Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте район для проживания

Bugor_75

Рекомендовані повідомлення

о земляк!!

у родителей там участок, сколько хорошего времени там проведено!

 

с уважением я

 

Лично я доволен. Ехать от центра недалеко. Хоть машиной, хоть транспортом.

Да и когда еду оттуда в город, иногда специально еду сквозняком через все улочки неспеша - посмотреть на другие дома, помедитировать по дороге :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти байки я уже два года слышу :)

Соседи - дольше :)

Это все для поддержания цен на землю :)

Если бы не его старания - я б уже еще пару участков прикупил рядом. Ан нет! Его послушают и цены ломят! :)

 

Хех, а мне он говорил что недавно стал председателем СТ. :) Разговаривает он бойко, а вот как делает - не знаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хех, а мне он говорил что недавно стал председателем СТ. :) Разговаривает он бойко, а вот как делает - не знаю. :)

 

ГодА работы в СБУ сказываются :)

Да нормальный председатель, если его почаще за причинное место таскать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГодА работы в СБУ сказываются :)

 

Такое ощущение, что на Пивоваре все или СБУ-шники, или работники прокуратуры, или милиционеры и гаишники. Может без погон туда и соваться не стоит? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что на Пивоваре все или СБУ-шники, или работники прокуратуры, или милиционеры и гаишники. Может без погон туда и соваться не стоит? :)

 

Это впечатление ошибочно.

У меня погон нет и я чувствую себя нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это впечатление ошибочно.

У меня погон нет и я чувствую себя нормально :)

 

Да я шучу :) Но ведь и правда там много людей из органов правопорядка. 8-) Сегодня разговорился с одним мужичком, так он глубокомысленно заметил что "здесь у ребят есть и автоматы". 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но там и улочки пошире и газ, и вода и мусорники стоят. Да и как-то повеселей. Проехавшись по СТ у меня депресняк начался - нигде ни души. А я то хочу дом для постоянного проживания.

За улочки и газ спорить не буду, есть такое (правда сколько стоит газ не знаю, но думаю не бонусом к участку). С водой там ж..па. У нас в СТ получше будет. И мусорники тоже стоят. А по поводу "нигде не души" не поня. Нас обидеть хотят??? А я? А dvk?? Мы не люди? Наше общество не устраивает? :) :)

ПыСы. Судя по всему, когда давали участки в Пивоваре, под раздачу попали только блатные, вот и понабирали кто себе, кто про запас, а кто и так и так. Вот потому там народ в основном в погонах и оказался. Но это старожилы, а новый народ подтягивается разномастный. И врачи есть, и коммерсы, сосед мой системами безопасности занимается и т.п. Есть домик с многодетной семьей - прямо посреди поселка, фонд РЛА детям подарил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За улочки и газ спорить не буду, есть такое (правда сколько стоит газ не знаю, но думаю не бонусом к участку). С водой там ж..па. У нас в СТ получше будет. И мусорники тоже стоят. А по поводу "нигде не души" не поня. Нас обидеть хотят??? А я? А dvk?? Мы не люди? Наше общество не устраивает? :) :)

ПыСы. Судя по всему, когда давали участки в Пивоваре, под раздачу попали только блатные, вот и понабирали кто себе, кто про запас, а кто и так и так. Вот потому там народ в основном в погонах и оказался. Но это старожилы, а новый народ подтягивается разномастный. И врачи есть, и коммерсы, сосед мой системами безопасности занимается и т.п. Есть домик с многодетной семьей - прямо посреди поселка, фонд РЛА детям подарил.

 

участки выдовали чернобыльцам, но с 2004 по 2007 их скупали активно для перепродажи от 200 долл до 2500 за сотку.

Всеж думали что вечно будет дорожать :).

Так что двигаться (по цене) есть куда.

 

Бугор75 про газ и свет не узновали сколько сейчас стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За улочки и газ спорить не буду, есть такое (правда сколько стоит газ не знаю, но думаю не бонусом к участку). С водой там ж..па. У нас в СТ получше будет. И мусорники тоже стоят. А по поводу "нигде не души" не поня. Нас обидеть хотят??? А я? А dvk?? Мы не люди? Наше общество не устраивает? :) :)

.

 

Давайте смотреть правде в глаза - ваш дом и по исполнению и по наполнению все-же ближе к коттеджному городку, чем к садовому товариществу. :wink: Более того, если б я не знал по вашей ветке, я бы подумал что он и относится к коттеджному городку. :)

А чего с водой ж.па? В чем там проблема? Плохая, или напор слабый или дорого провести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бугор75 про газ и свет не узновали сколько сейчас стоит?

