Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какую дисковую пилу приобрести

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Именно из за удобства она мне и понравилась, интерскол тяжелее

Не защищаю интерскол, но все же - как по мне тяжесть в инструменте, который работает под физической нагрузкой должна присутствовать (есть надежда, что все же какие-то части металлические, а не пластиковые). Но это чисто мое мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не защищаю интерскол, но все же - как по мне тяжесть в инструменте, который работает под физической нагрузкой должна присутствовать (есть надежда, что все же какие-то части металлические, а не пластиковые). Но это чисто мое мнение...

Исходя из его мощности считаю его вес логичным, еще раз повторюсь если бы у меня были задачи пилить постоянно и много, брал бы "монстра" на 2+ кВт...А так в планах беседку, лавочки сделать, думаю мой выбор оправдан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важен ли для вас друзья ШУМ?

из циркулярок юзал советский ребир не помню чтобы напрягало

несколько раз приделывал болгарку к столу, уши вянут и вечерком на досуге как то не то

у родственника стационар еле шелестит,

или это лишнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне они все шумят. Наушники никто не отменял. Я сдерживаю свою жабу - уж очень хочется уши от Риоби - с активным шумодавом. Удерживаю только тем, что работы не частые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Я сдерживаю свою жабу - уж очень хочется уши от Риоби - с активным шумодавом. Удерживаю только тем, что работы не частые. "

 

По поводу шума - брал в аренду бетонолом (ломал ФБС в земле) и купил беруши за 3 грн (ссылка устарела)

Результат - просто песня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беруши и наушники отличная идея, но имел ввиду немного не то наверно не правильно выразился

шум для окружающих соседей, не хочется создавать людям проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шум для окружающих соседей, не хочется создавать людям проблемы

Это уже зависит от продолжительности ))) У всех нервные пороги разные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда.. Пока я выбирал циркулярку, изучал отзывы и бла-бла-бла отец купил Прогресс ПД-190 на птичке за 600 грн :unknown: Опробуем - отпишусь. Хотя мне кажется за те же 600грн можно біло и Ейнхель какой-купить.. А у етого прогресса по ходу всего один сервисный центр в Киеве на Харьковском шоссе,18. И то, если продавец не соврал: по крайней мере на сайте СЦ Прогресса нету в списке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда.. Пока я выбирал циркулярку, изучал отзывы и бла-бла-бла отец купил Прогресс

А может оно и к лучшему...Все эти проблемы выбора и неуверенность в правильности выбора. А так уже инструмент есть, и голову ломать не нужно. При работе только перегружать не следует, ведь не Макита какая-то. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях приобрёл ручную дисковую пилу ПД7-75 Фиолент. В инструкции русским по-белому сказано, "Установите пилу на требуемую глубину пропила.Для предотвращения поломок и получения качественной поверхности реза выставляйте глубину пропила такой, чтобы пильный диск выступал из распиливаемого материала не более, чем на полную высоту зуба." При ручном пилении всё с установкой глубины пропила понятно. А вот как установить глубину пропила при СТАЦИОНАРНОМ креплении пилы?? Если по аналогии с ручным пилом-поднимается один край подошвы-вряд ли это правильно, а как поднять-опустить всю подошву в горизонтальной плоскости--я так и не смог понять.:( Заранее прошу прощения за, может быть, глупый вопрос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях приобрёл ручную дисковую пилу ПД7-75 Фиолент. В инструкции русским по-белому сказано, "Установите пилу на требуемую глубину пропила.Для предотвращения поломок и получения качественной поверхности реза выставляйте глубину пропила такой, чтобы пильный диск выступал из распиливаемого материала не более, чем на полную высоту зуба." При ручном пилении всё с установкой глубины пропила понятно. А вот как установить глубину пропила при СТАЦИОНАРНОМ креплении пилы?? Если по аналогии с ручным пилом-поднимается один край подошвы-вряд ли это правильно, а как поднять-опустить всю подошву в горизонтальной плоскости--я так и не смог понять.:( Заранее прошу прощения за, может быть, глупый вопрос...

 

 

А что значит установите пилу на требуемую глубину пропила??? На сколько позволяет диаметр диска на сколько ты и сможешь её установить/посадить!!! Пила либо пилит либо не пилит!!! А такие заморочки установите, посмотрите, наклоните, непилите я думаю это писал человек, который понятия не имеет о пилении. Это лично мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну зря так.. хоть я еще не разбирался с покупкой на практике, но любая циркулярка имеет максимальную глубину пропила. т.о. "максимальная" не означает "единственная" :) и глубина регулируется именно подошвой. Если я понял Евгения правильно, то когда пила крепится стационарно и подошва поднимается с одной стороны, то плоскость подошвы становится НЕ паралельной плоскости стола. Возможно производитель не продумал и недоработал этот момент
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж и использовать стационарно - то пожошву жестко и горизонтально, а регулируем изменением положения двигателя с пилой. Какие проблемы?

Как по мне - ручная пила для этого все же не предназначена... Нужно придумать как зажать обе кнопки включения, сделать удобный внешний выключатель питания (не будете же вы из розетки смыкать каждый раз) , столик фиолентовский где-то покупать или мудрить что-то свое...

