось AndrejKiev, Rombikk, Amazonka, Зигзаг удачи.

 

Вы назвали самых-самых "старичков". Действительно удачные и интересные отчеты.

А вообще выбирайте по количеству просмотров.

Лично я давно не захожу в тему по строительству, разве что иногда к Ромбикам и Андрею - идею стырить очередную. :) :)

Не хожу по двум причинам:

1. не хочу писать гадости людям, если они фигню сделали.

2. не хочу душить свою жабу, когда вижу, что сам фигню сделал, а можно было по другому - лучше и красивее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вообще выбирайте по количеству просмотров.

 

Не хожу по двум причинам:

1. не хочу писать гадости людям, если они фигню сделали.

2. не хочу душить свою жабу, когда вижу, что сам фигню сделал, а можно было по другому - лучше и красивее.

 

А я наоборот, пока только туда и хожу - так сказать наращиваю желание и боевой дух. :D

По количеству просмотров и пытался. Просто времени не так много, а часто нарываешься на темы где сплошной флуд начинается. :o Ладно, буду дальше искать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь о сегодняшних просмотрах участков на Пивоваре.

 

Проанализировав предложения, отбросил очень дорогие и оставил 4 варианта:

 

1) 2 участка по 4,5 сотки (можно выбрать из 5)- 40к в центре, ближе к началу поселка. Фасад выходит на север. На одном участке присутствует небольшая яма или, вероятно, котлован. Из плюсов - коммуникации наверное совсем рядом, потому что (это минус) - окружены с трех сторон довольно высокими и обжитыми домами.

 

2) участок 9 соток - 40к далековато в глубине, на нем заканчивается цивилизация, рядом один жилой дом, один в процессе отделки, напротив 2 недостроя подзапущенных и рядом идет отбракованный участок 4,5 сотки(хозяин говорил били там скважину и так набили, что отбраковали участок вообще - хз что это значит :unknown: )дальше идет целина и потом посадка. Фасад на север.

 

3) участок 9 соток - 50к в центре. Фасад на юг. У соседей на востоке большой участок - 18 соток, большой дом, но далеко, что есть гуд. С севера и запада вообще пока пусто.

 

4) хз сколько участков в сумме - 18 соток - 55к. Фасад наверное восток/юг или восток/север или вообще все кроме запада. :D Находится в начале поселка, мне кажется там какая-то больше офисная часть. :unknown: Та и многовато мне столько соток.

 

По поводу расположения по сторонам света - кому как больше нравится? Въезд с юга или с севера?

Мне больше всего пришелся по душе 3-й вариант, но он подороже первых двух.

Обдумываю сам и надеюсь на коллективный разум форумчан для выбора верного решения. Буду признателен за советы и аргументы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) 2 участка по 4,5 сотки (можно выбрать из 5)- 40к в центре, ближе к началу поселка. Фасад выходит на север. На одном участке присутствует небольшая яма или, вероятно, котлован. Из плюсов - коммуникации наверное совсем рядом, потому что (это минус) - окружены с трех сторон довольно высокими и обжитыми домами.

 

Почему минус, высокие соседи? Вы хотите одноэтажный домик дуть? Переживаете, что смотреться не будет? Это получается 2 смежных участка? 40 штук за 9 соток? Мож поторговаться и типа "оптом" дешевле?

 

 

4) хз сколько участков в сумме - 18 соток - 55к. Фасад наверное восток/юг или восток/север или вообще все кроме запада. :D Находится в начале поселка, мне кажется там какая-то больше офисная часть. :unknown: Та и многовато мне столько соток.

 

А может поискать друзей-соседей и купить по 9 соток напополам? И по цене вроде приятно? Продавец хочет все сразу продать? И как то так в начале поселка как бы и неплохо, как по мне...

 

ЗЫ: Мне если честно нравятся участки с широким фасадом, как бы в ширину...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему минус, высокие соседи? Вы хотите одноэтажный домик дуть? Переживаете, что смотреться не будет? Это получается 2 смежных участка? 40 штук за 9 соток? Мож поторговаться и типа "оптом" дешевле?

 

А может поискать друзей-соседей и купить по 9 соток напополам? И по цене вроде приятно? Продавец хочет все сразу продать? И как то так в начале поселка как бы и неплохо, как по мне...

 

ЗЫ: Мне если честно нравятся участки с широким фасадом, как бы в ширину...

 

Так вот 9 соток как раз и получаются с довольно широким фасадом и квадратные - 30х30. Попробуй еще такое найти в других местах города.

А там где 18 соток - вообще 30х60. Но как-то неуютно в самом начале и рядом там 3-этажное здание. Не похоже на жилой дом. Может это администрация кооператива? Хотя по деньгам, если на двоих взять, весьма заманчиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот 9 соток как раз и получаются с довольно широким фасадом и квадратные - 30х30. Попробуй еще такое найти в других местах города..

