Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте район для проживания

Bugor_75

Рекомендовані повідомлення

Все же 4 сотки это очень мало. Тем более если дом будет 250 квадратов.

 

пивовар как местность зачетная, а уже конкретно участок надо выбирать. ИМХО лучше пивовар чем широкий. Правда садоводство. При вашем бюджете отдаю свой голос за пивовар.

 

Да я уже и сам думаю, может и 150 хватило бы. Правда смотрел как-то готовый домик на продажу с такой площадью, так блин совсем маленьким показался. Но я тогда и побольше дома смотрел, может после них такое ощущение. :unknown:

 

У Лонжина симпатичный домик. :good: Только вот не сильно маленькие комнаты в мансарде получились? На фотках не очень понятно.

 

А на сам Пивовар может как-нибудь и правда промотнусь посмотрю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так площадь Ленина место практически тихое и самое главное престижно-гламурное.

 

Вот этот пример крайне неудачный. :twisted: У меня там родители рядом живут, и я все сознательное детство и юность там прожил. Так вот как праздник, просто жуть - шум, гам, толпы народу, вся округа потом обоссана. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же говорю ПАСТУХОВКА - почти центр, а скоро туда дорожную развязку сделают, ваще Малибу будет;)

 

Я конечно понимаю что доллар уже совсем не тот, что был раньше. И 50к оказывается уже нищебродство для хорошего участка. :o Но все-равно карьеру наркодилера в Пастуховке делать не хочу. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, может стоило бы попробовать подключить к поиску тех, кто занимается этим профессионально? АН. покупать через них все равно не обязательно.

 

У меня есть знакомые риэлторы, они мне периодически маякуют про участки, я посматриваю езжу. Но пока ничего не вдохновило, а некоторые уж очень дорого просто. :o Да я и не тороплюсь, я терпеливый. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ДК Куйбышева едем вниз в сторону гостиницы Прага. Доезжаем до Куйбышевского РИК и поворачиваем направо проезжаем сквер. Останавливаемся. Выходим из машины, с левой стороны стоит 8 таунхаусов. Подходим, спрашиваем сторожа, как связаться с владельцем. Поднимаемся выше по стороне таунхаус, что бы частный сектор был у вас слева. Еще два дома построенные и продаются. Разворачиваемся и спускаемся вниз. Едем прямо, переезжаем улицу Калинина спускаемся вниз. Поворачиваем, как поворачивает улица направо, гостиница Прага слева. Едем до перекрестка. Смотрим на дома, на заборах объявления с номерами телефонов звоним. Едем до перекрестка. Поворачиваем направо выезжаем на Калинина, доезжаем до гостиница Прага. И поворачиваем налево вниз. Справа гостиница слева недострой едем вниз до упора. Останавливаемся, выходим из машины и на заборе видим номер телефона. Звоним. Поворачиваем направо, едем слева таунхаус справа недострой с достроенными коробками на домах номера телефонов останавливаемся, набираем, звоним. Ну, я думаю, что пока информации достаточно. Будет мало маякните. Досыплю.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет мало маякните. Досыплю.8-)

 

Да ездил я там. :) Скоро все улицы и их очередность буду наизусть знать. :) Есть там участки на продажу. Но или очень дорогие или не очень хорошие - в низинах.

А вот таунхаусы я думал не продаются, кстати может есть смысл заехать узнать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ездил я там. :) Скоро все улицы и их очередность буду наизусть знать. :) Есть там участки на продажу. Но или очень дорогие или не очень хорошие - в низинах.

А вот таунхаусы я думал не продаются, кстати может есть смысл заехать узнать. :)

И таунхаусы и дома там есть на продажу.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таунхаусы и дома там есть на продажу.8-)

 

Это понятно, но если участки столько стоят, сколько же будут дома... Застройщики то тоже хотят заработать. :)

А вот таунхаусы с виду нарядные, надо будет и правда ближе глянуть. Спасибо за инфу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но если участки столько стоят, сколько же будут дома... Застройщики то тоже хотят заработать. :)

А вот таунхаусы с виду нарядные, надо будет и правда ближе глянуть. Спасибо за инфу.

