Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конденсат на вікнах

Yamik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!! Конденсат появляется от того что происходит соприкосновение холодного и теплого, а чтоб это устранить нужно отсечь холодный воздух от стекла самого, энергосберегающей пленкой, она натягивается по принципу натяжного потолка, и между окном и пленкой создается воздушная подушка, нет соприкосновения, конденсат с окон ушел......проверено на себе))))))

 

рекомендую уже сейчас озаботится поиском суперпленки для отсекания конденсата с энергосберегающей пленки:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!! Конденсат появляется от того что происходит соприкосновение холодного и теплого, а чтоб это устранить нужно отсечь холодный воздух от стекла самого, энергосберегающей пленкой, она натягивается по принципу натяжного потолка, и между окном и пленкой создается воздушная подушка, нет соприкосновения, конденсат с окон ушел......проверено на себе))))))

И ещё в воздушную подушку земельки плодородной насыпать да посадить чего полезного, до весны вырастет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод борьбы с конденсатом прост.

ЧАЩЕ ПРОВЕТРИВАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ!!!

Микропроаветривание даёт приток кислорода, но проветривать всё равно нужно. Выше написанный метод - открыыть на 10 мин нараспашку окна эфективнее чем день на микропроветривании - это факт! Вероятность выпадения конденсата ниже в окнах с 2 камерным пакетом или энергосберегающем или ещё краше 2 камерный энергосберегающий. Так же играет роль правильная установка окон и отделка откосов как внутри так и снаружи!!!

Но первично проветривание!!

В комнатах с повыщеной влажностью рекомендуется организовывать доп вентиляцию В ванных можно поставить простой "домовент", на кухне вытяжку с хорошей мощностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЖЭК уже ходили.. им до лампочки..

Это я так.. жалуюсь на жизню8-)8-)8-)

Для начала повесьте на входе в вентканалы небольшие полоски туалетной бумаги, приоткройте окошко в комнате, и понаблюдайте какое-то время за бамашками, в какую сторону отклоняются.:)

Постарайтесь попасть на крышу и техэтаж, (если таковой имеется) и пофоткать. Думаю снег здесь ни при чем, у Вас окна и до снега плакали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала повесьте на входе в вентканалы небольшие полоски туалетной бумаги, приоткройте окошко в комнате, и понаблюдайте какое-то время за бамашками, в какую сторону отклоняются.:)

Постарайтесь попасть на крышу и техэтаж, (если таковой имеется) и пофоткать. Думаю снег здесь ни при чем, у Вас окна и до снега плакали.

 

ой.. спасибо за совет. Сегодня сделаем..

Да, окна и раньше плакали, но вот дым и всякая вонючка, которую жарят соседи к нам буквально неделю-две начала попадать в ванную..

я первый раз очень испугалась, так как зашла в ванную, а там ничего не видно из-за дыма... уже хотела будить соседей, что горим, но выглянула на площадку - а там даже запаха нет.. Т.е. вытяжка с кухни у кого-то потянула и к нам все попало.. Только не понимаю почему в ванную...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на вашому місці звернувся у прокуратуру з заявою на ЖЕК.

Справа в тому, що ветиляція не така вже й дрібничка, і є непоодинокі випадки, коли через непрацюючі вентканали люди труїлися до смертельних випадків. Звичайно, у тих випадках генії на нижчик поверхах самовільно встановлювали бойлери та виводили у вентканали відпрацьовані гази, але гарантіїї, що дурень не знайдеться у вашому домі немає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б на вашому місці звернувся у прокуратуру з заявою на ЖЕК.

Справа в тому, що ветиляція не така вже й дрібничка, і є непоодинокі випадки, коли через непрацюючі вентканали люди труїлися до смертельних випадків. Звичайно, у тих випадках генії на нижчик поверхах самовільно встановлювали бойлери та виводили у вентканали відпрацьовані гази, але гарантіїї, що дурень не знайдеться у вашому домі немає.

 

Может кто из соседей вытяжку поставил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм...э.... теперь еще подскажите, а вытяжку нельзя ставить в вент этот канал?

надо долбить дырку в стене на улицу?

посмотрела : ни у кого нету дырки в стене на улицу... Т.е. у всех вытяжки по идее в вент канал...

 

у меня последний этаж - это так.. к слову..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм...э.... теперь еще подскажите, а вытяжку нельзя ставить в вент этот канал?

