Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте район для проживания

Bugor_75

Рекомендовані повідомлення

Уже пересмотрел кучу проектов в интернете, посохранял те что больше всего нравятся. Уже определился что хотел бы иметь в доме, какие помещения и т.д. Но вот выбирать конкретный проект пока бессмысленно, не имея самого участка. :)
Заблуждение. Вы выбираете дом, а дом разместить на участке не проблема. В первую очередь определитесь с внутренним содержанием дома с его начинкой и только потом ищите участок. А участков с умом не то что море в направлении Донецк-Карловское водохранилище, а океан. Ищите, смотрите, спрашивайте и найдете то, что ищите. А если хочу участок что бы все. Ну, так будьте добры начинайте листать денежные ассигнации.:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так круто зарулили тему (исходя из стоимости искомых участков), что все советчики принимали за аксиому - ищется участок недалеко от центра, т.е. Ворошиловка. Про Киевский район вопросо не было. :)

 

Судя по Вашим пожеланиям - домик планируете не сиротский. А как же не сиротский домик без бани, без бассейна, без казан-мангал-шашлык-башлык? Пацаны не поймут! :)

А лужайка для собаки, а пятачок земли для цветов? Все это на 5 сотках не поместится однозначно. Зато на 5 сотках однозначно будут слышны матерящиеся соседи за забором и шушукающие бабки перед воротами на лавочке.

 

1) бассейны и бани не планируются. :)

2) разве 200-250 квадратов это сильно большой дом? :)

3) собак люблю, но котов больше. :rolleyes:

4) вот соседей бы и хотелось нормальных, а не алкашей и наркоманов :)

5) бабкам перед воротами скамейку не буду ставить :D

 

А если серьезно, то я потому тему и завел - в надежде разузнать побольше о хороших местах в частном секторе. Не в целом о хороших районах, о них и так более-менее известно. А о конкретных местах. Вот, например, знакомые говорили о какой-то улице Рабфаковской, вроде и не центр, но говорят неплохо, может гляну как-нибудь. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Смотрите сверху, потом едьте на машине, гуляйте пешком.

Обычно что-то внутри само подсказывает - здесь я буду жить...

 

 

Я живу на краю географии:

wikimapia.org/#lat=47.9636024&lon=37.918759&z=19&l=0&m=b

Мне нра.

 

Вот в том то и дело, что пока во всех местах, что я смотрел - внутренний голос молчал. :)

 

Судя по вашим постам, вы и работаете где-то в тех краях, а значит от дома не очень далеко. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) бассейны и бани не планируются. :)

2) разве 200-250 квадратов это сильно большой дом? :)

3) собак люблю, но котов больше. :rolleyes:

4) вот соседей бы и хотелось нормальных, а не алкашей и наркоманов :)

5) бабкам перед воротами скамейку не буду ставить :D

 

А если серьезно, то я потому тему и завел - в надежде разузнать побольше о хороших местах в частном секторе. Не в целом о хороших районах, о них и так более-менее известно. А о конкретных местах. Вот, например, знакомые говорили о какой-то улице Рабфаковской, вроде и не центр, но говорят неплохо, может гляну как-нибудь. :unknown:

1) это пока не планируете, все так говорят, пожили лет 5, и давай строить.

2)данная площадь очень уместна для нормальной семьи.

3)а без собаки в своем доме много можете не находить стырят.

4)хороший сосед это большое дело только хороших на всех не хватает.

5)для того что бы устроить вам промывку костей не нужна скамейка перед домом, перед воротами место уже не ваше а улицы и будут чесать языки об ворота с забором.