Да за инфу не за что. От все-таки странные люди честное слово. Вы только не обижайтесь. Но более не логичных людей я еще не встречал чем у себя дома на Украине. Давайте с самого начала. Участок под застройку. Хорошо. А какой? А соток 5-6. Так это ж мало. Не мне хватит. А дом, какой площади квадратов 250. То есть получается в два этажа. А гараж надо не надо не понятно. Машин в семье 2 или одна. Вы бы начали с изучения рынка труда и стройматериалов на построить. Нет, вы начали тему в каком районе жить. Где логика? А я вам расскажу, раз пошла такая пьянка. Вот соток 5-6. Дом 250 квадратов. Итак. Дом 200 метров в два этажа это 1 сотка. От границы соседа 3 метра минимум. Вот уже остается 4,5 сотки. Проезд для машины ширина 4 метра длина 6 метров минимум на одну машину. 4 сотки в чистом остатке. 4 сотки это 20 метров на 20 метров. Кажется что много. На самом деле это ничтожно. Беседка чисто шашлык пожарить 6 метров на 4 метра. Вот еще четверть сотки и того 3,75 сотки. Газончик розы жене пару деревьев для тени детям площадку для игр. Все. Теперь цены. В среднем на дом с цоколем идет 200 штук ФБС 40 220 гривен за штуку, но надо поискать 260-280 гривен хоть ж….. ешь. Плюс кран в среднем 130 гривен в час. Плюс монтаж за работу 120-140 гривен за ФБС плюс раствор. Котлован 12 метров на 12 метров условно 2 метра 40 см высотой умножить на 1,2 коэффициент расширения грунта при копке. 415 метров кубических земли вывезти в среднем 1 метр кубический вынуть и отвезти 100 гривен. 415 умножаем, на 100 гривен получаем 41 500 гривен. Если нет хибары, а если есть хибара, то ее вывезти это еще бабосы. Хватит или продолжать. Вы поймите меня правильно я не со злости про людей вы все то, что я перечислил, сложите и увидите сумму весьма не маленькую. Так вы ни чего не делали. Извините. Голимая яма с голимыми стенами без жб пояса и перекрытия. Ну как дорого стоится или плевое дело. Плюс к этом вы как минимум должны знать, как все что я перечислил должно быть правильно выполнено. А если не знаете как нае….т и глазом не моргнут. А вы говорите, я к людям плохо отношусь. Я более чем адекватен. А цоколь потом надо внутри и снаружи отделать ввести в него коммуникации. А это еще деньги. Вы сами говорите район Праги, а потом говорите дорого участки и дорого дома. Так вложил в землю, вложил в стены, умножил на 2 и поставил продавать коробку не спеша. Вот и считайте сами адекватная цена на сотку и адекватная цена на построить коробку. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я уже и сам думаю, может и 150 хватило бы. Правда смотрел как-то готовый домик на продажу с такой площадью, так блин совсем маленьким показался. Но я тогда и побольше дома смотрел, может после них такое ощущение. :unknown:

 

У Лонжина симпатичный домик. :good: Только вот не сильно маленькие комнаты в мансарде получились? На фотках не очень понятно.

 

А на сам Пивовар может как-нибудь и правда промотнусь посмотрю. :)

 

Вот я писал в теме про необходимую площадь про наш дом.

"1 этаж. Тамбур -4.5, Котельная - 5.8, Холл -8.3, Кухня -12, Кладовая в кухне 1.7, Столовая 9.5, Гостинная - 32, кабинет -9.6, Гардероб в кабинете - 1.8, санузел - 2.3

2 этаж. Холл - 10, Спальня - 13.8, спальня - 13.9, Гардероб в спальне дочки 2.3, спальня -11.5, Ванная - 8.

На первом этаже одна дверь - в кабинет. Все остальное - открытое пространство + второй свет".

Небольшой погреб под котельной есть. Гаража нет, бильярдной нет, спортзала нет, кинозала нет, сауны-бассейна нет, и о ужас!, нет кальянной! :) Но нам комфортно и всего хватает.

Для информации.

Пивовар это "виртуальное" название поселка. Это Калининский район Донецка, 5-6 улиц. Соответственно, участки там "под строительство и обслуживание".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами говорите район Праги, а потом говорите дорого участки и дорого дома. Так вложил в землю, вложил в стены, умножил на 2 и поставил продавать коробку не спеша. Вот и считайте сами адекватная цена на сотку и адекватная цена на построить коробку. 8-)

 

Ну что нелогичного-то? То, что я задумался о собственном доме? То что у меня есть определенные приоритеты и желание где-то проживать? И эти места не в Пастуховке и не в 40км от Донецка?