 

Суперр...30*30...

 

А там где 18 соток - вообще 30х60. Но как-то неуютно в самом начале и рядом там 3-этажное здание. Не похоже на жилой дом. Может это администрация кооператива? Хотя по деньгам, если на двоих взять, весьма заманчиво.

 

30 фасад? Просто если делить на 2, неочень получается...А если 60 фасад, тогда вообще суперр...

Главное если на двоих покупать, смотреть чтобы госакты были отдельные...А то потом по бумаг немного головомойно делить участки, все равно, что второй отвод земли делать, долго и не совсем дешево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Bugor_75 viewpost.gif

Кто из старожилов подскажет - что было раньше на месте строительства коттеджного городка "Калиново"? Я помню только какой-то пустырь. И стоянка "Оптимы" вдоль дороги была. :confused:

 

Похоже все молодые, никто не знает. :smile:

 

 

ТАМ БЫЛ САД А ПОД ЗЕМЛЕЙ (КАК ГОВОРИЛА БАБУШКА) ВОЕННАЯ ЧАСТЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь о сегодняшних просмотрах участков на Пивоваре.

 

Проанализировав предложения, отбросил очень дорогие и оставил 4 варианта:

 

1) 2 участка по 4,5 сотки (можно выбрать из 5)- 40к в центре, ближе к началу поселка. Фасад выходит на север. На одном участке присутствует небольшая яма или, вероятно, котлован. Из плюсов - коммуникации наверное совсем рядом, потому что (это минус) - окружены с трех сторон довольно высокими и обжитыми домами.

 

2) участок 9 соток - 40к далековато в глубине, на нем заканчивается цивилизация, рядом один жилой дом, один в процессе отделки, напротив 2 недостроя подзапущенных и рядом идет отбракованный участок 4,5 сотки(хозяин говорил били там скважину и так набили, что отбраковали участок вообще - хз что это значит :unknown: )дальше идет целина и потом посадка. Фасад на север.

 

3) участок 9 соток - 50к в центре. Фасад на юг. У соседей на востоке большой участок - 18 соток, большой дом, но далеко, что есть гуд. С севера и запада вообще пока пусто.

 

4) хз сколько участков в сумме - 18 соток - 55к. Фасад наверное восток/юг или восток/север или вообще все кроме запада. :D Находится в начале поселка, мне кажется там какая-то больше офисная часть. :unknown: Та и многовато мне столько соток.

 

По поводу расположения по сторонам света - кому как больше нравится? Въезд с юга или с севера?

Мне больше всего пришелся по душе 3-й вариант, но он подороже первых двух.

Обдумываю сам и надеюсь на коллективный разум форумчан для выбора верного решения. Буду признателен за советы и аргументы. :)

 

Участок, который 18 соток состоит из четырех по 4,5с и продавался раньше за 150 т уе, затем за 90, потом 75 и наконец 55. Риелтор говорила, что сколько реально дадут, за столько хозяин и продаст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок, который 18 соток состоит из четырех по 4,5с и продавался раньше за 150 т уе, затем за 90, потом 75 и наконец 55. Риелтор говорила, что сколько реально дадут, за столько хозяин и продаст.

 

У меня уже такая база по участкам на Пивоваре, любое агентство позавидует. Такое ощущение, что там люди нахватали участов при каком-то дерибане земли. И теперь уже не один год думают что с ними делать. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, зачем выкладывать столько денег за участки на Пивоварке, когда там же за копейки можно взять дачные участки? :)

 

Лично я так и сделал.

Блин, за те 40к-50к, которые вы готовы выложить за землю, в этом варианте хватит и на землю и на дом! :)

(Опять же, основываясь на собственном опыте)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок, который 18 соток состоит из четырех по 4,5с и продавался раньше за 150 т уе, затем за 90, потом 75 и наконец 55. Риелтор говорила, что сколько реально дадут, за столько хозяин и продаст.

 

Очень неплохой вариант как по мне...Находите себе друга соседа, берете по 2 смежных участка, торгуетесь за 40 штук все и получаете 9 соток за 20 косых....И это при том, что вся земля приватизирована..Тоесть у Вас будут по 2 госакта...

 

А Вы не думали, может быть там можно дом с землей уже готовый купить по сходной цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, зачем выкладывать столько денег за участки на Пивоварке, когда там же за копейки можно взять дачные участки? :)

 

Лично я так и сделал.