Нельзя. Можно через тройник с обратным клапаном. В разделе "вентиляция" как все это сделать уже было, поищите. new.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59904

надо долбить дырку в стене на улицу?

А почему бы и нет, будете первой. :D Если на фасаде нет никаких сложных конструкций утепления и т. д. и есть нормальный доступ.

посмотрела : ни у кого нету дырки в стене на улицу... Т.е. у всех вытяжки по идее в вент канал...

Абсолютная правда. :D Про это там же, где и про вытяжки над плитой.

у меня последний этаж - это так.. к слову..

А вот это самое интересное, и проблемы с вентиляцией тоже могут скрываться именно в этом.

В общем подробное описание и фотки.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

занесли заяву начальнику Жека. В ней написано что если до понедельника не сделают, то пишем дальше но повыше инстанции.

 

по поводу дырки в стене.. НЕТ!!! только переделали стену после %:%?*%:?%::evil::evil::evil::evil: работяг, которые делали на ремонт... сами все переделываем... Сил больше нет это терпеть....

и заново дырку долбить не хочу...

пороюсь в темах...

что-то пару дней в ванной без запаха..

но вчера например вообще был минимальный напор газа... у меня подозрение. что какой-то красавец поставил газ котел... 8-)8-)

больше предположения нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани!

 

Підкажіть як боротись з конденсатом на вікнах з внутрішньої сторони. Раніше не було, а зараз з'явився.

Як можна його позбутись? Яка природи викинення цього конденсату?

 

Дякую за підказки.

 

А как оно себя сейчас ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые окна герметично закрывают оконные стыки, двери современные делают то же. Если вытяжка у вас работает нормально, то она будет создавать в комнате разрежение воздуха, в которое охотно пойдет дым с кухни нижних соседей при незначительно изменении ветра, а соответственно, степени разрежения в Вашей квартире. Соответственно, для того, чтобы воздух все таки циркулировал в комнате нужно чтобы были в окнах микрощели. Не специалист, но думаю, что если микрощели будут в нижней части окна, то воздух будет поступать в эти микрощели и уходить через вытяжку. Так как микрощели маленькие, то холодный воздух с малым количеством влаги будет подниматься вдоль стекол и влаге не откуда будет кондесироваться на стекле, потому что воздух будет постепенно нагркваться, поднимаясь вдоль стекла и впитывать, а не кондесировать влагу. В Вашем случае, воздух через окна, вероятно, не поступает, соответственно стекло окна соприкасается с теплым воздухом комнаты, который имеет большее количество влаги из-за большей температуры. кроме того, если у вас продолжается ремонт, то, видимо, есть постоянное выделение влаги с каких-то источников. При резком охлаждении от стекла влага становится лишней при меньшей температуре и осаждается на окне.

отсуда делайте выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть электрический комнатный термометр, с десятыми долями градуса, так вот он показывает, что лучше делать залповое проветривание в течении 1-2 минут, чем микропроветривание в течении дольшего времени.

 

по поводу дырки в стене.. НЕТ!!!

Можно сделать практически вчистую, объявлений по типу "бетоноризання без пылу" немало .

 

На верхних этажах естественная тяга в вентстояках меньше, советские новострои сдавали с вентиляторами на последнем и предпоследнем этаже, а по хорошему там бы и обратный клапан не помешал, а то действительно можно изучить меню соседей снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть электрический комнатный термометр, с десятыми долями градуса, так вот он показывает, что лучше делать залповое проветривание в течении 1-2 минут, чем микропроветривание в течении дольшего времени.

 

 

Можно сделать практически вчистую, объявлений по типу "бетоноризання без пылу" немало .

 

На верхних этажах естественная тяга в вентстояках меньше, советские новострои сдавали с вентиляторами на последнем и предпоследнем этаже, а по хорошему там бы и обратный клапан не помешал, а то действительно можно изучить меню соседей снизу.

Поподробнее об обратном клапане, плииз. Что это такое? Каким он бывает? Где его можно купить в интернет магазине? На какие особености стоит обращать внимание при покупке? Сколько он стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть готовые вентиляторы с обратным клапаном, например вот

 

Отдельно клапан:

328710115122.jpg

стоит порядка 20 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подоконник не должен перекрывать батарею, он должен закнчиваться над продольной осью батареи. У меня в доме окна запотевали только на кухне, но там - подоконник и столешница одно целое. В остальных помещениях запотевания окон нет. Думаю на кухне в столешнице просверлить отверстия заглушив их декоративными решетками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...