Да, 4 сотки маловато. Хотя есть на форуме темы, где люди на 4 сотках размещали дома и по 300 кв. Но вот на 6 вполне реально разместить дом в 200 кв. Если 250 кв - я имел ввиду уже с гаражом на 2 авто. Может и тесновато будет, но попробовать стоит.

Вы меня хотите напугать стоимостью строительства? Ну так я это понимаю, потому и пытаюсь в стоимости участка влезть в определенную сумму. Потому что иначе можно увеличивать до бесконечности - 50тыс, а может 70? А вот хороший еще за 85, а вот совсем хороший за 120 и т.д.

Насчет готовых домов (коробок). Вы же сами описали алгоритм застройщиков - реальные расходы умножить на 2. И при этом вы ведь не знаете насколько качественно и правильно там все сделано? Да и в готовых уже придется приспосабливаться под то, что есть, а не то что хотелось самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2 этаж. Холл - 10, Спальня - 13.8, спальня - 13.9, Гардероб в спальне дочки 2.3, спальня -11.5, Ванная - 8.

На первом этаже одна дверь - в кабинет. Все остальное - открытое пространство + второй свет".

 

Для информации.

Пивовар это "виртуальное" название поселка. Это Калининский район Донецка, 5-6 улиц. Соответственно, участки там "под строительство и обслуживание".

 

По площади то понятно, но это же мансарда, углы скошенные. Нет ощущения что хотелось бы чуть побольше комнаты?

Я кстати, встречал проекты у Архона точно как "Дом в Алоэ", только там уже было 170 квадратов. Мельком смотрел, не заметил - может там чуть больше комнаты. Пороюсь еще раз посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что нелогичного-то? То, что я задумался о собственном доме? Как раз это и логично. То что у меня есть определенные приоритеты и желание где-то проживать? И в этом присутствует логика в которой вам не откажешь. И эти места не в Пастуховке и не в 40км от Донецка? Я вам Пастуховку не предлагал и в 40 км от Донецка я вам не предлагал и не предлагаю.

Да, 4 сотки маловато. Хотя есть на форуме темы, где люди на 4 сотках размещали дома и по 300 кв. Удивительно что не 800 метров дом на 4 сотках. Но вот на 6 вполне реально разместить дом в 200 кв. Если 250 кв - я имел ввиду уже с гаражом на 2 авто. Может и тесновато будет, но попробовать стоит. Зачем пытаться мерять 39 размер обуви если носишь 41 размер.

Вы меня хотите напугать стоимостью строительства? Молодой человек я ни кого ни когда не пугал. И на данном форуме в вашей ветке пугать не собираюсь. Пугать это не ко мне. Ну так я это понимаю, потому и пытаюсь в стоимости участка влезть в определенную сумму. Потому что иначе можно увеличивать до бесконечности - 50тыс, а может 70? А вот хороший еще за 85, а вот совсем хороший за 120 и т.д. Я вам приводил до данного момента аргументы почему не надо искать участок в центральной части города. Поскольку чудес не бывает в смысле цены в Донецке. Альтруистов здесь нет и не будет. Поскольку город строили катаржане и зеки.

Насчет готовых домов (коробок). Вы же сами описали алгоритм застройщиков - реальные расходы умножить на 2. Своими примерами расчета я попытался вам привести алгоритм рассуждений людей имеющих свободные деньги и живущих очень не плохо с продажи коробок в центральных районах города. И не более. Вы же все время воспринимаете меня как человека который вас хочет третировать. Уверяю молодой человек это не так. И при этом вы ведь не знаете насколько качественно и правильно там все сделано? Поскольку я знаю этих людей хорошо и отношусь к их действиям отнюдь не положительно. Я вступив с вами в полемику пытаюсь вам подсказать что вы совершаете ошибки. Первая это участок под застройку в 6 соток. Вторая покупкой готовой коробки. Да и в готовых уже придется приспосабливаться под то, что есть, а не то что хотелось самому. Дабы не приспасабливатся я вам настойчиво советую строить самому но для начала понять на бумаге самому что вы хотите увидеть в конечном результате и не более. Вы же со свойственной вашему покалению упертостью отстаиваете собственную точку зрения. Ошибочно принимая ее за единственно рациональную. Я что вам предложил что-то готовое купить? В моих последних сообщениях я выложил вам информацию. О которой как выяснилось вы знаете. И вот сейчас у меня складывается впечатление как в клетке с удавом. Когда принесли кролика. Удав лежит и смотрит а кролик сам писчит но ползет к удаву. Вас на глазах засасывает центр города Донецка. Делайте что хотите. Только включите логики отключите хочу и включите здравый смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас на глазах засасывает центр города Донецка. Делайте что хотите. Только включите логики отключите хочу и включите здравый смысл.[/b]