 

Да я пока не могу добиться узнать - кто там вообще сейчас вопросы решает. Как минимум 3 разных дома показывали где живет председатель. :) Нашел даже небольшую постройку где живет сторож-женщина Галина. Уже 2 раза застать не мог, хз когда она там охраняет, может по ночам. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой вариант?

 

дачный дом в кооперативе «Цветущий Донбасс»,

Находится в живописном месте, рядом посадка, ботанический сад, тишина, хорошие соседи и в то же время 3 мин на авто до Мотеля.

2 этажа , 60 кв. м. , 6 соток, земля приватизирована есть Гос. акт,

внутри обшит деревом, камин.

Во дворе скважина. Новая линия электропередач.

dacha-botanicheskij-sad-sarmat-pivovar-fotografii.jpg.935c426cc854b95efc5ca024f58dbe8e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу "нигде не души" не поня. Нас обидеть хотят??? А я? А dvk?? Мы не люди? Наше общество не устраивает? :) :)

 

:)

 

Я думаю, народ подтянется постоянный. По крайней мере, моя стройка подвигла нескольких соседей на аналогичные потуги :)

Просто люди не знали, что можно самому за год построить реальный теплый дом своими руками :)

 

Ну и опять же, председатель водит новеньких и показывает и рассказывает перспективы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как такой вариант?

 

дачный дом в кооперативе «Цветущий Донбасс»,

Находится в живописном месте, рядом посадка, ботанический сад, тишина, хорошие соседи и в то же время 3 мин на авто до Мотеля.

2 этажа , 60 кв. м. , 6 соток, земля приватизирована есть Гос. акт,

внутри обшит деревом, камин.

Во дворе скважина. Новая линия электропередач.

 

Рядом посадка? Хм..Где это такое чудо стоит? Не помню.

Хотят наверное тысяч 30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рядом посадка? Хм..Где это такое чудо стоит? Не помню.

Хотят наверное тысяч 30?

 

20. (ссылка устарела)

Если на карте внизу нажать "спутник", то становится понятнее. Но я эти места знаю плохо. Видел еще одно предложение близкого ценового диапазона (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20. (ссылка устарела)

Если на карте внизу нажать "спутник", то становится понятнее. Но я эти места знаю плохо. Видел еще одно предложение близкого ценового диапазона (ссылка устарела)

 

Понял я, что это за "чудо". Мне его предлагали за те же деньги, еще когда я участок искал, т.е. в 2007-м. Почти напротив вентствола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

6 соток, мебель, погреб,сарай, туалет на улице

 

Ну за что вы меня так ;-) Но за ссылки спасибо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы отнимите 7000 за участок, уже вроде как 13000 за домик. Можно перестроить если чего

 

А за ж/д вокзалом не рассматриваете поселок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы отнимите 7000 за участок, уже вроде как 13000 за домик. Можно перестроить если чего

 

А за ж/д вокзалом не рассматриваете поселок?

 

Да как-то уже начал свыкаться с мыслью о Пивоваре. Нравится что тихо и посторонние не шастают.

Сейчас стараюсь разговорить аборигенов: приезжаю, ловлю и расспрашиваю как им там живется. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bugor_75

А узнавали как нынче "правильно" строить - самострой с последующим узаканиванием или изначально получать разрешение на строительство и т.д. И кстати есть ли здесь отличие между СТ и участками под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bugor_75

А узнавали как нынче "правильно" строить - самострой с последующим узаканиванием или изначально получать разрешение на строительство и т.д. И кстати есть ли здесь отличие между СТ и участками под застройку?

 

Подозреваю что "правильно" - это с разрешением на строительство. :) Читая форум, понял, что в СТ люди что хотят, то и строят, там вроде все с этим попроще.

Но у меня еще и участка-то нет, так что пока я не советчик в вопросах строительства. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то уже начал свыкаться с мыслью о Пивоваре. Нравится что тихо и посторонние не шастают.

Сейчас стараюсь разговорить аборигенов: приезжаю, ловлю и расспрашиваю как им там живется. :)

 

Приезжай в первой половине любого дня на стройку в гости :)

Найти просто - спроси любого "А где тут большой домик строится из ГБ?" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжай в первой половине любого дня на стройку в гости :)

Найти просто - спроси любого "А где тут большой домик строится из ГБ?" :)

 

Спасибо за приглашение! Если буду там кататься - заеду посмотрю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...