Для стационарных работ все же лучше приобрести стационарный станок - там и пила, там и строгальный, там и некоторые фрезы можно использовать. Например -

reost.at.ua/shop/3527/desc/stanok-derevoobrabatyvajushhij-kombinirovannyj-ieh-6009

Или там же есть и другие подобные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно придумать как зажать обе кнопки включения, сделать удобный внешний выключатель питания (не будете же вы из розетки смыкать каждый раз)

Думал что вариант зажимаемой педали отлично подойдет - надавил педаль - пила включилась, отпустил - выключилась. такая педаль в комплекте со швейной машинкой помню шла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например -

(ссылка устарела)

Или там же есть и другие подобные...

Ну так и цена у него далеко не до 1 тыс. грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит установите пилу на требуемую глубину пропила??? На сколько позволяет диаметр диска на сколько ты и сможешь её установить/посадить!!! Пила либо пилит либо не пилит!!! А такие заморочки установите, посмотрите, наклоните, непилите я думаю это писал человек, который понятия не имеет о пилении. Это лично мое мнение.

Вы ошибаетесь. Глубину пропила необходимо регулировать, как указано в инструкции. Этим Вы уменьшаете нагрузку на двигатель и улучшаете качество реза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и цена у него далеко не до 1 тыс. гр

Ну так и функционал другой, и возможности и производительность другая... Хотя для хорошего строгания есть еще и рейсмусные станки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе DWT HKS-210. Такие пилы уже не выпускают.Испробую- отпишусь.

Испробовал.Режет уверенно.50-ку сухую пилит замечательно.Пробовал нарезать рейки - стороны неочень ровными получались и толщина гуляла в пределах 2-х мм,но это наверное от неопытности моей.Буду учиться дальше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от vino-123@mail.ru Посмотреть сообщение

А что значит установите пилу на требуемую глубину пропила??? На сколько позволяет диаметр диска на сколько ты и сможешь её установить/посадить!!! Пила либо пилит либо не пилит!!! А такие заморочки установите, посмотрите, наклоните, непилите я думаю это писал человек, который понятия не имеет о пилении. Это лично мое мнение.

Вы ошибаетесь. Глубину пропила необходимо регулировать, как указано в инструкции. Этим Вы уменьшаете нагрузку на двигатель и улучшаете качество реза.

однозначно. диск должен выступать из заготовки на величину зуба. вопервых меньше нагрузка на инструмент. вовторых удобство в работе. опять таки- глухие запилы в дереве. где регулировка просто необходима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый всем.:) На этих выходных первый раз в жизни работал ручной пилой (цыркуляркой) Makita N5900B. Делюсь первыми впечетлениями (говорю как есть, до этого не то, чтобы работать такой пилой - к цыркулярке боялся подходить (но жизнь она такая... никогда не знаешь где упадёшь...:()). Первым делом достал с коробки этот инструмент и начал думать-гадать - как же им то люди работают... При детальном осмотре этого произведения техники обнаружил что перед тем как начать пилить - нужно прикрутить пильный диск (прилагается). Начинаю крепить диск к пиле, он не крепится и болтается... Начинаю мыслить логически и читать инструкцию - потихоньку доходит... Прикрепил диск (все там нормально людьми сделано, правильные втулки и шайбы стоят - только нужно все правильно крепить), пробую завести... Чуть с рук не вырвалась... Пошел сьел миску борща (ну, чтобы силы малость было)... Задача стояла следующая - нужно сделать обрезную доску с двух кубов 50-ти сухого клёна и ясеня. За два дня все перепилил и хочу сказать следующее. Пила сделана ЛЮДЬМИ и для ЛЮДЕЙ! Все продумано до милиметров и до самых малых мелочей. Опорная плита сделана из крепкого метала, регулировка градуса пиления регулируется легко и просто, поскольку всё на болтиках, которые работаю как часики. Очень интересно заточен пильный диск - под наклоном (никогда раньше такого не видел, хотя, это наверное исключено...). Пильный диск защищён алюминевой защитой, которая работает исключительно (сидит на двух пружинах и на колесике, которое сделано для плавного сопротивления при касании с древесиной). Работать пилой удобно и в одно удовольствие. Главное, только чтобы сила была в руках и серое вещество хоть в одной половине головного полушария. Одно только малость смутило при работе - маленький шнур (около двух метров), желательно чтобы было около трёх-четырёх метров. Так что у меня отзыв положительный о Makita N5900B, если есть вопросы спрашивайте. А если есть желание реально испробывать данный вид инструмента - берите каструлю борща, банку сала и будем пилить доску...:beer: С ув. Константин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением ! 2квт - хороший выбор для тяжёлых работ . смотрите, войдёте во вкус- захочется и легкую циркулярочку, и маленькую для листовых материалов :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением ! 2квт - хороший выбор для тяжёлых работ . смотрите, войдёте во вкус- захочется и легкую циркулярочку, и маленькую для листовых материалов :)

 

Та после двух дней работы макиткой (а она семь кило весит) - чуть сегодня утром на работе клавиатуру не разбил... Поскольку руки уже привыкли к тяжелой работе а тут такая деликатная фигня попалась... Да и колеги спрашивают, что за кровяная водянка такая... Ну а иначе никак - это не пиво пить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...