Вот насчет разузнать вы мне напоминаете одного знакомого, который купил Mercedes и заливал в бак по 10 литров. На мой вопрос, зачем же ты его купил, если ты его содержать не можешь. Так Петька купил, и я себе, что бы пацаны ни думали что я-Лох. Рассматривая данный случай, я всегда говорю, следующее. Если бы пацаны дали денег на мерина, и на его содержание, а я приехал бы на запоре, у пацанов было бы право сказать, мне-ты що лох, куда ты бабло засунул. А поскольку я трачу свои заработанные деньги, мнения пацанов меня не интересуют. Вы для себя решите, что вы хотите, и не оглядывайтесь по-сторонам. Поскольку деньги ваши и жизнь ваша, а тянуться за Петей не стоит. У Пети папа директор нефтебазы частной, а вы сами себе зарабатываете. Вот и смотрите на свое, что есть, а на всех равняться, голова открутиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждение. Вы выбираете дом, а дом разместить на участке не проблема. В первую очередь определитесь с внутренним содержанием дома с его начинкой и только потом ищите участок. А участков с умом не то что море в направлении Донецк-Карловское водохранилище, а океан. Ищите, смотрите, спрашивайте и найдете то, что ищите. А если хочу участок что бы все. Ну, так будьте добры начинайте листать денежные ассигнации.:beer::beer::beer::beer::beer:

 

Не проблема если участок большой, но мне не надо большой участок, мне надо небольшой. :) И если б было бесчисленное множество денежных ассигнаций, я б тогда искал участок где-нибудь в Конче-Заспе. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим постам, вы и работаете где-то в тех краях, а значит от дома не очень далеко. :)

Как у большинства - официальная работа в центре. В тех краях несколько разных бизнесов/гешефтов, там вырос - все родное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема если участок большой, но мне не надо большой участок, мне надо небольшой. :) И если б было бесчисленное множество денежных ассигнаций, я б тогда искал участок где-нибудь в Конче-Заспе. :D
По моему разумению дальнейшая полемика по-крайней мере с моей стороны бессмысленна. Поскольку вам говоришь про запас, который можно всегда использовать(земля то бишь). А вы уперлись мне не надо. Вам все говорят, ездите, смотрите, а вы я многое смотрел, но возвращаетесь к городским улица. В самом начале я вам сказал, что площадь имени Владимира Ильича Ульянова-Ленина под застройку свободна. Есть деньги. Покупайте и стройте. Вам люди советуют, и аргументы приводят, а вы опять на то с чего начали. Зачем вопрос тогда задавали когда есть два мнение одно ваше и второе-неправильное. От площади Ленина до Киевского района меньше 10 минут и соседи хорошие, правда, бабки на лавочках все-таки иногда сидят. Вы определитесь, дом или квартира бабки из кармана выпадают, и вы их не считаете или вы все-таки их зарабатываете. Вы бы пентхаусы посмотрели там и виды хорошие и соседи неплохие люди и бабки под дверями не сидят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему разумению дальнейшая полемика по-крайней мере с моей стороны бессмысленна. Поскольку вам говоришь про запас, который можно всегда использовать(земля то бишь). А вы уперлись мне не надо. Вам все говорят, ездите, смотрите, а вы я многое смотрел, но возвращаетесь к городским улица. В самом начале я вам сказал, что площадь имени Владимира Ильича Ульянова-Ленина под застройку свободна. Есть деньги. Покупайте и стройте. Вам люди советуют, и аргументы приводят, а вы опять на то с чего начали. Зачем вопрос тогда задавали когда есть два мнение одно ваше и второе-неправильное. От площади Ленина до Киевского района меньше 10 минут и соседи хорошие, правда, бабки на лавочках все-таки иногда сидят. Вы определитесь, дом или квартира бабки из кармана выпадают, и вы их не считаете или вы все-таки их зарабатываете. Вы бы пентхаусы посмотрели там и виды хорошие и соседи неплохие люди и бабки под дверями не сидят.

 

Не пойму к чему вы это все написали? Я не спорю ни с кем, просто описал что хотелось бы, может быть немного коряво. Попробую заново сформулировать:

1) Нужен небольшой участок - 4-6 соток хватит, желательно квадратный и чтоб не оказался в каких-нибудь планах города под снос

2) Доступность коммуникаций - газ, свет, вода, канализация

3) Асфальтированная дорога

3) Рядом более-менее состоятельные соседи ( и не надо меня считать снобом)

4) В идеале это коттеджный городок, с огороженной территорией и охраной, но это уже если совсем размечтаться.