 

Ну нравится мне центр больше, что ж поделать. :unknown: Пока меня никто не убедил в обратном. И судя по ценам участков, явно не мне одному. :unknown:

А "хочу" как раз нельзя отключать, так как это и есть главная движущая сила всех последующих действий. Если отсутствует "хочу" - какой смысл вообще что-то делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нравится мне центр больше, что ж поделать. :unknown: Пока меня никто не убедил в обратном. И судя по ценам участков, явно не мне одному. :unknown:

А "хочу" как раз нельзя отключать, так как это и есть главная движущая сила всех последующих действий. Если отсутствует "хочу" - какой смысл вообще что-то делать?

Очень часто хочу, вступает в противоречие с логикой. Какой смысл хотеть Майбах, если ты не являешься олигархом со стабильным доходом. А стабильный доход это еще не повод замахиваться на замок в Англии. У меня есть знакомые, которых я, как и вас что называется, уговаривал не строить то, что они хотели. Построили. А теперь задают вопрос. Чего я не настоял? Отвечаю. Деньги не мои спрашивали мое мнение, я его высказывал в доходчивой форме. Вы не взяли его во внимание, теперь имеете от 300 квадратов до 1200 квадратов, имея семьи в 4 человека плюс домработницу и садовника. Используете в основном 150 квадратов. А остальное кому вы построили? Вы строили по-хочу. Вот теперь не задавайте глупых вопросов. Со стороны смешно, когда человек, владеющий 1200 квадратов, приходит домой в прихожей берет рацию и спрашивает. Кто дома есть? Кому надо хочу подобного рода. Исполнилось. Только проходит время и ты ему не рад. Потому что либо много, либо мало. Много квадратных метров, а мало земли. Но компромисс уже не возможен. Я от вас ни разу не слышал что есть проект того что вы хотите вот теперь вопрос в земле для воплощения. Начните с проекта я вам уже говорил. А уж под проект ищите землю. Хочу хороший толкатель, только бывает, так что заталкивает не туда, куда хотел в начале.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я от вас ни разу не слышал что есть проект того что вы хотите вот теперь вопрос в земле для воплощения. Начните с проекта я вам уже говорил. А уж под проект ищите землю. Хочу хороший толкатель, только бывает, так что заталкивает не туда, куда хотел в начале.8-)

 

Но ведь 200-250 это не так уж много. Как раз минимум для комфортной жизни + чуть-чуть запаса на излишества или хобби. :)

Общую картину того, что я хотел представляю, я уже упоминал даже.

Может я и не соображаю в этом деле, но почему-то был убежден что проект под землю подобрать легче, чем землю под проект. Потому что проектов тысячи, а свободных участков появляется единицы. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь 200-250 это не так уж много. Как раз минимум для комфортной жизни + чуть-чуть запаса на излишества или хобби. :)

Общую картину того, что я хотел представляю, я уже упоминал даже.

Может я и не соображаю в этом деле, но почему-то был убежден что проект под землю подобрать легче, чем землю под проект. Потому что проектов тысячи, а свободных участков появляется единицы. :(

Проектов миллион. Участков столько же. Но не имея 100% того что хочешь и хочет твоя семья ну жена по крайней мере. Какой смысл искать землю? Берите бумагу и рисуйте где и что вы хотите и какого размера. Я с женой воюю за беседку уже 2 месяца и пока без компромиссных решений.8-)Беседка не дом 2 месяца без сдвигов ей много мне мало речь о площади.6 метров на 4 метра зимняя беседка с остекление с мангалом и камином. С подвалом под беседкой. Я говорю что нормально а жена это ж дом а не беседка. А вы 6 соток это нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нравится мне центр больше, что ж поделать. :unknown: Пока меня никто не убедил в обратном. И судя по ценам участков, явно не мне одному. :unknown:

А "хочу" как раз нельзя отключать, так как это и есть главная движущая сила всех последующих действий. Если отсутствует "хочу" - какой смысл вообще что-то делать?

Правильно правильно.

Я вам так скажу, когда себе участок искал исходил из логики:

1. прямой транспорт в город, без пересадки, (причем городской транспорт, а не автобусы по графику на А/В западный)

2. не дальше 10 км от центра города, и не более 10 минут до остановки пешком. (тоже почти аксиома, т.к. например сегодня продал свой автомобиль.) Короче не привязываться к авто...