Блин, за те 40к-50к, которые вы готовы выложить за землю, в этом варианте хватит и на землю и на дом! :)

(Опять же, основываясь на собственном опыте)

 

Изучая предложения, я пока вывел более-менее реальную цену на участки именно в коттеджном городке - 9 соток - 30000.

Просто теперь смущает довольно много предложений по продажам, причем продают участки уже долго. Может не все там так здорово?

 

Насчет дачных участков. Копейки по вашему это сколько? Разговаривая с председателем СТ он сказал, что реально народ продает участки тыщ за 7. В коттеджном городке - получается 15. Но там и улочки пошире и газ, и вода и мусорники стоят. Да и как-то повеселей. Проехавшись по СТ у меня депресняк начался - нигде ни души. А я то хочу дом для постоянного проживания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неплохой вариант как по мне...Находите себе друга соседа, берете по 2 смежных участка, торгуетесь за 40 штук все и получаете 9 соток за 20 косых....И это при том, что вся земля приватизирована..Тоесть у Вас будут по 2 госакта...

 

А Вы не думали, может быть там можно дом с землей уже готовый купить по сходной цене?

 

Да мне это место не очень понравилось, мне больше другой участок понравился. Но там непонятно какой сосед, продавец проболтался что может не совсем адекватный. :( Подъезжал, звонил, хотел поговорить, чтобы это понять :) , но никто не открыл. Может в другой день заеду. :)

Готовый дом не хочу. Наверное, есть во мне мазохистское начало - сам процесс строительства нравится, когда из ничего возникает что-то. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучая предложения, я пока вывел более-менее реальную цену на участки именно в коттеджном городке - 9 соток - 30000.

Просто теперь смущает довольно много предложений по продажам, причем продают участки уже долго. Может не все там так здорово?

 

Насчет дачных участков. Копейки по вашему это сколько? Разговаривая с председателем СТ он сказал, что реально народ продает участки тыщ за 7. В коттеджном городке - получается 15. Но там и улочки пошире и газ, и вода и мусорники стоят. Да и как-то повеселей. Проехавшись по СТ у меня депресняк начался - нигде ни души. А я то хочу дом для постоянного проживания.

 

Реальная цена приватизированной земли в СТ там - долларов 800 за сотку. Кто чуть дешевле, кто чуть дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересовался сам. 800$ за сотку в СТ "Мичуринец" (на лево перед Сарматом), там у меня то-же начался депресняк. В "Цветущем Донбассе" (прямо мимо Сармата) цена выше, депресняка нет, газ есть(к сожалению не по всему СТ). ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальная цена приватизированной земли в СТ там - долларов 800 за сотку. Кто чуть дешевле, кто чуть дороже.

 

А в каком вы СТ? И живете (планируете жить) круглый год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каком вы СТ? И живете (планируете жить) круглый год?

 

В Мичуринце :)

Депресняк - вещь относительная :) У меня депресняк от нашего быдло-города начинается :) А там - хорошо, тихо :)

 

По поводу газа - есть подвижки. Серьезные ребята купили штук пять-шесть участков сразу возле сармата, снесли все, будут весной строить дома (уже фундаментные блоки завезены). Намерены вести газ. Я намерен войти в долю может быть. Хотя перспективы газовых цен не радуют, поэтому пока что свое жизнеобеспечение ориентировал на дрова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на Пивоваре оказывается не 2, а 3 садовых товарищества. :)

 

А третье где? :)

Наверное граничит с мичуринцем, но с другой стороны жд полотна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мичуринце :)

Депресняк - вещь относительная :) У меня депресняк от нашего быдло-города начинается :) А там - хорошо, тихо :)

 

По поводу газа - есть подвижки. Серьезные ребята купили штук пять-шесть участков сразу возле сармата, снесли все, будут весной строить дома (уже фундаментные блоки завезены). Намерены вести газ. Я намерен войти в долю может быть. Хотя перспективы газовых цен не радуют, поэтому пока что свое жизнеобеспечение ориентировал на дрова :)

 

Планы, кстати, у председателя вашего СТ наполеоновские! Если ему удастся задумка - одним СТ станет меньше. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А третье где? :)

Наверное граничит с мичуринцем, но с другой стороны жд полотна?

 

Третье - маленькое, называется вроде "Урожай". Находится прям за пивзаводом - узкая полоска между "Мичуринцем" и коттеджным городком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Мичуринце :)

 

о земляк!!

у родителей там участок, сколько хорошего времени там проведено!

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планы, кстати, у председателя вашего СТ наполеоновские! Если ему удастся задумка - одним СТ станет меньше. 8-)

 

Эти байки я уже два года слышу :)

Соседи - дольше :)

Это все для поддержания цен на землю :)

Если бы не его старания - я б уже еще пару участков прикупил рядом. Ан нет! Его послушают и цены ломят! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...