Вот как-то так. Не знаю как еще понятнее написать. Неужели я хочу невозможного? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) бассейны и бани не планируются. :)

2) разве 200-250 квадратов это сильно большой дом? :)

3) собак люблю, но котов больше. :rolleyes:

4) вот соседей бы и хотелось нормальных, а не алкашей и наркоманов :)

5) бабкам перед воротами скамейку не буду ставить :D

 

А если серьезно, то я потому тему и завел - в надежде разузнать побольше о хороших местах в частном секторе. Не в целом о хороших районах, о них и так более-менее известно. А о конкретных местах. Вот, например, знакомые говорили о какой-то улице Рабфаковской, вроде и не центр, но говорят неплохо, может гляну как-нибудь. :unknown:

 

ПОКА не планируются.

1.Не маленький. У меня 150. Ванна с джакузи на втором этаже посещается раз в день одним домочадцем, использется первый этаж. В кабинет на первом этаже заходим еще реже. Что делать с 250 метров - не знаю.

2.Пока собаку не завел думал также. :)

3.Нормальный = "боХатый" и "успешный"? Мои скромные селяне меня уважают, а нехорошие селяне - побаиваются. Я могу культурно сделать замечание и добиться выполнения своих требований. Хотел бы посмотреть, какая реакция на замечание будет от "боХатых" и "успешных" соседей. :) В лоб пулю не шмякнут - и то спасибо. :)

Собирать деньги на общак (дорога, свет, и пр.) будет одинаково сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда. Мне в свое время Близнюк подписал распоряжение(не решение сессии) для лесхоза, на основании которого они заключили договор. Радует то, что в этой посадке 3 элетролинии(напруга там не глобальная - 6кв) - никто не заберет ее.

Приватизировать(без кавычек) реально? Это ж земли лесхоза, не города. А то есть тут несколько мест...:)

 

Все так и осталось, только аренда или временное пользование. Только уже не Близнюк. :)

Сначала Чирву надо пройти потом Федорука.

Схема приватизации есть, но бюджет я даже прикинуть опасаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОКА не планируются.

1.Не маленький. У меня 150. Ванна с джакузи на втором этаже посещается раз в день одним домочадцем, использется первый этаж. В кабинет на первом этаже заходим еще реже. Что делать с 250 метров - не знаю.

2.Пока собаку не завел думал также. :)

3.Нормальный = "боХатый" и "успешный"? Мои скромные селяне меня уважают, а нехорошие селяне - побаиваются. Я могу культурно сделать замечание и добиться выполнения своих требований. Хотел бы посмотреть, какая реакция на замечание будет от "боХатых" и "успешных" соседей. :) В лоб пулю не шмякнут - и то спасибо. :)

Собирать деньги на общак (дорога, свет, и пр.) будет одинаково сложно.

 

1) Не люблю я ни бассейны ни бани :)

2) Где же вы спите, если на второй этаж не подымаетесь? В гостинной? :unknown:

Вот по моему плану надо:

1-этаж: гостинная, кухня, душевая, туалет, гардеробная, гостевая, топочная, гараж

2-й этаж: 3 спальни, ванная, кабинет, гардеробные

думаю квадратов в 200-250 это и выйдет

3) Собаки у меня были, я их очень люблю, но котэ я просто обожаю

4) Нормальный=нормальный , дело не в богатстве. А что такое сосед-алкаш я знаю.