3.Плюс в радиусе пару км магазины, супермаркеты, увеселительные заведения, школа, садик отсутствие заводов загрязняющих атмосферу. Т.к. в центре дорого, на районах типа "пивовар" "широкий" тоже дороговато, да и условия 1-2 го пункта не совсем выполняются, то до остановки далеченько, то с пересадкой ехать...

Короче говоря я свой выбор сделал. 8 соток за 12 тыс у.е. Усковат, 17 на 49 метров. Есть минус-ветхое строение. Немного наклонный, в 170 метрах трасса донецк-макеевка и малость слышно машины. нет канашки, и видно эпицентр. Я доволен.

 

По пастуховке. Не передергивайте. Пастуховка не маленькая, есть нормальные приличные участки. Правда там террикон, шахта рядом.

 

2.Донецку... Авдеевка спартак уже чигири т.к. туда маршрутки ходят до 20:00.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно правильно.

Я вам так скажу, когда себе участок искал исходил из логики:

1. прямой транспорт в город, без пересадки, (причем городской транспорт, а не автобусы по графику на А/В западный)

2. не дальше 10 км от центра города, и не более 10 минут до остановки пешком. (тоже почти аксиома, т.к. например сегодня продал свой автомобиль, т.к. предложили реальную цену.) Короче не привязываться к авто

3.Плюс в радиусе пару км магазины, супермаркеты, увеселительные заведения, отсутствие заводов загрязняющих атмосферу. Т.к. в центре дорого, на районах типа "пивовар" "широкий" тоже дороговато, да и условия 1-2 го пункта не совсем выполняются, то до остановки далеченько, то с пересадкой ехать...

Короче говоря я свой выбор сделал. 8 соток за 12 тыс у.е. Правда усковат, 17 на 49 метров. Есть минус-ветхое строение.

:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo: Вот подход достойный уважения.:Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался сегодня поискать Пивовар. Так и не понял - нашел я его или нет. :oops: Объехал завод, выехал к довольно немаленькому количеству новых построенных домов, причем очень даже неплохих. Но там же грязи по-колено. :( Решил сильно не углубляться. Или меня куда-то не туда занесло?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался сегодня поискать Пивовар. Так и не понял - нашел я его или нет. :oops: Объехал завод, выехал к довольно немаленькому количеству новых построенных домов, причем очень даже неплохих. Но там же грязи по-колено. :( Решил сильно не углубляться. Или меня куда-то не туда занесло?
Доезжаем до пивзавода и поворачиваем на лево. Въезжаем в Пивовар.8-) О а шо ж такая смена ориентаций из центра да под Макеевку. Однако. Пути Господни не исповедимы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доезжаем до пивзавода и поворачиваем на лево. Въезжаем в Пивовар.8-) О а шо ж такая смена ориентаций из центра да под Макеевку. Однако. Пути Господни не исповедимы.

 

Ну чего ж не посмотреть, если народ советует. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит промахнулся, я объехал завод. :oops:
Не огорчайтесь. Раньше 20 лет назад можно было в Пивовар 2 проехать прямо но потом проезд закрыли. Не огорчайтесь завтра посмотрите. Но это садовое товарищество и там ни когда не будет: газа, воды, канализации. Задайте себе вопрос. Оно вам надо? Если. Да. Милости просим в клуб не совсем здоровых людей. Застройщиков. Если. Нет. Значит еще не время. Ищите и обрящите.8-) Там узкие проезды и очень не просто строится если газ,вода и канализация не пугает. Но еще раз послущайте совета. Сначала проект. И под проект земельный участок. А можно на оборот. Можно. Как стоя в гамаке и в трусах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не огорчайтесь. Раньше 20 лет назад можно было в Пивовар 2 проехать прямо но потом проезд закрыли. Не огорчайтесь завтра посмотрите. Но это садовое товарищество и там ни когда не будет: газа, воды, канализации. Задайте себе вопрос. Оно вам надо? Если. Да. Милости просим в клуб не совсем здоровых людей. Застройщиков. Если. Нет. Значит еще не время. Ищите и обрящите.8-)

 

Да садовое товарищество мне не особо приглянулось, а вот городок за заводом нарядный. Если не брать в расчет состояние дороги. Но ее ж наверное рано или поздно сделают, похоже там во всю идет застройка. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...