5) Бюджет - хотелось бы в 50 уложиться, но чем меньше, тем конечно лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел продается дом с участком 1о соток возле жд вокзала улица названиене помню но идет от трамвайного кольца до санстанции ( 5 этажное здание) просили раньше 100 т но с торгом , не смотря на близость вокзала улочка достаточно тихая ( жил когда то рядом по Путиловской )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поищите в Ясиноватой ,тихо спокойно, в городе чисто и до Данецка 10-15минут :beer:
мне тут нравится и есть не застроенные участки. в наличие все коммуникации и инфраструктура, и не на краю географии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовал вам посмотреть Червоногвардейский район Макеевки, в частности посёлок Горького. Очень удобная транспортная развязка. Я еду на работу(район бывшего Северного автовокзала) 13 минут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите все-таки поселок за пивзаводом.По мне,так я бы там жил.Цена сотки 2-5 косых(как найдете),участки по 6-10соток.Есть вода,эл и газ,канажки нет все делают сливные.Среди соседей "алкашей" нет,даже очень наоборот...Поселок молодой и перспективный,а самое главное,что за7 лет работы в этом месте,воду и эл отключали не более 3 раз(и то наверное подключались) Для меня есть только один минус-это гуляет ветерок,но я думаю это не глобально,хотя хозяин-барин.Удачи в поисках!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите все-таки поселок за пивзаводом.По мне,так я бы там жил.Цена сотки 2-5 косых(как найдете),участки по 6-10соток.Есть вода,эл и газ,канажки нет все делают сливные.Среди соседей "алкашей" нет,даже очень наоборот...Поселок молодой и перспективный,а самое главное,что за7 лет работы в этом месте,воду и эл отключали не более 3 раз(и то наверное подключались) Для меня есть только один минус-это гуляет ветерок,но я думаю это не глобально,хотя хозяин-барин.Удачи в поисках!

Да, ниче так

IMG_1721.thumb.jpg.4785ee3d584bf5cb04193c524bce3e0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня есть только один минус-это гуляет ветерок,но я думаю это не глобально,хотя хозяин-барин.Удачи в поисках!

 

Уфф, вернулся. Гуляет ветерок? А что- так заметно? И с чем связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто поселок стоит на равнине и если дует ветер,то неслабо.У людей периодически рвет и ломает поликарбонатные крыши и навесы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покатался сегодня в районе гостиницы "Прага". :)

Вначале по Дубравной улице - вроде ничего в целом, хотя есть какая-то низинка и какие-то пустые участки печального вида. А потом занесло меня на ул. Сержанта Герасименко. Вот там жесть - такого количества огромных домов рядом, я еще нигде не встречал. :eek: И непонятно - это жилые дома или, некоторые из них, офисные здания. :cool:

Змінено користувачем Bugor_75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покатался сегодня в районе гостиницы "Прага". :)

Вначале по Дубравной улице - вроде ничего в целом, хотя есть какая-то низинка и какие-то пустые участки печального вида. А потом занесло меня на ул. Сержанта Герасименко. Вот там жесть - такого количества огромных домов рядом, я еще нигде не встречал. :eek: И непонятно - это жилые дома или, некоторые из них, офисные здания. :cool:

 

А видок из окон какой там шикарный! Можно увидеть, что кушает на завтрак сосед. :)

Зато пафосно - центр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А видок из окон какой там шикарный! Можно увидеть, что кушает на завтрак сосед. :)

Зато пафосно - центр!

 

Та ладно кушает, приятного ему аппетита. Хуже если по дому без трусов ходит. :-o Хотя там и заборы метра по 4. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно кушает, приятного ему аппетита. Хуже если по дому без трусов ходит. :-o Хотя там и заборы метра по 4. :)
Не выдержал. Хотя обещал молчать. Вы или не понимаете, что вам надо или вы себя развлекаете. Участки в районе гостиницы "Прага" начинаются от 10 000 долларов (за коммунальные подключения отдельно). Начинаются. У вас же если я ни чего не путаю 50 000 долларов весь бюджет. Вы меня извините но. При таком бюджете надо четко очень четко понимать чего хочется получить за эти деньги. А вы тут на 3 страницы уже полемики насобирали. Если вам удобен район Киевского проспекта смотрите Авдеевку Спартак Веселый Октябрьский 1-я площадка 2-я площадка Админпоселок Ясиноватая Пантелеймоновка. Вы извините не подумайте, что я к вам не адекватен. Но перед тем как создавать тему вы бы для себя сформулировали, что вы хотите конкретно. А то вам надо одно предлагают диаметрально от того что вам надо и вы все это извините "жуется". А потом люди не знают, куда ни кому не нужную полемику слить, что бы место оставить для полезного на сайте.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...